1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградским маршруткам устроят «большую чистку»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Redrik, 31.01.15.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, в 70-х не было, в Влг РАФики появились в середине-конце 80-х, проезд тогда на маршрутках стоил 20 копеек (автобус - 6, трамвай/троллейбус - 5).
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    это задача сугубо математическая, нет машины ни куда не успеть и половины дел не сделать из задуманных на день, или такси на полдня брать.
     
  3. Vitaly

    Vitaly Новичок

    76
    0
    есть люди, которые как минимум несколько дней в неделю пользуются общественным транспортом только для того, чтобы добраться на работу утром, а потом - обратно домой вечером. При этом много вещей с собой не возят, потому что в спортзал не ходят (или ходят 1-2 раза в неделю и в эти дни пользуются личным транспортом). Дети у них выросли, личные проблемы в обеденный перерыв они решают редко. И зачем таким людям ехать на личном авто, тратить нервы по пробкам, зимой откапывать машину и т.д.? Гораздо удобнее было бы сесть (ну или хотя бы встать в полный рост), воткнуть плеер/открыть книжку и спокойно доехать, не слушая чужую музыку, не пытаясь вжать колено внутрь каждый раз, когда водитель газели втыкает третью передачу (на нормальных ино-маршрутках рычаг КПП маленький и никого не бьет)

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 12:25 ----------

    в любом случае, моё мнение, что ситуацию с маршрутками надо менять, и я рад, что об этом наконец озаботились, если конечно это не очередной передел рынка. Жалко, что у нас нет налаженного механизма взаимодействия власти с обществом, чтобы власть принимала предложения от этого самого общества и пыталась их реализовать.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    интересно, удастся кому нибудь и когда нибудь заставить маршрутки останавливаться исключительно на остановках? :shuffle:
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3aвулoн, хотя бы на пешеходных переходах не останавливались...
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а зачем? в том и фишка чтоб не топать на остановку и с нее.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    фишка в том, что хрен поймешь, переходишь ли ты дорогу или просто маршрутку ждешь. ну а когда останавливаются прямо по середине перекрестка и вылезшие из нее граждане (часто они лезут даже против воли маршруточника) разбегаются по дороге как тараканы это просто ахтунг...

    нигде кроме Волгограда нет такого.
     
  8. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ну для этого нужно заставить (уж не знаю, как) их останавливаться, соблюдая ПДД. Если чел не на ПП, то я ему уступать не обязан.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 13:22 ----------

    так многие остановки располагаются рядом с перекрестками, и там то же самое:)
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Запросто. ГИБДД. уже несколько раз по форуму вспоминали такую "чистку" в Волжском - маршрутчиков которые останавливались где попало взяли за яйки. было это в.. 2007? году что ли. помогло на какое-то время.
    Вот не люблю то слово на Б., но пассажиров так разбаловали, что частенько какая-то рогатая скотина выходя из маршрутки жалуется: мол, недоехал/проехал 10 метров от точки Ж.
    Могу понять, если бы инвалид, бабушка.. Но на вид здорового гражданина (м или ж) - нельзя понять и простить: пусть ходят ДО и ОТ остановок!

    да,да.. все население поголовно сидело на попе ровно :coolz: , производство росло, население росло, не было мобильных , пейджеров , интернета.
    а щас растут только цены в магазинах..

    PS Звоним, не стесняемся! Жалуемся на гнилые и грязные маршрутки, на несоблюдение ПДД водителями, на их некорректное поведение..
    "ПАССАЖИРСКИЙ КОНТРОЛЬ" Телефон горячей линии 8-960-870-82-83 (телефон взят с сайта, см посты выше)
     
  10. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    долой скотовозки с волгоградских дорог:dream:
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    оффтоп! старые троллейбусы еще рано убирать из центра! :d
    у них хоть сидушки мягкие!

    повториться что ли? Грубо, но раз вы так их называете!
    пока скот будет лезть в скотовозки - они так и будут ездить, и называться тоже так будут.

    удивило следующее: на 56 маршрут пришли приличные машины. кто виноват? :shuffle:
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот это точно и тут вся эхолокация водителя, задействована на все 150%:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 16:10 ----------

    Жилгородок и жители Ниж.Баррикад, там они монополисты (на Барикадах, если там не появились другие):d
    Помню,что 56 начинала туда ходить, когда учился на 2 курсе колледжа. 2-3 штуки и то,если водила не забухает,могла и 1 раз в 2-3 часа. Только,она ходила с Жко чтоли. До этого,пешком или мужики набивали свои ведроверы Тазики по 6-7 человек по 5р, также просил 57к довезти толпу вниз.
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    так это вдруг ЩАС случилось, после подорожания проезда ;)
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Этот-то тебе зачем ?
    Причем все.
    Даешь цивилизованный транспорт и вежливый персонал на нем !
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Хде жышь его взять? Народ в этом Волгограде (сталкер, звыняй за заимствование;)) озлобленный какой-то.:(
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    пора тему переименовывать : Волгоградцам устроят большую чистку :d
    Злых - в Москву, Добрых - в их квартиры
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я уже писал , что в городах где это захотели сделать , то там сделали.
    На меня в Воронеже как на делила посмотрели , когда попросил остановиться не на остановке.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не озлобленнее жителей негритянских или латинских кварталов одной хорошо известной страны.

    Если за закуренную сигарету муд@ло за штурвалом будет оштрафовано на недельный заработок и будет выкинуто из профессии с волчьим билетом сроком на пару лет (лишен лицензии на право заниматься этим видом деятельности).
    А такоже за музычку.
    А такоже за хамство.
    Ну и т.д.

    То вежливость потихоньку сама собой станет нормой жизни и никому и в голову не придет распальцовка.
    ============

    Теория разбитых окон.
    Если даже за малую "шалость" грозить реальная ответка - то серьезная шалость и в голову не приходит. А уж вежливость становится нормой поведения.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Здесь можно опять привести в пример Сингапур. Там люди перестали мусорить не потому что Ли Кван Ю по телевизору говорил, что это плохо, а потому что ввели драконовские штрафы и после их введения с каждым годом становилось все меньше и меньше желающих кинуть бумажку из окна машины.
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    в России вместо этого появятся драконовские взятки. :coolz:
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вы как часто на маршрутках ездите?
    Пока зима, я езжу на маршрутке или автобусе на работу и с работы. Поверьте, случай, когда останавливается маршрутка со свободным сидячим местом, один раз в две-три недели. Это про утро речь, с работы я еду с конечной, а так бы ещё и вечером веселуха была. Так вот, далеко не каждая маршрутка вообще останавливается - жопы уже и так из форточек торчат и за счастье хотя бы раком как-нить влезть.
    Вот например вчера утром я простоял на Елецкой 35 минут. Даже подъехал 77-й автобус. Только вместо обычного "Волжанина" какое-то мелкое недоразумение типа Пазика. Всосал двух (!) человек (больше не поместилось), закрыл двери и уехал.
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    fb03, ну давай будем считать что он и я имели ввиду НЕ часы пик. :shuffle:
    город героев

    PS тут довольно интересная тема может открыться: есть индивиды которые считают, что если встать пораньше, то можно успеть куда угодно.
    и им противно слушать такие вот жалобы. они встают в 5 часов и никуда не опаздывают.
    с технической точки зрения они правы. а вот с человеческой - все это время вычитается из жизни и плюсуется к работе.
    тут бы вспомнить про логистику трудовых ресурсов , но это утопия в капиталистической разрухе.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Изредка. Когда маршрутки полные едут, я их пропускаю, не люблю скрючившись ездить, да и опасно это. Обычно минут 10 надо подождать, чтоб поймалась маршрутка со свободным местом.
     
  24. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    ну как бы с вами не совсем согласен. Да я встаю в 5:30 и очень рано выезжаю на работу. Но помимо этого я с утра успеваю еще позаниматься (потягать железо) и свои кое какие дела поделать. Езжу на 260 маршрутке на данный момент самый оптимальный вариант. От обувной до дворца спорта стоимость 15 руб.
     
  25. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    надо приколоться и волгоградским маршруткам открыть новые маршруты на межгород - до Москвы, Питера, Нижнего, Казани, Краснодара.....вот будет веселуха, а в город пригнать нормальные, комфортабельные автобусы:hah:
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а какие у нее еще участки почем?
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    25 Спартановка. 45 волжский . 35 советская-волжский. 25 спартановка-волжкий.
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    От обувной до дворца спорта стоимость 15 руб.
    От обувной до Спартановка стоимость 25 руб.???
    Кто ездит - сфоткайте просто. что это за странные Участки
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    По участкам могу ошибиться ,давно на ней не ездил. На маршруте ездит все от газели до фордов.
     
  30. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Завтра постараюсь сфоткать