1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдадим в хорошую семью лиловую британку с родословной

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем proSport, 13.06.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не, реально... лишать кошку вот этого (фото мое, 2007 год)

    [​IMG]

    есть квинтэссенция насилия над природой. закажите себе чучелко у таксидермиста и радуйтесь живой природе...
     

    Вложения:

    • IMG_1537.JPG
      IMG_1537.JPG
      Размер файла:
      181,2 КБ
      Просмотров:
      597
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    3aвулoн, Думаете нерожавшие кошки в интернете прочитают, чего их лишили, и будут печалиться?:)

    А вы контрацептивами никогда небось сами не пользуетесь, жена рожает каждый год? А то ж насилие над природой.
     
  3. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    лично я тоже был против, но раньше была возможность отпускать кота погулять,
    А сейчас у нас полностью домашний мальчик и я против зассанных углов
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Midea, то есть по вашему употребление контрацептива есть синоним удаления яичников у женщины?

    Shift, так и я о том же, чучелки не ссут по углам
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    3aвулoн, Это наиболее безопасный для кошки способ предохранения от беременности. Который плюс ко всему уменьшает риски всяких заболеваний типа пиометры. Дело не только в хотелках хозяина, но и в здоровье кошки. Или вы тоже из тех, кто считает роды жутко полезной штукой? А если не рожать, а вхолостую страдать-песни петь - это тоже плохо.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    3aвулoн,
    никому и никогда ни одна беременность ни прибавила сил,красоты и здоровья, спросите у ваших жен, они вам это подтвердят :) А уж заставлять кошку рожать в каждую течку или через одну-две-зачем? вы думаете,она как женщина испытывает небывалую радость материнства?
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Midea, роды это не полезно и не вредно, роды - естественная часть жизни, без которых той самой жизни и не было бы. вырежьте себе яичники и радуйтесь какой вы станете здоровой, с уменьшенными рисками женских заболеваний... жесть...

    caramel, мои жены мне говорят совсем иное. это современные тутошние леди считают беременность болезнью а роды подвигом. а если трех родила (что является МИНИМУМОМ для выживания рода) - мать героиня...

    тьфу..

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 00:18 ----------

    судя по всему (а "она" тут как раз счас бегает у меня, пока дети разбрелись и спят) - испытывает. если нормальная кошка, а не ваши генетические уродцы с родословными.
    не обижайтесь, но все эти "британци" которые заполонили Волгоград - есть недокошки с выхолощенными инстинктами.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    3aвулoн,
    нуда нуда, про подвиги и беременность-болезнь от здешних девочек ни разу не читала)) да и смысл обсуждать то, что вам никогда не будет дано понять :)
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Анжелина Джоли вон вырезала))) И радуется

    Вот вы негодяй, отнимаете потом у матери детей и раздаете в неизвестном направлении. Или они все с вами потом живут? Немного некорректно сравнивать кошку и человеческую женщину
    ну да, ну да, по-вашему вообще никакого влияния не оказывают на организм?:hah:
     
  10. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    наша кошка так же не была стерилизована, к коту отводили - но не срослось у неё, больше не пробовали (жили в поселке, котят некуда было раздавать. а топить никто из нас бы не смог). В итоге, в 14 лет у неё вылезли кисты на животе. Сначала одна (чуть раньше, лет 9 ей было), вырезали, но наркоз плохо перенесла. Потом по всему животу вылезло, врачи не брались её оперировать. умерла кошка предарительно помучившись (кисты начали лопаться, тек гной, кровь, запах стоял ужасный, ничего не ела). Пока родителей не было в городе - отнесла и усыпила её. А всё из за того,что кота у неё не было (просвятили ветеринары), родители не хотели стерилизовать.
    Нынешнюю свою британочку поведу к году стерилизовать.
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    разведением породного животного должен заниматься заводчик, смыслящий в этом вопросе и баста! Либо если ваше животное 100% подходит и попадает по отбору в программу разведения. Наличие родословной не дает вам право бездумно множить породное животное.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 10:25 ----------

    Anell, у рожавших кист не бывает?))))) стерилизовать нужно вовремя, чтобы гормоны не играли. Хотя здесь точного ответа нет, у стерилизации тоже есть свои минусы
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кто знает, сколько бы она прожила, если бы ее стерилизовали? 14 лет - целый век для кошки. как говорится, ветеринар предполагает, а Бог - располагает.

    Ясноглазая, разведением животного занимается его хозяин. были тут уже на форуме заводчики с питомником из одной кошки, были заводчики, не знавшие азов генетики... что значит "смыслящий в этом вопросе и баста" - есть какой то диплом? и в каком ВУЗе его выдают? может ли быть ветеринар заводчиком? а выпускник Сельхозакадемии?

    и просвятите меня дурака, вот держу я за шкирку в левой руке значит кошку с родословной, а в правой - такого же кота. оба животных здоровы, близкими родственниками не являются. в чем проявляется особость сакральности их случки, недоступная простому смертному, а доступная исключительно "заводчику" ?

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 11:25 ----------

    Ясноглазая, а Вы сами стерилизованная? если нет - сколько у Вас детей и почему?
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ох уж эти гадания))) И мнения ветеринаров вам нипочем))))
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    3aвулoн, я не говорю про животных в естественной среде, в том числе и человека. Я пишу про ПОРОДУ. И раз вы не соображаете, чем два породных кота отличаются, значит и нефик их сводить

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 12:13 ----------

    спор вообщем-то бесполезный, знаю, что мне ответят, смешают кислое с престным. Жесткий контроль над разведение, чипирование и тд, только так можно уберечь породу и животных от бед
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    двух КОТОВ действительно не стоит сводить... ничего хорошего из этого не выйдет.
    тоже самое нужно можно сказать и о людях. пытались уже.

    повторю свой вопрос: у Вас сколько детей?
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    3aвулoн,
    в зависимости от породы, от группы крови, кот и кошка совершенно здоровые могут не подходить друг другу и да, есть спец люди, обучающие заводчиков, как у собаководов называется, не знаю, у котоводов есть фелинологические курсы с изучением генетики и тд и тп


    а вы скольких родили, вот так прям что бы сам, со схватками по 20 часов, потугами многочасовыми, что бы ночами не спали, грудью кормили, памперсы меняли?
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    caramel, освоение проблемы групп крови (раньше оно мне было не надо, так как у меня разводятся нормальные кошки с нормальной кровью, а не породистые мутанты) у меня заняло ровно пять минут.

    Если вы хотите получать здоровое потомство, разумнее всего будет отказаться от вязок кошек с группой крови В и котов с группой крови А, для чего, естественно, нужно знать группы крови основных производительниц и их потомства. Кошек с группой крови А можно вязать с любыми котами. Однако это приведет к выделению своеобразного "острова" животных с группой крови В, поскольку от кошек и котов с группой крови В будут рождаться котята с такой же В-группой, а кошечки из этих пометов могут получать в партнеры только "жителей острова" (т.е. только котов с кровью группы В). Думаю, что ситуация, в которой заводчик ограничивает свою работу рамками одной, причем редкой, группы крови, не слишком удачна для реализации разведенческих программ. Я бы сформулировала свою мысль следующим образом: редкое всегда будет оставаться редким. И лучше не попадать в зависимость от исключительных по каким-то показателям животных. Может оказаться, конечно, что именно для вашей любимой породы кошек преимущественно характерна В-группа крови. Ну что ж, придется научиться работать и в таких условиях.
    Если вы протестировали кровь своих животных и оказалось, что кошка с группой крови В ожидает котят от кота с группой крови А, необходимо при рождении определить группы крови котят (кровь на анализ лучше всего брать из пуповины). Если выявятся котята с кровью группы А, их нужно кормить отдельно по схеме, описанной в предыдущей части этой статьи. А еще лучше, иметь в этом случае "про запас" котную кошку с кровью группы А, которая поможет вам выкормить таких котят.


    А теперь вопрос на миллион долларов: Размноженец Вася про это не знает, группу крови своих животных тоже не знает, и размножил А кошку и В кота. Котята передохли. Какую проблему и кому он этим создал кроме самого себя?
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    3aвулoн, Страдания кошки, которая так хотела быть матерью, и прямо всем видом это показывала хозяину, десятки смертей невинных котят, минус карме Васи.
    Через месяц обезумевшая от горя несостоявшаяся мамаша загрызла Васю под утро на рассвете.:freddy:
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ничего себе... это что же за порода такая? вы там кошку с карасем скрестили и она теперь котят десятками мечет? :)
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    3aвулoн, Врядли неопытный Вася остановится после первой неудачной попытки. :)

    Хотя... он же умер. Да. ну в общем штук пять котят, вот. )))