1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Экспериментальный Театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Arhimag, 11.08.04.

Согласились бы вы?

  1. Да, цель важнее.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, не могу переступить через свои чувства.

    0 голосов
    0,0%
  3. Я бы подумал...

    2 голосов
    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Рози
    Послушай, может впредь постараешься выражать свои мысли более понятно? Рядом с чем меня нЭт? И к какому такому театру ты привыкла, рядом с которым меня "не стояло"? Я даже не могу понять, кого ты пыталась задеть, меня лично или театр НЭТ в целом. Но и в том и в другом случае я прошу тебя расшифровать свои п"ослания". В противном случае прошу модератора их удалить, как совершенно бредовые и не имеющие никакого отношения к данному топику.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756

    Никого не пыталась задеть. К вам отношусь с искренним интересом. Никакой привычки к старому НЭТу у меня нет - тебе показалось. Желаю тебе лично успеха и интеллектуальных сил в борбе за зрителя. Поэтому лучше не говори, что игра Койфман оскорбительна для вкуса из-за привычки к Тополаге и Забелиной, здесь, на форуме, это вряд ли кому-то понравится.
    ЗЫ: Ты же, наверное, смотришь канал "Культура", записи спектаклей, ходишь в другие театры - мы тоже. Если бы ты извинил меня за маман, а не выставлял дурой в ответ - это оценили бы. Еще раз прошу прощения за...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Люди, в рубрике "искусство" данного форума в основном идёт обсуждение НЭТа. Всё бы ничего, да только какое же отношение НЭТ имеет к этой теме?
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну да, ну да :kos:
    Только вот жирновато будет для НЭТа создавать отдельный раздел на форуме. Ну не в "Тусовке" же его обсуждать :smoke:
     
  5. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Гость
    Давай я тебе объясню. НЭТ имеет самое прямое отношение к разделу искусство, потому что НЭТ - это Новый Экспериментальный Театр. На сегодняшний день это почти единственный театр в России с такой оплатой труда артистов, что говорит о восстребованности этого театра. Понятие "восстребованность" означает, что театр нужен волгоградскому зрителю. На протяжении 16-ти сезонов зал в 700 мест очень редко бывает заполнен не полностью. В репертуаре театра 28 действующих (играющихся) спектаклей, добрую половину из них составляет классика как зарубежная, так и Российская. Это, что касается технической стороны дела. Пока я доходчиво для тебя выражаюсь? Теперь, прогнозируя дальнейшее развитие событий, я предлагаю для начала написать, что ты подразумеваешь под понятиям «искусство», говоря то, что ты сказал, и после этого я продолжу.

    Рози

    [off]Не понимаю я тебя все же. Я написал так как мне показалось. Никем я тебя выставлять не собирался, ты это с успехом можешь сделать сама. А "оценивание" на форуме моих достоинств или недостатков кем бы то ни было волнует меня очень мало, точнее вообще не волнует. Если я тебя обидел - извини. [/off]
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Заработки в НЭТе, действительно, неплохие. Но далеко не самые большие. В свое время (годика полтора-два назад) кое-кого из ТЮЗа приглашали в Тюменский Театр. 20 т.р. для начала. Про многие московские я и вовсе молчу. Разумеется, я рассматриваю не зарплату О.И. Тут, может быть, вы и правы. ;)

    К сожалению, у НЭТа нет альтернативы в Волгограде как места для "типа культурного вечера" :)

    Давайте все-таки соблюдать точность формулировок. Не "классика", а "вольная трактовка классических произведений". Это большая разница.
     
