1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невозможно дозвонится до других операторов

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Georg Gusev, 22.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alek.

    Alek. Новичок

    19
    0
    Гост

    На мой взгляд, Ваша эмоциональность исходит как раз либо от неосведомленности, либо от предвзятости...
     
  2. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Гост

    Кстати, не сочтите за наглость, но чтобы делать официальные заявления (как я понял от лица Смартса), нужно представиться...:confused: :D
     
  3. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Объясните, нафик на один день , даже на несколько часов блокировать вызовы?:)
    ну если б это повторилось, или каждый день не работало.
    Похоже на бред.
    По моему у смартса че то выпало на комутаторе. Или у мегафона.
    Но специально это делать-глупо)
    Смартс уже другой-не то что 4 года назад. Конкуренты добавили мозгов. теперь работают как надо. Правда и как не надо тоже работают:)
     
  4. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Navrotski

    Объясняю: заблокировали на пару дней т.к. из-за очевидности неправомерных действий продолжать "акцию блокировка" было бы во вред себе;) (Билайн почти сразу отказался от этой затеи)
    А делать это было правда глупо... :p:
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Да нет не присоединится, и вы прекрасно должны это понимать, если действительно соображаете в сотовой связи
     
  6. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    А какой резон какому либо оператору блокировать звонки? Он на этом что то экономит или может зарабатывает таким образом? Я понимаю что можно экономить на том что бы не проводить какое либо расширение, но зачем блокировать то что уже есть? Хоть вы и напали на гостя (аля представителя смартса) мне почему то кажется что он прав.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Например чтобы дискредитировать конкурента в глазах абонентов. Ключевое слово "кажется"
     
  8. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    Пусть не в обиду будет сказано, но тебе бы религиозным проповедником хорошо бы работать, любой факт (и не только факт а предположение) трактуешь в свою сторону.
    Если бы ты был противником Меги то ты тогда бы сказал так "Мега заблокировала Смартс что бы абоненты переходили на Мегу но потом из-за очевидности неправомерных действий продолжать "акцию блокировка" было бы во вред себе (от затеи блокировать Билайн почти сразу отказались)"

    vavkin добавил [date]1111648971[/date]:

    Аналогично можно предположить что это мега блокирует что бы дискредитировать конкурента в глазах абонентов.
    А "кажется" потому что это мое мнение а не стопроцентный факт, а вот некторые выдают свои предположения как факт когда он таковым, как мне кажется, не является.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Поверьте я не абонент Меги, но это не предположения а факт, доказывать ничего не буду, незачем. Я думаю люди из Смартся сами про себя все знают;)
     
  10. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Только что из достоверных источников я узнал умопомрачительную новость. Оказывается в связи с большим кол-вом абонентов Меге приходится блокировать некоторые звонки, но для того что бы убить сразу двух зайцев (уменьшить нагрузку и дискредитировать других операторов в глазах абонентов) блокируются только звонки на других операторов. В связи с тем что блокировочная аппаратура не была куплена заранее, звонки приходится блокировать вручную. Для этой работы было срочно нанято 10 тыс нелегельно проживающих китайцев, этим и объясняется невысокое качество блокировок, иногда звонок все таки проходит на другого оператора а иногда наоборот случайно блокируется дозвон на своих же абонентов.
    Новость достоверная и не требует никаких доказательств. Верьте мне, люди.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    vavkinДа Вы очень агрессивный для просто, так сказать интересующегося, чувствуется какая то заинтересованность.;) В таком случае поговорите с КОЛЛЕГАМИ, если они не поставили Вас в известность, или скажите самому себе в зеркало, что это так (самому то себе то врать не надо) Существует уже и оффициальный обмен документами между компаниями на эту тему, и заключения технических специалистов со всех трех сторон. Если вы от всего этого далеки:
    то непонятно что так горячиться:)
     
