1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расписания движения трамваев и троллейбусов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Pif, 27.05.04.

  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Обновление сайта

    Наконец-то мой сайт обновлён! Теперь на нём вы можете, в частности, найти НОВЫЕ расписания троллейбуса 8А.
    Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что 1 октября вернулся трамвай № 6 (Ул. КИМ - 36-я школа). Его не было ровно полгода: напомню, его закрыли 1 апреля. И вот теперь он снова есть, и его расписание вы также можете найти на моём сайте.
     
  2. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Если нужны фотографии с расписаним электропоездов по остановочным пунктам: Руднева, Обувная фабрика и з-д Петрова, то могу немедленно выслать.
     
  3. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Высылай! Адрес смотри на сайте. Размещу на сайте.

    Теперь подробно опишу те изменения на моём сайте, которые произошли за последние несколько дней.

    Gin&Tonic писал:

    На моём сайте http://volgtrans.land.ru теперь можно найти ОБНОВЛЁННЫЕ расписания трамвая 4, троллейбусов 8А, 15А, а также кое-какую информацию о движении троллейбусов 15 и 18.
    Кроме того, обратите внимание, что расписание движения трамвая СТ при его следовании в депо или из депо теперь дополнено расписаниями для выходных дней.
    И наконец, напомню, что на сайте появилось расписание вернувшегося к нам 6-го трамвайного маршрута.
     
  4. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    С сегодняшнего дня на моём сайте имеется расписание 11-го троллейбуса.
     
  5. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    pif
    Молодец, с новой инфой порадовал. Скорее всего в ноябре куплю себе проездной на 2 вида и буду кататься БЕСПЛАТНО!! :)
     
  6. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Gin&Tonic

    Это как понимать? Купил проездной и будешь ездить бесплатно :D
     
  7. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]А я чё сказал? :)[/off]
    Из Кировского сложно, но можно доехать до Центра на ЭлектроТранспорте. Как, собственно, и до Тракторного (но :fie: )...
     
  8. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    Gin&Tonic

    Порадовал :haha::haha::haha:
    доехать-то можно, но, во-первых, если без проездного, то на маршрутке дешевле, а, во-вторых, на маршрутке ещё и быстрее
    [off]PS я маршрутки не пропагандирую ;) [/off]
     
  9. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Scromniaga

    Во-первых, ты гонишь - из Кировского дешевле чем за 10 руб. на маршрутке не доедешь. А обратно приходится и 15 иногда платить. А сэкономлю я на поездках из фирмы в Политех и обратно.

    Да, в конце-то концов, не понять тебе всей романтики движения на этом транспорте! :znaik: (правда, pif, она есть! :) )
     
  10. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Сегодня на сайте http://volgtrans.land.ru появилось более полное расписание трамваев 2-го маршрута.

    Scromniaga писал:

    А это смотря откуда и куда тебе надо. Например, на участке от Тополёвой до Детского центра без проездного ты можешь доехать на электротранспорте всего за 8 рублей (что на маршрутке, если не ошибаюсь, невозможно). Проехать можно на 18-м троллейбусе с пересадкой на 4-й трамвай.

    Кстати о "птичках": кто-нибудь знает, продлили ли маршрут 18-го троллейбуса до "Обувной фабрики"?
     
  11. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
  12. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ура!!! Наконец-то продлили маршрут 18-го троллейбуса до Обувной фабрики. Сегодня состоялось открытие продлённого маршрута. Новый участок пути проходит от Госуниверситета до Обувной фабрики, и, таким образом, общий маршрут 18-го троллейбуса:
    Тополёвая — Обувная фабрика.
    Теперь можно без труда пересаживаться с 18-го троллейбуса на 3-й и 4-й трамваи.

    Сегодня на моём сайте ( http://volgtrans.land.ru ) появились расписания поездов:
    1) Расписание электричек по пл. Н.Руднева;
    2) Расписание электричек по пл. «Обувная фабрика»;
    3) Расписание пригородных электричек по площадке «Петрова»;
    4) Расписание движения пассажирских поездов по станциям «Волгоград-I».
    Их мне прислал Romantic, за что ему большое спасибо.

    Позавчера, во вторник, 2 ноября, у меня произошло, может, и не важное, но всё же нереальное совпадение (каких, может быть, за всю жизнь можно по пальцам пересчитать). Днём я стоял на остановке "Железнодорожный вокзал" и ждал 16-й троллейбус. Рядом со мной стояла немолодая супружеская пара, которая ждала его же. Когда он подъехал (по-моему, его бортовой номер 4553), женщина сказала: "Кажется, это тот самый троллейбус, в котором кондуктор - толстенький мужичок". Войдя в тролик, я увидел, что на кресле кондуктора действительно сидит довольно внушительных размеров мужчина в очках. Но я обратил внимание на то, что, по-моему, он был какой-то... грустный. То, что его я видел впервые, я уверен - такую внешность трудно забыть. Вечером того же дня я АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО наткнулся дома на газету "Волгоградская правда", в которой (я чуть не офигел!) я увидел фотографию этого самого кондуктора! Я прочитал интервью, которое он дал газете, и понял, какая это тяжёлая и неблагодарная работа - работа кондуктора. Сегодня эту статью я поместил на мой сайт. Зайдя на главную страницу сайта ( http://volgtrans.land.ru ), вы увидите гиперссылку "Статья из газеты «Волгоградская правда» о кондукторе одного из троллейбусов", под которой и находится статья. Прочитайте эту статью... Возможно, она вас тронет так же, как и меня.
     
