1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гранд-кафе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Амина, 11.11.04.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    LiLab
    У вас не вяжется

    и


    Так вы в телек от недовольных рож друзей отворачиваетесь? :vcrazy:


    DAY-dreams
    ИБИСА - волгоградцы
    Гранд-кафе - тоже.
    Парк-Хаус - Самара.
    ....
     
  2. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    ..::DenN::..
    ну там же не все друзья ) не надо уж так к словам придираться )))
    Да и ПаркХаус построен за деньги Московских орг. в основном... а все остальное наше! Ну только вот МЕРКУРИЙ Евгения Петровича, а это уже совсем другая история)
    Как кофейня это место не особо... как DJ кафе - супер!!!
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Гранд кафе - это Зверевы.
    А наш Парк-хаус признан лучшим универмагом (или как это там теперь называется?) России.
    Заметьте, не самарский, а наш. Так что давайте завидовать. И учиться.
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Jones Офигенный универмаг. Учитывая. что неделю назад меня в Перекрестке обыскивали. У них противокражка заглючила. Естественно ничего не нашли, но позору я натерпелась сполна. Только среди наших знакомых, это как минимум 3 случай. И у всех не тот уровень, чтобы воровать несчастные чупачупсы. Так что сервис - 0. А главное наплевательское отношение: да, мы такие уроды, мы будем вас обыскивать, а саму систему отрегулировать не хотим!
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Jones
    КЕМ признан?
    Это, безусловно, полнейший бред.
     
  6. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Jones
    Ты чего такое говоришь? место просто дохлое... эти сволочи даже маршрутки сделали платные... вот умора... магазинов ноль, сервиса ноль - дохляк полный ) Жили мы без ПХ и дальше продживем))) ИМХО у нас вообще нет ТЦ ТРЦ... все больше похоже на базар...
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    LiLab

    А чего там будет интересного?
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Блин, это же Дзержинский район! Не пригород и не 30-й километр по трассе. Можно вполне доехать и на обычной маршрутке, за 6-10 рублей. На клубы хватает и на кофейни? Значит, хватит и на проезд.


    Зато какое строение! :biglaugh:


    Традиционный торг.центр. Как ПХ, Ворошиловский, Цариц.пассаж.... Ничего особенного.
     
  9. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0

    Меркурий? Ой, а что-то не в курсе...:( где, когда?:)
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Skynas, на экс-агропромбанк (на пл. Чекистов) повесили вывеску "Меркурий" - типа крутой торговый центр. А чего там крутого?
     
  11. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Дядя Федор
    Спасибо..поняла..,но вообще место для крутого торгового центра беспонтовое, ведь ворошиловский ТЦ совсем рядом!?(ИМХО):confused:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, пожалуйста, где находится "Чайкоффский"?
     
  13. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    В Торговом Центре на првом этаже
     
  14. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    ..::DenN::..
    Skynas
    Дядя Федор
    Вообще-то это не просто торговый центр, там разместятся бутики различных пафосных и не оч марок (местный Крокус)... во многих глянцевых жруналах на рекламных полосах уже значится адресс Меркурия...
    Насколько мне известно там откруют Dolce&Gabbanna и там будет раздел их шмоток & - это одежда, по довольно демократичным ценам... так же там откруют JPG (Jan Paul Gautier), но цены там будут такие, что на одну сорочку мне год придется работать... Открыли бы там Mark Jacobs - вот было бы счастье - и выглядит одежда классно, да и цены не особо кусаются...
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    LiLab

    С этого и надо начинать. Когда это будет?
     
  16. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    [off]Дядя Федор Вы меня удивляете - Вы совершенно не похожы на рядового посетителя форума... Вы интерересуетесь и, как мне кажется, имеете какое-то отношение к клубной культуре. При слове бутики вы не кривите лицом... мол там одеваются буржуи и мажоры... мне оч приятна ваша позиция на сколько я могу об этом судить )[/off]
     
  17. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    хм.... что это??.. тема называется "Гранд-кафе", а разговоры о каком-то торговом центре.... я чего-то не понимаю?? :upset:
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЛиЛаб
    [офф]может вам с дядей фёдором приватно встретится? наскол"ко я могу судит" ВЫ ПРИЯТНЫ ДРУГ ДРУГУ...[/офф]

    :D
     
  19. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Westfalen
    [off]приватно? приятны? что за грязные намеки???[/off] :D :D :D
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Как Вам мало для счастья надо... Везет людям!

    Jazzer добавил [date]1100872595[/date]:
    Кунсткамера какая-то... Не перевелись еще на свете гм... чудаки...
     
  21. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    katena
    А цена там на порядок выше чем в Радеже!
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Радеж ЕТАЛОН для сравнений?
     
  23. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    Заглянула на днях в "Гранд". Только расстроилась! Шумно, душно, неуютно. Это имхо. Пыталась найти официантку, чтобы расспросить о наличии свободных мест - не смогла оторвать кого-либо от важной беседы с коллегами по обслуживанию. Атмосфера аквариума меня тоже не порадовала (в той же "Арке" хотя бы жалюзи предусмотрены). Цены - обычные. Но в следующий раз я кофейку туда пить не пойду, уж лучше до "Манхеттена" добежать. :)
     
  24. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    А мне вот понравилось, поначалу гул голосов напрягал, а потом даже стал казаться нужным, частью атмосферы что ли, в целом и общем - хорошо, и интерьер приятный, и музыка хорошая, диванчики мягкие, чай вкусный, шоколад тоже :)
     
  25. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Cat
    Душно? Бывая там почти каждый день этого не заметил... возможно вы просто не снимаете верхней одежды?
    Шумно? Вы хотите кофейню на 5 человек в зале в 300 квадратных метров, при этом каждый человек будет в кабинке и тогда точно будет тихо, а так как в ГРАНД Кафе мест достаточно (не много и не мало) и люди приходят туда пообщаться за чашечкой кофе, то небольшой гул неизбежен - лично мне он приятен, от него как-то уютней + играет лаунж...
    Неуютно? Для меня там уютно, т.к. я там с друзьями или один, но чай или кофе + FTV + лаунж не дают почуствовать себя одиноко и неуютно...
    Аквариум? А зачем садиться у окна? Заказал столик, там где нужно и нет проблем... мне лично нравится смотреть на улицу... а вечером все равно ничего не видно... только проходящие тебя видят и это плюс вдруг это будут твои друзья - увидят и зайдут поболтать... или будет идти твой принц, глянет на тебя и поймет - вот оно, то что он искал и зайдет и познакомится и будет тебе счастье )
    Бывают разные неприятные случаи, но с кем не случается... все проблемы всегда можно уладить с метродотелем, которые всегда очень радушны...
     
  26. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Амина

    На элитарность пока не тянет, но и цену соответственно не гнет. В москве на Кузнецком Кофейня загнулась за полгода, хотя и сервис и цены приличней, клиенты не полюбили. В Волгограде наверное то, что нужно -без шокирующей роскоши, без потрясающего сервиса- по домашнему, без напряга.
     
  27. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    я там один раз только была. день недели - пятница. народу было много - но это нормально. Но вот то, что от меня потом воняло так, будто я вылезла из пепельницы, а пока там была - чуть глаза дымом не выело -фу! совсем мне не понравилось. это при том, что довольно терпима к дыму и сама иногда курю.
     
  28. cartman

    cartman Новичок

    33
    0
    Побывал в гранде третий раз (про первых два читайте на первой странице пост от гостя).

    Был в 18:00 сегодня, места свободные были (2-4 столика внизу), наверху не знаю ибо не пойду туда никогда. К 19:00 все места заняты. Что самое удивительное было не накурено!!! Можно было нормально дышать. Шумно в меру, как и должно быть в кофейне.

    Недостатки остались:
    1. Официантки так и остались необученными. В сторону клиента не смотрят вообще, болтают между собой. Приходят через полчаса, счет принесли со второго раза... Заказ приносят в непонятной для меня последовательности - сначала чай, через 15 мин блины и прочее горячее, через 30 мин струдели и пр. сладости. Просили же все и сразу... Ну да ладно, в Сочи в одном заведении нам как-то принесли сначала кофе, потом мороженое, потом жульен, потом суп и через полчаса сок и салат (причем сок 1 из 2 заказанных). Наверно там все так едят. :)
    2. Добавили несколько столов с дурацкими стульями. Не смотрится нифига и пройти сложно между столиками. Еще и часть народа сидят в верхней одежде как дикари, либо вешают ее на стулья... Надо было планировать изначально количество посадочных мест и подбирать мебель! Боюсь что скоро выкинут кресла и поставят пластмассовые столы с дыркой посередине...

    Достоинств особо не добавилось, порадовало только меню в более приличной обложке. Обследовать его на предмет ошибок не было возможности. Радует что музыка не мешала, значит хорошая. Но это в интересах диджея - он сидит прямо в зале, есть кому морду бить за владимирский централ и нас не догонят...
    И ишшо там чай есть интересный - Lapsang Sushong. Может кто видел его в продаже?

    Попробую зайти туда днем и как-нибудь в пятницу вечером. Если интересно, то поделюсь впечатлениями.
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Думаю, в конце концов, от мягких кресел откажутся. Или верх оставят мягким, а внизу столиков побольше напихают. Ибо, все-таки мебель сильно расслабляет людей - сидеть по 3-4 часа с одним чаем и кусочком тортика... Заведение ж разорится!
    В Мск в кофейнях "быстрого" типа - столики чуть ли не вплотную, вообще не пролезешь практически :)
     
  30. cartman

    cartman Новичок

    33
    0


    Разориться оно может только от бездарного менеджемента и неправильного позиционирования заведения. Если оно "элитарное" то пусть и цены будут соответствующие. И никого не будет волновать что один клиент занял на три часа столик и пьет кофе за 200 руб с пирожком за 150 :)