1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Кексы"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем gozik, 13.10.04.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh, ну скажи же - суперский концерт был сегодня? Т.е. уже вчера! ;) :D Кексы - молодцы. ;)
     
  2. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    аффигенный сет
    блин, надеюсь, не последний)))
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Я тоже надеюсь... :) Спасибки, что спровоцировал меня своими постами здесь на поход туда. Я "Кексов" до сих пор слышала только однажды на набережной (фест "Волга-рок"), и уже успела подзабыть, какие они прикольные. :) И за то, что "сдал" мне эти хлебобулочные изделия - тоже отдельное спасибо. :sun: Как думаешь, ссылку на интервью потом нужно вывешивать в этой ветке - для ознакомления с этой командой широких кругов общественности? Или лучше не надо - вдруг Амина заругается? ;)
     
  4. nibumbum

    nibumbum Гость

    Спасибо, tosh, за информацию. Купил.
    Вот ещё один релиз волгоградских музык... И он теперь есть у меня коллекции :о))

    Кстати, в альбоме все песенки ещё здесь записанные. Я то думал они что новое сделали...

    Ну теперь мне только Кексов осталось послушать, для полного счастья.. ;о)
    А у них нет записей?
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Есть только, что называется, "живые версии" - концертные. Кажется, преимущественно с ростовских сейшнов. У huliGan'а есть болваночка. Только я уже первая на очереди - я ещё неделю назад договорилась с ним об этом. :p: Впрочем, ты можешь пойти другим путём - выйти сразу на самих "Кексов". Наверняка они с радостью поделятся с тобой диском... :smilewink

    crazy_mouse добавил [date]1098011528[/date]:

    В "Мире музыки"? Надеюсь, не последний забрал? А то я тоже завтра к вечеру туда хочу наведаться... :)
     
  6. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Жень, заметь, уровень сведения заметно вырос!

    Мышь, а ты б лучше непосредственно Амину и спросила....вот..
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Кстати, в Кексах, видимо, царит весьма смутная и неопределенная атмосфера (судя из разговора с некоторыми участниками)...
    Духовая секция посматривает в сторону Питера, вслед за остатками Капернаума. Еще некоторые посматривают в сторону столицы... и в целом, настроения упаднические. Не ровен час, и от них останутся одни воспоминания...
    Вообще, интересно наблюдать как ваша народная любовь быстро сместилась с Капернаума в сторону Кексов... :)

    А так, в принципе, ничего ребятки играют в своем стиле.... Всем бы так играть...
    Хотя, слушая их в Элвисе, после 5 песни захотелось поспать...как то все тоскливо было, хотя вроде как должно "зажигать"... :) и это мнение всех людей с которыми мне довелось это слушать.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    По поводу местной музыки...
    Наконец то, и в vlz появилось место, где можно услышать, какую-никакую, но все-таки живую музыку, хоть каждый день(!). Конечно, местами там полно откровенной "кабачатины" (от слова "кабак" :)) тех же Странников и Ночного Гостя. Но, хотя бы, раз в неделю там можно послушать тех же Дубцов Бэнд, а это весьма профессиональный джаз и околоджаз (100% - это лучшие музыканты Волгограда, наравне с КомбоДжазБэндом Воронова). А как у них играет клавишник...уу...это нечто! (особенно, если учесть катастрофическую нехватку нормальных клавишников в городе и области) И вокал приятно так поет (полно стандартов а ля Girl from Ipanema, Misty, Lullaby for Birdland).
    Название этого "гламурного кабака с живыми музыкантами" (по словам их звукооператора) специально не сообщается, во избежание рекламы... :)
    Впрочем, все это можно услышать и в Техасе, но никак не 7 раз в неделю. Опять Волжский перещеголял город-герой...

