1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Для этого и изменения в закон вносятся, чтобы была правовая основа. Да, и был ли мальчик (изменения в закон)?
    А, то у нас журналюги любят волну нагнать на пустом месте.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    правовая основа по финансированию пандусов уже есть - ФЗ 181 от 25 ноября 1995г «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Чего еще надобно собственно ?

    Ямху эти поправки в очередной раз вводятся бессовестным образом с целью скинуть с плеч субъекта инвалидов. ПАЗОРИЩЕ.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мля... Ну на сколько же это смешно читать...
    Ну, сделают "пандусы" из пары швеллеров у подъезда, а дальше что? Такая показушная "забота" просто бесит!
    Допустим, заедет инвалид на коляске до двери в подъезд. А в дверь поместится вместе с коляской? А как через порожки переезжать? А как дальше по ступенькам заезжать? А в лифт коляска поместится?
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    ну у нас главное поскорбить и отметиться ...
     
  5. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Дмитрий Анатолич сказал бы зачекиниться :d:d:d
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    ну я не он, поэтому чеку бы ему в одно место ... именную ...
     
  7. А ЧО?

    А ЧО? Активный участник

    1.574
    0
    лень читать всю тему.. платить надо или нет за них?
    а то ни разу не платил
     
  8. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Платить по факту выполненных работ и лишь за полный перечень ремонтных работ, а не тот который сейчас называют капремонтом.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    естественно, вносить взносы за капремонт - это также естественно как умываться, чистить зубы по утрам, принимать душ .
     
  10. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    это неестественно оплачивать возможную (!) услугу вперед. Сначала услуга - потом деньги. Вот это естественно.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А как можно оказать услугу не имея денег, это против всякой логики и здравого смысла .
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    а деньги платились. раньше. и их тихонечко замолчали...
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    извините, как можно ходить на горшок, сначало не пообедав ? Так что сначало кушаем, потом срё_м ...
     
  14. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Причем дважды. Первый раз, когда эти деньги прямо платились в аналог нынешнего фонда. И второй раз - когда они же платились в УК, постепенно превратившись из денег вообще на ремонт в деньги на содержание, которого все равно нет. И это я только про историю РФ говорю, про то, что собиралось при СССР, речь вообще не идет. То есть за 24 года дважды деньги на ремонт исчезали.

    Но сейчас честные люди пришли, уж они-то сделают ремонт. Крышу перекроют и фасад покрасят.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562

    а чтобы пообедать нужно деньгами обзавестись :d .
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    необязательно, любовница (бюджет) накормит :d
     
  17. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Вот приходите Вы в ресторан. Сначала заказываете, Вам готовят, приносят, кормят, и только откушавши, Вы платите деньги! Откуда ресторан взял деньги на продукты, чтобы приготовить Ваш заказ, на стул, на котором Вы сидите, на стол, на найм поваров, официантов? Не возникает вопрос? А приходите в магазин купить продуктов, ну или бытовой техники... там товаров - полки ломятся! Откуда магазин взял денег, чтобы эти товары привезти и на полку положить, а? Не хотите ли придти, сначала заплатить, а потом зайти за молочком или хлебушком, ну через недельку так, не? Пока магазин на ваши денежки купит у фермера молочка, и в магазин доставит, а? Нет, а почему ? :iq: Тут логика и здравый смысл не против ?
     
  18. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    По факту вся эта тема с Капремонтом это вымогательство группой лиц в особо крупном размере по предварительному сговору. Только вот когда государство играет в наперстки - оно играет в рамках закона.
    А когда граждане не хотят играть - ай яй. Нельзя!!! Ведь есть закон. Должны играть.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    swg, Вов, я не совсем согласен с такой логикой. Вот хочешь ты машину. У тебя есть 2 варианта ее приобрести. Первый - купить в кредит, второй - накопить. Так и с капремонтом, есть 2 варианта его проведения: скинуться всем домом сразу, либо накопить. Скажите мне, сколько домов способны скинуться сразу на капремонт (ну или хотя бы в течение года), или каким-то образом получить банковский кредит хотя бы на 5 лет на сумму, необходимую для капремонта дома?
    Для информации: стоимость СиРОДИ у нас в доме 23.44 за кв.м., капремонт с октября - 5,9 за кв.м., то есть примерно 25%. Не считаю, что это такая уж непосильная плата. Зная площадь дома, тариф за прошлый год в 5,06 руб/кв.м. и средний процент по платежам - 58%, получаю, что наш дом из 144 квартир за год собрал 260 тыс. руб. на капремонт. И это достаточно маленькая цифра, строительные работы стоят дорого, уж поверьте человеку, который за последние 2 недели отдал большую кучку своих денег на капремонт в одном нежилом помещении, построенном при Хрущеве-Брежневе.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    вот и пусть фонд возьмет кредит, сделает ремонт, а затем взыскивает эту сумму с жильцов. Вопрос не в том нужен кап. ремонт или не нужен. Вопрос в том как это все организованно.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2015 09:28 ----------

    то есть вы считаете что фактически повышение кварт платы на 25% это не много? А сколько же для вас много 100%-200%?
     
