1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В каком плане? В поведении их или введении доп. поборов?

    С первым согласен, а с поборами в данной ситуации ничего не исправить. Их надо даже ещё больше вводить, чтобы не развалилась страна.
     
  2. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Все ноете?
    Да нормально все в России. Ясно намечен вектор развития и на лицо видимые результаты.
    Короли госзаказа — 2016: рейтинг Forbes http://www.forbes.ru/rating-photogallery/313039-koroli-goszakaza-2016-reiting-forbes/photo/1
    Песков прокомментировал статью Forbes о «королях госзаказа» https://lenta.ru/news/2016/02/25/goszakaz/
    При этом он подчеркнул, что госзаказ — это «процесс не произвольный, а строго регламентированный», и осуществляется «на основе четко определенных правил и в строгом соответствии с законодательством».

    Песков также обратил внимание, что контролируется процесс госзакупок «соответствующими структурами» — прокуратурой и правоохранительными органами.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2016 19:05 ----------

    Верно. Голодный человек-человек лишенный разума, воли,свободы и права.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    На рынке фарм.бизнеса большой дефицит научных экспертов, компании готовы платить 150-200 тыс. и выше + полный пакет (а/м, связь, ДМС, страховка жизни и тд). Также нет высококвалифицированных технологов, специалистов по трансферу производства (с ними вообще беда)...
    Да, плохо с работой...
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.929
    343
    Во всех узких специализациях так. Горное дело, по разным направлениям и побольше есть ЗП. Но а Волгограде основной бизнес это торговля..))
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Магадан, так и я о том же - все плохо в России. А то обыватель ноет - все нормально, вектор определен, результаты есть.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.929
    343
    Я вобще оптимист, но жопа конечно ощутимая. Надо вглубь страны валить, я уже намылился.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Иди сообщу руководству, что неверную "базу данных" тебе дали. Спашился на ам. Не принято их давать в России.

    Только директорам филалов, знаю, дают в некоторых компаниях.

    Или я не прав и научным экспертам тоже дают где-то? Есть пример компании?
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, ох не люблю я истеричных дилетантов, которые только и умеют на митингах глотки орать да кричать "долой самодержавие". Прошу вас не писать о том о чем имеете слабое представление. Для вашего начального образования начните хотя бы по рынку вакансий смотреть.
    Насчет не принято давать а/м в России - это перл, вы жжете напалмом:) В фарме практически все представители в регионах имеют служебные а/м, зайдите на медпред.ру и не позорьтесь.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Так название уомпании назовёте?

    На митинг ходил один раз в жизни на экскурсию. Лет 5 назад. Но успел поработать в разных иностранных компаниях. Мои колени из одного со мноц отдела, но в других странах на бэхах корпоративных ездили. Но в России именно этот "перл" был озвучен эйчарами. И, к сожалению, этот перл верный. Я специально затем изучал этот вопрос. Поэтому и заметил, как ты тупо спалился.


    Изучал активно год назад. Только в одной компании DHL был корпоративный автомобиль. И то одной из причин, наверное, является расположенте офиса. Это из десятков разных компаний. Позиция KAM. Где дают экспертам ам?
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, смотрим и офигеваем http://www.medpred.ru/ раздел Вакансии, везде требования к водительским удостоверениям категории В и предоставление служебного автомобиля. И это обычным представителям.
    Все, истерика насчет "тупо спалился" закончилась?
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.929
    343
    Забавно - в трех крупных конторах уволили региональных кадровиков, прямо пачкой. Это сезонное или сокращения?
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Дурачка не надо включать. Причём здесь торговые представители? У них немалая часть работы в машине проходит. Конечно, и права нужны и машины корпоративные многие дают. В метро том же машины им дают, а платят копейки.

    Ты ещё бы таксистов или водителей в пример привёл :)

    Речь то была про обычных специалистов, экспертов. Машина таким- это как часть соц. пакета. Как и в моём примере с DHL. В России такое не принято - такой уж перл.

    Ты же не врал и не выдумывал, когда писал:

    Где эта вакансия? В какой компании? Опять же, всё в ней нормально, кроме палевного "а/м".

    Или всё-таки опять лишь балоболил заготовленные фразы.

    И да, то что есть вакансии с зп 150-200 ни о чём не говорит. Надо бы ещё смотреть на среднюю по стране и региону. А по зп выше среднего сколько зарабатывал работник раньше. Так-то и я вхожу в эти границы, но явно ощущается, что сейчас уровень жизни хуже, чем был несколько лет назад.

    Эта "огромная" сумма - всего лишь пара тысяч евро. Не боллше, не меньше. Со всеми вытекающими. Для "научного эксперта" это очень маленькая зарплата. Как раз, хорошо отражает "прогнозы по ситуации" у нас в стране.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, где то я этот стиль видел у дела, завулона, рр и подобных. Вы реально невменяемы? Вы реально думаете, что представителям дают а/м, а сотрудникам с намного выше грейдом не дают а/м? Вас реально несет - то это только представители (укажите необходимую специальность), то дайте названия компаний (названий навалом), то 200 тыс это херня (а сколько не херня?). Забавный случай.;)
    И кстати эксперты - это не обычные специалисты, у вас с базовыми знаниями пробелы.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    По-русски можешь написать? Фиг понятно, что хотел сказать.


    Я не просто думаю, а знаю. Причём здесь грейд? Идите уже проконсультируйтесь, должны ваши кто-то там знать и понимать в чём дело. Водителям такси в некоторых компаниях дают авто, что ж теперь все выше "грейдом" должны тоже иметь авто корпоративный? У представителей работа такая. У меня было много коллег с намного выше "грейдом", чем представитель торговый или "научный эксперт" с зарплатами далеко за 200. Авто корпоративные были только у руководителя филиала российского компании с рыночной стоимостью около 20ярдов долларов. Он ещё и француз, что тоже наложило отпечаток. Ни один из остальных сотрудников филиала в незавимости от грейда не имел авто корпоративного. И в другой компании также только руководитель филиала получал корпоративную машину. Только филиал имел оборот в миллиарды рублей. Поверь, там много было ребят с высоким грейдом. Никому не давали больше. Ещё у меня много знакомых, ни от кого не слышал, чтобы рядовым сотрудникам давали корпоративный авто, если работа не связана напряму с его использованием, как у тех же представителей.

    Они, конечно, не то чтобы и нужны эти машины корпоративные. Факт только никуда не денется. Не принято это в России.

    Так что за компания с этой вакансией?


    Название у компаний есть?


    А кто они тогда? Необычные специалисты? :d Есть руководители, есть специалисты. Это просто, так скажем, направление деятельность. Специалист может быть и супер-пупер. Работать в топовой компании и получать пол миллиона рублей. Но он, всё равно, специалист.

    Если эти эксперты нечто другое, то почему им предлагают такие маленькие зарплаты? Так печально на рынке всё?

    PS. Ну как не стыдно то тебе? Только стал стараться в разных темах, чтобы восстановить легенду свою, а тут такие проколы в каждом посте. То а/м дают экспертам, то всем, кто выше торгового представителя теперь их раздают, оказывается. Кризис на качестве кадров сказывается.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, глупый ты аут и не лечишься. Я тебе ссылку на медпред.ру дал, а ты в стиле рр написал кучу хрени в ответ. Там по ссылке в разделе вакансий в качестве примера выбираешь Медицинский советник и для особо одаренных как ты например компании Санофи и Кьези указали прямо предоставление служебного а/м. Остальные компании вроде Пфайзера часто не указывают потому что это само собой разумеется. И заметь - это сайт изначально именно для представителей, пусть и самый известный.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Большой дефицит" - это сколько? Есть хотя бы сотня таких вакансий в Волгограде? Если да, то много ли погоды сделает сотня приличных вакансий на миллионный город? А если не наберётся и десятка (как я думаю), то о чём вообще речь?

    Да и что такое эта вожделенная зарплата? Сколько это, сто тыщ до неба? Жалкие две штуки у.е.
    И это для "эксперта", ага.

    Смех и слёзы.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2016 05:37 ----------

    FAQ, о, в пять утра на линии - смена началась?
    Только не говори, что пишешь из Амстердама. :biglaugh:
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, это у вас с аутом смена. А мне рано надо вставать, чтобы сейчас ехать 250 км в детский дом.
    Простите за офф топ.
    И вообще тема не про Волгоград, а про Россию. Это так, для твоего общего развития.
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы это серьезно? :wow:
    Мне кажется вам нужно немного отдохнуть, а то везде мерещатся агенты Кремля. :eyes:
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Зарплаты в фарме в рублях практически не менялись после обвала рубля. То есть до обвала эксперты получали "жалкие" 5-7 тыс долларов + полный пакет приятных бонусов. Вы в своей американской дыре-соплежуйске разумеется получаете на порядок выше то есть "не жалкие" 50-60 тыс долларов в месяц? Или все что есть хорошего в России для вас как красная тряпка для быка? Только и умеете пальцы гнуть, консультат всего и ни о чем...
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Конечно вожделенная, тем более при наших ценах. Ну сам посуди - зарабатывая 100 т.р. в месяц можно каждый месяц покупать по 4000 буханок хлеба или 6500 раз проехать в троллейбусе. 4000 буханок в месяц Карл !!! Да 100 т.р. в месяц это фантастическая зарплата.
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    они до сих пор на данные по ППС из вики двухлетней давности смотрят и с курсом рубля сегодняшнего дня сравнивают.
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :haha::haha::haha:

    Это биздэц.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    [​IMG]
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cYZ8BuAwyoo[/ame]
    В комментариях есть ссылка на презентацию, можно цифры посмотреть.

