1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова загранпаспорт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Zazell, 31.05.05.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Итак.
    Заявление я раздобыла, заполнила в двух вариантах (на компе и от руки). Уродоваться на печатной машинке не буду. Ибо нефиг! В Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов... нет ни слова про печатную машинку. Написано, что нужно заполнить разборчиво.
    Возникли следующие вопросы:
    1. в графе Ф.И.О. в скобочках указано (если ранее имели другие Ф.И.О. укажите их, когда меняли и где) я должна указать девичью фамилию что ли?
    2. Сколько нужно и каких (ч/б или цветные) фотографий? В Инструкции написано про 4 шт.
    3. Нужно ли копию трудовой книжки?
    4. Сведения на владельца паспорта (бланк на плотной бумаге форматом в поллиста А4) я должна заполнять сама?
    5. Совсем невероятно - если кто знает размер пошлины и реквизиты куда платить.

    Ибо переться в ПВС, которая работает 8 часов (!!!) в неделю, отстоять очередь, чтобы все узнать нет времени. По телефону они либо лают, либо не отвечают.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    1. Да должна указать девичью.
    2. Раз написано 4 значит 4. Приходишь в любое ателье и говоришь "фото на загран" там они знают какое нужно.
    3. Да нужна ксерокопия и оригинал прихвати с собой для сверки (иногда они просят).
    4. Да
    5. Не знаю, можно посмотреть в гаранте, либо в ПВС (по идее эта инфа должна висеть на стенде.).
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    2. На всякий случай, не делай цифровую фотку. Могут придраться. В моем случае, вертели долго, потом взяли, но сказали, что в США меня не пустят.
    ПВС какой? Центральный? Там есть стол платных услуг, где за 50 или за 100 р. все сами сделают, заполнят, вопросов задавать не будут. Если жаба не давит, то это самый простой способ оформить доки. В других ПВС , думаю, тоже есть что-то похожее.
    В моем случае, за булылек шампанского из соседнего ларька, я сдал доки без очереди, и получил соответственно тоже не в рабочий день, вернее не в рабочее время через ту же тетю.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    jek

    Так и писать (девичья Такая-то, свидетельство о браке ....)? А копию этого свидетельства нужно прилагать?


    Также от руки "разборчивым почерком" или на компе выеживаться?

    Владимир

    Да чур меня! Чур...
    Я сдаю в Ворошиловский ПВС, если там есть "платная тетечка" я конечно к ней.
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell
    там есть платная тетечка. лучше к ней все же. Быстро и хорошо.
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.385
    Zazell Раз тетя есть, вообще ничего нигде не пиши - все бумажки о охапку и к тете.. за 15 мин она тебе одним пальцем настучит все по правилам, а если о ошибется где, придираться уже не будут - уплочено.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    Обычно в отделениях сбербанка висят образцы бланков с реквизитами и суммой. Там же заполняешь и платишь.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_

    А она работает также как и ПВС? Или все-таки чаще?
     
  9. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell
    к сожалению не подскажу. Не помню.
     
  10. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    5. Насколько я поняла, достаточно подойти в сбербанк, где будешь платить и если не жалко десятки, сказать, что будешь платить пошлину за загранпаспорт (2 платежа) - у них уже на компе все набрано. Я это поняла, когда сначала пришла и добросовестно списала реквизиты-размеры в ПВС, а потом в сберкассе попросила бланки для заполнения.Bob
    Было... в прошлой жизни...
    И насчет фоток - мне почему-то говорили, что лучше черно-белый вариант делать, опровергать не стала.
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    это тоже

    Сейчас всё нужно заполнять самому, даже если у тебя есть десятка :bla:
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ляська
    Прошлый год, не так уж и давно было.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Bob
    С 1 января этого года операционистам в банках запрещено этим заниматься. Ищу реквизиты в консультанте плюс :lupa:
     
  14. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Вообще в анкете данные за последние 5 или 10 лет указываются. Вот точно не помню.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    долмат
    5
     
  16. Zazell
    Странно, я чуть меньше месяца назад заплатила именно таким образом - посредством десятки операционисту. Правда, дело было в Волжском, но если не жалко времени - съезди, правда, там не во вех сберкассах такую услугу оказывают. Платишь 400 р на себя и 200 - за детский паспорт.


    По поводу фамилии - пишешь "Иванова - после вступления в брак, дата и место".

    Копия трудовой нужна, она должна быть заверена подписью и печатью по последнему месту работы.

    Фоток нужно 4. Но, например, в Волжском требуют фотки цветные, не по плечи, а по грудь, и чтобы не было голубых тонов в одежде.

    Иггдрасиль добавил [date]1117537282[/date]:

    За 10.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    долмат

    10 лет.

    Иггдрасиль

    Дозвонилась в наш ПВС им нужно 6 фоток. Я говорю, что по Инструкции положено 4 шт, нафига вам остальные? На память? Цветные или ч/б - все равно. Спрашиваю: сколько фоток ребенка, если дите будет вписана в мой паспорт? Ответ: не знаю.