  7. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Kairel Даже отвечать не хочется, как надоела эта желчь... Убиваете всё желание посетить спектакль "МТ", на который приглашена...
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther
    Во-первых, если есть, что возразить фактически, то милости прошу. Желчи нет никакой, только факты.
    Во-вторых, я не имею к МТ никакого отношения, кроме того, что мне нравятся их спектакли.
    В-третьих, отказаться от посещения театра, лишь потому, что вам не нравится лично кто-то из его поклонников просто-напросто глупо.
    В-четвертых, с чего бы это у вас (поклонников НЭТа) пошла повальная менера переводить разговор на МТ?:confused: Сговорились вы что-ли?
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кстати, никто не знает, какую долю в финансовых поступлениях НЭТа составляет бюджетная часть?
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Kairel Это у нас-то пошла? Не забывайте, что мы в разделе о "НЭТе", так что это скорее у вас привычка о нас говорить.
    Да, я люблю НЭТ, мне грех его не любить, но было желание посетить и МТ, тем более, как я уже говорила, была приглашена актером этого театра. Но после прочтения ваших постов не могу воспринимать МТ, как "другой" театр города, а только, как "вражеский"...
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther

    Обратите внимание на активно мною вычищаемые в последнее время посты. В основном там были наезды на МТ. Кроме того, я ни разу здесь не начинал говорить о МТ, даже в данном случае, первой заговорили вы.

    Не вижу логики. Если я не люблю НЭТ, а люблю МТ, следовательно те, кто любят НЭТ, должны ненавидеть МТ? Странно... Мне подобной причинно-следственной связки не понять. Особенно учитывая, что от работников МТ ни одного наезда на НЭТ не было, в отличии от.
    И все-таки, сходите посмотрите. Пусть и с заведомо предвзятым отношением. Это полезно для расширения кругозора. Открою вам тайну, любить можно не один театр, а сразу несколько ;)
    Cutty Sark
    Официально это закрытая информация. Даже в отчете КК где фигурировали цифры официальной пибыли, затрат бюджета не было. А слухи... это несерьезно.
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Kairel
    Мне просто интересно, реально ли большие зарплаты актеров НЭТа складываются благодаря собственным доходам театра (раз уж Архимаг на это напирает, доказывая востребованность театра) или все это из бюджетных денюжков :shuffle:
     
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Это не я придумала, такую ситуацию создаете вы с Архи. Думаю, что за МТ его поклонникам/представителям так же обидно, как и мне за НЭТ. Создается мнение, что ты- лицо МТ на этом форуме. И, если ты льешь грязь на Новый Экспериментальный, следовательно мне трудно относиться положительно к театру, который ты "представляешь" (пиаришь).
    Однако, в театр я этот схожу, посмотрю... мнение свое обещаю написать объективно. Хотя, мою любовь к НЭТу ничто не изменит...

    Esther добавил [date]1108460649[/date]:
    Cutty Sark на бюджетные денюжки НЭТ бы "умер", как и многие театры, в любом случае это была бы нечестная уравниловка. Все что сказал Архи- известные факты.
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Повторяю для тех, кто в танке. Я не утверждаю, что НЭТ существует ТОЛЬКО на бюджетные деньги. Я спрашиваю о составляющей бюджетных средств в финансовых поступлениях театра.
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Ну а как, по- твоему, большие З/П могут складываться из маленьких бюджетных денюжков? Или ты не знаешь, что такое "бюджетная сфера"? Сказки какие-то.

    Esther добавил [date]1108461199[/date]:
    -твоя цитата, на которую я ответила.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther
    Абисняю. Как специалист в области государственного управления, не один год проработавший в этой сфере и прекрасно знающий проблемы бюджетного финансирования.
    Итак. Бюджетные поступления в муниципальные учреждения идут, скажем так, постатейно. То есть являются целевыми. Возможно, что все бюджетные средства в НЭТ идут на нужды функционирования театра, а может быть - и целевым образом на зарплату.
    Естественно, это закрытая инфа, но все же процент бюджетного финансирования о многом бы сказал. Если и не начинающим актерам НЭТа, то остальным.
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark Ну вот когда ты по делу и без язвительности, то и общаться можно. Спасибо, что разъяснила. Это действительно не в моей компетенции.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther
    Ну если ты во всем склонна видеть язвительность.... я бы посоветовала обратиться к психологу :smoke:

    Гость
    Спасибо за ссылку. Как и следовало ожидать, постатейного распределения никто и не выложит.
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Cutty Sark sans commentaire
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Esther
    Дейтсвительно, no comments. Ни слова по сабжу, все больше по личностям.
     