  13. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Господа, хочу между делом обратить ваше внимание на то, что с 1 июля "Волгоградэлектротранс" называется "Метроэлектротранс". В принципе, это уже не новость. НО: зачем руководство предприятия дало именно такое название??? Мне просто интересно, ГДЕ ОНИ У НАС В ГОРОДЕ МЕТРО ВИДЕЛИ??? Покажите мне! Я тоже хочу на нём покататься!!!
     
  14. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    pif
    Спасибо за расписания... На тролле №18 и трамвае №3 я стал активно сейчас ездить, а насчёт названия... У нас же город-Мечта, вот и названия такие чудесные :)... С "грустинкой", с надеждой... :)
    [off]Пошёл читать статью... ;) [/off]
     
  15. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Не за что. Всегда рад помочь. Вот только пока у меня есть некоторые трудности с доставанием расписания трамвая № 3. Если удастся их преодолеть, его расписание тоже появится на сайте.
     
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    С сегодняшнего дня на моём сайте можно увидеть расписание троллейбуса 16, а также обновлённое расписание троллейбуса 18.
     
  17. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Новые расписания на сайте

    Сегодня я в очередной раз обновил свой сайт. Теперь на нём есть расписание троллейбусов 3-го маршрута, расписание трамваев маршрута СТ, уточнённое расписание трамвая 2. Также появилось расписание автобуса 21Э (оно хоть и ориентировочное, но, по моим наблюдениям, примерно соответствует действительности). Также убраны глюки из статьи из газеты "Волгоградская правда".
    Интересный момент: сегодня, обновив свой сайт и зайдя на него, я обнаружил внизу всех страниц сайта рекламу почтового ящика с антиспамом и антивирусом. Я эту рекламу не размещал, но всё же посмотрите её: вдруг кому-нибудь пригодится. :)
     
  18. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А сегодня я разместил на сайте уточнённое расписание троллейбуса 11.

    [off]Блин, ощущение такое, что последнее время я в этой теме только сам с собой разговариваю :) [/off]

    Народ, кто-нибудь может напомнить, в каком году и по какой причине закрыли 9-й трамвайный маршрут (Улица Матросова - ВГТЗ)?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    В каом году точно сказать не могу. Примерно в 1996, но до этого он ходил в часы пик. Закрыли из-за того, что предприятия, на которые он был расчитан перестали работать. Раньше он доставлял на работу-с работы сотрудников "Баррикад" и "Тракторного", живущих на Хользунова, Штеменко, Северном, пр. Металлургов и т.д. Сейчас все ездят, в основном, в центр и необходимость в этом маршруте отпала. Даже СТ на участке Титова-ВГТЗ заполняется очень слабо. Все уже либо доехали, либо пересаживаются на троллейбус (чтобы ехать на Спартановку). Была еще версия, что он "мешал" скоростному, чтобы его не пускать на трассу СТ и было выстроено новое кольцо на Монолите.
     
  20. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Народ! Есть в нашем городе интересные троллейбусные маршруты - 3 и 9. В тех случаях, когда они выходят из депо и едут до ЗКО, берут ли они пассажиров на участке "Дворец Спорта - ЗКО"?
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Люди, напомните, пожалуйста, историю 6-го депо и троллейбуса 18. Когда появилось депо? Когда появился 17-й троллейбусный маршрут (Тополёвая - Закавказская)? Когда появился 18-й маршрут?
     
  22. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Депо строили на территории бывшего парка, давшего название авт.остановке "Угол парка" ;) в 1999-2000 году, приурочив это к открытию маршрута 17, но немного не рассчитав время (так что троллейбусы ночевали на улице, на маршруте их было около 10 штук. Первоначально троллики ночевали на улице...
     
  23. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    Троллейбусный маршрут №17 был открыт 15 сентября 1999. На маршрут поставили новенькие машины. Впервые я прокатился на дикованном для района транспорте 17 сентября того же года.
     
  24. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ништяк! Ну а когда появился 18-й маршрут?
     
  25. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Через год, тоже осенью (когда близились новые выборы :) ).
    Появление нового номера было связано с продлением маршрута до ГосУниверситета, добавилось новых троллей, депо работало "как надо". Кстати 17-й маршрут, идущий практически до и от моего дома, иногда "всплывал" ибо разворотное кольцо сохранилось по сей день (а что ему будет? :) ) — это самый освещённый "пятачок" в Кировcком районе... :delo:
     
  26. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Если не ошибаюсь, первоначально 18-й маршрут существовал одновременно с 17-м, поскольку нужно было обеспечить участок "Тополёвая - Закавказская" большим количеством троликов, чем участок "Закавказская - ВолГУ" (скорее всего, если бы маршрут просто продлили, номер бы не меняли). Но впоследствии 17-й маршрут убрали, и остался один 18-й. Я прав?
     
  27. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Нет. Почти сразу 17-й уплыл в Лету и ходили только 18-тые.
    И участок от Тополёвой до ВолГу был всегда востребован, за исключением, разве что, каникул и позднего вечера.
    Но зато сейчас... Народу...
    Даже в 22 часа один от Обувной не поедешь... :znaik: :flag:
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Новые расписания

    Народ, обратите, пожалуйста внимание, что с 26 января на моём сайте присутствуют обновлённые расписания троллейбуса 16, а также трамваев 1, 4, 10.
     
  29. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    pif, а ведь нелишним будет расписание электричек Волжский-Волгоград в отдельном "флаконе" и, самое главное, списанное на ж/д ст. Волжский? ;)
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Gin&Tonic, конечно, оно лишним не будет, но, к сожалению, его у меня нет. Если кто-то может прислать - буду очень рад.