1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор манежа

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Рози, 27.11.14.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Уважаемые родители, что ваш опыт говорит о выборе детского манежа?..
    Моей доче скоро полгодика, она уже даёт мне покушать, побыть на кухне в течение получаса, пока находится в автолюльке, подвешенной к потолку над кухонным столом. Бывает, некоторое время тихо лежит и в коляске. В кроватке иногда тоже может послушать мобиль и побыть одна минут 15 - 20. Вобщем, варианты пристроить ее ненадолго одну имеются. От манежа я жду большего, поэтому думаю приобрести "загончик" 130х130, положить туда игрушек, подвесить развивающий центр, а со временем покупать партии шариков для сухого бассейна. Так думаю использовать манеж не только до срока, когда она начнет ползать или пойдёт, но и до 3-4-х лет... Как вы думаете, это реальная затея? Или крошка не захочет сидеть без меня больше обычного, а месяцев в 10 начнет рваться на волю?.. До какого возраста им интересно играть в шариках?..
     

    Вложения:

    • 138_medium.jpg
      138_medium.jpg
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      661
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это вообще нереально
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да чоуж.. до 18 сразу....
    Манеж для складирования игрушек. Один ребенок там сидеть не будет. Ну может 5 минут, потом встанет вцепится в борт и будет орать чтобы вытащили.
    Покупать, на мой взгляд, нет смысла, лучше уж взять погонять у кого-нибудь. Вещь наредкость бесполезная.
    Куда лучше ходунки, прыгунки и прочие подвижные качающе-развлекающие приспособления.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 13:53 ----------

    Главное условие игры в шариках - такой же молчаливый компаньон.
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Улыбаюсь. Моя мало в манеже сидела. В 10 месяцев начала ходить, потому активно началась у нас половая жизнь:) Вот фото из рубрики "ностальгия")
     

    Вложения:

    • scan 3.jpg
      scan 3.jpg
      Размер файла:
      831,9 КБ
      Просмотров:
      489
    • scan 4.jpg
      scan 4.jpg
      Размер файла:
      984,3 КБ
      Просмотров:
      692
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    манеж, прыгунки, бегунки, все на 5 минут от силы. возьмите погонять на денек и больше не пригодится.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Интриганка, ого, вот это жизнь: на полную катушку!
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Рози,о,даа))):d
     
  8. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Мне манеж очень пригодился, был чикковский складной. Я его по всем бабушкам вместо кровати таскала )) ну и когда мы добровольно-принудительно были вынуждены на несколько месяцев переехать в область, туда тоже забрали не стационарную кровать, а именно манеж и к нему матрас от кровати.
    После года, во время семейных посиделок, ставили на кухню манеж, сажали туда сынулю, книжек ему туда, игрушек - и все счастливы: и бабушки-дедушки, и малыш. Все друг друга видят, но при этом никто никого не отвлекает ни от игры, ни от застолья ))
    [​IMG][​IMG]
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    :spider: Зачем? Если в 2 года дадите ей планшет -
    :d:d
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Представляю ребенка в 3 года в манеже :d
    Капец какой-то
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    ну моя чиковский точно на мелкие кусочки разорвёт, а вот если с арматуры 12-ой (хотя чтоб наверняка лучше с 14-ой) сварить - вполне ничего будет, особенно если шумоизоляцией обклеить :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 17:42 ----------

    ну не знаю манеж мы покупали - очень клёвая весчь, а ходунки нам подарили - вообще мегакрутая штука, мы из них не вылазили, бегали по всему дому. Если есть где разогнаться - берите, не пожалеете, а если комнатушка и метр разбега, то да, бестолково.
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Русским же языком сказали:
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    совершенно бесполезная вещь
    да, наручники надежнее
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    ну так я про манеж и написал, что нам пригодился
    а про бегунки написал геродоту, а не рози, ей бегунки только летом нужны будут.
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    о, как я это пропустила :d:d:d:d:d
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    выделенного как минимум достаточно, чтобы оправдать покупку.
     
  17. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ой мама. А манеж, видимо, сверху прикроют крышкой, как аквариум с рыбками?
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    По большей части манеж - не будет востребован особо много. Да, есть усидчивые дети, которые могут и подольше поиграть в одного, но это очень редкие варианты. В лучшем случае пол часика, когда ребёнок сыт, выспался и в хорошем расположении духа. Однако, всё это очень индивидуально. Хотя, зачастую и это немало. Про 3-4 года можно просто громко всем посмеяться.


    Лёся, на Вашем снимке как бы не манеж, а детская складывающаяся кроватка для поездок, куда вкладывается матрас. Впрочем, её вполне можно и по другому использовать. :)

    Ходунки - да, отличная идея для ребёнка, ещё не ходящего нормально, для изучения окружающего мира.

    ЗЫ: с люлькой под потолком жесть, конечно. Её главный недостаток - сильное ограничение подвижности ребёнка за счёт боковых стенок. Неужели нельзя купить недорогую "лежанку" для ребёнка? Не обязательно навороченную, с прибамбасами. Такая - за глаза
    [​IMG]
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вернер, предлагали ей шезлонг, я помню) сказала вроде дораха.

    У шезла есть один минусок - они почти все до 9 кг. А дети щас крупные.
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    primavera, до 11 тоже много. Я вот ток позавчера выбирала. Но купила до 9 кресло-качалку с тремя положениями спинки, дугой, вибрацией и 10 мелодиями. Весчь. Моя зависает там только так.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    primavera, предлагали, ога.

    9кг - это почти годовалый ре. После года он всё равно нафик не сдался
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Шезлонги гов..но))) у нас мамару простояла как мебель
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нам сестра подарила кровать-манеж, подобную как выше у нее на фото, тоже чикко. Использовали когда ездили в гости к бабушкам. Использовала как временное поселение во время которого я могла умыться/выпить кофе. Очень пригодилась в деревне у свекрови, на улице ставили, сами рядом дела разные, чаепития, а Даша с игрушками играет, как выше написала Лёся, все довольны.

    Ходунки не покупала, я почему то против. У нас каталка-ходунки.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    люлька под потолком - отличная вещь, ее раскачиваешь, крутишь, и готовлю, и ем за столом, общаясь с дитём, она обожает, когда раскачиваю, хватая ее за пятки

    яба себе купила и сейчас, есть такие же на 260 см, вот потому мне Бог денег и не даёт, наверно:d


    люлька круче
    а сама она и кроватку раскачивает
    на ручке люльки игрушки висят, ей норм
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Рози, тебе поможет среднеазиатское устройство "бешик"
     
  26. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Рози, давно хотела спросить:look:: это ваша настоящая фотка на аватаре?
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Cruel Eve, нет, это женщина-робот из фильма "Метрополис". :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 23:49 ----------

    клёво!
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Рози, она ужасна, правда. Хуже этой женщины я не знаю лица
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Тогда - это моя настоящая.
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Тогда лучше без макияжа и фривольной мимики