1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это же, наверняка, как раз на уровень средней зп по региону набирают так? Или, скорее всего, ниже. Да?
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    какая-же это помощь, заокеанские гиены продавали нам свои товары т.е это была хитрожопая торговля. На чём и поднялись нехило. А вмешались (типо открыли 2-й фронт) только чтобы украсть у немцев атомные и ракетные технологии т.к своих мозгов на это не хватало.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    та уже ничего. проехали.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ванёк, ну и? Да, был у сша свой интерес в етой ****е, без вопросов, но разговор не об етом. Американцы внесли большой вклад в победе над фашизмом в европе, ето факт.
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну тогда больше вопросов нет. в Москве кстати тоже некое условное деление существует, замкадыши и незамкадыши, так что будьте настороже
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    В свою гниющую экономику они внесли вклад, пользуясь случаем, пока русский медведь спасал мир от фашизма. Гиены они по сути. И всё нынешнее ихнее "экономическое процветание" растёт оттуда. Скоро за всё ответят.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 18:32 ----------

    ясен пень был. Т.к если-бы СССР прогнулся, вскоре гитлер начал-бы загибать раком и пендостан. это очень простые для понимания истины, даже для идиотов.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это деление в головах у не очень умных людей ....
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это кто рассказал?

    Деление это есть только на уровне шуток и подколок, не более. Если брать место рождения, то и так все мы тут замкадаши почти :) Если уж притеснять кого и будут, то местных :)

    А по месту жительства это, как я сказал, только на уровне шуток. Например, когда я подкалываю коллегу, который родился во мкадье, а сейчас живёт в Бутово. Вот я его замкадышем и могу называть.

    Ладно, извиняюсь за оффтоп.
    Вернёмся в началу этой темы. Когда уже настанет конец для США? Когда уже прийдёт этот конец 2014года?
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Прежде чем писать чушь, ты бы хоть прочитал что такое американская программа ленд-лиза, по которой союзники США получали помощь.

    .....
    Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд-лизу в 11 млрд $ СССР, а затем Россией, было признано, а затем частично оплачено 722 млн $, или около 7 %. Однако стоит учесть, что сегодняшний доллар «легче» доллара 1945 года примерно в 11 раз[60].
    Афигеть, как Америка наварилась. Дали в долг 11 млрд., а им вернули 700 млн., да еще возвращали 50 лет.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    оут, конец откладывается судя по росту економики сша. Удар ниже пояса для форумских псевдо-патриотов.
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ясен пень, наварилась. Не смогли-бы украсть ядр.бомбу, щас в дерьме-бы по уши бултыхались бы. А если-бы СССР проиграла ****у, то и вообще писец пришол бы. А так отделались несколькими лярдами(и то это спорный вопрос, т.к сумма по оценке пиндостана и СССР сильно отличается, т.е пиндостан даже тут сделал попытку сжульничать!!!), да еще взамен гегемонство отхитрожопили себе. Я не спорю, что пиндосы кагбэ тоже помогали. Весь вопрос в соотношении реальной значимости этой пользы и того мнения которое пиндосы об этой помощи имеют, и которое сейчас внедряют в бошки молодняка всего мира
    . А ваще я зарёкся с тобой не спорить т.к спор сразу выходит на такой уровень где лучче башкой побицца апстену -толку больше будет. Извини.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Флавиус, зачем ему читать? Он же пейсатель :d
     
  13. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я очень отрицательно отношусь к тем, кто делит людей на какие-то группы, тем более на такие которые указали вы - идиоты и дебилы, даже проценты потрудились посчитать. ну не тянет на шутку, никак. Желаю вам добыть поболее ума.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Спасибо за пожелание. Я постараюсь. Шутки- это про замкадышей. То, сколько идиотов вокург- это не шутки. Это печально.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Во-первых, те же профсоюзы - выдумка (и, замечу, отлично работающая, в отличии от РФ) англо-саксов. Во-вторых, что мешает хорошие и работающие вещи взаимствовать? Во всём мире это распространено, но, по непонятной причине, у РФ "свой особый путь".

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 18:07 ----------

    Нам на истории рассказывали о Финской ****е и пакте Молотова-Риббентропа. Откуда ж этот фашизм взялся и по какой причине существующий в СССР строй был "вась-вась" с этим фашизмом? Кстати, а почему на Америку и Великобританию сначала не напали - такой то профит можно было срубить с этих "слабаков".
    Напомни, откуда взялась советская атомная бомба? Прямой поставкой со стола Оппенгеймера, если что. Своих мозгов не хватило?

    Это кто как. Точить ролик на 50мм - да, наверно, для этого и подойдёт без амбиций.Для ряда задач без амбиций не обойтись никак.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Т.е. было бы лучше, если бы США вообще ****у Германии не объявляли?
    С какой стати?
    Океан даже сейчас непреодолим для военного вторжения. США не Англия - ресурсов полно. Одержи Германия победу, подписали бы мир, и началось бы вялотекущее холодное противостояние. Закончилось бы это скорее всего развалом Рейха, который в условиях мирного времени был бы не жизнеспособен.

    Не напади Япония на США, вероятней всего именно такой вариант и случился. Штаты бы особо не рыпаясь тихо сидели за океаном, а потом бы наладили отношения с победителем.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 20:16 ----------

    На определенный момент истории все были на короткой ноге с фашизмом. Та же Франция могла задавить Гитлера в зародыше, но и пальцем не пошевелили.
    К тому же надо понимать что в 30-х годах к Гитлеру и фашизму относились иначе чем сейчас. Это был обычный политик не лучше и не хуже других, а сам режим не был чем-то вопиющим. Но ты похоже или включил дурачка, или действительно этого не догоняешь.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, мы с тобой (надеюсь) понимаем, это вопрос для ванёк был, у которого всё чёрно-белое.
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    out, уж на что я мизантроп, но ваше "***** на дебиле и дебилами погоняет" это феерично!
    Боюсь представить, что было бы, если б вы уехали в США) Вон взрослые люди и то постоянно оттудова без устали заявляют о том, какие мы тут все чмошники, а вы бы плевками яда через океан мониторы волгоградцам раскалывали:d
     
  19. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Для западных политиков 30 - х годов,что Сталин,что Гитлер,были одинаковы и если бы захватив Польшу,Гитлер попёр бы далее на С С С Р,западные державы и ухом бы не повели.Но Гитлеру вздумалось захватить Западную Европу,а затем начал бомбить Англию,а только потом напасть на С С С Р.Гитлер переоценил свои возможности,дело в том,что он ещё вёл боевые действия и в Северной Африке.Да в любом случае С С С Р,победил бы,дальше Волги немецкие войска не прошли бы.
     
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    у историков поспрошай, они знают

    русский физик Курчатов сделал

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 20:38 ----------

    а толку с этго, воевать-то пришлось все равно русскому медведю, вот в этом вся гнилая суть пиндостана, чо-то там обьявляют, гнут пальцы и кидают понты, а русский медведь реально всех спасает. Пиндосы сами чувствуют эту свою внутреннюю гниль нации, и поэтому ( т.е "по-Фрейду") постоянно снимают кинофильмы про то как они типо спасают мир, но умные люди всё равно всё видят, чо к чему
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    fb03,
    Ну начал это Andr688. Я ему на его же языке и ответил.
    Но вообще это реально так, если осмотреться. Ведь много таких, кто считает, что сейчас Россия выполняет роль миротворца во всём мире :d

    Не знаю, как себя вёл бы, если бы переехал. Но я абсолютно понимаю этих уехавших. Уверен, что пишут они эти вещи(которые по факту являются правдой. хоть и горькой) лишь от обиды, что в России действительно столько проблем. А, главное, большинству насрать на эти проблемы. Они хотят ни в коем случае не брать пример с гейропы ни в чём. Ведь загнивает она эта Европа. А Россия очень развивается.

    Мне вот очень обидно за Родину свою, когда я оказываюсь за границей. Но таков путь избрало большинство наших жителей. И кем таких людей можно назвать?
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    с такой, что два гегемона никак не ужились-бы на одной планете. Начали бы мочить друг друга, и немцы наверняка в итоге замочили-бы трусливых пиндосов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 20:41 ----------

    :hah:
    а было все как раз наоборот. Глупые ипонцы схавали подставу с пёрл харбором. Пиндосы -непревзойденные провокаторы.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога, сидел на кухне и за чашечкой вечернего чая сделал. Создание советской атомной бомбы, внезапно.
    Уверен? Ведь сам же сказал
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не внезапно, а планомерно. Гуголь для госдепа старается. Это называется "информационная ****а", т.е засрать ложью мозги населения противника, чтобы оно само начало раскачивать лодку в которой само и сидят, а пиндосы тут-же и нарисуюца во всеоружии, типо "на помощь" :hah:
    но я думаю, Путин им обломает дальнейшую гегемонию

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 20:55 ----------

    а может даже и в сортире, который собственноручно и построил. Выстругал из цельного дерева, без единого гвоздя. Россия всегда была полна талантливых людей.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну СССР и США как-то уживались почти полвека и не поубивали друг-друга.
    Германия никогда не стремилась экспансии за океан, а США в то время не стремились к экспансии в Европу. Можно сказать, что в обе мировых ****ы в Европе, европейские союзники втянули Штаты за уши.

    И кстати в отличии от европейских стран, в то время Америка достаточно ровно относилась к СССР. Так что в случае разгрома союзников Европе, США скорее всего предпочли бы миро с Германией, особенно если последняя не стала бы вмешиваться в разборки США и Японии.

    Это понятно :)

    Конечно победил бы, вопрос только какой ценой. И линия фронта в 42-м могла бы быть куда восточней, чем на вышло.
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    сейчас нивчом нельзя быть уверенным т.к все вокруг врут. Жизнь нынче такая, кто умеет врать лучше, тот и заберется выше на витке эволюции. Т.е сможет больше расплодить своих таких-же лживых(а то и поболее!) маленьких защерёнышей. Талантливые и созидательные ботаны нынче находятся в полнейшей власти лживых политиков. Поэтому щитаю, что человечество, в самом глобальном смысле, движется в ад.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2015 21:04 ----------

    зачем типо "задавать вопрос", когда сам знаеш на него ответ? Не придумай ядреной бомбы, уже давно была-бы и 3я и 5я мировая. Поэтому пиндосня нынче и извивается как уж на сковородке, с одной стороны надо-бы сгноить РФ которая не пускает к мировому господству, с другой-ссыкотно, как-бы самим не отгрести русской ядерной дубиной по башке (пиндосы, в духе своего лживо-пальцегнутого менталитета, называют это "неприемлемый ущерб" что в переводе на честный русский означает -"полный звездец")
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    При совке тоже гугл старался? О том что советская бомба создана не без участия внешней разведки даже в СССР не особо скрывали. Только подавалось это под соусом дружбы мирового пролетариата и ученых. Типа западные ученые участвующие в разработке ЯО не желая новой мировой ****ы слили некоторые технологии Советскому Союзу.

    С США? Были бы конечно заварушки в Европе и на периферии. Но чтобы на кораблях пересечь океан и высадится в Калифорнии или наоборот - это Red Alert какой-то.
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    и вообще, во 2 мировой "пиндосская помощ" это на самом деле никакая не помощь была, пиндосы вынуждены были это делать в силу своих стратегических интересов. Если у двух заклятых врагов вдруг появляется более сильный враг, разве можно тут назвать их совместную битву против этого врага дружбой?

    что там творилось на самом деле мы вряд-ли уже узнаем, но есть один обьективный критерий, это последующий ход ядерных разработок, который показал "ху из ху". в котором СССР после явного отставания "неожиданно" вырвался вперед (не в плане кол-ва, а в плане уровня технологий) и это является неоспоримым док-вом того, что у пиндосов в этой теме основные наработки - большей частью украденные, а у СССР -собственные. Т.е фора, полученная пиндостаном путём грабежа немецких наработок, очень быстро иссякла, тут-то всё и вылезло...
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ванёк,
    Все все делают в первую очередь в силу своих интересов. Безвозмездной помощи, особенно в таком деле как ****а, не бывает в принципе.

    Мне вообще непонятно, в чем ты обвиняешь США в контексте Второй Мировой? Они что были обязаны помогать СССР, был военный или экономический союз?
    Вообще, к началу Второй Мировой немцы особе не жестили в Европе, а политически и идеологически Германия была гораздо ближе для США чем СССР со своим коммунизмом.
     
  30. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вопрос некорректный ибо как можно в чем-то обвинять раковую опухоль 4-й стадии?
    А вот нащет того, что "пиндосский воин берлин брал, русский тоже помогал..." тут я готов поспорить...