1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клиент придет сам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 06.02.16.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Не на ремонте (ттт), а при покупке всего.
    Например, плитка. Метр 5900 (это не понт, а пример того, что товар не копеечный). Звоню уточнить наличие, цену итп. Ладно хрен с ним, что они снимаю трубку и вместо вежливого хотя бы "здрасьте" я слышу "да?!" Как будто я им помешала деньги прятать. Так 80% просто тупо не перезванивают после фразы "я уточню на складе". Звоню через 20 мин сама - ааа, ну сейчас уточним. Всё, больше звонков нет.
    И это один из самых популярных вариантов общения с этими дебилами.
    Или нужен унитаз. Привезем только через неделю. Нужен сейчас, давайте я все оплачу, а поеду за ним сама на склад, хрен с вами. Неееет, у нас так нельзяяяяя. Ок, другая контора - вуаля, горшок у меня с бесплатной доставкой+ скидка.
    Или привозят товар, сделанный под заказ, не то. Ааааа, ну даааа, ну ждите еще две недели значит. Да йопта, как так-то???
    Муж тоже думал я делаю что-то не то, раз у меня столько проблем с покупкой итп. Но позже сам охренел (а он весьма стойкий человек).
    И через одного фразы - не нравится, не берите.
    Да, не нравится. И не беру. Слава Богу почти закончено все, не ожидала, что в ремонте это станет одной из самых больших проблем - лень и жадность барыг

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 15:24 ----------

    Я, кстати, хорошо помню, как звонила в а/к ютэйр и выясняла кошку на рейс вписали или нет. Оператороа сказала ой, а вы просили, да? Да, милая моя, несколько раз. Нуу пока нет, а если не успеют уже, то просто другой билет купите. Да, но потеря будет около 3000.
    И гениальная фраза:
    Ну что вам, 3000 это дорого чтоли??
    Ну то есть операторше колл-центра 3000 это тьфу, можно за уровень их зарплат не переживать. Всё хорошо.
    На просьбу дать мне эти 3000 тетка замялась. Странно
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Насчет слупить денег за хрен собачий -- эт не только у нас, а и вполне в цивильных странах.

    Вот вспоминается, заказывал визитки в Монтреале. Сколько сами визитки стоили не помню уже, но помню что за сканирование логотипа взяли 15 баксов (канадских). И мне показалось изрядно дорого. Но таковы цены.

    Про ихих зубников анекдоты даже местные сочиняют, и про адвокатов. Вообще услуги стоят дорого.

    Но, может и шутят на эти темы но платят. Потому что как бэ, есть консенсус в обществе и понимание. Что что бы в отрасли работали профессионалы, они должны хорошо зарабатывать. Они несут затраты на образование, членство в профорганизациях или лицензирование, страховка. Кроме базового образования требуется повышение квалификации. Вот для поддержание личной лицензии профессионального инженера (РЕ :hah:) требуется каждый год не менее 100 часов continued education.

    А если в профессию пойдут лузеры от безысходности, то качества не будет. И в суде из него ничего не высудишь.

    То есть концепция win-win в действии. Когда в выигрыше обе стороны. Клиент платит дорого, исполнитель получает достаточно средств на развитие.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Cruel Eve, проблема в том, что захотели не отрывая попы все сделать быстро и красиво. Но забываете, что живете не в МСК, а в Волгограде, одном из самых депрессивных городов России. Большинство контор дающих рекламу - это шараги по типу купи-продай. Как правило им интереснее продать быстро то, что есть в соседней конторе и с хорошей наценкой. А искать под заказ эксклюзивный товар, замораживать деньги, получать сомнительную прибыль это им не интересно. Легче продать то, что востребовано и соответственно находится на складах оптовиков...
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Всю тему не прочла, пару страниц. В цитируемой статье все верно описано и в общем применимо не только к Раше, но в Раше так было и будет всегда-так как долговременной стабильности и преемственности здесь отродясь не бывало и не будет, пока само государство , наконец, заметно не трансформируется. Любой бизнес здесь ведется под девизом:"возьми побольше сейчас, завтра не будет." И в общем, увы подобный подход оправдан.

