1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт дорог в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем harsh, 20.05.08.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    сколько у тебя по смете выходит под плитку?
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у меня объем маленький около 15м2 перед входом и прям с бойлерной, где машина
    ориентировочно в 30-50 килоруб
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame]https://youtu.be/WlpXobPYCWk[/ame]
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    неее, такого, блин, ужоса года 3 не было.... Вот года 3 назад по весню, помню, примерно такой же ад был... :crazy:
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Одно видео и уже резонанс.
    Народ а где ваши видео??? Знаю что Высота пострянно выкладывает, но этого мало.
    Представляете если таких видео будет десятки в день. Как быстро с Москвы пришлют спецов и асфальтоукладчики?
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Будьте осторожны!
    На симбирской в сторону центра у здания фейсов после первого лежачего полицейского сразу большая яма. Две машины стоят разбортированные, одна девятка с оторванным кронштейном. Будьте осторожны при проезде этого полицейского!
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Это, ИМХО, главная проблема Волгоградских дорог.
    Нередко мотаюсь в Волжский, и предпочитаю ездить через пойму. Несмотря на такую погоду, дорога там сохранилась в хорошем качестве. Сама дорога поднята над грунтом, есть нормальная разуклонка. И единственное место, где скапливается талая вода - это место будущего стыка с Ахутбинским мостом.
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Zazell, вот в неё я пн и попал :( хотя проезжал "полицейского" аккуратно, но ударило так, что аж протрясло всего... могу предположить, что сейчас она уже много больше, ибо ямы растут просто на глазах :(
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В пн или вт утром ее только начали разбивать выкрашивая положенное ночью ремонтниками дерьмо.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    mrak, сочувствую! Сегодня за мной машина ехала так влетела... аж дым повалил. Может радиатор разбил... :(
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Извините конечно, но в пробоине колёс,виноваты в основном водители, ехал от шайбы по 3-ке,на первом мосту в левом ряду ямы, до 30 км\ч скинул и проехал. А народ летит 6-80 км\ч, ребят, ну если машина чисто средство передвижения, молчу что "друг", которого НУЖНО БЕРЕЧЬ, то что НОИТЕ ТУТ?!

    Вижу,как передо мной народ в ямы в колено влетает,въезжает, даже не глядит,что её видно, ладно если под лужами и то, притормаживаю,ибо потом нервы и попадос.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дорожники тоже так думают. Во всем виноваты водители, летают, раздолбали всю дорогу...
    Между тем на этом полицейском и на этом участке все и всегда едут не более 30 км.
    И яму действительно не видно, она в луже! Только по тем страдальцам которые стоят рядом покалеченные видно, что где-то тут мина...

    Просто будьте осторожны на бездорожье Волгограда!
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Если бы движок форума поменяли, можно было звуковые сообщения записывать и тут же прикладывать,в текстовое,я бы таким матом покрыл всех,от дорожников до Путина,поверьте,я этих с... всем телом ненавижу и проклинаю, если бы все их проклинали, чтобы они быстрее кони двинули, пользы было бы больше:d

    Дорожники,а именно работяги тут не при чём, они подневольные, пилят желтресы бюджет, откаты им же.
    Город с... по всей стране опозорили, уложили в могилу, не город,а .... слов нету. Бэтмена мать его не хватает!:o
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    спасибо, но у мну всё норм с колесом, просто сильный удар, после поездки по Симбирской осмотрел колёса - вроде норм всё...

    Vovok, ну некоторые да, ездят действительно крайне не аккуратно, сам замечаю. Но таких не так уж и много. Просто надо понимать, что кто-то в этом месте едет первый раз и не подозревает о яме. Кто-то наоборот, привыкнув к тому, что было всё чисто и ям не было, а тут за ночь/день - бац - и яма! Причём ночью, в дождь, ведь нихрена не видно ничего! Вот на той же Симбирской - яма есть прямо на перекрёстке с Профсоюзной, если ехать в средней полосе (крайней левой для Симбирской) в сторону центра... вот я 2 раза в неё попадал, сцуко, я в упор её там не вижу! но она есть... скорость там никакая - только трогаешься со светофора, но тем не менее колесо бьёт.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    реальный звиздец а не дороги, такого давно не припомню. ну ето сколько можно так глумиться?. письма пишут Путину, вопросы задают- уже все знают про наши "дороги", позорище полное.
    даже гаишники Тамбовские стебались на счет наших "дорог".

    я на уазике ездию, стандартные маршруты Ворошиловский-Центр и иногда Ангарский. ето же нереально на обычной машине ездить, колёсья накуй все пооторвутся, как люди на пузотёрках ездиют вообще хз. уазика сцука мало уже для наших "дорог".