  12. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Насколько я вижу ты с неправильной интонацией читаешь мои посты, и раз ты видишь в них агрессию то видимо ты читаешь их с таким настроением и видимо ты сам достаточно агрессивный человек. Ты наверное единственный кто увидел в них агрессию.
    Я, как бы это тебе не казалось странным, пишу без какой либо агрессии и заинтересованости, просто мне смешно когда люди городят всякую чушь и выдают это за чистую монету. А вот ты похоже очень заинтересован, правда не понятно в чем. Как вообще этот форум может оказывать влияние на операторов.
    Последнее время наблюдались проблемы с дозвоном не только с меги но и с билайна на смартс. Значит смартс и билайн тоже заблокировал? И конечно у тебя есть документ который это подверждает, только показывать его никому нельзя.
    Ладно, расслабься, я тебе верю, ты прав, Смартс блокирует мегафон, только успокойся и не нервничай.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Это не блокировка, а ограничени канала с внешних операторов (это так на всякий случай вдруг тебе пригодится) О блокировке вообще никто не говорит. Имея отношения к связи я представляю что и как можно сделать, чтобы внешне все выглядело пристойно, а на самом деле... Об этом и пишу. Если не интересно не читай, пишется это не только для тебя
    [off]Что то я на "ты" перешел, пора успокоительное пить[/off]
     
  14. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Объясни пожалуйста еще раз для непонятливых, в чем смысл ограничения канала? Версию о дискредитации мы уже слышали, только не понятно кто кого дискредитирует Мега --> Смартс или наоборот. Если эта версия верна в обоих случаях то ее можно откинуть, ведь зачем дискредетировать на 50% мегу и на 50% себя, ведь у смартса абонентов больше значит он дикредитируется в глазах более большого числа абонентов чем мега. Значит мега от этого только выиграет. Давай придумаем другую версию.
    PS. Я на "ты" не обижаюсь, все нормально
    PSS. Ты хоть бы сказал какое отношение к связи ты имеешь, многие люди продающие телефоны на точках считают себе большими специалистами, кстати немного не в тему но, один раз от такого большого специалиста я слышал сказку о том как симки МТС портят намертво телефон, особенно быстро портятся дорогие телефоны с цветным экраном. Так что фраза "я большой специалист" на меня впячатление не производит. Если ты технарь работающий у кого либо оператора то так и скажи.
    PSSS. Так к сведению, я не являюсь сотрудником какой либо сотовой компании, я просто абонент Меги который чем то доволен а чем то не очень но продолжающий пользоваться услугами Меги.
    PSSSS. Еще было бы неплохо если ты зарегистрировался бы, что бы было понятно с одним и тем же человеком я разговариваю или с разными
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Есть такой термин: пропускная способность канала, каналы бывают входящие и исходящие. На пальцах: берем и число входящих каналов уменьшаем (настройка коммутатора), пропускная способность на входящие звонки уменьшается, количество недозвонов увеличивается (ни разу в обычном телефоне не слышал "Линия перегружена" на междугородке?) При этом исходящие в полном порядке, свои абоненты не страдают. Что тут непонятного то?[off]Про регистрацию: ну mail.ru у меня, не регистрируется он, а другой ящик не досуг заводить, и где тоже не знаю, не интересовался как то[/off]
     
  16. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    На самом деле проблемы с дозвоном абонентов Мегафона на СМАРТС были связаны ни с чем иным, как… С появлением на рынке нового тарифа "Оптимальный". Это очевидная, достоверная и правдивая информация.

    Мегафон в последнее время начал активно подключать новых абонентов, и уже полмесяца лидер по новым подключениям, поэтому кое-кто из операторов не на шутку забеспокоился… Однако, оценив то, что ситуация "запахла жареным", и может закончиться вмешательством контролирующих органов, оператор отменил блокирование входящих вызовов с "МегаФона". Поэтому в настоящий момент дозвон на все стационарные и мобильные телефоны происходит без искусственно созданных проблем.
     
