1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иммиграция

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Povesa, 04.12.02.

  1. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Чуйствую вопрос подрывает основы этого форума, но мне интересно знать, существуют ли в умах участников форума иммиграционные настроения или все патриоты до гробовой доски? Я свалил в Австралию и ни разу не пожалел. А вы? Если хотели бы, то куда?
     
  2. sly

    sly Участник

    408
    0
    Для себя я решил что буду оставаться в России до тех пор пока здесь будет безопастно и комфортно жить, думаю что при самом плохом раскладе есть еще года 2-3 чтобы определиться с иммиграцией. Расскажи как ты иммигрировал, там у тебя были родственники или ты уезжал "на удачу"? Насколько сложно там найти работу в IT-области и менеджменте и набрать работников для своего бизнеса, какие цены на жилье-былье и т.п....
     
    Последнее редактирование: 04.12.02
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я россиянка до костного мозга.:super: Но подумываю годам к 40, если не найду любовь тут, выйду по расчету за того, кто где-нибудь меня ждет .:) Но, думаю, это будет все же Европа...
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Лень матушка... Да безъязычие. Хотя иногда пробивает мысль свалить.
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Хм... А Япония не устроит? И зачем же ждать 40? Как то грустно...
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я б хотел жить в Новой Зеландии... Австралиец, как там живется? Всё-таки не далеко от Австралии...
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Только введу небольшую поправку: тогда уж не иммиграцию а эммиграция а то смысл темы меняется сильно. Думал здесь опять о "пришельцах" на наши земли а здесь о планах на будущее.. :)
    Нет, думал, была возможность, да и осталась но решил чтио мне все же будет скучно там где не будет проблем, где не будет стрессовых ситуаций и т .д.
    Знаете, со мной делились впечатлениями люди котоые переехали жить в Германию: тоска берет по Родине потому что идешь ночью и знаешь что не ограбят, не изнасилуют. Идешь и щзнаешь что сейчас не влезешь в грязь, что машина не обдаст из лужи. В общем скука для русского человека :) Но если серьещно то нрав большинства Евпрпейцев сильно отличается от нашего и надо готовиться к серьезным метаморфозам в себе. Единственно всегда не прочь был уехать как раз таки в Австралию - очень уж сильна русская обзина там если не ошибаюсь и стиль жизни близок нашему.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Страшно...:eek: Тут хоть плохонькое, а собственное жилье, родственники, работа какая-никакая, друзья, любимые и близкие. Кроме того, на кого бросить родителя? Он же лет через 10 - 20 уже не сможет жить самостоятельно. :(
    Да и за бугром никто меня не ждет с распростёртыми объятиями, надо будет грызть глотку местному населению в битве за рабочее место, ни друзей, ни родственников. ни помощи в случае чего...
    А самое главное, есть надежда, что всё-таки когда-нибудь жизнь и в Рооссии наладится, и будем мы жить долго и счастливо и богато на своей земле...

    Кстати, тему правильнее назвать эмиграция, это ты-иммигрант для австралийцев, а мы - потенциальные эмигранты из России.
     
  9. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Sly, тут в трех словах не скажешь и в 20-ти тоже. Если хочешь - напиши мне на мэйл.
    Я не IT-шник, но знаю, что IT сейчас в дауне не только в Австралии, но и в Канаде, других странах.
    Знаете кого Австралия берет по профессиональной иммиграции? Топ-лист: медсестра, бухгалтер и парикмахер :)
    Цены на шмотки - дешевле чем в Москве, продукты - столько же или дешевле. Например, кг.говяжьх языков - 2,5 AUD (45 руб).
    В целом, при равных умственно-финансовых возможностях, устроить свою жизнь в Сиднее легче, чем в Волгограде.
    На всю Австралию - 30 тыс русских, точнее русскоязычных. Так что община маленькая - но есть. Впрочем, не очень то она мне и нужна.
    Новая Зеландия - классная страна - природа, экология и все такое. Но с работой там... В общем туда хорошо на пенсию тока.
    Sorry, если получился откровенно рекламный постинг :)
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну, так я про пенсию и думал. Пока заработаю на билет в Новую Зеландию, как раз пенсия и подойдёт;)
    А может, сначала в Австралию парикмахером или медбратом (медсестрой не получится :D ), а потом доживать свой век в Новой? Смотреть на стада овечек, пасущихся на зеленых склонах и дышать экологически чистым воздухом... Ну чем не рай?
     
  11. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Так и делают :) Тем более, что между странами безвизовый режим :)
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Свалить из этой страны - это моя задача на ближайшие 10 лет. Не хочу жить в неизвестности и ждать то дефолта, то потери работы, то банального ограбления...:mad:
    Страна мечты - Канада. Правда, не очень реально с моей профессией (менеджеров сейчас как собак). Другие варианты - Германия (там хоть куча знакомых обитает) или Чехия.
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    За рубежом ждут любого, у кого есть голова на плечах (выражаемая в банковском счете). Иначе как они смогут понять, чего ты стоишь?

    Т.е. если есть деньги, то зачем ждать 10 лет? Или ты накопишь тысяч 50 долларов за 10 лет?
     
  14. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Ни за рубежом, ни в России никто ни кого не ждет и стоимость не оценивает. Все как везде - имеешь способности - работаешь - получаешь деньги - тратишь. That's it.
     
  15. yelena

    yelena Новичок

    18
    0
    Восемь лет назад я поехала с США на пару месяцев и так мне там понравилось, что я там и осталась и никогда об этом не пожалела. Конечно, в России много друзей и родственников, да и Америка не идеальная страна, но в целом на настоящий момент времени, я считаю, жить в США гораздо лучше чем в России.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я бы тоже хотела жить в НЗ. Я читала про эту страну. Больше всего меня шокировала невероятной красоты природа!!!!!!!
     
  17. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А вот я из России уезжать не собираюсь. Мне здесь нравится. В России не скучно жить. Каждый день - борьба за выживание, кризисы, дефолты. Ну и где такое разнообразие еще можно встретить? :)
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да уж :) Для любителей экстрима - идеальное место. Выживет сильнейший :)
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    У меня друзья 4 года назад уехали в Кувейт по контракту(он -программист, она - врач). Там и остались, и ни о чем нежалеют. Я к ним в гости ездилк ним в гости - все очень понравилось, пожалуй Кувейт - одна из самых спокойных и безопасных стран в мире. Но к сожелению работу там найти можно только специалистам очень высокого класса - и получать нормальные деньги, или вообше без квалификации ( типа дворников) -и получать за нее копейки. Среднее звено им не нужно - своих девать некуда.
     
  20. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Нас и тут неплохо кормят... :eat: Гоним эти мысли пока, гоним. Англоязычный мир не прельщает, в Польшу трудно попасть, турецкий долго учить, всё остальное пока не вдохновляет. Мы наш, мы новый мир построим... :bird:
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Такое ощущение, что многих держит в России возможность каких-то катастроф и экстрим. А что если Россия станет обычной буржуазной страной, вы дёрните туда где похуже? Сомневаюсь! Причины видимо в другом...

    У меня хороший знакомый уехал в Канаду примерно год назад. Ему уже наверно за 40. Трое детей. Так-что как видим никогда не поздно. Главное знать, что ты от жизни здесь или там хочешь.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ждать, потому что жива надежда, что и здесь я смогу что-то иметь. Потому что родина моих детей здесь. Потому что верю, что найду любовь на родной земле...
    А в 40-45, если все мечты обломаются, меня ничто уже держать здесь не будет и родители тоже...
    И потом, я точно знаю, что меня замучает ностальгия.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Так, а где народ, который бы заклеймил эти "гнусные признания гнилой интеллегенции"? Вот из-за таких настроений и продали Россию-матушку! Кто будет подымать родину из руин?
     
  24. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Вообще и в России хорошо, здесь уже почти как в Европе, особенно в Москве
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Почти" - не означает "совсем как"!
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Дык Москва - это далеко не вся Россия.
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Везде хорошо по своему. Мне, например, и здесь нравится :).
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот только сегодня про это разговаривали...

    Если бы мне предложили переехать в какую-нить страну, то я бы почти не задумываясь выбрал бы ГЕРМАНИЮ... Причин тому много...

    Demon добавил [date]1076791047[/date]:
    А вообще, мне и в России пока неплохо... :)
     
  29. Аврора

    Аврора Новичок

    89
    0
    В Москве. В Германии мне понравилось, но жить там без родных не смогла бы.
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Мне хорошо здесь.
    Но если бы мне, приставив нож к горлу, сказали: "Эмигрируй!", то я, наверное, выбрал бы Швейцарию.

    Анекдот в тему. Чем бедный швейцарец отличается от богатого?
    Бедный швейцарец сам моет свой Мерседес.