1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это был взрыв или что?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Gosha, 19.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    то что поехало-100 %,а зачем-не знаю.Знакомый за рулем 1 экаруса был:)
     
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Если учитывать, что звук был слышен с одинаковой силой в тракторном, центральном, красноармейском, дзержинском районах, следовательно источник звука был не точечный. Время звука совпадает с окончанием дня на авиасалоне. ;)
    Выводов делать не буду.
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Vladimir

    не факт, может это просто не в черте города.
     
  4. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    мдя, ну насчет Элисты, вот так и рождаются сенсации:))))
    Газет и новостей в инете никто вообще не читает что ли? В Астраханской области в одном селе калмыки с чеченцами сталкивались, но вроде как еще дня три назад, сейчас там действительно стянули силовиков, но до нас бы тут вряд ли любой взрыв дошел:)
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    В таком случае, ЭТО должно было бы произойти на расстоянии ~20 км, в пойме (учитывая размер и форму города). Для 20 км. нехило бабахнуло...
     
  6. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0

    там чеченцы с калмыками деруться, 9 домов сожгли вчера в новостях показывали
    Я тоже второй "взрыв" слышала сегодня...
     
  7. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Damodaran
    ну перепутала,не 10 а 300 км!!!С кем не бывает:)
     
  8. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    ну да:).
    Кста, насчет "второго" взрыва, шел я по центру, так грохнуло что то, но насчет того что это супер пупер грохот, я бы не сказал. Так, скорее и правда самолет
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я второй вообще не слышал, во сколько был?
     
  10. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так выше же написано было 20.08.2005 18-25. А тебе это зачем? Если не секрет конечно. Время полетов хочешь отследить? Так еще завтра будет. Праздник же. :)
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я был на Волге в районе Дубовки - слышал мощный хлопок. Показалось - со стороны Краснослободска.
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Пару лет назад в Кувейте думали, что был врыв...
    Вот что об этом потом сообщали:

    Информация о взрыве в столице Кувейта не подтвердилась, сообщает британский телеканал "Скай Ньюз". По данным телеканала, то, что все приняли за взрыв бомбы, оказалось хлопком, который происходит при преодолении самолетом звукового барьера.

    Ещё немного теории (из Яндекса): Когда самолёт летит на сверхзвуке, то в атмосфере постоянно распространяется мощная ударная волна, фронт которой пересекая уши стороннего наблюдателя и воспринимается как нечто взрывоподобоное.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Никакого взрыва не было. Ни в МЧС, ни в газовой службе, ни в МВД, ни в ФСБ о факте взрыва где-либо ничего неизвестно. Официальной считается версия о истребителе. Если бы это был взрыв, который был слышен во всем городе, то это явно стало бы известно. Такое в мешке не утаишь. Тем более взрыв не был бы слышен и в Дубовке и в Красноармейском. А значит "взрыв" произошел в воздухе. Может какой-то новый сверхсекретный самолет? :)
     
  14. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    О а я думал что показалось... В районе жилгородка что то было слышно. :znaik:
     
  15. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Испытания, или истребители так разгоняются с Волгоград до Москвы? :look:
     
  16. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Да, сегодня нормально слышно было звук...я прям за стекла свои запереживала..!!
    Нафик нужны такие самолеты!
     
  17. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    :)
    Трудно представить чтобы самолет преодолевал звуковой барьер в момент взлета или посадки, т.е. рядом со взлетной полосой.
    А то что это самолет подтверждает и характерный звук двигателей слышимый сразу вслед за хлопком в течении нескольких десятков секунд.
    Непонятно другое. Ранее было запрещено преодолевать звуковой барьер вблизи населенных пунктов и ниже определенной высоты над землей. Теперь можно?
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    блин, да был я в Жуковском на прошлом авиасалоне, там таких самолётов не было :) и кстати заметьте - ни один человек самолёта не видел, а туч вроде было не много.... мож конечно суперсекретные новые самолёты :)
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    второй раз не слышал!
    кто уши прочистит?
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    старик

    Аналогично. Ощущения, что меня разыгрывают :upset:
     
  21. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    да все это фигня!завтра не будет полюбому
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Взрыв был, сидел на кухне мирно курил (Центр, Пражская, окна на Коммунистическую), чуть не проглотил бычок, не то чтоб громко, но прям по груди басами ударило, мощно так. Вот бы такй сабвуфер мне! На истрибитель не очень похоже, хотя я не спец.
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Сегодня опять бабахнет? Может и правда какой-то кретин с МАКСа по вечерам на сверхзвуке возвращается?
     
  24. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    В Волжском ваще ничё не слышно...
     
  25. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6

    хорошо им, минут 20 и из Москвы здесь уже :)
     
  26. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Слышал оба взрыва отчетливо. В жилгородоке первый и вчера (20.08.05) в Городище.
    Первый я так и не понял причину взрыва, потому что был дома.
    На второй, после взрыва сразу стал слышен рокот самолета. Так что скорее всего это преодоление звукового барьера. Только что то раньше этого уже давно не слышал :confused:
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну наверное тогда действительно самолёт... кстати, последний раз видел сразу два истребителя над городом лет шесть назад
     
  28. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Где-то весной, на нашем аэродроме настраивали оборудование с помощью МИГа - он постоянно крутился - заходил на посадку, делал круг и так несколько раз...
     
  29. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    после 1 взрыва гул самолета слышали
     
  30. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    слышал отчетливо звук типа взрыва с Культбазы.... Хороший самолет..:smokin:
     
Статус темы:
Закрыта.