1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин ограничивает гражданские свободы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Русский, 13.09.04.

  1. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    что выбирай их, что назначай - один результат: бестолковые и никчемные зажравшиеся губернаторы/мэры, стремящиеся делать вид, что работают. Собственно, чем они лучше других? Где проверка качественной составляющей? Пусть также как и любой специалист при приеме на работу проходит квалификационный отбор. Объявлять раз в 4 года что-то типа гос.тендера на занятие вакантной должности: пусть сдают экзамены, предъявляют рекомендательные письма, сертификаты качества, справки из психушек и т.д., пишут сочинения, решают задачки по экономике, праву, излагают тезисно свою программу и т.п. :) :) Ну а дальше какая-нить «единая квалификационная комиссия» пусть выбирает из них лучшего (да и орфографию с пунктуацией пусть проверят :D)
     
  2. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    NoName
    Пионервожатым пойду! :biglaugh:
    ...Близится эра светлых годов! (с)...
     
  3. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    спираль, товарищи, гинекологи придумали

    да, уважаемая, диссер, направление -- лингвокультурология

    ...и с историей немного, так сказать, знаком
    поэтому и просил уточнить

    а советником такого президента -- нивжисть, увольте......мне дорога моя репутация :)
    ...впрочем, кто бы он ни был -- играть на гитаре и учить людей английскому мне куда более по душе ;)

    tosh добавил [date]1095336053[/date]:
    а значков с Володей не видел пока.....зато у "Идущих Вместе" (куда, кстати?) футболочки симпатичные)))
     
  4. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    Нене, как то видел по телеку кучу молодёжи, устроивших акцию "свободу Ходорковскому - меценату и пароходу!".. Так вот у них футболочки - супер! :)
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    tosh

    В начале этой темы я уже задавала вполне конкретный вопрос лично ВАМ, который вы благополучно проигнорировали. Пока вы на него не ответите - двигаться дальше в нашей беседе бесполезно, она скатится к взаимному упражнению в острословии. Вопрос такой: Русская история насчитывает более тысячи лет. Возьмем правителей российских начиная с Рюрика. С кем из них - хотя бы одним - мы не вляпались? Что такое метод экстраполяции знаете, надеюсь? Или тоже рассказать?
    Вопрос второй: кто по вашему из наших с вами современников достоин занять пост Президента, чтоб мы при этом не вляпались?
    Вопросы конкретные и ответов жду столь же конкретных. Упражняться в остроумии не надо - оставьте это Отелло и Виктору Пятому, у них это здорово получается.
    Жду ответа как космонавта ракета.
     
  6. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ...оооо, эти, конечно, тоже хороши, хотя размах и не государственный...
    больше всего умиляют баннеры на новостных сайтах с портретом опального олигарха и подписью "самая горячая новость часа -- khodorkovsky.ru" :D

    эти картинки не убирались даже после терактов

    tosh добавил [date]1095337735[/date]:
    ту БезЫмянная:

    начнём с конца
    насчёт конкретной кандидатуры -- не знаю, честно не знаю
    скажу "Явлинский" -- утопия, народ никогда не поддержит непопулярного экономиста, который ещё и говорит вроде как и не по-русски совсем...
    скажу "Хакамада" -- ещё большая утопия, почти анектодичная ситуация получается
    однако как управленцы (а президент именно управленец, исполнитель прямой, выраженной через представительство в парламенте, воли народа) они представляются мне намного более эффективными фигурами, нежели полковник КГБ в запасе, вовсю применяющий методы родного ведомства в государственном масштабе...
    так что я не буду называть кандидатуру
    эта кандидатура должна сама всплыть, при условии, что СМИ будут уделять одинокавое количество времени представителям всех активно действующих политических организаций...

