1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виртуальное доверие

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Залетный гость, 16.11.04.

Девушки, вы бы согласились поехать на рыбалку в такой ситуации?

  1. Да

    3 голосов
    10,0%
  2. Нет

    16 голосов
    53,3%
  3. Я мужчина, мне интересен результат

    11 голосов
    36,7%
  1. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    граф Глюкалоff

    Логика железная :D Но в корне не верная ИМХО...А как же те, кто большую часть времени проводит на работе и попутно общается в асе?
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Нет, потому, что им и без инета неплохо... :)

    граф Глюкалоff добавил [date]1100670745[/date]:

    Такое общение не доходит до назначения свиданий в реале с электронными призраками с инета... :)
     
  3. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    поиду убью себя....не могу так много смеяться...
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Чет не понял малек... большинство из тех с кем в реале хорошо, в инет не лезут... может быть большинство из тех кому в реале хорошо в инет не лезут? Хотя это все на мой взгяд не верно. Просто ожидания от общения в инете и в реале разные, а потому и впечатления могут быть разными
     
  5. Леона

    Леона Гость

    ispanec
    Чего ж тебе так весело?
    wiseowl
    Лезть то они лезут, но вот потребности у них как правило не возникает тащить на рыбалку инет-знакомую.
    (честно говоря, между нами - девочками и мальчиками, у нормального парня из реальной жизни возникнет мысль пойти на рыбалку с девушкой? То-то и оно.)
    Оно может возникнуть, если девушка - спец в рыбалках и тащится от ентого дела невозможно, о чем всех подряд уверяет.
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость
    Эт вы annet что-ли из соседней темки "Мужчинам за 30, любящим природу" уже третий месяц вытащить на рыбалку пытаетесь что-ли?

    hedgehoglit добавил [date]1100693755[/date]:
    Залетный гость

    Юр, может тебе это..рекоммендательное письмо от всего форума дать, что ты.. ну... не насильник точно. Будешь его предьявлять всем "Фомам неверующим". :sun:
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Что в лоб, что по лбу... :)
    Давай на пальцах: есть человек, с которым его друзьям/подругам в реале не скучно... Полезет этот человек в инет за знакомствами? - Наверняка нет!
    Так проще? :)
    И всё это верно! Просто надо побывать в обеих ситуациях - и когда тебе есть с кем провести длительное время в реале, и когда долго-долго не с кем...
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Валькирия
    Давай так: ты не берешь с собой мужа, а я не беру с собой Стадо. :)
    Леона
    Я так думаю, что интересные люди как в реале, так и в виртуале одинаково интересны и там и тут. Если интересный человек увлечен интренетом, то теперь он уже и неинтересен? Скорее может быть, что реальные интересные люди просто не увлекаются виртуальным общением, поэтому их кажется больше, чем в инете. Хотя в общем, инет аудитория будет поинтереснее общей. Просто ты априори исключаешь из рассмотрения всякого рода шваль, наркоманов и хулиганов - у них другие интересы...:) Либо просто такой уж у тебя личный опыт. Ну вот так вот повезло с реальным знакомым.

    граф Глюкалоff , те.е всем нам без инета так плохо, что...маньяки, одним словом...

    Леона , ты хоть раз с парнем ездила на рыбалку? Наташ, рыбалка лишь на малую часть состоит из собственно ловли рыбы. По сути данный вид отдыха - это отдых от города на природе, вдали от города с его заморочками...Другое дело, если тебе такой отдых не по душе, то действительно не надо ехать. По мне же, очень даже номальное времяпрепровождение. Лучше многих...а тем более самых популярных тут тусовочных мероприятий. Ну да это имхо.
    hedgehoglit , нет. не Аннет, а Карамель. :) Вон, Испанцу уже плохо...
    не...я лучше старндартными способами решу вопрос...;)

    Но тему то я задумывал чуточку не про это. А про доверие к виртуальным персонажам. Раз девушка отказывается, причем не сразу, потому что ей такой отдых претит, значит дело в людях приглашающих. Однако, если в инете общение идет, а в реальное не переходит, то , я так думаю, дело в ограничивающих факторах. Одним из главных, как мне кажется, и это было озвучено "я вас не знаю, ни разу не видела". То есть вопросы безопасности и доверия. Вот почему я и создал опрос: меня мало интересует ответ "да" или "нет", меня интересует вопрос "почему". Спасибо некоторым, были интересные ответы. Ответы, которые я могу понять.:)
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Залетный гость


    Потому что идея сама по себе бредовая..кто ж в ноябре девушку на рыбалку тащит????И не надо стараться в вас самих искать причину отказа...доверие здесь ни при чем!
     