  21. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    Твоя упертость мне импонирует так же как и стремление барана разбить лбом ворота. Во всяком случае осведомленность барана о "воротах" практически равна твоей о НЭТе. Классика она и в НЭТе классика. Вольность же трактовок, даже в тех спектаклях по классическим пьесам в которых она есть, ничем не отличается от вырезания целых монологов (с оправданием: "мы пока не знаем что с ним делать" :haha:) в "обпиареном" тобою МТ.
    Теперь, раз уж ты начал этот разговор, что ты подразумеваешь под: «вольная трактовка классических произведений», что именно? Вольная трактовка смысла произведения? Образов? Текста? Чего? И если можно на примерах. То есть: произведение и его смысл – наш спектакль по этому произведению и его смысл.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Esther

    Поймите, я нигде и никогда не "лил грязь". Я лишь приводил факты и задавал вопросы. Если они вам режут глаза, то что я могу поделать? Молчать? :confused:
    А по поводу PR... Посмотрите, на дату моего последнего сообщения, где я "пиарил" МТ. Еще вопросы есть?

    Kairel добавил [date]1108482284[/date]:
    Arhimag

    Опять за старое? :biglaugh: Какая классика? Откуда у Шекспира пьеса "Гамлет в Нью-Йорке"? Откуда у Л.Н. Толстого пьеса "Основной Инстинкт"? Где у Шекспира встречается фраза: "Яйца Короля"? Где тексте"Ромео и Джульетты" упоминания о бассейне?
    Вспоминается старый анекдот:
    "В театре Виктюка поставили "Дядю Ваню". Да... до них Дядю Ваню никто ТАК не ставил!"
    Тоже классика?

    Еще один влюбившийся в слово "пиар"... См. мой ответ Эштер. Кроме того, не монологов, а диалогов. Да и вы явно за это время так и не удосужились выяснить о чем собственно идет речь, и с завидным упорством попадаете пальцем в небо ;) Повторяю, прочитайте сначала Гришковца и осознайте, что он вкладывает в понятие "авторский диалог". Потом в соответствующем топике мы можем это обсудить.

    Отмотайте несколько страниц назад. Было задано куча вопросов и приведено куча примеров по "Ромео и Джульетте", "Маскараду", "Гамлету". Повторяться мне лень.
     
  23. Jasminochka

    Jasminochka Новичок

    5
    0
    а мне в НЭТе муж сделал предложение... Красиво и оригинально! :bla:
     
  24. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel
    Каким образом бассейн влияет на смысл произведения? Акстись. А название спектакля "Основной инстинкт" по пьесе "Власть тьмы" см. репертуар театра http://www.net.volgograd.ru/index.php?act=repdetail&id=19 (чтобы заметить разницу необходимо все твое умопомрачительное образование) только усугубляет то, что хотел сказать автор. На счет «Гамлета» ничего сказать о названии не могу, но опять таки, смысл произведения от этого не изменился. Тебе бы не мешало, все таки, сходить хоть на что-нибудь, поставленное по «классике» со времен "Самоубийцы", чтобы иметь хоть какое-то право вмешиваться в рассуждения о НЭТе. Можешь так же попробовать ответить на вопрос, что ты вкладываешь в понятие «классическое произведение».

    Jasminochka
    [off]Поздравляю, я кстати за этим наблюдал, мне тоже понравилось :) [/off]
     
    Последнее редактирование модератором: 16.02.05
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Учим русский язык до просветления и до понятия термина "вольная трактовка".