    По поводу позднего времени концертов и проблемы с транспортом разделяю ваше мнение. Сочувствую...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Про вокал, в смысле, девушка приятно так поет... :)
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость

    Выражение "информационный повод" слышали? Был повод - поговорили о "Кексах". Последнее упоминание (если не считать Ваших постов) - 17 число. Т.е. на следующий день после выступления.
    Будет выступление "Декораций" или ещё какой-нибудь интересной группы - в пределах нашего родного "обставленного vlz" города - поговорим и о ней. ;)
    [off]Кстати, никогда не являлась особой поклонницей "Каперов", хоть и отдавала им должное. Не моя это музыка всё же...[/off]


    Капернаум пока ещё здесь. А посматривать - ещё не значит уже сидеть на чемоданах. Так что не надо каркать заранее. ;)


    Это Вас в БЛ, наверное, не было. Или были, но признаваться не хотите, чтоб не пришлось говорить, что "Кексы" действительно "зажгли" (говорю это от имени своих ног, оттоптанных не в меру активно танцующими товарищами).


    Что ж, видно, придётся издалека порадоваться за город-спутник Волгограда. Оценить на местности лично мне это вряд ли удастся... Далековато домой потом чапать. А приютить там на ночь хотя бы на коврике некому. :) Так что с невыразимой болью в сердце оставляю этот музыкальный малинник местным журналюгам. ;) :bla:
     
  11. NovaDay

    NovaDay Новичок

    18
    0

    неа, но это что-то созвучное со словами "информационный голод"... :)



    да, они достойны уважения, хотя бы потому что таких регулярно выступающих групп у нас по пальцам пересчитать...



    Не знаю... я как то их летом слушал в БЛ. Место само по себе нестерпимо тесное, а уж для семи человек их основного состава просто немыслимое :) да, и звук в этой БЛ был уже удостоин отдельного внимания.



    могу с этим помочь. Если будет совсем уж нестерпимое желание послушать музыку в нашем городе, но будет стоять такая проблема - обращайся. :)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    NovaDay

    Сразу видно - НЕ журналист! :о) Слова-то, конечно, созвучные фонетически, но по смыслу совсем разные. Потому как словосочетание "информационный повод" исходит от состояния прямо противоположного голоду. Или есть повод, чтобы сказать что-нить о персонах в прессе, или пусть персоны за эти слова в прессе бабки платят. На правах рекламы. Много кушает наша пресса, аднака. ;)


    Это точно... Там вокалиста чуть не затоптали... :biglaugh: А один микрофон на всю духовую секцию - это вообще отдельная песня! :crazy:


    Ого! За предложение, конечно, спасибо... Это радение за местную музыку или преследование личных корыстных целей? :biglaugh: Надеюсь, что собачка, которая претендует на правах хозяйки на облюбованный мною коврик у порога, не очень больших размеров и Вы её очень хорошо покормите перед моим появлением... :smoke:
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    Да эта троица специально так делала... :) Это ж всё равно, как на рок-концерте солист "делит" микрофон с вокалистом... Единство ДУХа, вот это что! :flag:
     
  14. NovaDay

    NovaDay Новичок

    18
    0


    Ни то, ни другое. Просто привык добрые дела делать... (скромно так :)) одно время у меня почти поселился наш перкуссионист, поскольку ему в Волгоград после репетиции нереально было уезжать. Длилось недолго, но соседи успели пострадать от оглушительных звуков конгов в полночь, ему ж надо было где-то заниматься... :)

    А если по теме... я не представляю, как Кексы на два города репетируют. Половина их состава - волжане.



    Зверей не держим... насилие над природой и все-такое... для мышек можем исключение сделать :) (имеется в виду, не насилие, а первое :D )
     
  15. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    NovaDay В Волжском и репетируют...
     