  10. айболит

    айболит Участник

    159
    0
    vamp


    можно я попробую догадатся?
    :shuffle:
     
  11. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Не думала, что ты Залетный гость такую тему создашь. Кому как не тебе, джентельмену знать ;)
    Мне кажется, всё тут проще простого. И дело тут СОВСЕМ не в приглашающих. Это не "женские штучки". Сомнение - имеет место быть, как бы долго не общались. Девушка может думать, что они- ребята "хорошие", но ты понимаешь, что она их ни разу не видела? Не пойдет! По крайней мере я не пойду! И вообще, обязательно на рыбалку и за город? Можно познакомиться в людном месте, встретиться, например у фонтана, погулять.... А спустя энное время предложить за город на рыбалку.
    И то не с каждым встречным знакомым девушка пойдет. Но не в первый же день знакомства ехать на рыбалку!!
    Инет-знакомство и реал-знакомство.
    Разницу понимаешь? Для меня:
    Да - именно безопасность, - первое.
    Второе, пожалуй, будет так, если мне такое предложат, я посчитаю не особенно корректным предложением по отношению к себе. Невоспитанность что ли. :shuffle:
    Нет, Юр, можно конечно, но это не та ситуация, не то знакомство на протяжении 0,5-1 года, это виртуал - не реал.
    Вижу человека в первый день и на рыбалку? Неее. Какой бы виртуал близкий и не был, каким бы суперпсихологом я себя не считала, рисковать в первый день реал-знакомства лучше не буду.
    Рисковость во мне была, когда мне семнадцать-восемнадцать было (весело вспоминать, и как я могла...хорошо, что всё обошлось..) Сейчас, всё больше начинаю головой думать.
    Может это и плохо, не знаю я........
    Дело даже не просто во внешности, это скорее психологический барьер, не только общение, но и жесты, мимика, выражение лица, взгляд, движение рук, голос, привычка к человеку - всё это влияет на уровень спокойствия, доверия и на всё остальное. А слова, сказанные в лицо воспринимаются по-другому, не те уже, что сказанные в аське/чате/электронке/форуме. Хотя, это только способы общения, реал действует сильнее. Я не говорю, что интернет-знакомство - это "не знакомство". Это знакомство, только в другой плоскости. Перевод в реал - путь к настоящему знакомству.
    Переводи отношения в реал, а дальше уже и на рыбалку можно.... Всему свой черед.
    А если прыгать через ступеньку в отношениях, есть риск - разобьешься!
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ColdPlay
    Вот в том то и фишка, что не понимаю. Читаю внимательно, что тут девчонки понаписали, но не понимаю. Почему все уверены, что в виртуале живут одни маньяки? Почему вы так безапелляционно об этом утверждаете? И почему реальная встреча у фонтана дает так много информации, что вы в нее верите на 100%?
    Да, я читал про невербальную часть общения, читал и про то, что человек опытный всегда сможет обмануть другого, в то время как "жертва" будет уверена в том печатлении, котрое на нее произвели. Стало быть, остаются только те. кто не умеет своими эммоциями управлять. А уж таких можно вычислить и по инет общению. И мы опять возвращаемся к виртуальному образу.
    Выходит тогда, что в корне этого страха лежит неуверенность в собственных силах с одной стороны и самоуверенность с другой. :) Сесть и проанализировать информацию ни у кого желания не возникает. Все надеются на банальную интуицию или на авось(то самое, которое ты назвала "когда мне было лет 17-18"). :) ИМХО, эффективность такого подхода ниже, нежели эффектовность сбора информации и анализа её. Что приобретается? Ощущение безопасности. Что тепряется? Возможности. :) Делайте выводы. :)
    Хехе..спасибо за совет, но тема то не о том, как надо общаться с девушками :) Тема о доверии, которого нет. :( И о желании думать, которого тоже нет. :(
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Залетный гость
    да лаадно, развел тут...демагогию, а на самом деле полная дискриминация замужних доверчивых женщин!
     
  14. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0

    Да не все маньяки они.. хе-хе. :talker:
    На 100 % я не могу верить никому, а тем более молодым людям у фонтана. Но есть некое чувство, что позволяет доверять или не доверять человеку.


    Я не могу вычислить, как? Может ты и умеешь. Расскажи секрет.
    Тем более трудно бывает, ведь есть люди, которые эмоциями умеют четко управлять в жизни, а в инете они ведут себя не как в жизни - могут быть эмоциональными и вспыхивающими, а могут наоборот серьезными и задумчивыми, тут уже зависит от настроения.

    Я, например, только и делаю, что анализирую. Только на основе анализа информации и может появиться то самое "виртуальное доверие". ... А может и не появиться... недостаток информации имеет место быть.
    Заставляет не доверять. :smokin:
     
  15. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Валькирия

    Замужних..... Есть Муж... вот и пусть везёт на рыбалку, не фиг с незнакомыми парнями на рыбалку ездить!
    А вообще девушка сама должна решать ехать ей или нет! Или хотя бы для начала просто встретилась где-нибудь в ресторане.... пообщаться. Вывести на чистую воду..... :duel:
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    DENRI

    что ж ему одному со мной теперь мучится? нет уж, нет уж...нечего перекладывать обязанности друг на друга! :p:
     
  17. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Ойц, можно подумать ... :kos: смотри из ресторана "на рыбалку" не уехай...
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ColdPlay
    Если твоё чувство основано на впечатлениее, то это интуиция, т.е. неосознанный анализ повведения человека. Других чувств тут быть не может. :)
    Как обычно. Запоминать или записывать темы разговоров. детали, выводить закономерноести. И ловить на лжи. Если получится. Придавать значения определнным фразам, делать догадки, расставоять ловушки и проверять их на попадания...Сравнивать ответы сегодняшние с ответами на завуалированно этот же вопрос вчера. :) Со временем формируется образ, еоторому можно или нельзяч доверять. Спрашивай мнения друзей, его знакомых и т.п. Ставь соотвествия. Вот, вкратце...
    Ну и кто тебе мешает её подсобрать? Спросить прямо. в конце концов? ;)

    Валькирия , нуу....нашла отмазку...
     