  21. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Да вопрос совсем в другом. Ну не хотите вы, государство, заниматься проблемами ЖКХ. Откреститесь.
    И все будет по честному. Рыночная экономика. Ну ок. Пусть кто на сколько заработает, так там и живет. Ведь существует естественный отток более успешных в более дорогое жилье, бедных в халупы. А то что есть кварталы пенсионеров, которые не смогут решить вопрос со сбором денег на ремонт. Ну так, как сказал Чубайс - люди не вписались в Рынок. И их дома станут им братскими могилами.

    А мутить программу на 30 лет не зная просуществует ли страна столько же. Это даже не глупость. Наивность.
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Ага-ага. То есть банки так и разбегутся ссуживать десятки миллиардов (а в рамках страны вообще триллионы) денег Фонду?
    У банков наверняка будет требование поручительства, поручителем сможет выступить только субъект РФ. И потом начнется песня "Не буду платить, государство было обязано сделать нам капремонт", куча судов, проценты по кредитам... Других не устроит то, что проценты по кредитам большие... Фонд - не купюра в $100, чтобы всем нравиться.
    Относительно немного.
    Вы лучше изучите деятельность своей УК. Например, стоимость аренды помещений в БЦ "Дельта", занимаемых ими, количество персонала, договоры с РСО и т.п. Я уверен, при нормальном подходе к делу там можно сэкономить даже не 25%. И их деятельность намного менее прозрачна в плане расходов, чем деятельность Фонда капремонта.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2015 14:04 ----------

    Кого винят в обрушении древних общаг на Дегтярева? Государство. А кто заставлял покупать там жилье, видя, в каком состоянии дом? Жаба. Но проще-то обвинить государство, чем себя любимого, и на халявку вписаться в программу расселения из аварийного жилья.
     
  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    То есть банки не дураки, деньги фонду давать, а собственники дураки.
    Меня лично не напрягает размер взносов, я не сильно переживаю по поводу даты ремонта в 2027г. Я просто не верю, что через 2 - 3 года этот фонд не помрет вместе с уплачеными деньгами и власть не придумает новый побор для сбора средств на капремонт.

    Я вижу только две категории людей защищающих фонд.
    1. Как то связаны с фондом материально.
    2. Доверяющие власти и всему, что она придумает.

    Или есть чтото третье, чего я не понимаю?
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    3. Уже понявшие, что такое пенсионный фонд.
    Давайте денежки, если не помрете, фонд не закроют и пр., дадут 7 т.р., на горчичники и взносы на КАПРЕМОНТ!
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    azav, ну мы с тобой сколько знакомы? 14 лет вроде. Где я работаю - ты знаешь. Никто из родственников или друзей в фонде не работает. Строительством и капремонтом я не занимаюсь, т.е. участвовать в тендерах фонда не могу. Абсолютно доверяющих государству людей, думаю, нет. Прежде, чем заплатить первый раз, я изучал информацию обо всем этом. И пришел к выводу, что лучше платить им, чем УКшкам, т.к. тут все более прозрачно. Ну и повторюсь: не должно на счету Фонда быть больших денег, чтобы люди как-то сильно пострадали. Набрали денег на ремонт очередных 10 домов - провели тендер на проектирование - провели тендер на ремонт - приняли результат - оплатили. И снова копить.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у нас с ресторанами проблемы ?
    3. ответственные собственники, которые сами занимаются вопросами ЖКХ, т.е. создают сами ТСЖ, открывают сами спецсчет, принимают сами решение о проведении капремонта, согласовании смет, сами ищут возможности зарабатывания денег посредством использования общего имущества и др.
    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2015 15:19 ----------

    а ща как ? Просто объем трат такой большой, что ежегодно нужны такие большие деньги как миллиард, а по начислениям так на счету фонда 2 лярда ща должно быть, а не 1.
    Так можно и про бюджет РФ сказать, что нельзя, чтобы на счету "гос-ва" копились триллионы ... , но извините, и траты у гос-ва соответствующие.

    Капремонт пр-т Ленина 25 кипит
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      500 КБ
      Просмотров:
      688
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      451,2 КБ
      Просмотров:
      550
    Последнее редактирование: 04.11.15
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    вы сейчас платите и УК (которые ничего не ремонтируют, кроме супер экстренных аварийных случаев) и в капремонт (который тоже ничего за год не отремонтировал)

    пока что не потрачено на правильный капремонт ни рубля. чисто покраска фасада на паре домов и снятые ПЕРЕД ДОЖДЕМ крыши
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.049
    2.534
    относительно размера квартплаты и других коммунальных платежей как раз много.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2015 21:54 ----------

    в чем заключается прозрачность фонда? Сроки и очередность не соблюдается, финансовые отчеты не публикуются.
     
  29. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А кому доверить проверку этих отчетов? Они даже и опубликуют резюмируя - средства освоили.
    На том и ОК. А на деле сделано на нескольких десятков домов видимость капремонта. И все. А это не то, что собственники хотят видеть от капремонта. Где замена лифтов? Где замена стоков?
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Отличный пример с машиной!
    Захотел машинку, например такую
    [​IMG]

    пришел в автосалон, заплатил наликом 15 лямов или купил в кредит и езжай, катайся.

    А как при капремонте? Захотел машину, тебе сказали, что будет машина! Заплатил 15 лямов, а получил что-то типа этого
    [​IMG]
    Ну, дык... Чем не машина? :d