1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коммерческая эксплуатация GPRS с 1 ноября

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем romych112, 29.10.04.

  1. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    с 1.11 жопорез платный!!! я плакаль :bawling: :bawling: :bawling: :bawling: :bawling:
    днем (8-22) 8р/мег, ночью и на выходные - 3 (кроме спринта и корпорации)

    ЗЫ это про гпрс-интернет
     
  2. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Да. тоже получил смску..... Эх..... Все хорошее когда-нибудь кончается. Ну ничего, тут еще претендент на тесты:glasses:
     
  3. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Да всё лучьше чем у других! 8 р - это только около 60 Метров У би ... а с мегой сравнения нет :) ... и ММС бесплатно ... пока :(

    Ну шо добавил [date]1099074422[/date]:
    [off]Мдя.... чуйствую придёться возвращаться на диалаб! [/off]
     
  4. SZA

    SZA Новичок

    42
    0
    а что будет на корпорации
     
  5. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Ну шо


    То есть?
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Люди, как подключить то жопуэрэс?
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На сайте уже настройки есть
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    The Last Winged
    В абонентском отделе или через дилеров (с 1.11. Имеется ввиду подключение самой услуги.)
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Блин, не смог, у меня м55... помогите... =[ инфы не хватает для настройки...
     
  10. tixmir

    tixmir Гость

    Ну что ж 7 гигов за 2 месяца неплохо! Спасибо Смартс-у :D
     
  11. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    tixmir
    Да ты маньяк :D . У меня 900 метров принято и 130 передано :shuffle:
     
  12. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Можно по подробнее про тарификацию!!!


    [off]У меня телефон показывает 25 гиг выкачено ;)[/off]
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Pshark

    Смотри тут


    [off]После такой эксплуатации твой телефон ломаного гроша не стоит [/off] :D
     
  14. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    У меня за месяц 825метров:)
    А через ИССА не подключается услуга?
     
  15. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Leopold
    К сожалению, нет...
     
  16. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    "Очень понравились" цены на гпрс-вап... от 100 до 250 рублей за мегабайт... а-фи-геть
     
  17. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    У меня седня срубили почти 50 ру, хотя я просто вылез в аську и открыл пару сайтов. Это ж никак не 6 мегов наверное:( Ну да фик с ними, у Би жопорез стабильнее и быстрее. Теперь буду платить, но за нормальный жопорез.
    Цены впечатлили...дешевле чем у меги если подумать, тем более чем у Би, но фик знает как они тарифицируют его. Мне это непонятно
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сегодня тоже пошарился немного в инете через ГПРС. Сняли с точностью до копейки.
    Кстати, в ИССЕ уже несколько дней расписаны все ГПРС сессии, только цена напротив была 0. А за сегодня детализацию можно будет взять только завтра.
     
  19. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Читал тарифы на гпрс от смартса так и не понял что значит фраза "Стоимость 1 Мб переданной/полученной информации по всем тарифным планам, за исключением "Спринт", "Корпорация" и "Корпорация+" Т.е. колво байт переданных делим на кол-во байт полученных? Интересная тарификация... А относительно кого переданных? :)
     
  20. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Подключил жопорез. Посмотрел погоду по wap, получил письмо встроенным в телефон почтовиком - итого около 3р. Дороговато удовольствие выходит. Одно радует - округление не слишком жадное.
     
  21. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0


    Теперь GPRS подключается и через ИССА. Ура.
     
  22. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Кто-нть юзал wap на Alcatel 535? Сегодня даже в аб.отделе оживить не смогли. :confused:
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    У меня все работает на 735. Все ОК. (профиль WAP нужно создавать новый, а не изменять существующие).
     
  24. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    По-моему стало работать медленнее....:(
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Заметил интересную особенность трафикации за использование GPRS

    04/11/04 10:16 <-- INTERNET.VOLGOGSM.RU 24.75Кб 0.0099 -входящий трафик
    04/11/04 10:16 INTERNET.VOLGOGSM.RU 5.13Кб 0.0033 -исходящий трафик

    04/11/04 17:21 <-- INTERNET.VOLGOGSM.RU 1.79Кб 0.0033 -входящий трафик
    04/11/04 17:21 INTERNET.VOLGOGSM.RU 1.15Кб 0.0033 -исходящий трафик

    Вчерась пару раз конектился аськой (приложения явы на телефоне), первый раз конект произошел нормально, отсидел минут 40 в ней. Второй раз вечером, соеденения не произошло, по трафикации видно что были посылы пакетов , какие то копейки килобайт... Но прошу заметить округление :wow: за 1 кил (округление у них до 10 килобайт) скаченой информации, они округляют в большую сторону, когда положено округлять в меньшую. То то я позавчерашним сидением весь день в асе оплатил за место положенных (550килобайт) 3,5руб. в два раза больше... Т.е. получается один запрос и если засветились в трафике инета то прошу оплатить :confused:
    Я понимаю что это мелочи, но так при каждом простое при работе с компа, и будут трафицироваться эти 1-3 кило как 10кило
    Буду сегодня звонить выяснять, что это за обдираловка.

    PS Интересно как идет трафикация у других операторов?
     
  26. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    648
    Как я понял, у GPRS тоже выходные? (В Жилгородке - GSM-only)

    Rado
    О, создание профиля с нуля помогло, спасибо!
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    WildDrive переодически тут прападает значек GPRS, звонил, никто не в курсах, у них все пашет.
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    LORIC , WildDrive - у меня на Танкистов 6 постоянно такая фигня, то значок GPRS есть, то его нет. Видно, просто постоянно происходит переключение между БС...А в Билайне нтакого не было.
     
  29. TmLAND.

    TmLAND. Гость

    UncleSam

    ЛЮДИ! Помогите!
    UncleSam

    Да есть, только там есть пункт один - В открывшемся окне введите следующую строку инициализации модема:
    AT+CGDCONT=1,"IP","internet.volgogsm.ru" - что за зверь, я не знаю, куда его засунуть. В свойствах соединения нет такого места (ХР)...
    The Last Winged

    А У меня М65 !
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Для особо одаренных:
    Пуск - настройка - Панель управления - Система (если этой иконки нет, необходимо переключится к класическому виду, левее глядим) - Оборудование - Диспечер устройств - Модемы - выбираем модем мобильного, двойным кликом открываем - Дополнительные параметры связи - и прописываем в строке "Дополнительные команды инициализации" вот эту строчку AT+CGDCONT=1,"IP","internet.volgogsm.ru"
    Вроде все, разжувал... :bla: