1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости формулы 1

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 16.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну не скажи... мне например понравилось, почти так же зрелищно как гонка получается.... так что я ЗА!
     
  2. Lamygoo

    Lamygoo Гость

    А вы че квалификацию не смотрите чтоли?

    Ps: Я даже стал в последнее время замечать часто ошибки Алексея Попова, который смотрит в свой монитор наверно 50% времени, а не на телетрасляцию. А потом удивляется и начинает догадываться что-же произошло, когда все прекрасно из трансляции видно, что на самом деле было.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, бывает иногда... но это потому, что у него не один монитор, а несколько... да это у всех комментаторов, даже у футбольных бывает
     
  4. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ошибки Попова - не новость. Но его можно понять. Ему приходится обрабатывать гораздо больше информации чем нам, телезрителям. При этом он путается крайне редко. На мой взгляд Попов очень профессиональный комментатор.
    А квалификацию я не смотрел и что там произошло - не знаю.
     
  5. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    В воскресенье, после Гран-При Бразилии Алонсо стал чемпионом мира, и радости у механиков Renault хоть отбавляй. На футболке одного из механиков сзади была надпись «Шумахер кто?», которая многих привела в замешательство. Но сам Михаэль рад за молодого Испанца.

    Вот так вот...
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ага, а на пузе было "чемпион мира", я тоже видел :)
     
    Последнее редактирование: 27.09.05
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Шумахер готов бороться за возвращение чемпионского титула

    Михаэль Шумахер философски отнесся к тому, что утратил титул чемпиона мира. "Выигрывать каждый год психологически и физически очень трудно. Рано или поздно такой спад должен был наступить, и он пришелся на этот сезон. Не совсем я доволен и характеристиками машины, на которой ездил в этом году. С нетерпением жду зимних тестов. Надеюсь, что конструкторы внесут ряд необходимых технологических изменений. В будущем году я буду вновь бороться за чемпионский титул", - заявил 7-кратный чемпион мира.

    вот было бы прикольно, если бы он сказал "я устал, я ухожу" :)
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сато предложили стать пилотом новой команды

    Пилот команды "Формулы 1" "БАР-Хонда" Такума Сато во вторник признался, что получил приглашение от компании, которая собирается в следующем году учредить в "королевских гонках" новую команду, передает Reuters. Сато, который потерял свое место в БАРе не раскрыл никаких деталей относительно организации новой команды, однако утверждал, что сделанное ему предложение стать их пилотом весьма серьезно. "Тот факт, что в "Формуле 1" появится 11-я команда пока не подтвержден, но я действительно получил приглашение. Я не собираюсь уходить из "королевских гонок", и надеюсь, что решение будет принято в ближайшее время", - сказал японский гонщик.

    камикадзе будет ездить!!!!

    "Хонда" стала единоличным владельцем команды БАР

    В следующем сезоне команда "БАР-Хонда", возможно, избавится от аббревиатуры БАР. "Хонда" выкупила остававшиеся в распоряжении табачного концерна ВАТ 45% акций команды и теперь является ее единоличным владельцем. Вслед за "Феррари", "Тойотой" и БМВ может появиться команда "Хонда". СЭ
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    "Хонда" увеличит финансирование заводской команды

    Причины, заставившие Дженсона Баттона остаться в БАР стали понятны после того, как "Хонда" на этой неделе выкупила 55% акций команды, принадлежащих концерну БАT. Это значит, что старая идея с выставлением в чемпионат собственной команды, которую в начале девяностых пытался воплотить Харви Постлтуэйт, обрела вторую жизнь, и в ближайшие годы "Хонда" планирует сразиться с самой богатой командой чемпионата и своим непосредственным конкурентом на автомобильном рынке - "Тойотой".

    становится всё интереснее и интереснее! :)
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Компания Bridgestone желает видеть новую команду, "младшую" команду Honda, в числе своих клиентов, ведь может возникнуть уникальная ситуация: японский гонщик - Такума Сато сядет за руль японской машины с японской резиной.

    После того, как наследница Minardi, "младшая" команда Red Bull, заявила о своем желании подписать контракт с Michelin, у Bridgestone остались четыре команды - Ferrari, Williams, Toyota и Jordan/Midland. У японских шинников может возникнуть дефицит на тесты, а новая команда с поддержкой Honda стала бы неплохим дополнением к этой четверке...

    инфа с хорошего сайта по ф1.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Алонсо может перейти в "Макларен"

    Новоиспеченный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Фернандо Алонсо в 2007 году может перейти из "Рено" в "Макларен-Мерседес". Испанский гонщик на данный момент не связан контрактом с французской командой на сезон-2007, а управляющий директор "Рено" Флавио Бриаторе неоднократно заявлял, что не будет платить пилотам такие высокие зарплаты, которые могут предложить другие конюшни. В составе серебряных стрел Алонсо может заменить Кими Райкконена, которого слухи уже давно отправляют в "Феррари", сообщает Sport.rbc.ru.
     
  12. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0

    Что-то с трудом в это вериться
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    У Райкконена опять сломался двигатель

    Во время первой практики на "Гран-при Японии" на болиде пилота "Макларен-Мерседес" Кими Райкконена сломался двигатель, сообщает Reuters. Таким образом, финский гонщик, обеспечивший себе второе место в личном зачете по итогам сезона-2005, потеряет 10 позиций на стартовом поле. Напомним, что "Макларен" ведет борьбу с "Рено" за Кубок конструкторов.

    не..... Кими в этом сезоне просто.... нету слов короче как не везёт :)
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ральф Шумахер выиграл квалификацию "Гран-при Японии"

    Сузука (Япония) Чемпионат мира 18-й этап "Гран-при Японии" Квалификация
    1. Р.Шумахер (Германия, "Тойота") - 1.46,106
    2. Баттон (Великобритания, "БАР-Хонда") - 1.46,141
    3. Физикелла (Италия, "Рено") - 1.46,276
    4. Клин (Австрия, "Ред Булл") - 1.46,464
    5. Сато (Япония, "БАР-Хонда") - 1.46,841

    а вообще где все?????? :)
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.759
    дождевая квалификация принесла неожиданностей. а от дождевой гонки вообще всего чего угодно можно ожидать.
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Гран При Японии : Суббота : Квалификация
    Облачно, дождь. Температура воздуха +23С, трассы +23С

    Ральф Шумахер завоевал шестую в своей карьере и вторую поул-позишн в истории Toyota, показав лучшее время на дождевой квалификации в Сузуке. Погода перемешала гонщиков, немец выехал на трассу как раз перед тем, как дождь усилился и его время никому не удалось улучшить.

    Ральф Шумахер: "Сегодня трудности были у всех, просто нам повезло с погодой больше, чем остальным. Мне всегда нравилось выступать в Сузуке, я гоняюсь здесь с 1995 года, но впервые поул завоевала японская команда и я благодарен Toyota за новую машину, она кажется быстрой и стабильной, завтра у нас неплохие шансы".

    Естественно не обошлось без инцидентов, в девятом повороте развернуло Пиццонию, Монтейро и Трулли. Гонка обещает быть интересной...

    а вообще где все??????


    вот они:

    6. Д.Култхард Red Bull M 1:46.892 + 0.786 03
    7. М.Уэббер Williams M 1:47.233 + 1.127 03
    8. Ж.Вильнев Sauber M 1:47.440 + 1.334 03
    9. Р.Баррикелло Ferrari B 1:48.248 + 2.142 03
    10. Ф.Масса Sauber M 1:48.278 + 2.172 03
    11. Н.Картикеян Jordan B 1:48.718 + 2.612 03
    12. А.Пиццония Williams M 1:48.898 + 2.792 03
    13. К.Алберс Minardi B 1:50.843 + 4.737 03
    14. М.Шумахер Ferrari B 1:52.676 + 6.570 03
    15. Р.Дорнбос Minardi B 1:52.894 + 6.788 03
    16. Ф.Алонсо Renault M 1:54.667 + 8.561 03
    17. К.Райкконен McLaren M 2:02.309 + 16.203 03
    18. Т.Монтейро Jordan B без времени 01
    19. Я.Трулли Toyota M без времени 02
    20. Х.Монтойа McLaren M без времени 02
     
    Последнее редактирование: 08.10.05
  17. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Пожалуй, главным неудачниками сегодняшней квалификации оказались гонщики McLaren. Обе серебристые машины вынуждены были выйти на трассу в условиях проливного дождя. Кими Райкконен стал последним из тех, кому вообще удалось показать время в квалификации, однако стартовать он будет в любом случае с двадцатого места из-за смены мотора. Что касается Хуана-Пабло Монтойи, то он свой круг и вовсе не закончил.



    Кими Райкконен: «Дождь превратился в ливень буквально за несколько минут до того, как нам с Хуаном-Пабло надо было выходить на трассу, так что условия были ужасными, и мы не смогли ничего сделать. Очень обидно, что так получилось, но неизвестно, какая погода будет завтра, и, оглядываясь на прошедшие Гран-При, можно сделать вывод, что случиться может всякое. Естественно, я разочарован, но мне в любом случае не удалось бы квалифицироваться хорошо, учитывая штраф за смену мотора. Завтра мы попытаемся сделать все возможное, и посмотрим, как будут обстоять дела в командном зачете после гонки».

    Хуан-Пабло Монтойя: «Честно говоря, мне нечего сказать. Погода сегодня все решила за нас. Это просто кошмар! Мы с Кими пострадали, несмотря на то, что завоевали в прошлой гонке дубль. А ведь для нас сейчас так важно быть впереди, чтобы бороться за Кубок конструкторов! Команда дала мне указание не заканчивать квалификационный круг из стратегических соображений, чтобы сберечь топливо. И хотя Алонсо тоже оказался отброшенным назад на стартовой решетке, ситуация в командном зачете складывается далеко не идеальная. Тем не менее, я уверен, что мы закончим гонку в очках, ведь мне уже однажды удалось завоевать второе место, стартовав с двадцатого».

    a-res
    Вот по этому я и говорю, что старый 12-ти круговой формат квалификации лучше чем дейтствующий. И не по тому, что я болею за Макларен, а по тому что в действующем формате квалификации слишком велика роль случая.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.10.05
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Флавио Бриаторе: "Квалификацию нокаутом мы, вероятно, все же увидим в следующем сезоне. У команд есть небольшие разногласия, но идея в целом нравится всем, да и для болельщиков эта схема будет достаточно понятной. На Олимпийских Играх финалу предшествуют отборочные соревнования, примерно то же будет и у нас".

    Рон Деннис: "В FIA хотят снова разрешить смену резины на пит-стопах, но это встретит серьезное сопротивление команд, ведь фактически нас просят отказаться от всего, что было сделано в этом сезоне. Команды потратили огромные силы и средства, чтобы научиться работать с единственным комплектом во время гонки, теперь придется все начинать сначала. Несмотря на заявления о стремлении к экономии средств идеи FIA стоят нам все дороже и дороже".

    [09-10-2005]
     
  19. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Всех с победой Райконена! Кими просто творит чудеса!
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да!

    Райкконен выиграл "Гран-при Японии", но "Макларен" уступил лидерство "Рено"

    Победителем "Гран-при Японии", 18-го этапа чемпионата мира, стал пилот "Макларена" Кими Райкконен. Второе место занял Джанкарло Физикелла ("Рено"), который вышел в лидеры гонки после второго пит-стопа Райкконена, но финн, выехав из боксов, сумел догнать итальянца, а за круг до финиша и опередить его. Третьим стал новый чемпион мира Фернандо Алонсо ("Рено"). Также в зачетную восьмерку "Гран-при Японии" вошли Марк Уэббер ("Уильямс"), Дженсон Баттон (БАР), Дэвид Култхард ("Ред Булл"), Михаэль Шумахер ("Феррари") и Ральф Шумахер ("Тойота")
     
  21. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    После рассмотрения стюардами двух инцидентов, произошедших в ходе Гран-При Японии, в результаты гонки были внесены изменения.

    Такума Сато был признан виновным в том, что он вынес с трассы Ярно Трулли, что повлекло за собой сход итальянца. Сам Сато, которого уже неоднократно критиковали за агрессивный стиль пилотажа, сумел продолжить гонку и финишировал четырнадцатым, однако его результат был аннулирован по решению стюардов.

    Жак Вильнев также понесет наказание за то, что он инициировал вылет с трассы и сход Хуана-Пабло Монтойи. К результату Вильнева, который закончил гонку одиннадцатым, добавлено 25 секунд.

    В результате наложенных штрафов положение в зачетах чемпионата мира не изменилось.

    Справедливое решение на мой взгляд.
     
  22. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Гонщики Формулы 1 редко признают свои ошибки, однако Кристиан Альберс стал исключением – он взял на себя вину за пожар, произошедший во время его второго пит-стопа на Гран-При Японии. Гонщик Minardi не смог четко остановиться на положенном для дозаправки месте, в результате чего механики испытывали трудности с использованием заправочного оборудования. Несколько капель топлива пролилось на корпус машины и вспыхнуло...
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Чемпионат 2005 : Гран При Китая

    Гран При Китая : Суббота : Свободные заезды

    Вторая часть свободных заездов
    Солнечно, сухо. Температура воздуха +22С, трассы +21С.

