1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квас на розлив

Тема в разделе "Разное", создана пользователем spv, 30.05.03.

  1. Shaman

    Shaman  Активный участник

    737
    2
    Я думаю, что в условиях сплошной коммерцизации страны все заботы о здоровье людей давным-давно ушли в страну бобров. Про СЭС - не надо треньдеть, я лично знаю как проходит "проверку" мясо в торговых точках, отравиться от которого гораздо легче, чем от кваса. К тому же, СЭС при всем желании не может проверять все и вся в полном объеме (как и ФСБ читать все e-mail или SMS-сообщения - жизни не хватит). Поэтому проверка выборочная. А раз выборочная, то за нее уже никто не отвечает. Т.е. если потом кто-то отравится, то ни один сотрудник СЭС за это не ответит (я мол не ту партию проверял). Посему СЭС-совцы и берут взятки направо и налево.

    А вообще поиск рулит (потратил 1 минуту):
    http://www.interfood.ru/news/0405070550/
    http://www.izvestia.ru/conflict/article34534
    спрашивается - где все это время были наши проверяющие органы? Кто из правительственных чиновников за это сядет? Ответы - нигде и никто. Не надо это никому.

    В общем я думаю, что производители (вернее торгаши) квасом озабочены о нашем здоровье не больше, чем владельцы маршрутных такси. Это просто их бизнес. И наверное не их в этом надо обвинять. Я считаю, что в нормальной стране при совершении сознательного преступления, могущего привести к массовому вреду здоровья людей, надо просто ставить к стенке без каких-либо долгих разговоров. Право на жизнь сотен людей должно ЧЕТКО и ЯВНО превышать право наживы одного урода. И демократии в этом имхо в 100 раз больше, чем в нынешнем беспределе. Вот и все.

    С другой стороны, поддерживаю ту мысль, что если бы мы знали, в каких условиях производится большинство употребляемых нами продуктов, то мы бы умерли от голода. Но это не оправдывает текущую ситуацию - ее надо и можно поменять. Все зависит от того, как мы сами относимся к своему здоровью.

    2Гость. Против черного PR-а есть простой способ - день открытых дверей, общественный комитет контроля и т.п. Только, вот если бы я стоял перед выбором на что поставить штуку баксов, то я бы поставил 5 к 1, что при хорошем шмоне в квасной бизнесе найдется куча преступлений. Знаете просто как то случайно у бочки с квасом услышав разговор двух подружек (лет по 18-20) о том, что хозяин-кавказец накануне выплаты зарплаты может затащить любую продавщицу в постель я как-то засомневался, что такой человек будет переживать за мое здоровье. Я был так шокирован, что в тот момент больше за его здоровье переживал. Но потом решив, что в данной ситуации та, которая дает себя затащить в постель ради зарплаты продавщицы квасом, вряд ли стоит моего "впрягания" сплюнул и пошел дальше.
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Маришка[/q]



    Моя бабушка тоже вкуснее делала.

    Опарыш в бочках видел.

    Shaman - голова. Со всем согласен.
     
  3. cartman

    cartman Новичок

    33
    0
    Думается мне, что большая часть нарушений происходит со стороны нечестных продавцов, а не завода! Кому захочется выливать в канализацию пол-бочки просроченного кваса (за свой счет), если можно просто переклеить этикетку с датой выпуска?

    А просроченный квас пользы много не приносит...
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Я работал на безалкашке в Волжском, правда это было в 1988 году. Разливал квас в бочки. После этого квас из бочек не пью. Трупов конечно там не находил, но бочка, которую пацаны откатят в сторону и она там простоит неделю представляет собой изнутри незабываемое зрелище, а запаххх!!!!. Не знаю как сейчас, тогда было просто: никаких СЭС ни разу не видел, привозят бочку, сливаеешь остатки, моешь шлангом и вперед, "особые" экземпляры бочек заливают раствором дезинфицирующим. а вообще все кто работал на пищепроме почемуто;) не желают есть продукты которые производили
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ExGuest

    точно.
    Слышала ужасную историю от человека, который работал на колбасной фабрике. (не буду рассказывать, а то очень страшно, скажу лишь, что связано с животным крыса)
    Он не ест колбасу. вообще никакую. Только мясо.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    backhoe_loader_

    Да их не только в колбасу перемалывают. Но и в томатную пасту, и в некогда известное детское яблочное пюре "Неженка" (это я тоже слышала от человека, который там работал).
     
  7. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Да-да... была я на мясокомбинате, видела как колбасу делают. Теперь стараюсь не употреблять сей продукт.
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да и вообще, всё что продают в магизанах, есть не стоит. Только что тогда есть?
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вл@д
    Есть можно все, главное не видеть, как это готовят:)
     
  10. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    Бочки? Моют, но не все, а те что мыли триалоном - не споласкивают:rolleyes:
     
  11. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Сегодня был на 7 ветрах возле рынка"Олимпия" купил квасу стакан обплевался.Вода-водой,где же тот вкусный квас за 3копейки маленький стакан,и за 5 коп. БОЛЬШОЙ.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Степан,
    "Всё ты меня успокоил теперь буду квасить."
    довелось мне как-то на консервном заводе поработать, где делают такое общеизвестное блюдо, как кабачковая икра. так после этого я года три ее не мог есть. потом ничего, забылось:). сейчас с удовольствием употребляю.
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    AlTk:

    Там её, случаем, не шваброй для мытья полов ровняли до того, как в печь положить? Мне рассказывали такое очевидцы.

    Квас предпочитаю тот,который в бутылках ещё и потому,что другого здесь нет. :)
     
  14. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Jenny

    А на вкус он от нашего отличается?Если да,то чем?
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Степан, да, квас,который поставляют сюда с Украины, более сладкий. Местное производство кваса мне вообще неизвестно, так среди канадцев такой напиток,так скажем, нераспространен.
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Jenny
    А сама закваску не ставишь?
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Степан, нет не ставлю. Ленивая..:)
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В квасных бочках - дохлые кошки.

    В колбасе - крысы.

    В пакетах с молоком - презервативы.

    В хлебе - металлическая стружка.

    Лекарства - поддельные.

    Жизнь - дорожает.

    В туалетах - хлорка.

    Официанты - плюют в тарелки.

    Стюардессы - называют нас "тела".

    Милиция - грабит почище урок.



    (список можно продолжать до бесконечности)


    И несмотря на все это - мы живы!

    И это радует.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Квас я люблю!!! И не смотря ни на что пью и покупаю - пока плохих прицендентов не было - тьфу-тьфу-тьфу :)
    Но заметил одно, не везде он хорошо и одинаков....
    В частности в прошлом году видел в продаже (и покупал не раз) отличный квас. Только он был не в бочках,а в кегах (как пивные) и продавался на розлив из таких же аапараток, как и пиво... И название у него было, но не помню - одна из точек была на тролейбусной остановке (7-я гвардейская, если ехать в сторону центра)...
    А бочках мне очень нравится медовый квас :)
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Pashtet Ты не путай квас из кег, цистерн и из бочек. Это разные вещи
    ;)