  17. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Люди вы еще стрелку забейте и разберитесь...:D
    --------------------------------------------------------------
    Смартс начал активно оправдываться , причем перешло это в какую-то перепалку с очень объемными и нелепыми переиначиваниями неопровержимых фактов.
    ------------------------------
    Выгодно все это было СМАРТСУ - перешел его бывший абонент на Мегу, а дозвониться на Смартс не может, кто виноват -конечно МегаФон.(абонент вникать в тех.тонкости не будет звонок не проходит, значит выноват новый оператор, на старом ведь все было нормально).
    Вывод - зачем ему нужна такая связь.
    Вот и вся логика.:D
     
  18. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Вообще то абоненту вполне логично сделать другой вывод, раз с меги на мегу звоню значит с мегой все нормально, а тебе на смартс не могу дозвониться значит смартс отстой, переходи к нам на мегу и у нас все будет хорошо.
    Вы вообще много знаете людей которые перешли со Смартса на Мегу? Я вот честно говоря не очень. потому что на смартсе в основом старожилы которые ценят свой номер, среди моих знакомых если кто и перешел на Мегу то это с Би и с МТС.
    Я не утверждаю что вы правы или не правы, вся суть моих постов в том что бы если вы так категорически утверждаете что либо то давайте ссылку на оригинал или хотя бы говорите с каких источников (а не просто с достоверных). Без этого, это все пустой треп, хотя для чего же еще нужны форумы.
    Гость, на самом деле я спрашивал не про термин а про то зачем это нужно. Для того что бы освободить свои каналы в связи с заботой о своих абонентах или все же в целях дискреминации кого либо? Ты отличаешь хорошей способностью отвечать на вопрос не ответив на него. Еще раз описывать технические подробности не надо, потому что из вышеприведенных постов я понял что все таки люди придерживаются мнения что это делалось целенаправлено с целью вернуть своих потерянных абонентов. Кто то в это верит, а кто то (например я) нет, в принципе дальше что либо доказывать нет смысла. Кто то верит в Алаха, а кто то в Будду но правда ни тот не другой доказать ничего не может, ну и ладно, главное что теперь справедливость восторжествовала (или комутатор починили) и теперь все счастливы.
    PS. вопрос не в тему, просто мне интересно неужели мои посты читаются так агресивно как это показалось Гостю, кто нибудь кроме гостя увидел агресию в посте про китайцев (или в любом другом посте)?
     
  19. Гость

    Гость Гость


    [off]На этот вопрос я тебе раньше ответил, высказал свое так сказать мнение. Вся остальная моя тирада, это для того что бы здесь не говорилось[/off]
    [off]Или тебе привести мануал по работе с оборудованием связи? ЗЫ Я с тобой здесь не отношения выясняю, а пытаюсь грамотно отстоять свою точку зрения, а от тебя, извини конечно, слышно только "Ну не верю я""Ну докажите" и т.д.[/off]
     
  20. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    vavkin

    Источником могут быть люди работающие непосредственно у опсосов, а ссылку на конкретную фамилию или должность никто не даст (думаю понятно всем) и официально признать "да мы начали делать пакости..." - :confused: Глупо... никогда смартс этого не сделает, хотя их косяк очевиден большинству(подавляющему на мой взгяд):D

    BZ добавил [date]1111659670[/date]:
    vavkin
    Кстати среди моих знакомых десяток другой уже ушел со Смартса, правда старый номер пока оставили. Но некоторые действительно не могут поменять номер и поэтому они заложники смартса.
    А вообще Смартс должен повторить участь Волгоградских старожил "Vivo" и "Вишенок" - тоже считали себя большими и крутыми, а сейчас где они:confused: (может немножко корявая аналогия, но смысл понятен)
    Да и оператор не имеющий роуминга (нормального) по определению не подходит для людей, хотя бы иногда выезжающих за пределы области.:D
     
  21. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    А зачем мануал то? Я может что то не понимаю, зачем он нужен то? Ну пусть там будет написаны какие то технические подробности про то как уменьшать/увеличивать пропускную способность, ну и что это доказывает? Я могу принести Библию, и что с этого?

