1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к ценникам?..

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Pecatum, 31.10.04.

  1. Pecatum

    Pecatum Гость

    Как вы дарите подарки - пытаетесь ли удалить все следы цены на подарке? Почему вы это делаете? Или наоборот, если подарок дорогой, стараетесь оставить его, чтобы человек видел, какие деньги вы на него потратили?
    As for me, это выглядит пошловато...
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Всегда удаляю ценники, независимо от того сколько стоит вещь.
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    конечно же ценник снимаю. Как то не вежливо дарить человеку подарок с указанием его стоимости.
     
  4. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Pecatum


    я думаю , что тут все ответят одинаково, вот куда интереснее - сталкивался ли сам автор с подобными вещами, когда ценники были оставлены...что побудило к созданию этой темы ?
     
  5. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    я не всегда имею возможность убрать цену:) но стараюсь по возможности ее как-нить скрыть:):):) не всегда получается:)
     
  6. Pecatum

    Pecatum Гость

    Malena
    Хм, нет - я лично не сталкивался, но такие случаи были у знакомых. Причем, в последнем случае это были цветы. Букет цветов с ценником. уЖасть.
    Одна женщина сказала, что нынче времена такие, а я говорю - ни фига, есть ещщо приличные люди ;))
    wiseowl
    Ногти, зубы есть? Вот и старайся ;)))
     
  7. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Отрицательно!!! Дарить вещь с ценником - это просто возмутительно!!!! Абсолютно не важно сколько вещь стоит!!!! в конце концов по самой вещи это прекрасно видно!!!!! Но вот сама с таким явлением сталкивалась, и думаю многие так же... Теже чеки - это своеобразные ценники!!! Так например, когда вы дарите бытовую технbre? то избавится от чека просто не можете... ГАРАНТИЯ!!!!!
     
  8. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Всегда удаляю ценник,независимо от того, кому предназначен подарок и в каких пределах его стоймость....:yes:
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    не могк, когда речь идет допустим о гарантии на что-то:) или еще по каким причинам! Вообще реально цену закрасить если это не повредит внешнему виду товара:)
     
  10. Виртуоз

    Виртуоз Новичок

    69
    0
    А мне всегда интерестно какой цены подарок каторый мне подарили, но когда сам дарю естественно ценник уничтожаю.
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    А мне не очень интересно:) потому как большинство цен я представляю:) да и на самом деле не важно для меня сколько стоит подарок, только вот если очень дорогой, и не от очень близкого человека... то скорее всего не возьму:)
     
  12. Pecatum

    Pecatum Гость

    wiseowl
    я в таких случаях все бумажки кроме чека отдаю. а чек сохраняю, на всяк случай.
     
  13. Loona

    Loona Новичок

    20
    0
    Отрицательно на 100%! Был случай, когда просто забыла его убрать, а подарок был уже упакован. Потом очень неудобно себя чувствовала!
     
  14. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Я недавно не заметил ценник на подарке и не оторвал его. В итоге девушка скривила морду, но ничего вслух не сказала. А цена, к слову, была не самая маленькая.
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Не, это тоже не всегда получается:) например, когда нужно подарить только одни эти документы, т.к. сам подарко находится в другом месте:)
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Млин, ну где вы находите девушек, так любящих деньги и рассматривающих ценники?! Это ж насколько надо быть маловоспитанной, чтобы мало того, что ценник явно разглядывать, так потом еще и морду кривить! :rotating:

    As for me, ценник всегда отрываю. ИМХО, это элементарные правила хорошего тона.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Если нет проблем то отрываю. Но скрести когтями из последних сил не буду. Было раз брал коробку конфет и прям на ней наклеено было. На мой взгляд ничего важного в этом нет, просто правила хорошего тона и относиться к ним нужно соответственно. Т.е. соблюдать по-возможности, но умирать ради этого не стоит.
     
  18. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    а вот иногда приходится дарить деньги. сумму озвучиваете или в конвертике отдаёте? у меня вот по-разному бывает...
     
