1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предстоящие выходные, коллективный пленэр.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka_1, 19.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, завтра праздник Российского оружия (http://www.volgograd.ru/news/?new=23974). Может, там и подавим? Технику всяческу поснимаем, народ у полевой кухни. Если каша солдатская будет съедобная, то тоже подкормимся ею... :smilewink Давно я солдатской каши на подобных мероприятиях не ела - с детства. ностальжи... :lady:
    Можно в 9:50 на троллейбусной остановке Площадь Ленина встретиться. Я пойду по-любому.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Кому молчим, народ? Всё, порох в пороховницах закончился, да? :coquet:
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    crazy_mouse, готов расмотреть любые предложения, только с условием - не рваться в субботу к 12.00 на "пятак". Съемка в спешке не дает желаемых результатов.
    Правда, прогноз не фонтан - обещают снег, не факт, что будет красиво.
     
  4. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    За то туманы какие нынче живописные
     
  5. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    TerAL[168.7], ага, не знаешь, что в следующую секунду на тебя из тумана выскочит :biglaugh:
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну что, народ, предложения будут? А то уже пятница...
     
  7. divan

    divan Читатель

    156
    0
    очень занятная идея

    Тема "Сделай фоторепортаж"
    Комманды от 2х до 4х человек, 1 камера на комманду
    Взнос 50 р с комманды
    Темы для реппортажей: на выбор несколько:
    1. Общая проблема - 3 темы (пример: экологическая обстановка, трафик на улицах города)
    2. Конкретная ситуация - 1 тема на усмотрение комманды (пожар, наводнение, авария, история ОДНОГО человека, гонки и т.д.)
    Нужно сделать только 1 нормальный репорт. не меньше 5, не больше
    7 фотогафий.
    Обработать самим.
    Стартовые пакеты раздаём с 9.00.
    10.00 - старт. Фото отдавать в любом виде до 10.00 понедельника.
    Ограничений на использование транспорта и средств передвижений - нет.
    Сдаётся только 1 зачётный репортаж.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.12.05
  8. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Что-то эту грязь и серость не сильно хочется.. вот только небо остается.. а споляриком пока облом.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Во, блин!!! Солнце вылезло!!! И даже облака на голубом небе вместо сплошной серой облачности!!!

    Чудеса да и только
     
  10. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    UncleSam, ненадолго это... :(
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    d_oleg, догадываюсь... Я даже аппарат с собой таскать перестал. Ибо серые будни снимать, честно говоря, никакого желания. Снежок на ёлках и берёзках щёлкнул слегонца, когда он выпал, но с этим серым небом почти строго ч/б получилась. Saturation покрутил-покрутил, да и плюнул на енто дело. Руки дойдут - переведу уж в полное ч/б, с контрастностью, со всеми делами. Если получится, конечно. Потому что снимал на цифромыло. А плёнку ещё не проявлял и не сканировал, так что не знаю, чего там за нетленка сфоткалась. Да ещё и Зенит грёбаный батарейки сожрал, пришлось экспопару на глазок выставлять...
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Почему такое ограничение в аппаратуре? чтобы тратили больше времени в ожидании своей очереди на кадр и дышали в затылок напарнику, сбивая его спанталыку, не давая сосредоточиться? Или чтобы поставить в стрессовые условия и увеличить количество технического брака (свой фотык знаешь, как пять пальцев, а в чужом - сплошь незнакомые кнопки)? Кстати, кто формирует команды и по какому принципу?


    Кому и на какие цели? Это не деньги, конечно, но всё же любопытно.

    Да, и главный вопрос - что потом будет со снимками? Кем и на какаих условиях они будут использоваться, а также что с авторскими правами - каждому принадлежит его собственная фотка или это собственность коллективаная?.. :rolleyes:
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Коллеги, мы идею обсуждаем, или проблему бюджета Гавайских островов - куда и каким образом вложить 50 рублей? Если есть интерес - давайте конструктивные предложения.
     
  14. nibumbum

    nibumbum Гость

    UncleSam wrote:
    >Я даже аппарат с собой таскать перестал. Ибо серые будни
    >снимать, честно говоря, никакого желания.

    Дык, ИМХО, в этом то и заключено мастерство, что бы даже "серые будни" подать красиво... УВидеть с неожиданной стороны... ;о)

    ИМХО идея подобного "соревнования" очень интересная. Я бы тоже поучаствовал, если по времени выберусь..
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    nibumbum, в общем-то это фактически тренинг для газетных фоторепортеров - фотки любой ценой. Если есть интерес можно правила адаптировать для местных условий.
     
  16. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Murya можно попробовать. С чего начнем? Какие команды и чья конкретно камера будет? И назревает вопрос - А судьи кто?
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Дайте строку до воскресенья, я попытаюсь идею оформить.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Абсолютно согласен. Фантазиев не хватат. Развивать надоть.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Я против одной камеры на команду. Ибо глупо.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Еще как!
    Коллеги, болванку идеи вы видели, кидайте свои замечания и предложения, за пару тройку дней можно будет привести все в божеский вид.
     