    под словом "вляпались" имею в виду ту ситуацию с разгулом коррупции и терроризма, которую мы с вами наблюдаем сегодня
    имею веские основания винить в сложившихся обстоятельствах нашего президента

    далее, про Рюриков и Ко
    история Российской империи -- история самодержцев
    самодержавие я, как и большинство трезвомыслящих людей во всём мире, не могу признать идеальным вариантом государственного устройства
    так что, пользуясь вашей терминологией, в той или иной мере вляпывались мы со всеми царями/царицами, в большей или меньшей степени

    теперь я ответил на ваши вопросы?
     
  7. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    tosh без диктатуры наведем порядок с "грязью"? Как думаешь?
     
  8. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    наведём только с диктатурой закона, а не с абсолютной властью одной личности (очень, кстати, слабой личности)
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    tosh
    Более менее ответили.
    Значит давайте беседовать.
    Первое.



    Знаете чем они хороши? Тем что еще не были у власти и не совершили стандартных ошибок. Их не в чем упрекнуть. Теоретически они может и хороши, а как на практике - вопрос. А что касается "представляются "мне" - хех, судя по результатам прошедших выборов, единомышленников у вас весьма и весьма немного. Ну а так как президентов у нас пока еще выбирают, а не назначают, в ближайшее время им у руля не быть.

    И это мудро, ибо её просто нет. А раз идеала нет - будьте довольны тем, что есть, изменить это вам лично всё равно не по силам. Можете только эмигрировать в знак протеста.

    Одиннадцать чемоданов компромата?

    Ну отчего же - с 17 года самодержавие приказало долго жить. Как на счет правителей 20 века?
    Не ответили вы мне лишь на один, но достаточно важный вопрос - знаете ли вы, что такое метод экстраполяции?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    NoName
    В общем то да. Маркс популяризировал идею.
    Скорее проблема с народом а не с правителями.
     
  11. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0


    повинуюсь, о, лучезарная :rolleyes:



    Явлинский был в правительстве
    по этому поводу упрекнуть его и вправду особо не в чем



    по вашему, президентского кресла достойны только те, кто уже рулил гос-вом и при этом хорошо себя зарекомендовал?? бред какой-то :)



    дык об чём и речь :glasses:



    идеал, дорогая моя, -- предмет рассмотрения романтически настроенных молодых особ, склонных к суициду
    его поиски -- явление в пубертатном периоде весьма распространённое :)



    если и эммигрирую, то уж никак не в знак протеста, а поисках политической и экономической стабильности



    для того, чтобы понять, кто стоит за сложившейся ситуацией, чемоданы не нужны......достаточно всего лишь сопоставлять факты с заявлениями властей.....и пореже идти на сделки с собственной совестью



    это вам в советской школе сказали? ну что ж, мне тоже говорили......однако правда состоит в том, что нашей империей как правили монархи, так и правят......меняются только job titles



    допустим, я палеонтолог......я нашёл динозаврьи ноги....дык вот, при помощи метода экстраполяционной реконструкции я теоретически могу определить, как выглядела динозаврья голова, что он ел на завтрак и состоял ли в КПСС :)

    ...вы к чему клоните?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    tosh
    А давайте каждой партии будем давать на годик порулить, чтобы по справедливости было. Год Яблоку, год коммунистам, год ЛДПР и т.д. Может наступит у нас счастье?
     
  13. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    не давайте
    что-то я не понимаю, к чему вы это
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Сабж, ИМХО провокация.
    Путин все делает верно. Жестоко и по военному. Страдать от этого будем. Но еще больше пострадают (я искренне надеюсь) те, кто взрывал наши дома и убивал наших детей. Время объединиться и действовать, а не думать и разглагольствовать (кстати, беседы в этом сабже были очень интересными, вот только бы поменьше хамства, и перехода на личности).
    Вспомнилась одна хорошая фраза: На ****е не надо думать - думать надо ДО ****ы.
     
  15. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    думать надо всегда
    не помешает
     
  16. Русский

    Русский Гость

    Dark Elven:

    Да нет, дорогой, пострадают то как раз простые граждане, которых медленно, но верно, загоняют в Совок, а террористы как были вне зоны досягаемости расейских спецслужб, так там и останутся. Нет уже тех силенок, чтобы держать на железном замке 1/6 часть суши. Да и не может быть "в суровых реалиях современного мира" - как сказал бы ВАШ президент.

    Системный кризис в России

    http://www.ari.ru/publication/?id=191
     
  17. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Русский

    Это мания преследования, дорогой. Никто никого загонять никуда не будет. Если ты думаешь, что у нас народ дурной и глупый, то ошибаешся. Мы не скот, все всё прекрасно понимают. Человек поймет, если его будут обыскивать пять часов в аэропорту. А если человек летит со своим ребенком, ИМХО он будет НАСТАИВАТЬ, чтобы не только его, а и др. пассажиров досматривали в течении 5 часов. А если газетенку закроют?? ООО! Что ты - карауууул! наших, наших бьют!!! Не увидят свет статьи типа - у президента есть счеты с россией! в американскую базы в грузии завезли ядерную боеголовку!!! ВВП решил утроить ВВП!

    Ты состоишь на службе у "расейских" спецслужб? Я может и не впрове рассуждать что и как там у спецслужб, мне кажется они являются тоже людьми из плоти и крови, как я как и ты. Они тоже хотят ИХ достать. Даже в сортире.

    Их небыло ни у кого. Даже у СССР. Просто не всё объявляли, а журналистам взятки не давали, за то что бы они не "арали" во все горло о том, что им палец в автобусе прищемили. Их просто ссылали за Урал - в тайгу. Это было неправильно с точки зрения гуманности т.е. по отношению к нему, как к личности, но правильно по отношению к его непрофессионализму. Жестоко, знаю...
    Видите баннер внизу страницы? Для тех у кого он не отобразился, поясню надпись "Кто должен выбирать губернаторов?" - это прямое отношение к тому что имею ввиду. Президент назначит в нашем городе губернатора. Точка. Конечно ИМ жаль потраченых денег на предвыборную компанию! ОНИ - это те, которые улыбаются нам с плакатов на главных улицах города. Конечно жалко! Но ничего - бизнес то у них есть...! Газетенки типа (названия не указываю - сами знаете) не пропустят возможность уколоть тех, кто будет у власти в нашем крае. Им за это бутербродик с маслицем. Есть то всем хочется...

    Господи, хотя бы пускай придумают оригинальное название статьи глав. редактор совсем тупой чтоли?! Кстати доменное имя соответсвеут "АРИ". Во всю глотку:D
     
  18. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Русский,я незнаю были ли терористы,когда Сталин руководил страной,но знаю,что когда чеченцев выселяли,то они сами пришли с чемоданами сели в вагоны и уехали туда,куда им сказали.Плохо это? Да!Но ведь сели и уехали!
     
  19. Русский

    Русский Гость

    Газетенки – не проблема, все можно и не закрывать, а вот когда на том же НТВ введут тотальную цензуру, подобно центральным ОРТ и РТР, молись Богу, чтобы твои родственники и близкие не оказались в числе заложников очередного тер. акта. Ибо никто о твоем горе может уже просто не узнать, а если что и просочиться в прессу, то далеко не факт, что не повториться история с "354 заложниками", как это было в бесланской школе, где одних только детей находилось не меньше тысячи. Не уверен, что это в твоих (и моих) интересах. Опять же вспомни избитый пример с чернобыльской трагедией, когда тысячи ни о чем неподозревающих людей вышли на первомайские демонстрации под радиоактивный дождик. Ты можешь тешить себя мыслью, что уж с тобой то этого никогда не случиться, но история нашей страны учит ни от чего не зарекаться.

    ИМХО, любая борьба с чеченским сопротивлением в условиях, когда реальная ****а именуется "контртеррористической операцией", лишена всякого смысла. Не прекращающееся вот уже 10-й год противостояние должно наводить на определенные мысли, не так ли ?