    Поизведение автора, признанного классиком. Какое это имеет отношение к трансвеститам на сцене под вывеской "Гамлет в Нью-Йорке" и к сексуальным сценам в "Маскараде"?

    Здесь все верно. А вот в репертуре, который использует ваша службе распространения сказано так: "Л.Н. Толстой "Основной Инстинкт" театральный триллер по пьесе..." Все притензии к тому, кто это составлял.
     
  26. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel
    Ты на каком языке разговариваешь? Я тебе про Фому, ты мне про Ерему.
    В третий раз спрашиваю:
    Где и каким образом коверкается в наших спектаклях смысл "классического произведения" задуманный автором оного?
    [off]И хватит уже вырезать этот вопрос, не можешь на него ответить? Ну так уймись уже.[/off]
    Отредактировано Kairel 16.02.05 в 13:14 Вот это в моих сообщениях начинает выводить меня из себя. Ты коверкаешь смысл моих слов.

    Arhimag добавил [date]1108550688[/date]:

    Действительно не мешало бы подучить тебе русский язык. "Вольная трактовка" ЧЕГО?

    Arhimag добавил [date]1108551091[/date]:

    Во-первых не "сценАМ", а "сцеНЕ", что небольшая конечно для тебя, но все же разница. Во-вторых, где ты там секс-то усмотрел? Или мы про "сексуальность"? Если про "сексуальность", то ты даешь руку на отсечение, что Лермонтову она была чужда? :spy:
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Я нигде ничего не говорил про смысл. Посему я не вижу причин отвечать на странный вопрос. "Вольная трактовка" не означает изменения смысла. С чего вы это взяли, лично мне не понятно.

    Нет. Просто когда я удаляю из предложения все хамство и оскорбления, ничего не остается. Учитесь писать культурно.

    Персонажей, костюмов, диалогов, действия. Прочитайте оригинальные произведения, вам все сразу станет ясно.

    Kairel добавил [date]1108551331[/date]:

    Не знаю. Все можете быть. Насколько мне известно, детей у него не было ;) Но мы говорим о пьесе, а не о личной жизни автора.

    Kairel добавил [date]1108551629[/date]:
    Кстати о птичках. Я вам уже приводил в пример "Вест-Сайдскую историю". Смысл остался тот же, что и в "Ромео и Джульетта", однако назвать данный мюзикл по Шекспиру ни у кого язык не повернется.
     
  28. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    Это грязная ложь. Ты не удалил ни одного сообщения с оскорблениями в мой адрес и в адрес театра НЭТ.

    Автор писал пьесу в свое время, озираясь и на возможную цензуру, и на веяния времени. Что написал бы он сейчас никому не известно. По поводу смысла претензий нет к спектаклю "Маскарад"? Могу поспорить, что ты его и не видел.

    Классика она потому и классика, что в корне произведения лежит "вечная тема". Именно поэтому подобные произведения нетленны. Будет ли Ромео страшным, маленьким, толстым, лысым или еще каким угодно, пройдет ли сцена второй встречи с Джульеттой на балконе, в подвале, на площади, под мостом или еще где, будет ли Меркуцио голубым, рыжим, зеленым, черным или еще каким - ОТ ВСЕГО ЭТОГО не изменится смысл. Я допускаю, что теоретику вроде тебя это сложно понять, благодарю Бога, за то, что ты, как зритель, в меньшинстве.

    Arhimag добавил [date]1108552870[/date]:
    Вольная трактовка

    Ты сам-то их читал? Где-то в "Маскараде" сказано, что: "Нина, во время диалога сидит на кресле напротив Арбенина" ? Так может это ТЫ "вольно трактуешь" произведение?
     
  29. gozik

    gozik Гость

    По моему вы переливаете из пустого в порожнее и весь ваш спор выеденного яйца.
     
Статус темы:
Закрыта.