    Так в МРЭО все квитанции клепает операционистка.


    Т.е. только 1 квитанция на 400 рэ (пошлина)? И все? Что-то там было за бланк паспорта типа 60 рэ?

    Млин, в каждом ПВС свой царь-горох сидит.
     
  18. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Zazell
    Делаете 6 фоток(говорят все равно какие, сам делал цветные).
    Квитанции самим заполнять надо, реквизиты есть в любом сбербанке и в паспортном столе на стендах висят. За нее 400 рэ платить надо, одна квитанция и больше ничего.
     
  19. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Делал в этом году паспорт, фоток надо 6 причем разрезанных иначе дадут ножницы прямо при сдаче (цветность не влияет, я делал цветные в фотосалоне за 15 минут). Вместе с паспортом мне 1 вернули обратно. Самая большая проблема отстоять в очереди для того чтобы сдать, а потом чтобы получить. Поэтому если есть возможность договориться то нужно договариваться.
     
  20. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Лучше очередь занять где то за минут 40 до открытия, и идти домой а потом прийти через часа 2 и все сдавать ;)
    Это если никого не знаешь, а судя по всему это так, раз доки собираете сами.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Варог

    У меня нет времени ходить и смотреть по стендам. Что-то сама, что-то с помощью форумчан я узнала, все документы подготовила, пойду целенаправленно сдавать. Попробую через платную тетечку.

    Кому нужно реквизиты на уплату пошлины:
    Получатель платежа: УФК по Волгоградской области (УДМ по Волгоградской обл.)
    ИНН/КПП 3445054292/344401001
    ОКАТО 18401363000 /территориальный признак платежа для каждого района свой, это для Ворошиловского/
    р/с 40101810300000010003
    в ГРКЦ ГУ Банка России по Волгоградской обл.
    БИК 041806001
    Наименование платежа: госпошлина за выдачу загранпаспорта
    КБК 19210806000010000110

    Этот же КБК для выдачи загранпаспорта ребенку, для внесения изменений в загранпаспорт.

    Вот.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну ходила. Про очередь рассказывать не буду, дабы не травмировать народ. К слову сказать, сдавшим документы в субботу на предмет готовности паспорта советовали звонить в середине августа :gigi:
    Все документы подготовила сама и правильно. Загвоздка в ребенке, которого я желаю вписать в свой паспорт. На нее нужно получить гражданство РФ. Т.е. прямой логики в том, что папа гражданин РФ, мама - тоже, дочь рождена в Волгограде недостаточно, чтобы сделать вывод о гражданстве ребенка. Нужна бамажка! Без нее как известно, ты какашка. Собс-но этот вкладыш с гражданством к свидетельству о рождении может понадобиться в любой момент.
    Для этого нужно обоим родителям (!!!) прийти в ПВС к тетечке, которая работает тоже 8 часов в неделю, написать заявление, принести копии св-ва о рождении дитя, паспортов родителей, св-ва о браке и справку из ЖЭУ о месте жительства (регистрации) ребенка. Срок исполнения - 10 дней. Потом можно дубль 2 сдавать документы на загранпаспорт. Вот!
     
  23. Zazell
    Да, вкладыш о гражданстве к свидетельству о рождении должен быть, он не только для загранпаспорта понадобится, но вот что-то я таких сложностей не помню - просто пришла в ПВС и мне его минут за 10 сделали.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Собралась летом поехать к родственникам в Казахстан. В связи с этим вопрос: нужно ли оформлять загранпаспорт.В ПВС на Тракторном ответили:"Как хотите".Если кто-то располагает информацией-поделитесь, плз
     
  25. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Как получить заграничный паспорт

    Подскажите, куда сначала идти и какие документы брать. Район ТЗР.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    анDIRт@лец
    Идешь в паспортно-визовую службу, там список документов и реквизиты платежа. Бланки берешь или покупашь там же. Далее фотографироваться, платить госпошлину, заполнять бланки и снова ПВС. Причем в Ворошиловской ПВС требования к фотографии были: 3х4 в овале, с растушевкой (как на памятник). Я незнаючи требований сфоткалась как мне "подсказал" фотограф 3,5х4,5 без всяких овалов-растушевок. При сдаче документов мои фотки возражений не вызвали.
     
  27. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А скоро у нас будут загранпаспорта XXI века... С электронными чипами и биометрической идентификацией в них...

    А срок выдачи паспортов будет составлять 10 дней... И в паспортном столе обязаны будут отвечать на поступающий звонок не позднее пятого гудка... Такой вот, возможно, будет регламент...
    Круто:kos:
     
  28. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Expecting, верится с трудом...
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Ёлка, да вот же... Тем более, что МВД и Минэкономразвития еще этот Регламент не утвердили:shuffle:
     
  30. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting,
    Верится действительно с трудом, я чтобы узнать готов мой загран или нет, по 2 часа в день на телефоне сидел чтоб вообще дозвониться, это просто ужас, как в Смольный!