1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дожились - обувь в кредит

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pavlo, 16.11.15.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а вообще конечно ж.сапоги да в кредит-это удар ниже пояса хомячку т.к для тёлочек сапоги как и сумки -это ненасытная наркота, и если раньше тёлочку можно было оттащить от очередных сумко-сапог сославшись на "ну нету у нас щас столько бабла", то теперь -как? :hah::hah:
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    он работает? а то с месяц назад приехал, а он опечатан.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ванёк,
    Зачем "тёлочку" оттаскивать от сумко-сапог? Босиком им что ли ходить? Обувь нужна для обыденной жизни.

    Да и не только женскую обувь продают в кредит, думаю. Мужские ботинки осенне-зимние сколько стоят хорошие, но не через чур пафосные? Недавно в дисконте смотрел выбирал: 10-15тыс.
     
  4. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    :hah::hah: точно так они все и говорят! При этом им пофигу, что у них уже есть 5-6 сумко-сапог с прошлого года. Их кагбэ у них уже и нету, т.к -в текущем году уже не модны. :hah: А по логике тёлочек, если они будут ходить в немодных сумкосапогах- то все, особенно на работе, будут смотреть и думать что у тёлочки мужик-жадный нищеброд. Тут конфликт интересов налицо. Который рискует перерасти в семейную драму. Тёлочка жаждет побольше моднячих сумкосапог и прочего тряпкофуфела, а хомячок пытаеца накопить на говнотачку "классом повыше", чтобы подняться на следующую ступень "хомячково-социальной иерархии".
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Откуда ты знаешь? Когда тебе "тёлочка" в последний раз говорила такое?

    "Все" блин.
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну я кагбэ эту жизнь прожил, изнутри всё наиболее типовые расклады знаю, а ты видимо еше молодой и глупый, ну ето ничего, поживеш -ума наберешся. Все мы пока молодые -глупые, затем умнеем(но тут уже далеко не все!).

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 01:45 ----------

    но всё равно -сумкосапоги в кредит -это жесткач! У хитрожопых торгашей совсем совести нет!!
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага, я молодой, наверное,, но тёлочек у меня уже давно никаких нет. Есть жена. И ни разу от неё не слышал жалоб, что ей босиком надо ходить, если мы не купим ей сапоги. Я это и сам понимаю.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чойта. Торгаши - они зарабатывают, их дело предложить. Кому надо и если с умом - тот воспользуется. А кто без ума - тот сам себе буратина. Естественный отбор.
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    hasslich, ну походи сутки в резиновых сапогах:d берцы они либо кожаные, либо брезент.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    так наверянка тоже в кредит.:look:

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 08:31 ----------

    те, кто работает должны быть в состоянии купить себе сапоги. Иначе нафига работают?
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А ничего что ценники выросли на всё в два раза по сравнению с прошлым годом , а зарплаты на уровне 2010 года?
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Интересно, как будет разруливаться ситуация с кредитными сапогами в случае выявления фабричного брака?

    Зы.зы.Скоро еду в магазах будут в кредит давать:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 09:05 ----------

    и бухло:d
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    такими темпами в новом году нас ждут кредиты на продукты питания и лекарства,вот обама-чмо, до чего довел страну...
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну вот эт точно разводилово, сговор Зебры с банком. Никто не мешает им самим услуги по мере надобности продавать -- они же не несут расходы на закупку.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 09:50 ----------

    верно но нищеброды обычно испытывают инфернальный ужас перед сияющими витринами. На рынке рыться в кучах барахла им комфортнее.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Тут почитаешь, прям все такие знатоки нищебродства))))

    А по теме не вижу ничего странного в данной услуге, кому надо воспользуется, кому не надо не будет. Конечно правильнее купить обувь через кредитку с грейс периодом в 100 дней, если нет свободных средств сейчас.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё-таки тут вряд ли дело в нищебродстве. Скорее в стереотипах и неправильном понимании действительности. Этим страдают очень многие.
     
  17. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Мда... Ко второй странице тема съехала к "Фи, какие они! Вау, какие мы !"...
    Форум с каждым днем все предсказуемее и предсказуемее.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну а нищебродство что такое? это не синоним нищеты, когда денег нет потому что нет
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Когда у меня нет денег, или по крайней мере жёсткая экономия, и надо по минимуму тратиться, я для этих целей уж точно не хожу на рынок. Лучше посмотреть дисконты и интернет магазины. Рынок- явно не самое дешёвое удовольствие. Заходил туда, спрашивал цены...
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    жесткая экономия - это когда кушать нечего. И выбираешь макароны подешевле, а не новую, пусть и с дисконтом обувь.
    Не вижу никакой проблемы в попытке поднять спрос на обувь с помощью кредитных организаций. Телефоны народ брать в кредит привык, а обувь почему нет?
    почему нет?
     