  19. iliko

    iliko Участник

    358
    0
    В конверте естесственно.
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    чтоб сумма не просвечивалась в конвертике, кладите её именниннику на счет в банке.:idea:
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Между прочим, это не всегда возможно без доверенности от собственника счета :shuffle:
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно помсотреть на это в другом ракурсе. Редко когда найдёшь подарок уникальный, такой чтобы нигде не встречался. При желании человек (если он достаточно любопытен) может узнать примерную цену. Так что уничтожать ценники во что бы то не стало не так важно.
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    За бугром считается вполне нормальным в подарок (особенно если это "носильные" вещи) вкладывать чек из мазазина. Если вдруг размерчик не подойдет или просто вещь не понравится ее можно будет отнести в магазин и поменять, либо получить деньги.

    Но у нас ведь собственный менталитет. И мы им гордимся. :)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    К слову сказать, ценник дозволяется не отрывать у ювелирных украшений.

    По сабжу: отрываю всегда. Исключение составляют "заказные" подарки, на которые без чека не сохраняется гарантия. Если бы мне подарили с ценником обморок бы не упала. Кроме того, хорошую вещь всегда видно.
     
  25. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Cutty Sark

    Простите за оффтоп, а почему? Интерестно просто.
    Кому будет плохо, если я кому то на счет, без его ведома, денег подкину?
     
    Последнее редактирование: 24.11.04
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    потому что на ценнике ещё написан вес, проба и т.д. В таких случаех цену саму, которая обычно пишется в самом низу ценника, отрезают прямо в магазине.
     
  27. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Зачем выставлять на показ стоимость вещи? В первую очередь должны оценивать внимание, а не цену подарка. Хотя... бывают и уникальные кадры, которые интересуются стоимостью, не обнаружив ценника.:rolleyes:
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Cutty Sark


    Это правила русского и только русского тона, если он (тон) ваапще существует... русский. Гыы... Как были босотой, так ею и останемся. :gigi:
    На самом деле чек принято оставлять, чтобы в случае поломки подарка или если это что-то из одежды можно было бы сломанную вещь обменять, а свитер, который мал размером можно было обменять на свой размер и т.д. Единственное что нужно сделать так это позвонить дарителю и предупредить что свитер, мол, несколько маловат и не будет ли он против, если человек поменяет его на более подходящий размер или на такой же, но чуть другой расцветки, а потом позвонить и рассказать, как всё прошло успешно и как он этому рад. :) Бывает, что дарят два одинаковых предмета. Так почему бы не сходить и не поменять второй экземпляр на что-то другое? Главное не забыть предупредить об этом дарителя, и, конечно же, его, предупредив о причине обмена. Неужели люди настолько бестолковы, что не могут сходу определить, сколько стоит та или иная вещь? Исключение, пожалуй, составляют вещи ручной работы, но они не всем по карману. :) Если же не оставлять чек, то от этого могут быть только лишние заботы с вашим же подарком. Оно им надо? С отрезанной биркой на золото и пр. некоторые магазины обратно товар не принимают и не обменивают, например. Тут чувство такта и понимания играет большую роль, а не стеснительность. Если люди не могут позволить себе дорогой подарок, то другие должны это понимать и принимать и т.д. А ценность... хм... мы в век информации живем, а потому что и почем легко узнается, как сразу, так и чуть позже, поэтому чеки и пр. не обязательно вынимать. Другое дело, если это небольшие подарки, вроде коробки конфет, букета цветов и пр. "мелочи". Поэтому практичность играет большую роль в дарении.
    Принимать подарки… не каждый умеет. Я вот знаю одного кренделя, который одуванчику так неподдельно обрадуется, будто он его всю свою жизнь ждал, и вот щас он его съест, и тогда будет жить вечно. Я всегда охреневаю от него... и даже немного завидую. :) Пора привыкнуть к тому, что ценник оставляют для практичности, а не для того чтобы показать "во, скока я потратил на тебя". :) А на маленькую поебень чек можно не оставлять, имхо.
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Я вот тоже не знаю, почему, но банк (конкретно - ИМПЭКС) требует такую доверенность на перевод денег на счет.
     
  30. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    А как же банковские переводы на счета других клиентов в других банках? Вседга нужна доверенность? Я переводил пару раз и никто ничего не спрашивал. Нужно только реквезиты банка знать.