  19. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Залетный гость
    ты извращаешь ситуацию - отмазку ищещь ты ;)
     
  20. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость

    Ответ: на самом деле!

    нет!
    Для поездки куда-либо и для развеяния сомнений необходимо людей узнать получше! и в реале! через инет человек может выдавать себя за кого угодно!
    Так что вот так Юрочка!
     
  21. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Иногда в реале с человеком и больше полугода общаешься, и знаешь его, как думаешь, очень хорошо, а он такое выкинет. А ты говоришь виртуальным поверить и поехать на рыбалку. Да, и к стати, обычно самые извращенные маньяки являются с виду и по общению вполне нормальными милыми людьми, и интернетом конечно пользоваться могут.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Улька
    Понятно, что сомнения всегда есть. Но кто мне всё-таки объяснит, чем виртуальные сомнения отличаются от реальных, что вам такого говорит реальная встреча по сравнению с виртуальным общением?

    Blood Rayne , так в том то и фишка, что, что в реале, что в виртуале ты не сможешь определить маньяка, ибо ведет он себя во время "поиска жертвы" абсолютно адекватно и предсказуемо. Или вы предполагаете, что сможете опытным взглядом отличить маньяка по форме ушей? ;) Много в вашей жизни было знакомых подобного рода? ;)

    Улька , я скорее поверю, что через инет человек попытается приумножить свои достоинства, нежели скрыть свои намерения. :) Вот так вот, Танюшка. ;)
    Стало быть, виртуальнео общенеи - это не способ узнать человека получше? :upset:
    Валькирия , просто я как-то от тебя кроме флуда пока ничего не услышал...;)
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Залетный гость

    а оно тебе надо? влюбишься - страдать будешь...мне уже заранее тебя жалко :(
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Валькирия , хммм...я как-то об этом не подумал... Думаешь, есть реальная опасность?:eek:
     
  25. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Залетный гость
    и виртуальная тоже ;)
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вообще конечно если бы она поехала, я бы удивился... вот если бы просто встретиться котя бы сначала, а то на рыбалку - это же как минимум сутки изоляции только с этими людьми... тут и я бы 100 раз подумал... а вообще есть девушки, способные на смелые поступки, ко мне недавно домой приезжала девчонка (правда по делу), с которой я общался в инете только с неделю, причём мы друг друга никогда не видели... я даже удивился её смелости
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Валькирия , у тебя повышенное самомнение. ;)
    a-res
    странно. отчего же? Рыбалка бывает разной, и ночевка -сровсем необязательный атрибут.
    Я ведь не выяляю тех, кто готов рискнуть просто так, у кого приниженное чувство осторожности. Тема то не о том, поедет или нет. Тема о том, почему они отказываются. Что влияет на принятие решения. И выясняется, что впечатление . Заметь, не попытка понять, что перед тобой за человек, а личное впечатление о том, какой он. Поступить так, как кажется, а не как надо - почему никто не желает думать перед принятием решения? Я же не зря говорю про полгода общения в инете. Не вчера познакомились, не два дня общаются...
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость

    Если бы Вы пригласили девушку куда-нибудь на Бали, тогда другое дело, а на рыбалку... вот ведь как говорят, надо, мол, морду лица увидеть, а там видно будет. :)
    У меня знакомые ребята дали объяву в Инете про отпуск и что, мол, приглашаем провести с ними две недели на островах в Индийском окияне и т.д., так их письмами завалили... и 70% даже не требовали морду лица увидеть даже на фотке. Были даже предложения от мужиков... гыы... я, мол, лучше всякой женщины и пр. В общем, там такой кастинг был, мама не горюй. От Калининграда до Петропавловска. И в фас и в профиль и в бикини. Я плакал, когда мне рассказывали. :)
    Рыбалку любят не все, а халяву почти каждый. Вот так вот... :gigi: Другое дело пригласить того, кого ты сам хочешь. :)
     
  29. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Залетный гость

    Чисто визуальная неприязнь может возникнуть! ведь бывает же так, что человек хороший, но чем-либо он неприятен:либо манерами, либо привычками, либо просто непонятная неприязнь...
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    FIRS , кто бы спорил. :) Понятное дело, желающих помочь бесцельно потратить пару штук баксов или около того найдется сразу и много. :) Значит, думаешь, дело в цене? Или опять же, считается, что маньяки от природы жадные? :grin:
    Улька
    Фотки делу не помошники? :upset: