1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новогодние блюда 2016

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Кьяритта, 13.12.15.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Хочу ведерко икры, батон и ложки. Всё.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Икру я заготовила, правда одну баночку уже съела :blush:
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    аналогично, только сегодня утром доела нг баночку:d но еще одна осталась
     
  4. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Нашла оригинальные пирожные на Новый год. Основа шоколадный бисквит, сверху свежая клубника и масляный крем.
     

    Вложения:

    • getImage.jpg
      getImage.jpg
      Размер файла:
      53,7 КБ
      Просмотров:
      413
  5. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    вы сами рыбу выловили, выпотрошили, икру посолили :d или как все, в супермаркете купили?
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    бррррррррррррр он все испортит. сэда хороша будет просто шоколадная глазурь сверху, а корж смазать джемом тем же клубничным. Но это на мой вкус
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Li_l, не угадали:d
     
  8. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    lastochka, на мой вкус - марципановая мастика сверху, вместо кремов. Так было в рецепте (не я его придумала) :d Мне понравилась оригинальная форма исполнения :)
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    холодец 100% свинина, ребрышки копченые тушеные с картошкой, пару салатов (каких хз пока), тополиная рядовка маринованная с капустой, семга на бутербродах, настойка 40гр вишневая, настойка 20-30гр черная смородина, водка и мандарины! много!!!
    на 1 января уха из стерлядки
     
  10. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Мартышкин торт

    Предлагаю вкусный и полезный торт на встречу нового 2016 года :d
    Готовим коржи: смешать и измельчить 8 бананов и 200 грамм орехов. Из орехов лучше всего подойдет фундук. Орехи лучше всего измельчить отдельно, только потом смешать с бананами. Так же можете добавить в массу 2 - 3 ч.л. какао, у вас получится бананово-орехово - шоколадный коржик. Из полученной массы необходимо приготовить 5 - 6 блинчиков и высушить их в духовке при температуре 120 градусов. Для этого на противень необходимо положить пергаментную бумагу, слегка смазать растительным маслом, хотя масло не обязательно, затем аккуратно ложкой на противень положите блинчики и разровняйте. На один блинчик у вас уйдет примерно 5 - 6 ст.л. бананово - ореховой смеси. Блинчики необходимо сушить в духовке 20 минут. Получившиеся коржи отложите в сторону.
    Готовим крем: смешайте 1 стакан кешью, 1 стакан кокосовой пудры, апельсиновый сок, 2 - 3 ст.л. меда и ваниль. Кешью необходимо предварительно замочить на 3 часа а из кокосовой стружки, с помощью блендера приготовить пудру. Для приготовления апельсинового сока необходимы 2 апельсина.
    Готовые коржики поочередно прослоите кремом, затем можете украсить бананами или измельченным миндалем и грецкими орехами. Готовый торт поставьте на 2 - 3 часа в холодильник, для того чтобы крем пропитался.
     

    Вложения:

  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Боже, неужели на свете существуют те, кто заморачивается всеми этими тортами, пирожными, нарядными салатами и хитрыми закусками? Мне кажется, это вы просто так, решили рецептов накидать от скуки
     
  12. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Cruel Eve, я люблю готовить, и стараюсь всегда подать блюдо оригинально. Есть даже книжка по карвигу, нравится создавать из овощей и фруктов цветы, разные фигуры :) Когда человек творческий, то он такой во всём :d
     
  13. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Li_l, да, сам себя не похвалишь, оно и понятно)))
     
  14. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    думал язык съем пока дочитаю
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    жареных креветок с чесноком хочу:)
     
  16. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    залетела?
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    сплюнь:d
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    :d
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Дорогие форумские гурманы, разбирающиеся в вине!

    Помогите, пожалуйста , подобрать правильные вина к сырам!
    Сыр бри с чем лучше сочетается лучше? Какое вино подчёркнет его вкус, белое, красное, какие именно сорта выбрать?
    Я пока вот такое только сочетание придумала. С белым Пти шабли(100% шардонне). В иинете так разнятся советы, не знаю, что правильнее. Бри молодой, не вонючий :-D

    [​IMG]
     
  20. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    мля!к 777 портвейну отлично идет сырок дружба!)))))
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    еще свежий огурец
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Оливье. Много оливье. Прям трёхлитровая кастрюля. Ну там, шуба, холодец, винегрет, мандарины, икра. Шашлык из швайнины, запечёная в духовке ягнячья нога, мясо по-французски.
    Чё мудрить? Даже по зомбо-ящику сказали, что население Этой страны®™ уже 40 лет на НГ ест одно и тоже.
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Во-во. Я пару-тройку лет назад составил в экселе табличку с блюдами и расчетом покупок к ним, исходя из числа человек. Ну там салат-другой поменять и готово. И никаких заморочек.
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    [​IMG]
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Осмелюсь поинтересоваться, а што, население других стран едят на Н.Г. каждый раз новую муню??:d
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    У нас: свинина (шея) запеченная. Оливье, вернее столичный с курицей, салат с копченой куриной грудкой, фисташками, зеленым салатом и виноградом (бомба)и салат из курицы,сыра, грецких орехов и ананасов. Ну и фрукты разные, конфеты. Это все
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А мы наконец-то сделали мясной/оливье/московский салат. В простонародье Оливье)
     
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Можно похвастаться Вам своей пиццей?
     

    Вложения:

    • 1111.JPG
      1111.JPG
      Размер файла:
      811,5 КБ
      Просмотров:
      492
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ub34, похвастайтесь лучше своими тапочками)
    пицца квадратная ?? но норм