1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это был взрыв или что?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Gosha, 19.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Полеты начались. Ждите ба...бах.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Сверх звуковым самолетам запрещено преодолевать звуковои барьер на такои низкои высоте, где это может произвести такои эффект (если не ошыбаюсь - зона в которои проходят коридоры гражданских лаинеров) за исключением внештатных ситуаций. В нормальных условиях слышно хлопок, но ударнои волны не ощущается, потогму что высоко....
     
  3. Малинка

    Малинка Гость

    Слышала и первый раз и второй. Стала опасаться за стекла в Советском районе. Взрывная волна обалденная. Какой нафик самолет? Они что тут, по вашему, каждый день круги нарезают с преодолением звукового барьера?:eek:
    Что же это все таки было? Если кто нить узнает - киньте инфу плиз. Стало страшно жить!:shuffle:
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    hash

    Вот именно, раньше близ населенных пунктов такого не наблюдалось...
     
  5. Gucci

    Gucci Участник

    192
    0
    Ну то что раньше не наблюдалось и что запрещено летать это все сказки венского леса. У нас же запрещено труд солдатов на гражданских объектах использовать? Вроде да, но используют же. Вот и на самолете решили покатать кого-нибудь.
    [off]Представляете как круто. Вы приглашаете подругу на свидание, сажаете в самолет, долетаете до какой-нибудь Самары и там она вам с радостью дает... ну или в бессознательной радости[/off]
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    При скоростях, сравнимых со скоростью звука - гул самолета услышать невозможно, по причине эффекта Доплера, звук будет, но его наврятли будет отчетливо слышно.
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    OpenBoy А если подумать? Даю подсказку. Ты то на месте стоишь. :)
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Не столько то что на месте, сколько то, что скорость самолета относительно тебя не будет достаточно высокой для проявления этого эффекта, т.к. самолет пролетает над тобой, т.е. для тебя в определенный момент он вообще будет неподвижен.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В далеком детстве я проводил лето в деревне у дедов в 20 км севернее Урюпинска. Там совсем рядом располагается военный аэродром "Хоперский пионер". Так каждый божий день с утра и до вечера на зло дедам и на радость мне над нами летали какие-то реактивные самолеты (маленький был - моделями не интересовался). Высота полета - ну, метров 500 и меньше. Некоторые "орлы" пролетали в метрах 100 над землей да еще и над домом. Иногда слышал и странные "ба-бах" - те самые преодоления звукового барьера. Но окна от этого не дрожали.
     
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Истина где-то рядом:vcrazy:
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Дядя Федор весёленькая деревня блин :)
     
  12. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Знакомые говорят, учения в Прудбое какие-то.
    Но взрывы на учения не похожи, тока если кило на 250 авиабомбу кидали :gigi:
     
  13. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    А в новостях до сих пор ни слова - живем как в полицейском государстве!
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Читатель снов А эта тема разве не новости? :) Или новости, это когда по телевизору? Тогда по какому каналу? И кто именно должен это сказать? В том смысле должен сказать, что это был самолет, а не государство полицейское. :)
     
  15. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Если б на 100 метровой высоте брали звуковой барьер, то стёкол точно бы не было, эт вам точно говорю. А что около аэродрома бахи были, так это они форсаж включали и всего-то делов, любят они побыстрее взлетать. :)
    Если это самолет, то он летел где-то на 1500.
    А еще вам скажу, что от вертолетов(военных) в городе тоже стекла дребезжат нехило из за стоячих волн (они обычно примерно на 500 метровой летят)
    Если честно, то я в Советском нифига подобного не слышал.
     
  16. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я представил.
    Диктор объявляет: Товарищи, сейчас к вам обратится глава Волгог.... Максюта... с официальным заявлением.
    Бум. тишина, минуту (паузу нужно выдержать)
    Бум. Показывают Максюту. Звука нет. Бум. Врубился звук.
    Максюта говорит: Товарищи, прослушайте официальное заявление. То что было вчера ба...бах и позавчера, это был просто самолет. А вот что сегодня ночью было Пук... Это был ваш сосед.
    В связи со сделанным заявлением, считаю полицейского государства у нас нет. Сосед - негодяй. А самолет мы собъем.
    Спасибо за внимание. :)
     
  17. Bub:on

    Bub:on Гость



    Буагага. А куда смотрели то? В сторону откуда звук шел, наверное? Не сработает.

    Да самолет это, самолет, ёлки. Как будто старше пятнадцати лет людей в Воло не живет. Забыли славные 80е!
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Сказали самолет....сказали други военные....и то, меня в Воло не было, просто сегодня тема зашла про это (мама рассказала), а вечерком друзья все пояснили...
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Так мы и не узнали всей правды:upset:
     
  20. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Не знаю у кого как а это было два дня подряд в одно и тоже время. да еще и с такой силой, (я живу в красноармейском) у меня так оконные рамы затряслись, и вибрация очень ощутимой была!я испугалась!
     
Статус темы:
Закрыта.