1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мы лжем...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Janetta, 11.06.02.

  1. Janetta

    Janetta Новичок

    53
    0
    Вы когда-нибудь обманывали любимых людей, тех, кто для Вас очень важен и близок...?
    Кажется, что, вот нашел человека, который тебе очень нравится, ты от него просто в восторге, но проходит время и... ты начинаешь лгать, изворачиваться... Что это - уже не те отношения, становится скучно или что-то другое?
    Мне очень тяжело, когда приходится говорить неправду, если даже это ложь во имя добра, поэтому очень быстро расстаюсь с теми людьми, которые нравились раньше...
    Что же это может быть, интересно???
    Скорее всего я не встретила человека, который мне был бы так интересен, что не дал бы появиться скуке...? Н-да :crazy:
    :crazy:
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А без вранья пусть даже мелкого, скучно жить. :) Правда надоедает, должна быть у человека тайна, личные дела, о которых не хочется говорить даже самому близкому. Вот и приходится изворачиваться.
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Чем дальше живу, тем сложнее врать. Напрягает. Пусть лучше другие напрягутся, когда узнают всю правду :D .
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Люди лгут, потомучто им так удобно...
     
  5. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Лично мне скучно с враньем. Точнее, не скучно, а действительно напрягает. Нафиг оно нужно?
    Интересный бред... сорри, взгляд на вещи... ;) Если у меня или близкого мне человека заводятся такие дела, то мы прямо друг другу говорим, что мол "есть дело" и все. Захочет - сам расскажет, не захочет - значит дело личное и тебя не касается, вот и все. На фига врать-то? Разве что действительно скучно жить на свете стало... Ну, да у меня свои способы развеселиться, а от этого меня воротит.
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Мы врем по тому, что:
    Мы боимся. Боимся попасться, боимся не понравиться, боимся что-то потерять или упустить.

    А ложь в взаивоотношениях - это иное. Мы уже подымали не раз эту тему.
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Самое древнее заблуждение человека - что он может чем то обладать. Или кем то, хе-хе.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Турист, не у всех все так откровенно как у тебя :) Иногда тот, другой, близкий не понимает, что есть "дела", начинает доставать с расспросами, вот и приходиться наврать чуть-чуть во благо, так сказать :) , что бы маленький, но нудный и назойливый вопрос не перерос в огромный конфликт. :)
     
  9. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Так какой же это тогда "близкий" получается, если он твоему слову не доверяет?

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 13 Июня 2002 19:30: Сообщение отредактировано: Турист ]</font></p>
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Был у меня один такой...Звали его Муж :)
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Так и звали? :)
    Выходит, не всякий муж - близкий человек и не всякий близкий - муж. Впрочем, относится это не только к мужьям... Но это - совсем другая история, правда? ;)
     
  12. Андрюшка

    Андрюшка Гость

    Я одно время долго врал и выкручивался.. А потом решил говорить только правду(в смысле жене), и в результате оказалось всё не так страшно как я себе представлял :) Оказывается говорить правду гораздо легче, чем постоянно врать.. Ну а если бы так случилось, что меня не поняли бы и отвергли, то значит так тому и быть.. И вообще, думаю что обманывая близкого, обманываешь себя. Другое дело, что у меня есть и личная жизнь, куда кроме себя самого я никого не допускаю, и если жена задает вопрос, отвечаю что это моё "личное". У каждого должно быть что то своё личное. А вот что касается всех остальных людей, то думаю бывают ситуации когда это просто необходимо :) И еще.. Что касается родителей. Как сказал Герберт Уэллс: "Грош цена тому сыну, который не может соврать во имя спокойствия своих родителей". Я придерживаюсь того же мнения. :)
    Андрюшка
     
  13. SMALL

    SMALL Новичок

    63
    0
    Ага! Как в общественном транспорте сидеть : легко и приятно. :)
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    <font color=#993300>
    это как раз получится если пытаться сделать вид что проблемы нет. Если у вас появилась мааахонькая дырочка в зубе, попробуйте сделать вид что её нет. Итог будет не очень весёлый.. и дай Бог без ножа хирурга...</font>
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Блин.... мне срочно к зубному.... ай яй яй....
     
  16. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    И вставать потом еще не хочется... вот,вот...

    А еще мне кажется, что всё что говорится человеческими устами - это всё ложь...
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    У-у-у-у! А-а-а-а! А каким местом нужно разговаривать? :D
     
  18. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    А кто на что способен ;)
     
  19. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    А я вот целых 3 года был честен, а сомной вели игру :( теперь я не буду чесным не с кем :)
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Странно... Ведь не весь мир вел игру, почему теперь быть нечесным со всеми? Это месть? Зачем делать самому то, от чего пострадал?
     
  21. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Я просто не переживу повторения и буду защищаться :) Я ведь верил всему что мне говарила....
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А я вот не знаю... или меня ошибки ничему не учат, или я людям так верю :)

    Но! Одно дело верить или не верить, это можно выбирать для себя. Но лгать кому-то...
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Требую точных пошаговых инструкций! Сами сказали, что нужно другим местом разговаривать, а теперь в кусты?
     
  24. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    С одной стороны ты прав, родителям вовсе не обязательно знать обо всём что творит их чадо ;) С другой - врать родителям стыдно, мы слишком многим им обязаны, мы слишком их любим, поэтому я предпочитаю умолчать о чём-то, чем солгать. Но мне например с родителями повезло, как правило я им рассказываю обо всём (в разумных пределах), за это я имею полную свободу, если же вдруг что-то запрещают, то после толковой беседы всё равно бывает так как я хочу :) Тем более если постоянно врать можно запутаться и ложь рано или поздно всплывёт, тогда ни о каком доверии между родителями и ребёнком речи не будет.
     
  25. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Ну вот... яже говорю, что все лгут!!!

    2jack: А ты чем-то еще умеешь разговаривать? :) Глазами? :) Глаза тоже врать умеют...
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Так вот я и спрашиваю: чем нужно научиться говорить, чтобы все мне поверили? Особенно начальство на работе. :D
     
  27. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Не знаю..., но не тем местом это точно... тем тока дышать можно научиться... ;)

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 16 Июня 2002 00:16: Сообщение отредактировано: Red girl ]</font></p>
     
  28. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Тем местом нельзя дышать. Особенно начальству, хе-хе. А вот говорить можно и при помощи рук. Как глухонемые. Так чем нужно разговаривать то?
     
  29. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Правды захотелось??? :) Не знаю я.... не зна-ю..., я тоже правду редко говорю.. даже в душе, когда сама с обой разговраиваю... а может и говорю...
     
  30. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну и к чему же мы пришли? Да нет её правды то. Вся жизнь ложь! Сама жизнь - большая ложь :bawling: . Всё - пойду топиться :bye: