1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гарантия АвтоВАЗа

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Dazer, 25.05.16.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а зачем? смысл? этот пункт в ряде случаев недействителен, как противоречащий закону о ЗПП. подписывая такой договор потребитель абсолютно не рискует. у нас, знаете ли, закон о ЗПП и вправду хороший. По нему так нагибать можно, что не разогнешься потом.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 13:46 ----------

    я буду только рад, если ситуация изменится.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    вот это поворот,
    там есть " условия ущемляющие.. "
    не вижу ущемления в обязанности регулярно осматривать ТС.. не микроволновка же..

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 13:50 ----------

    а что еще хуже может быть? пепельницу вытряхать не надо будет?
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да, сам вчера только ознакомился с этим интересным фактом. Представляете, срок, в смысле закона о ЗПП может изменяться только единицами времени: часами, минутами там, годами. А время километрами мерять ну никак. Нельзя и всё. закон запрещает. и в этом смысле с ЗоЗПП согласен даже ГК.


    правильно. условия ущемляющие права потребителя мы часто встречаем в договорах, сервисных книжках и гарантийных талонах. а условий гарантии нет. вернее так, дилеры всякие думают, что они в своих книжонках прописывают эти условия. Но. Гарантия безусловна в течение ее срока. Она или есть или истекла. отказ в гарантийном ремонте возможен, как я уже ранее указывал, только в установленных законом случаях, когда продавец, дилер или изготовитель докажут... что они там обычно доказывают.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Производитель оплачивает же расходы ОД на ремонт.
    Я сколько читаю, что дилеры нафиг с ремонтом посылают, а на практике сталкиваюсь с другим - дилер находит проблемы, о которых я даже не подозревал.

    Из недавнего. Заехал переобуться на лето в к ОД. Мне мастер говорит - может мы вам подвеску посмотрим, бесплатно? Я только за. Через пол часа, звонят, говорят, что сайлентблок потрескались, надо заменить. Поменяли рычаг.

    Причем позиция ОД местами странная, - он с радостью меняет целые узлы по гарантии, но лампочку в бардачке мне уже полтора года поменять не могут - за мои деньги. Все время какие-то отмазки - то лампочек нет, то отправляют к мастерам, занимающимся электрикой, а они заняты и т.д.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в ряде случаев я согласен, да. может быть и так. но. есть моменты, когда это используется против потребителя. ну вот наш пример например. а это уже злоупотребление. формальный повод отказать, заложенный в договор и всякие бумажки. тут как бы все равно не важно, видим мы ущемление или нет. важно, что это ущемление видит законодатель и правоприменитель.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 14:01 ----------

    да там свои приколы. например пишут что поменяли тебе а меняют тому, у кого гарантия уже истекла. другу там, или родственнику. тебе вроде все равно бесплатно и им хорошо. если только стоять над душой, когда работают. но это уже садизм. надо хоть немного людям доверять. но они сами же не дают!!!
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    ну как
    Dazer, говорит
    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 14:08 ----------

    когда выявленна партия смена и тд. те есть ответчик

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 14:11 ----------

    копейки это, в систему не построишь.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 14:13 ----------

    и приобули:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 14:15 ----------

    а я речь виду о том, что завод - бракодел можно победить только сообща, и если вы игнорируете ТО , то не удивляйтесь потом заворотам.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Если и пробули, то производителя. А у меня - заменили детали. Я ни копейки за это не заплатил.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    он правильно все говорит. потому, что есть случаи, когда отказ в гарантийном ремонте обоснован. например злонамеренное повреждение автомобиля владельцем.


    я всегда думал, что дилеру фиолетово на брак завода. свой брак завод оплачивает. я не понимаю вообще, смысл этих "заворотов", если цель - борьба с браком. если завод будет знать, что заворотов никаких нет и брак полюбасу заводу икнётся, ИМХО завод скорее задумается о повышении качества. завороты не стимулируют ни завод ни потребителя. кому они вообще нужны и зачем? объясните как человек, недалекий от этих вопросов.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Я же говорю, завод дилеру платит " на условиях", если действительно брак таковой есть далее, дилеры стравливаются , вовлекаясь в соревнование" кто меньше вернет геморроя"

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 14:36 ----------

    А про умышленную порчу: я же говорил, почему возгорания часты у премиум- телег, и ведь экспертизы находятся
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Профит какой с этого? Мастер бабло только с работы получает, запчастями вообще дгурой отдел занимается, а платишь все в кассу. Или это руководство Арконта мутит, чтобы пару тысяч на рычаге подзаработать?
    Или человек с истекшей гарантией будет у ОД с мастером в черную договариваться, чтобы ему наличкой заплатить? Так такие хитрилы к ОД вообще не ездят. Они закажут деталь по каталогу (в два раза дешевле, чем у ОД), а чиниться поедут в обычный сервис, не к ОД - в какой нибудь Вирбак или на Джанебековскую (раза в полтора дешевле).

    Когда человек обслуживается у ОД, он хочет отметок в сервис-книжке и учета в компьютере. А для этого надо официально ремонтироваться - с записью, оплатой через кассу и т.д.

