1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - Часть 6

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гостья Маша, 27.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Что из себя представляет обучение на 4м курсе?

    То есть не так... переформулирую вопрос: теоретически, можно ли в первом семестре защитить бакалавровскую (предположим тема работы [делаться и писаться будет летом] и научный руководитель уже есть)? Если да, то как всё это должно выглядеть (интересует описание бюрократической части сего действа)?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а смысл? без сданных экзаменов за первый семестр все равно диплома не будет, да и к защите допуска тоже.
    Да и сомневаюсь что комиссию из-за одного человека будут собирать.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, а если человека будет, например, два? И защищаться в начале второго семестра? т.е. чтобы весну свободной оставить. Во втором семестре экзамены какие есть или просто защита бакалавровской?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну теоретически возможно наверное если со всеми договоритесь.
    в аспирантуре это легче конечно... с бакалавриатом не знаю прецедентов.
    план смотрите.
    по направлениям по которым наша кафедра готовит - в бакалавриате полностью 8 семестров обучение, в конце 8го семестра защита выпускной работы. По подготовке специалистов - последний 10й семестр отводится на подготовку дипломной работы, но там еще к примеру гос-экзамены в середине семестра.
    В любом случае этот вопрос с Вашим руководителем для начала надо обсуждать, а не на форуме :d

    добавлено через 1 минуту
    да, бакалавриат вроде бы у всех 8 полных семестров, т.е. еще надо будет досрочно сдавать все экзамены.
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint, да это я чисто гипотетически рассуждаю... тут преподавателю одному два студента для работы нужны, делать её надо летом а плюсов никаких не выходит, получается. кроме того что руководитель хороший преподаватель))
     
  6. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Теоретически это не должно быть возможно даже гипотетически.:shuffle:
    Существует график учебного процесса, где установлены недели, в которые проводится ГЭК и ГАК. Председатель ГАК всегда приглашается со стороны и бегать по каждому мяву на защиты, официально не предусмотренные, он, естестно, не будет (часто председатель вообще из другого города).
    Про всяческие процедуры предзащиты (это уже дело кафедры) вообще молчу...
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    могу ошибаться, но вроде это действительно только для специалитета и магистратуры... в бакалавриате председатель комиссии вроде бы из университета всегда.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    colorprint,
    неа, у химиков например - Брель, завкаф кафедры химии меда.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    техмаш или станки? какое направление выбрать? где учебная нагрузка по-меньше? мож кто скажет где учебный план надыбать мона?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на кафедре, где же еще
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint,
    че, прям зашел, спросил и тебе показали?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а в чем проблема?
    Перед распределением на направления обычно еще собрания проводят, где преподаватели от выпускающих кафедр рассказывают собственно о направлениях подготовки
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да я уже с преподами разговаривал, они сами ничего конкретного (кроме названия профилирующих предметов) назвать не могут. как слышал от учащихся на техмаше курсом старше там в первом семестре нагрузка нехилая прям - три курсача делать. я как свой предидущий семестр (с двумя курсачами) вспомню, так совсем плохо делается..
     
  14. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    хочу_вот_сказать,
    Блин, доучился хрен знает до какого курса, до сих пор его курсачи напрягают.... Детский сад. Учебный планы висят на стендах перд каждой кафедрой, зашел и поспотрел... Что техмаш, что станки, примерно одинаковы, везде есть свои заморочки и преподаватели старой закалки:) Так что на некоторых предметах прохалявить совершенно не получится.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Политех вообще для крепких задницами мусчин :) Я свою учёбу тоже частенько в страшных снах вижу. Зато диплом ещё хоть как то хоть где то котируется

    добавлено через 2 минуты
    Это не Институт бизнеса никуя всё-таки
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    насчёт какой-никакой "престижности" готов долго спорить. обычный ВУЗ, ничем не лучше и не хуже других.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    хочу_вот_сказать, дануна, нука объясни?
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Kot.85, вот те и нуна. Ты, для начала, хоть один аргумент в пользу политеха приведи, который я оспорю :d
     
  19. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Народ, кто в курсе, что за тесты сейчас сдают в Политехе при поступлении на заочное платное (математика, физика, русский), что эти самые тесты из себя представляют. В смысле, серьезный экзамен или что-то вроде собеседования?
     
  20. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Кто-нибудь слышал про пересчёт стипендии в этом месяце? Вроде минималка с февраля должна была 1440 руб быть... ))
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    аспирантская 4800 стала в января с надбавками вроде, студенческая слышал вроде тоже увеличилась
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    где в гуке есть розетки чтобы с буком посидеть?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гхм, в компьютерных аудиториях во всех... посидеть в библиотеке может быть можно еще, если разрешат )
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    colorprint,
    в библиотеке есть розетки?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде были
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да, есть там розетки, половина не работает правда. колхоз :)
     
  27. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Есть ли среди нас те кто сейчас учится на магистратуре? желательно факультет мсф?
     
  28. vdm

    vdm Новичок

    22
    0


    дипломы до 2000-2002 года включительно более-менее ценятся.
    потом конечно обычный магазин знаний начался.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    vdm,
    а чой-то-"магазин знаний"?
     
  30. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    кто тут учился или учится на ФПИК ?
    на автоматизации ?
     
Статус темы:
Закрыта.