  21. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Murya нету пока идей.. а за флуд и флейм меня и так режут...

    Но что-то мне кажется что все это бесполезно... если приходить то только со своим оружием (фотоаппаратом) и они у всех разные у всех возможности будут дико различатся... И я не вижу возможности их уровнять.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    И что? Всю жизнь вариться в собственном соку и завидовать чужим камерам и восхищаться чужими снимками? Может все-таки стоит попытаться самому что-то сделать не взирая на различия техники? Заодно и опытом вживую обменяться.
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Murya, опытом можно на пленэрах неспешных меняться, а тут будет дикая гонка на выживание...
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79

    Ну не так уж и дико. Заметное преимущество будет, с одной стороны, у владельцев длинных зумов, с другой - у владельцев камер с откидным дисплеем.

    Но быстрые ноги для папараци куда важнее :)
     
  25. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    UncleSam и теплые руки! А то на морозе не так сильно наснимаешь....
    1. команду надо собирать "разношерстную" дабы были представлены разные и точки зрения и камеры.
    вот у меня есть 2 объектива. Могу выстапать в 2-х весовых категориях.
    2. с другой стороны - что снимать? Тему или событие?
    Если тему - то команды можно набрать по территориальному признаку ибо не гоняться по городу...
    Если событие - то уж как получится... Можно и жребий кинуть.
    3. Постсобытийные сборы - для обсуждения или сдачи работы?
     
  26. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Щас порежут за флейм, но вдруг нет.

    Пришел домой покушал... и полезли мысли... бред... остановите меня...

    .аля биатлон..
    Забег на длинные дистанции с обьективом типа MINOLTA AF600mm f/4 Apo G. на
    Прицельная съемка без штатива из положения лежа и стоя...

    пойду утоплюся...
     
  27. nibumbum

    nibumbum Гость

    TerAL[168.7] wrote:
    >если приходить то только со своим оружием (фотоаппаратом)
    >и они у всех разные у всех возможности будут дико различатся...

    ИМХО не в технике дело! Не для баннеров 6х3 метра сниматься будет... Любого цифрового аппарата хватит для репортажа, ИМХО.
    Ибо возможности - они в голове, а не в камере! ;о)

    Ограничение количества техники на команду я тоже считаю не совсем правильным. Нет, если бы все мы тут были например студентами журфака - понятно, не где взять студенту камеру... Но здесь вроде все с аппаратами.. ;о)

    crazy_mouse wrote:
    >опытом можно на пленэрах неспешных меняться, а тут будет
    >дикая гонка на выживание...

    Дык это ведь тоже опыт! Опыт работы в РЕАЛЬНЫХ условиях, когда свет - дерьмо, когда времени нет, когда штатив не поставишь...
    И вдвойне интересно как готовится и снимает напарник (или соперник) в _таких_ условиях..

    А интересно, предпологается ТОЛЬКО фото репортаж, или текстовый материал тоже?
     
  28. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0

    Оно то так, но когда

    Начинается упиратся в технику ибо светосильных телевиков я думаю у многих нет. у меня вообще нет светосильной оптики..
    В итоге кадр ради того что бы снять кадр на котором ничерта не видать.. смысл такого опыта...

    Хотя опять же выступить в роли фоторепортера было бы не плохо.. но устраивать из этого соревнование...хм ... сомнительное удовольствие, хотя каждому свое.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Дык кто же спорит? У меня таких "боевых условий" - каждая третья работа по работе...

    Вообще по ночам никто вроде шоркаться не собирался, так что не напрягайся.
     
  30. nibumbum

    nibumbum Гость

    TerAL[168.7] wrote:
    >Начинается упиратся в технику ибо светосильных телевиков
    >я думаю у многих нет. у меня вообще нет светосильной оптики..

    Хорошая светосильная оптика, да ещё с длинным зумом - есть только у профи. Но профи не станут участвовать в подобном... Им это не интересно, это их работа...
    Знаешь, как в том анекдоте: "...пришёл на пляж, а вокруг станки, станки..." :о)))

    Поэтому все оказываются примерно в равных условиях..

    И, с другой стороны, если у кого то "непрофи" есть хорошая техника - я снимаю шляпу перед его фанатизмом!!

    >устраивать из этого соревнование...хм ... сомнительное удовольствие,

    А вот это уже исключительно от твоей "внутренней установки" зависит. Если ты относишься к этому как к соревнованию - это будет настоящим соревнованием для тебя.
    А я отношусь к этому как к игре - и соответственно это будет для меня лишь игрой ;о) Мне не обязательно выигрывать и не нужно никому ничего доказывать... ;о) Разве что самому себе... ;о)
     
Статус темы:
Закрыта.