1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студенты ВолГМУ откликнитесь!!!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Лёля, 12.11.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pecatum

    Pecatum Гость

    xiryrg
    А чем тебе Евгений Сергеич-то насолил? Тройку поставил?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    И снова Я! Кто знает Кудинову Анну Александровну (отчество точно не помню), родиласть 01.03.82, жила(живет) в красноармейском районе, отец медик, мать - преподователь, есть младший брат. Учится у вас на 6 курсе, хорошо говорит по французски....
    КТО ЕЕ ЗНАЕТ??????????????????
     
  3. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    xiryrg
    Да ну, оба нормальные мужики. Нормально читают лекции. И уж точно ниче чмошного я в Бреле не заметила...

    Pashtet
    Слушай, а тебе самому не надоело? Да не знает никто отсюда твою Аню!
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Just me(female) Не, не надоело... Она по любому отличница, скорее всего и закончит с красным дипломом... И по инету не лазиет в пустую, как некоторые :D
    А вы вообще старшекурсников занете?
     
  5. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    Pashtet
    вопрос ко мне был обращен? я нет... куда мне, я тока поступила, даже 1 курс знаю только частично. А 6-то уж точно не знаю и уже никогда не узнаю:)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    ТАк тут что, только 1-е курсы тусуются... Я понимаю что у старшекурсников много дел, постоянные ночные дежурства.... Но не уж-то никто сюда не заходит?
     
  7. xiryrg

    xiryrg Гость

    Just me(female)

    Это они то лекции нормально читают ???!!!Ну Брель еще куда нишло,тут я могу согласиться( в особенности если студенты мазохисты попались, и им нравится,когда через каждую минуту им говорят о том,какие они тупые), а вот по-поводу второго...Мне тут недавно один первокурсник сказал, что Брель деньги не берет....ну-ну...:D
     
  8. xiryrg

    xiryrg Гость

    Кстати, я лично знаю парочку человек, которые встряли на экзамене по химии потому что отвечали по лекциям дядюшки Бреля.Он там какие-то формулы перепутал, но на экзамене решительно отказывался в это верить.Ну да ладно, что ожидать от бывшего студента политеха, он ведь фармацевтом-то стал пару лет назад (окончил Пятигорский фарм заочно будучи уже давно деканом фарм факультета !!!!).:D
     
  9. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    xiryrg
    Насчет того, что он формулы путает - это многие рассказывают, с этим я не спорю, сама замечала, когда сверяла его формулы с учебником :bawling: Но вообще ему нравится, когда отвечают по его лекции. Просто помимо лекции надо еще что-то открывать... Хотя Складановская нам на практике не даст перепутать формулы, так что до экзаменов мы их исправим и выучим :cool:

    Это смотря, сколько дать

    А Верстаков, по-моему, прилично лекции дает. Конечно, не понятно ни фига, но это не из-за его лекций, а из-за того, что в физике я ни бум-бум :D
     
  10. xiryrg

    xiryrg Гость

    Just me(female)

    Да.формулы вам Склада перепутать не даст, главное чтобы еще не забыла зачет поставить:D .Кстати, если ты в физике ни бум-бум ни в коем случае не садись к Верстаку, делай что хочешь , но попадай к другому.А то в лучшем случае получишь 3.А может и ее не получишь.У меня были бомбы по всем вопросам, я все списал, но он все-равно меня завалил,гаденыш.Это была моя единственная пересдача за все года обучения.Не то чтобы я на него в обиде, дело в другом, просто он от природы упырь.Можно ,сктати , сделать проще - подойди к нему сейчас и спроси как оказать помощь кафедре(гарантия сделанного экзамена 100%).
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Студенты ВолГМУ! А есть у вас какойнить специализированный форум, где вы все тусуетесь. Например форум ВОЛГМУ или что-то в этом духе?
     
  12. Just me(female)

    Just me(female) Участник

    119
    0
    xiryrg
    и как же оказывается помощь кафедре физики?
    По-моему, пока ранова-то об этом спрашивать. Попозже, когда ближе к телу будет :D
     
  13. xiryrg

    xiryrg Новичок

    7
    0
    Just me(female)
    Позже будет поздно, тебя пошлют просто. А как сейчас оказывают - без понятия, я давно учился, сейчас расценок не знаю( у нас 500 было).
     
  14. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    ну доживёте до 5-6 курса, поймёте, что они просто лапоньки по сравнению с теми монстрами что ожидают вас на глазных болезнях (уважаемый г-н Петраевский), на клинической фармакологии (уважаемый г-н ректор), уважаемый г-н Спасов с кафедры фармакологии, и многомного других потрясающих г-нов и г-жей, который срать хотели на вашу отличную зачётку и легко и без зазрения совести отправят вас на пересдачу))))
    А, забыла г-н Ильин с кафедры ****ы... к нему я без уважения)))) Больной какойто.....:frustrate
     
  15. Pecatum

    Pecatum Гость

    Piran'ka
    А что плохого в том, что тебе не смотрят в зачетку?
    Наоборот, уважаю таких преподов, в т.ч. и Ильина. Спасов, конечно, слишком строгий, эт точно...
    У остальных не был)))) повезло, наверное))))
     
  16. Piran'ka

    Piran'ka Гость


    это уж точно)))
    мне лично г-н Петраевский так мозги прочистил, что я на кафедру офтальмологии теперь ни ногой)) Всю охоту отбил офтальмологом становиться)))
    г-н Ильин... ну мне лично ничего особо гадкого не сделал - я за "хлопанье глазами" и абсолютное молчанье получила три с первого раза (тогда остальные платили бабки и получали двойки))))

    я не то хотела сказать! они все смотрят - по любому. У меня честно скажу - не красный диплом))) Далеко не красный. Но оценки в нашем деле не главное. Мне ли тебе обьяснять, что оценки у нас в универе 80% - купленные.
     
  17. Галка

    Галка Гость


    xiryrg,ты немного перепутал.Все верно,кроме того,что фармацевтом он стал 2 года назад. Он им стал вообще-то в 95 году.....
     
  18. K.S.

    K.S. Новичок

    54
    0
    Я уже закончил,сейчас на волгофарме срок отбываю....
    А хто общался с тов.Гукасянном???? все брели вместе взятые этому злыдню в подметки не годятся!!!!!
     
  19. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    Про офигенных мальчиков - неправда)))
    Я за все годы обучения ни одного не присмотрела)))))))
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Товарищи медики. Тут возник спор - можно ли склонировать человека из спермы или нет? Ждем ответа...
     
  21. собака Павлова

    собака Павлова Участник

    127
    0
    я,конечно не медик,но сперма непригодный материал для клонирования.Береться яйцеклетка,удаляется ядро и имплантируется чужеродное днк(их берут из клеток кожи):delo:
     
  22. Pecatum

    Pecatum Гость

    из спермы клон не получится, т.к в процеессее сперматогенеза происходит кроссинговер, т.е. грубо говоря - гены прыгают с места на место. Это приводит к новому сочетанию генов. А для получения клона необходима соматическая клетка, т.е не половая.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Pecatum Тогда вопрос по другому. А можно ли вырастить человека из спермы (пусть даже не клона)?
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А можноли вообще клонировать (или просто вырастить организм, человека например) без использования половых клеток (спермы и яйциклетки)?
     
  25. Pecatum

    Pecatum Гость

    Pashtet

    А ты из чего вырос????

    пока что достоверных данных о клонированных ЛЮДЯХ нет, хотя многие лаборатории заявляют, что у них есть для этого все необходимые мощности. Проверить это нам, простым американским парням, не представляется возможным.
    Как вырастить человека-клона без суррогатной матери, тоже неясно. Процесс эмбриогенеза очень сложная вещь со многими регуляторными механизмами, тонкости которых не вполне извессснЫ.
    Насчет клона повторяю: клон НЕ СДЕЛАТЬ из сперматозоида, это будет уже другой фенотип (набор признаков). И из яйцеклетки соответственно, там в процессе мейоза в овогенезе (развитие яйцеклетки) точ такой же кроссинговер, как и в сперматогенезе. Для КЛОНИРОВАНИЯ пригодны ТОЛЬКО соматические клетки. Но все это дело (набор хромосом) надо запихать в яйцеклетку, и затем в матку. А если без я/клетки, то из клетки кожи получится кожа (такое делают), из клеток печени - ткань печени, из клеток поджелудочной железы - поджелудочная железа. вернее ее подобие.

    Pecatum добавил [date]1101336974[/date]:
    Схему клонирования можно посмотреть вот здесь
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Pecatum Ясно... В общем из половых клеток ни кто не получиться... Спасибо за обьяснение!
     
  27. xiryrg

    xiryrg Новичок

    7
    0
    Piran'ka
    Да я вообще-то уже дожил, поэтому и могу обьективно все оценить.Что касается г-на Петраевского и прочих - тут у каждого студента свое больное место,хотя в принципе я по-поводу них согласен.А вот на Спасова вы зря наговариваете - не такой уж он и строгий.У меня этот человек вызывает большое уважение : это единственный зав кафедрой которого я знаю, который не берет со студентов. Да и Ильин неплохой человек, просто предмет дибильный ведет, да и никому не нужный. А вообще еще столько забавных персонажей....одни Михины чего стоят...:frustrate А г-н Подчайнов .....????!!!! Сказка, а не человек...:crazy:

    xiryrg добавил [date]1101686186[/date]:
    Галка
    он ведь фармацевтом-то стал пару лет назад

    Ты не поняла, я это образно сказал. Сути дела это не меняет.Так же как и не прибавляет ему познаний в химии...:bla: Пускай к Островскому на лекции походит , может хоть научится, как их читать надо...:rolleyes:
     
  28. grand

    grand Гость

    Кстати - разве Петров принимает зачеты у студентов на клинфарме? Интересно-интересно... да и не такой он страшный - чувство юмора у человека есть :)) Михины - это просто прелесс-тть! Особенно старший... Как вспомню, так вздрогну.
    Мне на офтальмологии понравился очень Сергей Матвеич Свердлин - вот человек, классный офтальмолог. И вообще - столько колоритных личностей, как в меде, не встретишь никогда. венец всего - кафедра психиатрии, вот это пестня.
    И последнее насчет зачеток - 80% красных дипломов купленных - это перебор. У нас в группе из 12 человек было 7 человек с красным - ни один не купил. Зуб даю
     
  29. ZLblDEN

    ZLblDEN Новичок

    63
    0
    grand

    А вот у нас из 12 чел только 3 свой красный диплом не купили. Все и всё продается в этом институте. А так там весело.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    А еще на кафедре хирургии был такой препод Владимир Ильич.
    Душевный очень и эрудированный.
     
Статус темы:
Закрыта.