1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

In God We Trust

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем black, 22.03.05.

  1. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    у меня целая жизнь времени!



    аа.. вы из этих - выбираю сердцем?
    на выборах за ельцина голосовали?
     
  2. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1


    Такой нехилый отвод! Стрелки уже на Ельцина... :D
    Я из тех кто не надеется на то, что КТО-ТО мне даст определение Бога, одно из сотен....

    P.S. не голосовал ни за Ельцина ни за Путина ни разу, на выборы ходил
     
  3. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    я не понял, Зюганов???
     
  4. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    Жириновский наша религия!
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Партия Яблоко :)
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Заморочки здесь есть.
    К примеру, почему пятница перед Пасхой называется Good Friday?
    Чего же в этом Friday хорошего-то?
    На мой взгляд, это даже кощунственно звучит.
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Год или 2 назад хотели дело по "Ин год...." в верховный суд подавать на рассмотрение. Типа эта надпись противоречила закону о свободе рилигии и также её отсутствии. Но замяли, вроде как на основании "традиции"... Плохо помню, что за замес был, но было разборы были точно...
     
  8. black

    black Гость

    Jenny
    Ну у "good" есть ещё пара значений, правда, древних...
    ЗЫ. а как четверг перед пасхой называется?
    ----------------------------------------------------------------
    Мне вот эта надпись на долларах напоминает надпись в шапке всех савецких газет "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Мало того, и журнал "Мурзилка" с такой надписью выходил.
    И, главное, та же ботва была на дЕньгах, причём на всех языках народов СССР.
    Так что США недалеко от СССР ушли в плане идеологии :).
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    black :

    Никак, но отдыхают все с пятницы по вторник.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Совершенно верно. Дети в школах по утрам произносят клятву флагу и стране демократии. Каждый день. И каждый день им так или иначе (навязчиво и ненавязчиво) втуляют, что американское - самое лучшее, самое передовое, и так далее, и тому подобное, и так далее. Ничего плохого в этом не вижу, кстати. Занимались бы так воспитанием патриотизма с нашими школьниками, - не было бы столько криков на форуме по любой "американской" теме. Я очень хорошо помню времена "пролетарий всех стран" - всё советское было самое лучшее. Никаких вопросов и быть не могло.


    Может быть, в Канаде все отдыхают с пятницы и по вторник, не знаю. В штатах отдыхают только в пятницу. И далеко не все (даже почта работает - из государственных организаций). В коммерческих организациях, - всё зависит от полиси конкретной компании. Пасха в штатах - не такой уж великий праздник.
     
  11. black

    black Гость

    Гость
    Чел это должен сам осознать, а то будет как с СССР :).
    Угу.
     
  12. duffy

    duffy Участник

    163
    0


    Вот уж не надо.
    Не стоит разменивать трезвый рассудок на тупое щенячье щастье осознания собственного превосходства.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Трудно с этим спорить... да и не буду :). Замечу следующее: чтобы что-то осознать, человек должен сначала вырасти и стать взрослым. Дети же, к примеру (в особенности маленькие), считают своих родителей - лучшими людьми в мире (какими бы они на самом деле ни были). И, наверное, это правильно, - родителей любить. Если тут есть детские психологи, то они это прокомментируют, надеюсь.

    А Родина - это всего лишь большой родитель (даже и корень-то в словах один). Поэтому учить Родину любить... что в этом плохого?? Разум, критический взгляд и развенчание идеалов так или иначе придут с возрастом... (родители тоже в каком-то возрасте перестают казаться идеальными, правда же? :) ). Это уже потом, где-нибудь после двадцати пяти - тридцати, к ним возвращается уважение к родителям и понимание того, что они, оказывается, нормальные (и, может быть, даже неглупые :) ) люди. Возвращаются любовь и уважение, уже на новом уровне. А вот если ни того, ни другого изначально не было, - то куда детям возвращаться-то?

    Сорри, - по-моему это всё сплошной оффтопик.
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А я эту фразу чаще всего встречаю на авто...
     
  15. black

    black Гость

    Expecting
    Тем не менее процент аварий зависит совсем от других факторов.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    black
    Возможно... Но мне почему-то нравится, когда эта фраза есть на авто... Придает уверенности, что ли:)
     
  17. black

    black Гость

    Expecting
    Не без этого. Но мне больше уверенности придаёт осознание того факта, что парашют всегда с собой :)
     
  18. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Любая фраза на всём "заокеанском", продумана до мелочей. Базисом всего, являются человеческие слабости и пороки. Правда, при этом небходимо показать, конструктивное последствие того или иного продукта. Американские деньги везде. Имея огромную экономику, ими наводнён весь мир. Евро, далеко до этого, да и не допустят. А тут ещё и "Бог помощь"....
     
  19. black

    black Гость

    Olga2004
    Хорошо, с какими механизмами связана фраза In God We Trust . написанная на n-долларовых купюрах. Вопрос.
    Что значит прилагательное "конструктивное" применительно к слову "последствия"?
     
  20. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    black
    [off]Это означает- fuck off.........[/off]
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Olga2004

    respect:yes:
    Штаты не люблю, но сказано все верно.
    И вообще, In God We Trust красиво звучит:rolleyes:
     
  22. black

    black Гость

    [off]Olga2004, это означает, что тебе нечего сказать.[/off]