  16. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    сейчас, насколько мне известно, не в Волжском
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    NovaDay

    Опять же - кормить их надо... ;) Как с продуктовым довольствием на этой зимней квартире дело обстоит? ;)


    Та-а-ак... ещё один музыкант на мою несчастную голову... то-то такой добренький... :crazy:
    Кто ты таков будешь? Где и что играем, а? :spy:

    tosh, а ты что-нить слышал о моральном климате в сабже? Что, правда раскол у них намечается? :spider:
     
  18. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    пусть слухи останутся слухами
    а мы будем надеятся на лучшее :)
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh
    Надежда, как грится, умирает последней... тока во время интервью мне гитарист сказал, что хочется ему уехать в первопрестольную - учиться музыкальному ремеслу... Может, передумает? Как считаешь? А может, мы его просто не отпустим тудыть? :knipoog:
     
  20. NovaDay

    NovaDay Новичок

    18
    0


    хм...я и сам частенько об этом задумываюсь ;)
    ...в прошлом, видимо, "второстепенный имитатор Яна Андерсона и Хьюберта Лоза (H.Laws) вместе взятых". Про настоящее и будущее - пока не решено... больше на ум по этому поводу ничего не приходит :)



    Где?
    Через дорогу от нового гламурного "клуба/кабака под голубой крышей", куда совершаем традиционное паломничество после каждой репетиции, чтобы услышать прекрасную игру местных музыкальных талантов, в числе которых мы себя пока не видим :)

    Что?
    ...много всякой Музыки хорошей и разной... От Джетро Талл до Чарли Паркера и Тома Джобима. Короче, сплошной неформат, в сравнении с местной "рок-сценой" ;)

    Печально, что подобным времяпровождением у нас никто не занимается... Совсем некого послушать/поучиться.

    NovaDay добавил [date]1098302752[/date]:


    Это всесезонная резиденция :) Тепло, сыто и сыр бесплатный дают... И не надо говорить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. :D

    NovaDay добавил [date]1098303160[/date]:


    хороший паренек этот Вовка...Только зря он не стал заниматься у нашего гитариста. Глядишь, поуверенней и выразительней звучал бы...
    Зато теперь он так похож на Джими Хендрикса со своей прической :) можно и вовсе не играть совсем, и так колоритно выглядит :D
     
  21. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    М-м-мм Хьберт Ловз. насколько приятная музыка. опять вспоминаются замыленные кассеты. Флейта значит-с.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    NovaDay
    [off]

    Та-а-ак... похоже, мышку пытаются прикормить и переманить... А СЭС славного города Волжского не боитесь, сэр? Они Вам спасибо за грызунов не скажут! :knipoog:


    Это значит - живёте прошлым? Непорядок, однако![/off]
     
  23. Кекsы

    Кекsы Гость

    Всем привет!
    :frustrate мы Кекsы, а не Кексы!!!!!!!!!!:frustrate :frustrate :frustrate
     
  24. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    круто
    красные такие
    поютЬ...
    круто
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Кекsы, не спорьте! Были хлебобулочными изделиями - ими и станетесь. Ныне, присно и во веки веков. Амэн. :pop: Кста, сегодня думаю выложить на сайте интервью с Вами. Раз уж Ваш бывший сотоварищ по коллективу - ИванКекс - такую забастовку в моей гостевой устроил. ;)
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    По последним оперативным данным, "Keкsов" можно будет наблюдать 4 ноября в ночном клубе "Пиранья" и 6 ноября в "Белой лошади". :) К тому же, говорят, у них скоро появится собственный официальный сайт, который сейчас доделывается в Питере бывшим кексОвым баритонистом Иваном. Ждём-с... ;)
     
  27. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Алён, ты статью о парнях когда выложишь, м?
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Нет, ну это прям ужас какой-то - учёт и контроль со всех сторон! И настоящие волгоградские, и бывшие питерские, и им сочувстсвующие... теперь вот ещё и ты - всем всё надо, все пристают с вопросами о статье! :bawling:
    Ну только краткую версию я успела сделать, она уже давно висит на ВолгоградРу! http://volgograd.ru/pubs/?id=1506
    А полную пока не успела... Ну расстреляй меня - Кекsам деньги на пиво сэкономишь 6-го в "Кобыле", куда Миша меня уже зазвал на днях... :p:
     
  29. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    А во сколько начнётся выступление в лошади в субботу?
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Как обычно - в 22-00. Подтягивайся - гостем будешь. Скучать, думаю, не придётся. :)