1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости формулы 1

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 16.08.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Прошлый сезон 2004 года закончился убедительной победой немецкого пилота Михаэля Шумахера в личном зачете и триумфальной победой Scuderia Ferrari в кубке конструкторов. McLaren Merсedes, напротив, разочаровал своих многочисленных болельщиков. Было видно, что команда была не готова, и двигатели почти половину сезона не выдерживали напора горячего финского гонщика Кими Райконена - они просто взрывались. В число неудачников прошлого сезона можно также отнести команду Williams BMW. Хорошо подготовленная машина, отличные пилоты, но, начиная с середины Чемпионата, команду преследовал злой рок. Вначале комиссары буквально зубами вцепились за Williams: оказалось, что у машин диаметр воздухозаборников больше, нежели указано в правилах, в результате чего команда лишилась заработанных очков на Гран-При Канады. Затем столкновение со стеной Ральфа Шумахера на Гран-При США, в результате которого он получил травму спины и выбыл из гонок до Гран-При Китая. Приятно удивил Дженсон Баттон, который заявил себя как конкурент на титул Чемпиона в 2005 году.

    Сезон 2004 года Формулы 1 был действительно зрелищным - вспомнить хотя бы Гран-При Монако, который проходит по улицам города, где в результате столкновения со стеной Кристиана Клиена был потерян бриллиант, прикрепленный к носовой части пилотируемого им болида. К тому же, в 2004 году у многих пилотов истекали сроки контрактов, поэтому многие команды уже заранее начали вести переговоры с интересующими пилотами.

    И так, какова готовность команд и какие приобретения были сделаны. С приближением Гран-При Австралии, все чаще в средствах массовой информации звучит информация о тестовых заездах той или иной команды Формулы 1. 8 февраля 2005 года состоялся тестовый заезд команд Формулы 1 в Хересе, где были представлены новые автомобили. Остановлюсь лишь на некоторых. Приятно удивила команда West McLaren Merсedes, она представила свой "Рогатый" болид MP4-20, такое прозвище он получил из-за дополнительных аэродинамических крыльев на верхнем воздухозаборнике. Болид теперь выглядит весьма внушительно. Дэвид Култхард, составлявший пару Кими Райкконену, перешел в команду Red Bull. Теперь пару Кими составит Хуан-Пабло Монтойя, зарекомендовавший себя как напористый и стабильный пилот. Команда Jordan, занявшая в прошлом сезоне предпоследнее 9 место в кубке конструкторов, приятно удивляет. Команда не собирается так просто сдаваться в сезоне 2005 года, болиды в этом году оснащены моторами Toyota. Данные моторы адаптированы к новым правилам. Jordan решил также сделать ставку на молодых пилотов, это Нараин Картикеян и Тьяго Монтейро, оба гонщика дебютанты Формулы 1 2005 года. В Scuderia Ferrari состав пилотов без изменений, это пара Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло. Также без изменений и BAR Honda, это соответственно Дженсон Баттон и Такума Сато. А вот команда Renault в пару к Фернандо Алонсо приобрела из команды Sauber Petronas Джанкарло Физикелла. Физикелла в прошлом сезоне набрал 22 очка в личном зачете, тем самым занял 11 место в Чемпионате. BMW Williams полностью изменил состав команды, в паре будут выступать Марк Уэббер (выступал в прошлом сезоне за команду Jaguar, занял 13 место в Чемпионате) и Ник Хайдфельд (прошлый сезон провел за команду Jordan, занял 18 место в Чемпионате). Sauber оставил Филипе Массу и взял на место первого пилота Жака Вильнева. Команда Toyota усилила пару, это Ярно Трулли выступавший в прошлом сезоне за Renault, занявший в Чемпионате 6 м! есто и Ральф Шумахер занявший 9 место в Чемпионате 2004 года. Наконец Minardi, как и команда Jordan, тоже сделала ставку на молодых, это голландец Кристиан Альберс, дебютант Формулы 1. Гран-При Австралии будет дебютом для трех гонщиков. Остается пожелать лишь всем участникам удачи.

    http://www.f1-world.ru/
     
  2. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    6 марта начинается новый сезон Формулы-1. Судя по новым правилам даже не знаешь каким он будет.
    Главные изменения: 1) ОДИН комплект шин на квалу и гонку. Замена шин производиться ТОЛьКО
    по тех.причинам (типа колесо прокололось и все). 2) ОДИН мотор на ДВА(!) уик-енда. 3)Увеличение
    расстояния переднего спойлера от земли до 15см (ранее было 10см). что ведет к снижению прижимной силы.
    Так что все будут ездить либо долго но медленно или быстро, надеясь на "железо".
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это становится всё более интересным. Постараюсь не пропустить начало сезона. :)
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    мне кажется это невозможно
     
  5. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    blackmercury:


    На недавних тестах в Барселоне Фернандо Алонсо показал время, которое было всего на две десятых секунды медленее, чем рекорд Такумы Сато, поставленный на прошлогодних тестах. Очевидно, что даже значительных изменений в аэродинамике болидов не хватило для того, чтобы замедлить их на планировавшиеся 2-3 секунды.(с) www.f-1.ru

    На мой взгляд более интересно обсудить вопрос что будет с F1 после конца сезона 2006
     
  6. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    старик

    Однако так будет.
    Увидим в действии 5-6 марта.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    VPoliakov
    тогда можно делать ставки сколько машин доберётся до финиша
    :D
     
  8. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Вопрос стоит не о скорости (тесты тестами) а о безопасности гонок. Во что превратятся шины после двух дней, да и моторам нужен огромный запас по мощности/надежности (взять хоть макларен прошлого сезона, где моторы летели каждую гонку).
     