    Да, чеченцев и ингушей ссылали в отдаленные уголки СССР целыми аулами, но к чему это привело ? Выросло поколение хорошо обученных советских офицеров – Дудаевых, Басаевых, Масхадовых, движимых ненавистью к русским, а нынешнее поколение молодых 18-20-летних чеченцев, прошедшее через две последние кампании, настроено еще более радикально.

    А кто будет назначать президентов нац. республик ? Думаю, десяток новых Зязиковых Россия уже не выдержит.
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А ведь их будет даже не десяток, а 88. 89-м будет Алханов.
     
  21. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Русский

    Во первых хорошо бы, чтобы этого никогда и не с кем не случилось (не только со мной)...
    Так ведь это МОЕ горе. И опять налицо претеснение личных свобод, о которых говорят СМИ. Лично я, если захочу сострадания сам об этом скажу. Просто чтобы заниматься журналистикой нужно элементарные знания об этике... а нашим все равно. Главное первым показать картинку.
     
  22. Русский

    Русский Гость

    Спору нет. Дай Бог, конечно, чтобы такое никогда больше ни с кем не повторилось, НО... опять же, "никогда не говори никогда" – учит нас народная мудрость.

    Не согласен, если у тебя есть друзья и родственники, то это и их горе. А в масштабах города (как это было в Беслане), это уже горе целого народа и всей страны.

    Тут дело не в сострадании, а в том, что в условиях вещания хотя бы частично независимых СМИ есть шанс, что требования боевиков будут услышаны, а значит жизни сотен людей, возможно, будут спасены.

    Между прочим, на этот раз все вышло с точностью да наоборот. Не окажись возле здания школы журналистов CNN (где наших не было и духу), вполне вероятно, что никто и не узнал бы о сотнях погибших в спортзале. По крайней мере, после всего потока лжи и вранья, что на нас вылилось за первые три сентябрьских дня, это было бы ничуть не удивительно.
     
  23. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Русский

    Ибитое: Кто виноват? И что делать? Все рассуждения сводятся к этому.
    Кстати, что делать предложили. Уже делают! Так, глядишь и избавимся от "кто виноват!"
     
  24. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    "За гумманизм и дело мира нещадно борется сатира" (с) ;)
    вот вам реакция на новые путинские реформы от моего самого любимого колумниста -- http://www.shender.ru/syrok/?date=20040917
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Русский

    Ну ты даешь! Ты там был? Не было там дождика никакого. Стоял ясный солнечный день.
     
  26. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Никки, не знаю, как насчёт Припяти, а вот в Гомеле на демонстрацию действительно полил радиоактивный дождь

    ты сам-то где был в тот момент?
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    tosh
    У стольном граде Кыеве. Вообще-то там все про все знали. Слухом земля полнится. А в зонах отдыха красовались таблички, мол не садись на травку - козленочком станешь. А вот 2 мая, как-раз, пыльная буря с Припяти полетела.
     
  28. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    Не накаркай.

    vasin добавил [date]1096282008[/date]:


    Ребяты, Для снижения уровня радиоактивности дождь благо. Но дело не в этом. А дело в том, что система власти была такая, а она и сейчас такая. Что если был бы взрыв такой силы что смел бы нахрен и Киев и Припять и Гомель. То власть все равно находилась бы в ступоре еще не меньше недели. И ничего бы не придпринимала, кроме как организации первомайской демонстрации.
     
  29. Laborant

    Laborant Новичок

    38
    0
    Борьба с террором - это не значит, что надо искать и мочить "чёрных" зверей. Это значит, что надо самим ЛЮДЬМИ становиться. Как бы банально это не звучало.
     
  30. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Неверно. борьба с террором - это значит искать и мочить зверей. Иначи победы не будет. И при этом оставаться людьми. Как ни странно.