    Но я отвлеклась. Да, имея дело со сферой обслуживания нужно во-первых, по возможности полагаться на на отзывы друзей и их рекомендации, а во-вторых полагаться на отзывы друзей и их рекомендации.)
    И в третьих. Если уж совсем приперло и спросить не у кого-голяк, сесть и ТЕРПЕЛИВО собирать интернет инфу, отделяя зерна от плевел.

    В приведенном случае с сантехником, странно что не вызвали из жека.Если дело было в МСк. Я имела дело с сантехниками из жек на разных местожительствах и всегда была довольна. Многие работы проводились бесплатно. В Воло с этим куда труднее.

    Самая ужасная мафия это конечно услуги в сфере компьютерной техники.
    Здесь труба-просто необходимо иметь проверенного друга,или знакомого, который в этом рубит. Иначе попадалово.
    Мама как раз сейчас разрулила дело клиента пострадавшего от действий одной такой мошеннической конторы, с базой в Питере. Их флаерсами оклеены все подъезды и выступают они под разными именами, в том числе ООО "Эксперт".
    Схема проста: агрессивная реклама, ремонт компьютерной техники, установка прог, все за три копья итд итп, мастер приходит на дом ДАРОМ. Доверчивые люди отдают невесть кому свой ноут, на руки получают вшивую бумажку, а далее идет шантаж с вымогательством. Офиса у конторы нет. В общем--кино и немцы.:d

    По такой схеме работает множество контор. В рекламе цена одна, по факту клиенту выставляется завышенный счет.

    Есть один проверенный рецепт. Если видишь такое явное мошенничество: Не платить. Просто, посылаешь и не платишь, платишь заявленную сумму, даешь свои координаты и говоришь что все вопросы руководство пускай решает с вами через суд. Если вдруг, что маловероятно, будут эксцессы, вызываешь милицию.

    Так как мошенники прекрасно знаю цену своим услугам, никаких эксцессов обычно не происходит. Обдерут кого нибудь другого, кто позволит.

    Еще раз про компьютерщиков. Не пускайте неизвестных людей с улицы к своей аппаратуре. Вам могут установить удаленный доступ, итп.
    Резюме такое: ко всему приходится приложить усилия, если не желаешь даром башлять.:)
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Зато вот что пришло в вайбер. Прям сервис!
     

    Вложения:

    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      185,1 КБ
      Просмотров:
      463
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    modcomp, увы, я говорила про МСК. В Волгограде я бы ремонт делать умерла, честно, здесь все в миллиарды раз хуже
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    минимум половина моей деятельности -- логистика, обеспечение стройки материалами. Не скажу что проблем не бывает, но где то 1 раз на десять сделок. Что бы сказали "не нравится не бери" вообще не упомню.

    Насчет быстрой доставки. Не задумывалась что на самом деле мало кому нужен сертак к завтрему? Он что у тебя взорвался и срать некуда было? Что при хотя бы минимальном планировании ремотна или стройки можно сделать заказ заранее.

    Вот я помню заказывал разное оборудование у бошей. И сильно удивлялся длительным срокам поставки. Три месяца -- еще и не самый большой строк. На вопрос как же так, объяснили -- все делается под заказ, на складе не держат. Потому что если на склад работать то будет оцтой образовываться, замораживаться средства, в итоге либо убытки предприятию либо повышение цены.

    Любая более-менее серьезная стройка планируется заранее. Для них не проблема сформировать заказы за эти три месяца и когда Приблуда понадобится на сборку, она как раз приедет. У нас же -- планируем за год, потом на два года сдвигаем, потом с начала года начинаем в тендеры играться, потом когда установку пускать -- вай вай не успеваем почему нельзя к завтрему привезти?
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    3,14-2,71, ну вот нам понадобился к завтрему. Что ж такого, всякое бывает, я и не спорю, что ситуация была ахтунг. Другой вопрос, что меня в одном месте послали, в другом решили проблему, еще и помогли с доставкой. Не все ситуации можно распланировать, особенно в ремонте. И это нормально, для этого директор должен нанимать хороших продаванов, способных сделать клиенту хорошо. А не непоступившую птушницу с жёвой и сигами (да, меня в одном месте так и встретили, курит возле двери с кофе, дверь закрыта. Мол ща докурю и открою магазин)
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    И что это за места были? Неужели первое -- ОБИ, второе -- ЛеруаМерлен? Там стоят десятки унитазов и там и там есть доставка.

    Там вполне квалифицированные консультанты и наверное менеджеры то же адекватные.

    Или на ***** мелким шрифтом с сокращениями было объявление? Если ищешь дешевле, обязательно найдешь. Только к чему тогда восклицания?
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вашими устами, да мед пить... хде таких взять? Я вспоминаю последние годы своего бизнеса с содроганием... Продавцы (менеджеры) сидят на попе и не шевелятся (смотаться за товаром который срочно нужен, подумать над рекламой, позвонит клиентам, уговорить его...) получая при этом минималку... хомят покупателям, наплевательски относятся к имуществу, к товару, к оформлению, перекуры и разговоры по телефону, забивание на обязанности если нет руководителя на месте, не желание разруливать неприятные моменты с покупателям, а порой усугубляя их ...но при этом постоянно нытье, что малая зарплата, нет клиентов, нет нужного товара, фирма плохо работает, т.к. руководитель не хочет стараться да и вообще в другой фирме лучше платят... При этом когда принимаешь на работу, то у всех замечательное резюме, послужной список и желание зарабатывать, работать на фирму, на коллектив...

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 16:12 ----------

    она же говорит, в МСК. Что очень странно. Когда я там покупал (правда было 5 лет назад) все было выписано и доставлено на следующий день... но обращался на прямую в крупный торговый центр и выбиралось из того, что есть по наличию. Хотя менеджера да, пришлось половить по магазину.
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    3,14-2,71, ну продавали бы они нужные мне горшки, купила бы там, делов-то.
    Что-то тебя переклинило на "дешевле". Я, вроде, о другом сейчас немного
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Cruel Eve,

    а я все о том. Что встрять в такую ситуацию что ты описала можно только, сильно возжелав съэкономить.

    Тем более в МСК. Где кроме европейских сетей DIY базируются все дистрибуторы сантехники.

    в чем же особенность твоего сертака, что он мог найтись в безвестной сраной фирме где птушница караулит вход?

    Как бэ, тут некоторые считают что моя профессия -- торговля унитазами. Вот поэтому у удивляет ситуация.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 16:29 ----------

    Вот что никак не могу найти -- адекватную контору что американскими унитазами торгует. Есть несколько фирм но они везут премиум класс оттуда и он совсем неконкурентоспособный. А вот обычный ходовой сертак не найдешь...

    Но я понимаю что этот товар сильно на любителя и мало кому втут нужен. Поэтому, возмущаться смысла не вижу.
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    modcomp, вы описали своих работников, да, так и есть все. Ну неужели директора не замечают что что-то не так? Да ту же проверку тайную замутить. Я понимаю так, когда от продавана требуется только принять оплату - вск ок. Как только схема пришел-увидел-купил где-то изменяется, всё, караул, считай что ты (клиент) попал.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    других нет потому что
     
  15. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    3,14-2,71, нет, встряли мы в основном потому, что дело было 28.12. Почти никто не хотел работать в это время, хотя склады работали до 30 многие. Но мало кто хотел заморачиваться с курьерами, видимо.
    И да, цена гуляла сильно (что тоже оч забавно) и я была бы очень дурой, если бы не начала обзванивать с самых недорогих магазинов. Но у тех практически сразу был ответ: цена не актуальна, подорожание (или нет таких в наличии). Ну и плюс доставка после нг.
    Так что уже было не до экономии