    А сайлентблок вообще копейки стоит - работа по замене в пять раз дороже. Что там можно намутить?
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А у вас никогда не было такого, что при прохождении планового ТО, диллер меняет катушки зажигания, свечи, перешивает ЭБУ, блок комфорта, САМ меняет стойки или шаровые, потому что при осмотре увидел что с ними проблема? Если все так печально, стоит сменить дилера.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Флавиус, если эту работу провести по гарантии (как выполненную на гарантийной машине) а работу , сделанную по факту на машине с истекшей гарантией не проводить, то кто-то на халяву получит рычаг например. а оплатит его изготовитель.
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Я что-то пропустил интересное... и почему они горят?
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а зачем насчет меня фантазировать? тут тема об отказах в гарантийном ремонте. создавайте тему о добросовестном дилере, там можно будет пообщаться.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это понятно, мастеру какая с этого выгода? Другу приятное сделать? У него, что 100 друзей с тачками одного производителя?
    А продавать ее клиенту даже за полцены уже не особо клиенту выгодно.
     
  16. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Да я просто ни разу не сталкивался с тем, чтобы диллер не выполнял своих обязательств при соблюдении правил игры, т.е. выполнении ТО. Даже пробку бензобака меняли по гарантии, из-за отломившегося поводка. Даже батарейку меняли в брелке, которая села раньше чем было запланировано по ТО, и поменяли бесплатно. И всегда все осматривают. И шланги и проводку... думаю еслиб увидели вероятность обрыва, поменялибы.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Cranium, надоела тебе тачка, гарантия еще не закончилась, а продать не варик- устарела, бросаешь ключ между клеммами АКБ, и отбегаешь. Покупаешь бумажку, что возгорание произошло само.
    полчаешь бабло, и меняешь тачку.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Cranium, смотря что считать правилами. бумажки и книжонки дилеров или закон. а вообще я думаю всякое бывает. есть и нормальные добросовестные есть и не очень. как повезет. но права свои нужно твердо знать.
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    На самом деле нет. Еще в законодательстве есть понятие срок службы... Потому, и дилеров, и производителя, можно нагнуть на ремонт, или даже замену авто и после окончания срока гарантии. И такие случаи в судебной практике нашей страны имеются.
     
  20. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    осталось только определиться, естественный износ детали( механическое повреждение) это гарантия?
    ПО всем законам нет.Однако многим владельцам меняют изношенные детали на новые в счет гарантии.
    Вообще финансовое устройство гарантийных затрат, довольно интересно, открою тайну ни дилер ни производитель авто осуществляя гарантийное обслуживание финансово не страдают никак, даже зарабатывают на этом.
    Такие дела:d:d.Более того есть так называемая добрая воля, была буря, упало дерево на авто, заднее стекло крышка багажника плюс кузовня. Авто не каскованное, приехал к дилеру прицениться, а они мне гуд вилл, железо бесплатно работы в пополам.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 17:18 ----------

    Если чо у этого дилера не делал ни одного ТО:d
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    BigBrazer, а накуя тогда договор?
    Икрой отравился, чек показал , нагнул магазин.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Договор требуется для оформления сделки купли- продажи. Остальные хитрожопости продаванов - от лукавого.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Dazer, так что в чеке не отражается? vin вбил и вперед, не?
    предмет договора?
     
  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    любой договор должен соответствовать гражданскому кодексу и прочему законодательству.
    не осилил, многа букав.
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    BigBrazer, это на слив похоже, ты в двух словах причину объясни, зачем он вовсе нужен при покупке авто? о чем стороны разговаривают? чем она(машина) от беляша на вокзале отличается..
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Сережа, на слив похожа твоя позиция. Беляш на учет не ставят, а авто ставят.
    Чек из кассы документ несколько иной отчетности. но его можно считать олицетворением договора, заключенного в ростой устной форме. И это, если б ГИБДД принимали договора в простой устной форме заключенные, может и не надо было б этих бумажек.
    Однако, при чем тут гарантия и то?
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    А почему интересно?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2016 12:31 ----------

    BigBrazer, я давно не удивляюсь окуению владельцев, интересует степень..

    и четкого ответа, на игнор ТО я не вижу, по этому , считаю правильным отказ , а к письму приложить диск группы "Ленинград", чтоб песня "дорожная" там обязательно была.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2016 12:37 ----------

    при том, что владелец обязан по ПДД поддерживать ТС в исправном состоянии, и не хотите делать это с помощью дилера, делайте где угодно, лишь бы была печать и подпись. И каков мотив поддерживать ваши телеги в исправном состоянии , если вы сами этого не хотите?
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Сергей, ты щас уже пургу какую то несешь. Гарантия - обязанность производителя установленная законом, которую он реализует через уполномоченную им организацию - дилера.
    Остальное - твое характерное брюзжание!:d
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    BigBrazer, не знаю, че тя так веселит, гарантия заводом предоставляется на определенных условиях, о том совместный договор и гласит.
    Дилер примет во внимание , работы, произведенные не у него, но на которые есть документы, и случаи такие известны.
    О полном игноре ТО, речи быть не может.
    покажи хоть одну сервисную книжку?