  9. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0


    Думаю о надежность команды смогут обеспечить, а такие изменения имхо сделаны для повышения интереса к гонкам а также для нивелирования технического превосходства Феррари. Ведь в прошлом сезоне Феррари и Шумахер чуть не похоронили Ф1. Смотреть то скучно было.
     
  10. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Сварог:


    Не соглашусь с этим высказыванием, чего стоило только одно ГП Монако??? Ф1 это же не только Шуми, мне например по приколу было посмотреть на Сато, Женю Кнопкина, опять же Вильнев ... Если бы МАКИ так позорно не выступали, как в прошлом сезоне, то вообще было бы ОЧЕНЬ хорошо.
     
  11. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Не ну все таки не интересно смотреть гонку когда победитель известен на 97%. остальные на этом фоне как то неубедительно смотрятся. Я из за этого даже и не смотрел трансляции. 1-2 места шуми-барик, 3ье кто влезет. Ну что это за соревнования. А вот новый сезон... но все же как они будут на одних шинах ездить, там че покрышки от кировца будут? Опять же Мишлен и Бриджстоун - кто кого, вопрос. Оставили бы одного поставщика шин, как бензин (он то один для всех).
     
  12. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Предлагаю в следующем сезоне болеть за Ивана Павловича Монтоуююю - сколько раз он в Шуми врежеться ;-) Тогда результат будет не предсказуем на 97% и интересно будет смотреть ...
     
  13. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    В следующем это в 2005? Я за.
     
  14. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0


    Да, насколько я знаю, такого в истории Ф1 еще не было, покрышки меняли ВСЕГДА. Будет интересно смотреть, как пилоты к концу гонки будут ездить на ошметках.

    Сварог добавил [date]1109090276[/date]:
    Да, к стати, на последних тестах в Валенсии Макларены оказались быстрее Феррари. это кончно не показатель, но все же...

    Сварог добавил [date]1109090363[/date]:
    И еще. В этот день 22 февраля 1949г родился Ники Лауда.
     
  15. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0

    Великий Человек! Хотя по мне лучшим был Айртрон Сенна.
     
  16. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0


    Абсолютно согласен! Сенну можно сравнить лишь с самим Фанхио.
     
  17. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Сварог
    А кто такой Фанхио? Впервые слышу!:rolleyes:
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    NEM был такой великий пилот на много лет назад.....
    мне кажется что части этих правил быстро откажутся, на лысой резине значительно возрастает аварийность, а это идёт вразрез с основным направлением усиления безопасности
     
  19. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0


    Хуан Мануэль Фанхио (Аргентина) Пятикратный чемпион мира. Выступал в Ф1 с самого первого сезона. Тогда ему не было равных.



    Дык резина без протектора как раз лучше держит дорогу за счет большей площади контакта. Ты наверное имел ввиду изношенную резину?
     
  20. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Крутая инфа:

    Завтра, 25 февраля, в Москве пройдет презентация Jordan EJ15. В межсезонье команда успела сменить ирланские корни на российские и Москва впервые увидит церемонию презентации, а болельщики - фотографии Формулы 1 на заснеженной Красной площади. До сих пор машина появлялась на тестах без спонсорской символики, вероятно будут объявлены и спонсоры, не исключено, что мы увидим в их числе несколько российских компаний. _

    Сходить посмотреть что ли?
     
  21. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    VPoliakov
    Обязательно сходите! Если конечно сможете, мне зверски интересно!
     
  22. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Да, и на следующий сезон у команды Midland F1 будут моторы из Маранелло. Осталось дело за малым - переманить к себе Шумахера старшего :)
     
  23. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0

    А вдруг он команду вытянет, как вытянул Феррари? Это черт все может...
     
  24. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    А вы в курсе что в стане Бриджстоун осталось только 3 команды? остальные в Мишлене.
     
  25. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    На утренней фотосессии Jordan на Красной площади Роман Русинов позировал в жёлтом командном комбинезоне. Вероятно сегодня следует ждать заявления о подписании контракта тест пилота. Подробности вечером, по окончании всех мероприятий.
    Отсюда
     
  26. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    Гран-при Австралии на канале РТР в воскресенье 6марта в 2-30ч ночью (уроды) а квалу опять показывать не будут.
     
  27. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    blackmercury По "Спорту" 6 марта (воскресенье):
    1. 12.40 - 13. 50 Формула-1. (Гран-при Австралии. Квалификация. Трансляция из Мельбурна)
    2. 15.40 - 17.50 Формула-1. (Гран-при Австралии. Трансляция из Мельбурна)
    отсюда
     
  28. blackmercury

    blackmercury Участник

    379
    0
    У меня всего каналов то пять штук. И в их число Спорт не входит :(
     
  29. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Жаль, что спорт у меня не показывает. Придется по ночам смотреть.
     
  30. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Марк Уэббер открыл в воскресенье программу Гран При Австралии, прокатившись на своем Williams FW27 по мосту, перекинутому через бухту Сиднея, на радость местным болельщикам. Правда, настроение у Марка не очень-то праздничное: "Я не рад. Я вполне конкурентоспособен и мне не по душе, когда кто-то меня обыгрывает, а тем более у меня дома. Но винить за такое положение дел можно только самих себя".

    Ну что-ж, с началом сезона всех любителей Ф1!
     
Статус темы:
Закрыта.