1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны отзывы: Сколиоз и Центр доктора Бубновского

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем KeyB, 22.01.13.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Нужны кому подробности - пишите в ЛС, все расскажу, снимки покажу. При 4 степени на настоящий момент альтернативы операции не вижу никакой. К Лаке и Сампиеву - ни ногой!!!
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Перечитала тему, кое-что осталось за кадром. На операцию мы конечно не с третьей степенью отправились, к тому моменту резкая прогрессия привела нас в глубокую 4 степень, 84* в грудном отделе с начальной противодугой в шею... возникли серьезные проблемы со здоровьем, дыхательная недостаточность, проблемы с сердцем, питанием, генетики подтвердили дисплазию соединительной ткани, гипермобильность суставов, в частности синдром Марфана, синдром Элерса-Данлоса под вопросом. Сейчас большинство проблем снято. Остальное будем корректировать постепенно образом жизни, питанием и препаратами.
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    KeyB, сил Вам и вашему ребёнку! Пусть всё исправится!
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    KeyB, всего вам хорошего!
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Refreshing, ди902, спасибо! Сейчас все уже хорошо. Поэтому, пройдя весь путь и набив кучу шишек в попытке любой ценой избежать операции, мой совет родителям сколиотиков, а особенно диспластиков - не бойтесь операции, не дотягивайте до серьезных градусов, операция сейчас и десять-двадцать лет назад - это небо и земля! А у подростков больше шансов исправить в дальнейшем реберные деформации без повторных операций чем у взрослых! Во вложении наши рентгены до и после. На год бы раньше прооперировать - могли бы выправить в ноль. Но и то, что сделано сейчас, это чудо! Для меня наши хирурги равные Богам)))
     

    Вложения:

  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    KeyB, а рост дочери уже прекратился? Эта шина на всю жизнь?
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Тоже хотела спросить про это. Выглядит жутковато конструкция. Естественно понятно, что искривленный позвоночник ещё хуже.
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Zazell, тест Риссера 5, расти она перестала еще год назад, после операции стала выше на 6-7 см. Конструкция полностью титановая, и шурупы и стержни, всякое бывает... но без показаний снимать конструкцию не надо, только в случае поломок может быть перемонтаж или демонтаж если сформированы межпозвоночные блоки.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Дочь ее не чувствует, совсем. Наш случай достаточно простой и банальный по сравнению с по-настоящему жуткими случаями.
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Она потом врастает и становится частью позвоночника? И как бы укрепляет его в правильном положении?
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    vnv104, ну можно и так сказать, наверное. Формируется задний спондилодез аутокостью, который за два-три года формирует общий костный блок. Многих пугает неподвижность закрепленного отдела, но хочу показать видео женщины с закрепленными как у нас позвонками. Не думаю, что она испытывает ограничения в повседневной жизни :)
    [ame]https://youtu.be/ouVZedOCNW0[/ame]
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Я тоже не думаю, что испытывает. Вижу только ограниченность небольшую при прогибе назад. Но у меня, например, она есть и при отсутствии конструкций:) Кстати, сращивание позвонков бывает врожденное и человек даже не знает, что это у него есть. Удачи Вам и дочери. Надеюсь, все дальше будет в порядке и пойдет по плану.