    Ничего сверхоткровенного в докладе нет, я согласна с автором в том, что народ ждет и истерить обвальных ухудшений, а их нет и не предвидится, проблема этого кризиса в том, что он будет для россиян изматывающе долгим. Тот уровень потребления который был в тучные годы и который разгонял экономику будет недоступен десятилетия.
    То есть впереди десятилетия тяжкого труда и ограничений.
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А когда в России было иначе ?
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ютта, 2001-2009 было иначе, ритейл рос и цвел, люди привыкли к необоснованному и в том числе экономически безответственному поведению.

    Сейчас пожинаем последствия. Кто первый начнет снижать свои хотелки, а работать эффективнее и больше, то и получит масло на булку. Мир не рухнет, рынки подсократятся, но в ноль не уйдут, останутся не все. Те, кто не сможет привыкнуть к новой реальности и выйти из фрустрации через ее осознание, наверное, начнут пить и на сколько то у нас опять повыситься смертность как было в девяностые. Короче, ничего под Солнцем нового не случится.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    :d+++++

    в дырочку, что называется.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Хороший поэт Суриков был.
    http://libverse.ru/syrikov/mnogo-speli-gorkih-pesen.html
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Plus, что-то глубоко копаешь. Ты лучше, нашего, народного, Некрасова. Нет лучше стихов!

    ....
    Назови мне такую обитель,
    Я такого угла не видал,
    Где бы сеятель твой и хранитель,
    Где бы русский мужик не стонал?
    Стонет он по полям, по дорогам,
    Стонет он по тюрьмам, по острогам,
    В рудниках, на железной цепи;
    Стонет он под овином, под стогом,
    Под телегой, ночуя в степи;
    Стонет в собственном бедном домишке,
    Свету божьего солнца не рад;
    Стонет в каждом глухом городишке,
    У подъезда судов и палат.
    Выдь на Волгу: чей стон раздается
    Над великою русской рекой?
    Этот стон у нас песней зовется -
    То бурлаки идут бечевой!..
    Волга! Волга!.. Весной многоводной
    Ты не так заливаешь поля,
    Как великою скорбью народной
    Переполнилась наша земля,-
    Где народ, там и стон... Эх, сердечный!
    Что же значит твой стон бесконечный?
    Ты проснешься ль, исполненный сил,
    Иль, судеб повинуясь закону,
    Всё, что мог, ты уже совершил,-
    Создал песню, подобную стону,
    И духовно навеки почил?..

    ---------------



    Забытая деревня

    1

    У бурмистра Власа бабушка Ненила
    Починить избенку лесу попросила.
    Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
    "Вот приедет барин - барин нас рассудит,
    Барин сам увидит, что плоха избушка,
    И велит дать лесу",- думает старушка.

    2

    Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
    У крестьян землицы косячок изрядный
    Оттягал, отрезал плутовским манером.
    "Вот приедет барин: будет землемерам!-
    Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
    И землицу нашу отдадут нам снова".

    3

    Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
    Да перечит девке немец сердобольный,
    Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
    Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
    Малые, большие - дело чуть за спором -
    "Вот приедет барин!" - повторяют хором...

    4

    Умерла Ненила; на чужой землице
    У соседа-плута - урожай сторицей;
    Прежние парнишки ходят бородаты;
    Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
    И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
    Барина всё нету... барин всё не едет!

    5

    Наконец однажды середи дороги
    Шестернею цугом показались дроги:
    На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
    А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
    Старого отпели, новый слезы вытер,
    Сел в свою карету - и уехал в Питер.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нормально жили и дальше будем нормально жить. А что касается счастья, то оно вообще не от денег зависит.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2016 18:40 ----------

    Пять важных правил в жизни соблюдай,
    И на земле увидишь светлый рай:
    В делах мирских не возмущай покой,
    Зря не рискуй своею головой,
    Здоровье береги, как редкий клад,
    Живи в достатке, но не будь богат,
    И пусть приходит разделить досуг
    К тебе надежный и сердечный друг…
     
Статус темы:
Закрыта.