    надо ДТ-75 покупать ибо достало.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сточные канавы можно организовать на крайний случай... Антисанитария, конечно, но проще пару раз в год химией травить такие канавы, решение конечно на уровне Средней Азии... Воды на дороге быть не должно, а при таком решении и обычных бордюров, откаты за которые поставлены на поток... От белого щебня, по моим наблюдениям, стараются уйти повсеместно, только гранитный, а из фролово и ольховки только на обочины сейчас идёт.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Сосед имел свой карьер, боролся с дорожниками,администрацией много лет, всем на всё пох...й!
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    повторюсь еще раз, не всё так просто. Но чтобы хомячкам мозги тут не парить теорией, обьясню простое правило -
    если амортизаторы исправны, то зимой-весной ездить надо чем быстрее-тем лучше(удары слабже). А если неисправны - то наоборот, чем медленнее -тем лучше. А вот ближе к лету, когда вместо ям будут бугры из асфальта, тут всё наоборот, т.е на исправных аморттах чем медленнее-тем лучше а на неисправных-чем быстрее -тем лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2016 20:32 ----------

    неа, еще не звездец. Впереди -еще неделя дождей по прогнозу. вот после -будет реально звездец.:hah:
    именно влага убивает местный говносфальт, а не перепады через ноль.
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А кто у нас нынче главный дорожник области?
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что именно резкие перепады еще подговняли...
    В Мск тут чистят круглосуточно, воды почти нет, но в этом году тоже ямы глубокие кое где выкопались резко. Раньше так не было. Ну, а что, с -20 через пару дней 0 и +...
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пора уже имена давать ямам.
    Тоже знаю эту. Каждую утро мимо еду. Ехать надо на бетоне чуток в лоб встречным. Они по большей части выдвигаются на поворот медленно. Объехать можно.

    На набережной заделали. Ндумаю может стыдно стало перед гостями героического города....:(
     
  22. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    На Мира заделали большие (от НЭТа до Краснознаменской), на Астраханском мосту из центра большую залепили.
     
  23. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    обычно этого человека засекречивают, чтобы не было опасности для жизни и здоровья при выполнении профессинальной деятельности :d
     
  24. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    в выходные по радио слушал - кто-то из москвичей жаловался на дороги в Москве, шины пробиваются, диски гнутся, закончил фразу совами "что-то тогда творится в области"....наивный)))
    На проезде дорожников буквально за 3 дня выросли 2 большие ямы, которые объезжают все. 3 дня и нет дороги кто-то проклял волгоградских дорожников;)))
     
  25. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    :frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate:frustrate

    Я по красному вчера ехала, а там в нескольких местах дорога затоплена очень сильно, и я потом увидела почему: рядом с дорогой гигантская куча снега (видимо, после чистки дорог от снега спецтехникой), которая тает и пополняет болото.
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    и это правильно. Сразу два хороших дела сделаем - сэкономим бюджет на дорогах и возродим тракторный завод :)
     
  27. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    На свежеотремонтированной Пархоменко возле церкви уже появились ямы
     
  28. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Дадада. Так мы и поверили. Из недавнего - Римского-Корсакова, которую закатали буквально перед морозами и снегом. Там он родимый, известковый щебень, но дорога пока держится. Многострадальный проезд Дорожников - данный щебень видно в ямах.

    Тут вот на Жукова жалуются отдельные несознательные личности, а ведь это просто идеальная дорога по нашим меркам. Ям нет, разметка держится до сих пор, до сих пор Карл!!! Воды нет, значит разуклонка правильная.

    Вот Елецкая начала разваливаться. В Ворошиловском вообще ад какой-то. На Козловской особенно возле Элеватора просто звиздец.

    Рецепты как продлить жизнь дорогам просты:
    1. Разуклонка, качественные материалы.
    2. Асфальт должен быть выше уровня земли.
    3. Наличие ливневки или водоотводящих каналов.
    4. Не посыпать дороги зимой песком.
    5. Земля не должна попадать на проезжую часть.
    6. Бороться с уродами которые ездят по говнам а потом выезжают на дороги и на колесах разносят дрист вокруг.
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    ролик старый,но актуальный
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=07pe4QIJw-I[/ame]
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ЛОНДОН, 3 февраля. /Корр. ТАСС Игорь Броварник/. В Великобритании в борьбе с превышением автотранспортом скоростного режима решили избавиться от разметки на дорогах. Как сообщила в среду газета The Times, такой весьма оригинальный метод находит все большее распространение в Соединенном Королевстве.
    Сотрудники дорожной службы Великобритании утверждают, что дороги без какой-либо разметки порождают у водителей чувство неуверенности, что автоматически принуждает их перестать давить на педаль газа и увеличивает концентрацию и внимание.