  21. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Если человеку не хватает на еду, чем он будет отдавать в будущем? Вполне допускаю, что кредиты возможно переродятся в некую форму "рабства". Скажем так, нечем отдавать, нужно будет за бесплатно отработать какое-то количество времени или что-то подобное.
     
  22. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну а что, обувь в кредит.. Вы цены видели в этом году на нормальную обувь? 15 тысяч за женские сапоги.. У многих зарплата в 15 тысяч..
    По поводу ТЦ и рынков.. Скажу так, девушкам размера до 48(L) и не испытывающим потребности в "статусных" вещах, намного проще одеваться в торговых центрах, в них полно недорогих магазинов с обычными повседневыми шмотками. Качество местами не на высоте, но цены намного ниже чем на рынке и происхождение вещей не такое сомнительное, какие-никакие документы есть. Многие магазины предлагают существенные скидки на распродажах и удар по кошельку получается еще меньше. Тоже самое и по поводу обуви: в каких-нибудь кари и зенденах обувь уж точно не хуже, чем на рынках, а цены существенно ниже.
    Сложнее тем, кто не вписывается в размерный ряд большинства марок и имеет проблемные ноги, цены сразу увеливаются раза в два, я часто офигеваю, когда мама называет мне стоимость своих новых кофточек-брючек с рынка, сравнивая с тем, что я покупаю в той же акварели.. Так что рыночный стереотип уже давно не работает, но до сих пор прочно засел в головах граждан.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    ванёк, если такой умный, то почему такой бедный?
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    out,
    ну вот, а нищеброд и когда привалит бобло пойдет на рынок.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 11:41 ----------

    Кстати нишеброды верят что бутики закупаются на трахнутом и выставляют в три раза дороже
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тут скорее другая мотивация: банкам неинтересно заморачиваться с кредитом 1000 рублей. Не окупит прибыль работу менеджера. Это ж по-хорошему надо проверить кредитную историю заемщика. Или давать всем без разбора - тогда велик риск не возврата - затраты на суды и т.п.

    для этого нужен широкий рынок неквалифицированного труда. Т.е. много низкооплачиваемой работы, не требующей особых навыков. Это и сейчас есть - знаю примеры, когда алкашню, не имеющую средств для оплаты коммуналки "устраивали" на работу мусорщиками и дворниками. Результат вот только печальный.
    его хорошо вбили в голову гражданам в конце 80-х и 90-е: цены на рынк в те времена реально были ниже. Сетей крупных не было, а те же мелкие торговцы "в здании" должны были еще отбить аренду и коммуналку.
     
  26. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    сравните цены на кожу\дублёнки на рынке и в тц. в районе 100% разницы, в пользу рынка.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :bawling::bawling::bawling:
    Было как-то у них маски-шоу. Искали наркотики. Надеюсь нашли.
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    кредит-это и так форма рабства, как ни крути, но не все хомячки это понимают :hah:

    а ты такой глупый - но почемуто еще беднее, хотя корчиш тут из себя типо "состоятельного", но я-то тебя, дешового понтореза, насквозь вижу :hah:

    ценное шмотье на рынке можно выторговать и подешевше. а мелкое фуфло будет скорей всего дороже, т.к рыночный торгаш щитает прежде всего свой доход от условного торгового часа. А еше торгаши обычно оценивают покупателя визуально, и от этой оценки уже и смотрят за скоко ему впарить :hah: а в магазинах там все более культурно и цены независимы от вида покупана
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Автокредит под 8% два года назад - это тоже рабство? За эти два года цена на авто выросла намного больше, чем общая переплата по кредиту.

    Или, к примеру, те кто покупает квартиру в ипотеку при хорошем доходе - это тоже рабство?
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Моя сестра одевает детей и себя на Китай городе. Когда я спросила цены, они оказались не ниже чем в ТЦ. Я сравнивала детскую одежду.

    Брата "приучила" к тц, показала ему, что одежду можно покупать и не на рынке. У нас с ним тоже был в голове устой, что только рынок. Брали его друзей с собой, они не смогли, потерялись в этих магазинах, на рынок поехали)

    Ничего не имею против рынков, но для меня, ходить там мне не нравится. Куртку мне надо было купить, наслышана была что на рынке дешевле, поехала, то что мне там понравилось 10-20% (80-90% курток с мехом на воротнике и всякими пуговками, стразами, клепками и тд мне не нужны) это стоило от 5500р и выше, я смотрела зимние пуховики. В итоге купила я пуховик на айвито (в Москве правда выбор большой), наполнитель пух-перо, в идеальном состоянии, за 2500р.

    Были у друзей в гостях на выходных, они вообще не ходят по магазинам, заказывают на дом, примеряют, выбирают и покупают)

    Тут каждому своё.

    Я тоже на днях заходила в обувные магазины, цены конечно... Да на всё цены стали ого-го. А доход, либо тот же, либо как у нас, ниже.