    Пилот Команда Резина Время Разница Круги
    1. К.Райкконен McLaren M 1:33.212 - 12
    2. Х.Монтойа McLaren M 1:33.554 + 0.342 12
    3. Ф.Алонсо Renault M 1:33.793 + 0.581 13
    4. Д.Физикелла Renault M 1:34.392 + 1.180 11
    5. Д.Култхард Red Bull M 1:34.453 + 1.241 14
    6. Р.Баррикелло Ferrari B 1:34.535 + 1.323 12
    7. Д.Баттон BAR M 1:34.729 + 1.517 12
    8. М.Шумахер Ferrari B 1:34.807 + 1.595 11
    9. А.Пиццония Williams M 1:34.835 + 1.623 10
    10. М.Уэббер Williams M 1:35.004 + 1.792 08
    11. Я.Трулли Toyota M 1:35.107 + 1.895 13
    12. К.Клин Red Bull M 1:35.179 + 1.967 13
    13. Т.Сато BAR M 1:35.280 + 2.068 17
    14. Н.Картикеян Jordan B 1:35.310 + 2.098 03
    15. Р.Шумахер Toyota M 1:35.371 + 2.159 15
    16. Т.Монтейро Jordan B 1:35.488 + 2.276 08
    17. Ф.Масса Sauber M 1:35.693 + 2.481 13
    18. К.Алберс Minardi B 1:36.397 + 3.185 15
    19. Ж.Вильнев Sauber M 1:36.417 + 3.205 11
    20. Р.Дорнбос Minardi B 1:36.558 + 3.346 14
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Пилоты "Рено" стартуют с первого ряда на "Гран-при Китая"

    Шанхай (Китай) Чемпионат мира 19-й этап "Гран-при Китая" Квалификация
    1. Алонсо (Испания, "Рено") - 1.34,080
    2. Физикелла (Италия, "Рено") - 1.34,401
    3. Райкконен (Финляндия, "Макларен-Мерседес") - 1.34,488
    4. Баттон (Великобритания, БАР-Хонда") - 1.34,801
    5. Монтойя (Колумбия, "Макларен-Мерседес") - 1.35,188

    "Минарди" дали новое название

    В следующем году команда "Формулы 1" "Минарди", купленная "Ред Буллом", будет носить название Squadra Toro Rosso, сообщила в пятницу австрийская газета The Salzburger Nachrichten. По информации того же источника, руководителем новой команды станет Франц Тост, который ранее работал в компании БМВ. Reuters
     
  25. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Народ, поделитесь (если есть чем), где взять фото с гонок (желательно свежие), с разрешением 1024х768 и выше?
     
  26. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    По поводу гонки сегодняшней - Шумахер в ударе :vcrazy:
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Райкконен не собирается уходить из "Макларена"

    Идущий на втором месте в чемпионате мира финн Кими Райкконен опроверг слухи о своем переходе в "Феррари". "Решительно заявляю, что я не подписывал никаких договоров с "Феррари". Я счастлив в "Макларене"; возможно, я останусь в этой команде до конца карьеры", - сказал Райкконен в интервью немецкой газете Bild. Ранее сообщалось, что спортсмен может перейти в "Феррари" по окончании сезона 2006 года.

    Баррикелло: "Хонда" поможет мне стать чемпионом мира

    Бразилец Рубенс Баррикелло, для которого воскресная гонка в Шанхае станет последней в роли пилота "Феррари", заявил что он надеется в следующем году завоевать титул чемпиона мира. "Я не просто так перехожу в БАР. Я хочу стать чемпионом мира", - сказал Баррикелло в интервью Reuters.

    /а тем временем последняя гонка в сезоне подходит к концу/
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Насчет нового не знаю, футбол моя стихия, а так вот:

    http://www.wallpaper.f-1.ru/ или http://www.f-1.ru/

    так..обои: http://desktop.myweb.ru/desktop.phtml?type=d&d_id=8771&ca_id=92

    http://www.shell.com/home/Framework?siteId=ferrari-en

    http://www.forix.com/main.php?l=8&k=0&c=1 - то что надо вроде свежие фотки есть. :)

    http://www.montoya.ru/ -видео есть свежее.

    http://www.f1-world.ru/ - непроходите мимо. :super:

    http://www.f-1.spb.ru/walls/year/2003/

    http://www.travel.f-1.ru/index.phtml

    http://www.mclarenf1.ru/phorum/list.php?f=1

    http://www.williamsf1.ru/

    http://www.openwheels.org.ua/champcar/

    www.formula1.dax.ru -старое и доброе.

    http://www.stars.f-1.ru/ -святое.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.05
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Поздравляю всех поклонников Рено со всеми победами!
    я вот только здесь всегда беру, самые свежие фотки, буквально завтра утром уже буду фотки сегодняшней гонки.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.05
  30. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Позорно китайцы организовали ГП, на мой взгляд. Макларену очередной раз не везет :bawling: ну да ладно. Ждем следующего сезона.
     
Статус темы:
Закрыта.