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 16:47 ----------

    И усти, что горшок это только верхушка айсберга. Почти во всем был гемор.
    А птушница это не про горшок, там другой магазин был.
    Но зато на этом фоне какой кайф работать с теми, кто реально любил свое дело и стремился делать все хорошо и в угоду клиенту. Прям вспоминать приятно
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Cruel Eve, ну а особенность то прибора в чем?
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Я не знаю, что такое ИГ(и ЦЧ тоже...), не в конкретной сумме за конкретную работу дело, а в самом принципе выполнения, и вымогания(потому что имхо по сути оно и есть...).
    зы: за 5 минут работы таки дорого, оказанием услуг не занимаюсь, потому клиенты мне не нужны:d
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да ни в чем! Обычный, с рядом параметров нужных, из самых простых виллероев. Какая там особенность-то, шутишь?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Cruel Eve, ну значит я утвердился в своем мнении. В большие магазины даже не пробовали зайти. А захотели высот сервиса от сраных контор
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    3,14-2,71, макслевел, аквавиво и официалы виллероя достаточно крупные конторы?)
    Про макслевел я вообще готова была в прокуратуру писать.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 19:23 ----------

    И кстати сервис я получила от одной из этих сраных контор. Которой просто было иртересно заработать
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Cruel Eve,

    когда это было? узнай есть ли еще на рынке контора. Вполне вероятно что уже вылетели, из за своего идеализма.
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    3,14-2,71, в декабре же, месяц назад. Будет время узнаю. Вообще хочу найти время составить прям список черный и белый, принодится.
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Что-то конкретное?
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Батяня_вомбат, не, просто куб, метр на метр на метр, надо завтра. До обеда.

    Просто две штуки есть и готов потратить на аттракцион.

    Ну, готов до 14-00 подождать, что бы не было разночтений что считать обедом.
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    3,14-2,71, вообще о таких вещах договариваются не накануне вечером.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Батяня_вомбат,
    а том и речь. И куб никто за две тысячи не возьмется делать, эта расценка среднего фундамента кубов на 20. Что позволяет размазать подготовительно-заключительные затраты на этот объем. Если я прийду в твою контоу и попрошу куб залить, контора либо откажется либо найдет обоснование что бы цена в разы выше стала.

    А чел или контора что берется смесители ставить, вынуждены завтра приехать, и на выбор клиента -- до обеда или после.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я ж те предлагал. В чём проблема, купить и отослать. Да ты и сам бы мог в онлайне заказать, в любом из американских магазинов. Вот только штучный пересыл выйдет золотым, это да. Горшок штука зело тяжёлая...
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    с чего вдруг? на когда обоюдно договорятся - тогда и должны...

    эмм, а в чем соббсно проблема, для чела или конторы, по определению оказывающих услуги на территории заказчика, выполнить эту самую услугу в подходящее время?
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    атом и речь. 20 кг предел по которому пересылка декларируется в упрощенном порядке. Больше -- пошлина и НДС. Даже если бачок отдельно и то не влазит...

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2016 22:17 ----------

    olegun,

    как правило надо к завтрему.

    Проблем нет. Но с учетом пожеланий клиентов и разъездами, не так уж и монгого в день заказов получится взять. О чем и толкуем, а кому то кажется что много денег хотят
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    в Воло нет таких цен (2тыс. за кран)... вызываете не сантехника а "мужа на час" (нормальный сантехник и не с ЖЭУ не поедет из-за такого объема) и за 350-500 руб. вам поставят новый смеситель. А так же поменяет люстру или повесят шкафчик... об чем вообще треп?
    А то что в МСК там творится, так там у них свои тараканы. Я знаю что в зиму подъезжали "помогатели" и за 2 тыс. предлагали услугу по зарядке аккумулятора и ничего люди платят, т.к. надо ехать, а бегать искать зарядку для многих в лом.