    Хочешь отстоять свою точку зрения грамотно, отстаивай, но пока от тебя я только слышу "я знаю", "я уверен", "это очевидно".
    PS если не можешь зарегистироваться то хотя бы подписывайся, просто людям будет как то проще понимать с кем беседуют, хотя дело твое конечно.

    Но ведь ты же сам недавно писал что "Смартс начал активно оправдываться", где и перед кем? Или это происходит на высшем уровне между директорами? Тогда откуда ты это узнал? Может ты один из директоров? Я не говорю что надо называть фамилии если это может им повредить. Но хотелось бы например нечто типа "Мой знакомый работает технарем в Смартсе и он мне сказал что", по крайней мере если человек честный то ему совесть не позволит написать откровенную ложь, а писать про то что "кто то где то сказал" можно очень легко, ведь прямым обманом это не назовешь.
    Вот я например потратил время и нашел в инете информацию о том что мы здесь обсуждаем, после прочтения этой новости все становится ясно и все вопросы отпадают http://www.patriarch.ru/news_sm.aspx
     
  22. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1

    Вот внял твоей просьбе, зарегистрировался, хотя это ничего не меняет, из контекста ответов можно понять, что говоришь с одним и тем же человеком
    Это чистый флейм, от меня доводов было достаточно.
    Какже отпадают, а теперь спроси у них откуда они это узнали, может врут, или привык только на форуме не доверять.
    Кстати не заметил, что заметка подтверждает мои слова?
     
  23. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0

    Ты говорил много, но доводов и доказательств я не слышал. Для меня будет достаточно если ты например скажешь "Я технарь Смартса и сам уменьшал кол-во каналов", или "Мой друг технарь Смартса и сам уменьшал кол-во каналов", а болтовня о том что кто то где то слышал не внушает доверия. Ни чего что я повторяюсь?

    там же написана ссылка на источник sotovik.ru, ты сотовику не доверяешь что ли?
    А людям на форуме (и вообще) я верю, но я так же верю в испорченный телефон, когда один сказал одно а другой услышал по своему, поэтому информация "я слышал что кто то говорил" (повторюсь в сотый раз) не вызывает у меня доверия. Ты можешь подумать "А нафига мне что то тебе доказывать", и в принципе ты будешь прав я не сильно обижусь на тебя, но если ты уж что то решил доказать то доказывай это как то более конкретно а не расплывчатыми формулировками.
    На самом деле мне в некторой степени интересно с тобой, ExGuest, общаться и было время писать сюда посты, иначе бы не писал, так что еще раз прошу не воспринимать мои сообщения как выражение какой то агрессии, ничего личного. Сейчас к сожалению мне придется отлучиться, но я обязательно вернусь прочитаю и отвечу
     
  24. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Да вобщем то и говорить пока больше нечего, подождем что будет дальше. Удачи[/off] :)
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Странно, ты вроде совсем противополжное говорил
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1

    Я имел ввиду слова про пропускную способность каналов, что касается заметки, заказных статей много, прокуратура области сидит на Смартсе, больше никаких источников пока не видел, поэтому и говорю подождем. Еще раз говорю к Меге отношения не имею и никого не защищаю

    ExGuest добавил [date]1111666835[/date]:
    Кстати что то на сотовике не нашел такой заметки, может плохо искал конечно
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Прикольно, сначала новость была про смартс а теперь тоже самое только про мегафон. vavkin похоже просто прикололся. Никому верить нельзя.
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1

    И не говори, я подумал что это я с ума сошел
     
  29. Гость1

    Гость1 Гость


    кажись действительно на сотовике ничего такого нет



    Во-во. Страница-то http://www.patriarch.ru/news_sm.aspx даже называется "Волгоград-GSM блокировал намеренно звонки"

    Вывод: и как этому можно верить?
     
  30. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    А теперь текста вобще нет по ссылке... Что за ботва?
     
Статус темы:
Закрыта.