1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как попасть на изучения того языка который хочешь?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем akrivcov, 02.01.16.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    учил французский 9 лет и к концу обучения результат был не плох
    сейчас за не нужностью не помню
    немецкий бы так же не помнил, учить его проще французского, в котором замороченные правила писания, много созвучий обозначают "о" или "у", см. написание пежо и рено, так что на слух тяжело понимать как пишется и что в итоге зачит слово.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    После школы я знал английский на уровне Upper-Elementary, и это помогло самостоятельно добиться уровня Upper-Intermediate только за счет чтения-общения.
    Так что школа может дать начальный навык языка.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а остальные одноклассники тоже этим могут похвастаться ?
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    vrio, те, кто учился на 5, могут. Но это не тот уровень, которым стоит хвалиться. Однако это не ноль.
    Еще было две девочки, которые знали язык не хуже учителя (думаю, что advanced), но тут уже не заслуга школы.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    квинтэссенция, поэтому от наименования языка уровень его познания не зависит, как на том настаивает АК, ЯМХУ
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в наше время был ноль. В нашей школе и половинке класса, как бы не отрицательная величина, или скорее, мнимая.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 22:37 ----------

    Еще Канада. Юго-восточная Азия, , острова всякие.

    Немецкий и этим не может похвастаться.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 22:38 ----------

    не знаю, учил совсем немного но те слова что выучил, написание проблем не вызывало
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ноль? Этот уровень позволял на практике пользоваться языком.
    Как думаете, сколько процентов россиян имеют хотя бы такой уровень владения?
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    именно, а наоборот? знать как пишется то что знаешь не проблема, проблема понять как пишется то что услышал. и это я не упомянул про слитное произношение когда последняя согласная а первая в следующем слове гласная, про непроизносимые согласные. английский и немецкий куда проще в этом плане.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    этого и сами французы не знают.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 08:13 ----------

    я не знаю когда ты и где учился, в наше время был один урок 45 минут в неделю, этого недостаточно вооббще по пределению.

    Во вторых такой задачи -- общаться на языке -- школа не ставила. Ибо те темы -- про пионеров, колхозников и дедушку ленена (не лЕнона, нет) -- вообще не существуют в английском.

    There is a well-known portrait
    Upon a classroom wall.
    We see the face of Lenin
    So dearly loved by all.
    His eyes are kind and honest,
    With cleverness they burn.
    He tells us, Soviet children,
    That we must learn and learn.
    А в третьих, конкретно в нашем классе, была молодая смазливая училка, которая давала задание и уходила на весь урок в учительскую трындеть (а может чего и почище)

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 08:13 ----------

    вот кста

    http://www.cynical-english.com/2013/07/58-lenins-birthday-they-joined-young.html
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня дочь, приехав в берлин, имея "неплохой уровень владения немецким" (со слов учителей) - первые два дня впала в ступор - она не могла толком понять о чем они говорят. Но за те 2 недели, окторые она там находилась - она стала общаться со всеми, слушать и понимать экскурсии на немецком, задавать вопросы экскурсоводу. Поэтому считаю, что 6 лет учебы в школе =2-3 неделям среди носителей языка.
     
  11. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Подставь вместо Ленина Ленона, а вместо советских британских, и вполне можно учить грамматику, вокабуляр, произношение, всё остальное на этом тексте.
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Напрасно. Меню в ресторанах читать очень даже пригодится.
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    стиллавю, аргумент:d
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это не так. Я знаю одну девушку, которая может общаться с англоговорящими людьми на уровне "оба понимают друг друга", но ее английский ниже плинтуса. Не велика наука - сказать, что коктейль был вкусный и хочется трахаться :condom:
    При этом она не может читать даже самые простейшие книги, в которых для нее не адаптируют материал.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну у кого какие требования...у наших это были постоянные экскурсии по музеям Берлина, опера на немецком и т.п. + учеба в немецкой школе + общение с родителями (приглашающей стороной)
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    missouri, думаю, что тут все зависит исключительно от количества часов языкового погружения.
    Если 6 лет в школе английскому уделяли минут по 30 в неделю, то так и будет.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    The Last Winged,
    я же говорю, школа немецкого языкового диплома, немецкий - 5 раз в неделю (и в Волгограде, и в Москве). Дочь "неплохо" (со слов преподавателей обеих школ) знала немецкий и даже олимпиады выигрывала (честно - я в немецкий не лезу, т.к. его не знаю)...и все равно - этот уровень - ближе к нулевому оказался, когда ребенок начал общаться с носителями языка...а 2 недели в берлине без вообще русского - она, приехав, долго еще переходила в разговоре на немецкий. Английский до Москвы не изучала - за год достигла уровня, который имели дети в этой школе, изучая его 3 года (без репетиторов).
    Сын - не изучав в школе английский - за год выучил и сдал.
    Смысл "терроризировать" всех, и главное, настраивать ребенка на то, что этот язык ему не нужен? а если не получится отдать на английский? как ребенок будет учить немецкий, зная, как к этому языку негативно относятся родители!
    Английский нужен, без вопросов. Но изучить его можно самостоятельно в любое время до нужного уровня (если нужно, и если захотеть). И школа (в основном) - не тот уровень, который реально нужен
     
  18. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Я ее на русском-то не понимаю. Чего они там поют? Одни гласные..нифига не разберешь.:d
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    на русском она тоже ее не понимает :)
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    никто не понимает. Все понтуются
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    объединяем эту темы с темой про понты :)
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Тогда не верю.
    Если обучение было нормальным, то уровень, который обеспечивал 5 раз в неделю, должен был быть высоким. Как минимум Advanced через 3 года обучения обучения, если использовать уровни знания английского.
    Это значит, что человек может коряво общаться на большинство тем.
    А вы говорите про 6 лет. У меня в два раза меньше опыт, если судить по времени.
    Что-то не сходится.
     
  23. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    вы знаете,у нас,когда приезжала группа немецких студентов,сложилась аналогичная ситуация.преподаватель русского (в германии)написала им,что их(немцев) уровень владения русским языком средний,нормальный.а на деле никто нормально не разговаривал кроме одной студентки.
     
  24. Гагарин

    Гагарин Участник

    130
    0
    akrivcov, В школе английской и французский. Класс делился пополам произвольно или по времени подачи заявления на прием в школу. Попали во французскую часть - в которую не хотелось.

    Из разговора с директором и на вопрос: почему нельзя выбрать тот язык, который хотим (ведь раньше было так), был ответ: у родителей есть право выбрать школу, выбрать язык – такого права нет, оно есть у школы. И это вроде есть в законе об образовании (сам в законе не искал, т.к. все разрешилось как надо). Поэтому видимо только как-то упрашивать и уговаривать. А если у вас всех ломают на немецкий и английского вообще нет, ну тогда даже не знаю.
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Либретто в помощь)
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Английский необходимо давать на обязательном уровне. Нет инглиша - закрыта дорога в большую жизнь. С таким же успехом можно математику или русский язык вычеркнуть.

    Все остальные языки можно учить как хобби, с прицелом на переезд на ПМЖ и так далее. Но английский - обязателен.

    Соответственно, школа без английского - как собачка с пятью ногами. Как-то так.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    С двумя. Без остальных двух.
    Думаю, что английский стоит отнести к пятерке самых необходимых предметов: родной язык/литература, математика, физика, английский, информатика.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    На все 100% согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 22:10 ----------

    В ноябре-декабре работал на Волгоградском НПЗ. Проектант испанцы, ген.подрядчик турки. На каком языке разговаривали? Правильно на английском.
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. для 90% населения России дорога в большую жизнь закрыта ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2016 21:26 ----------

    Т.е. они приехали работать в Россию и при этом это мы должны под них подстраиваться, а не они под нас ?
     
    Последнее редактирование: 19.01.16
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А вы ярый оптимист, если говорите о 90%.