1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть, кто вернулся из Столицы в Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ro, 21.10.14.

  1. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    возможности есть везде, вопрос только в каком месте легче и быстрее их реализовать
     
  2. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    , как раз в Воло, конкуренции никакой, если только здесь поднялся достаточно и ЧСВ требует дальнейшей реализации.... Но не всех "поднявшихся" здесь прельщает Москва, боятся люди потерять, что уже имеют и я в их числе.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В соседней теме обсуждают когда тепло наконец дадут в горемычном городе, люди в фуфайках дома ходят :d Одна мадам тут на форуме фото показывала термометр из квартиры где 10 градусов. А вы все про какие-то квадратные метры трёте, и про цены на них. Но ничего ведь, правда? Холодной воды нет полгода - сходим на колонку, горячей нет - купим водогрей, отопления нет - зажжем буржуйки и оденем ватники! :d
     
  4. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Ты чего злой то такой ? Отопление всем дали, на колонки никто не ходит, горячей воды нет неделю в год максимум. Viper с английского-гадюка если я не ошибаюсь. Очень правильно ник себе подобрал.
     
  5. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Я не узнаю вас в гриме, кто вы такой? Кеша!? :hah:

    Отопление большей части города не дали, не надо звиздеть. Горячей воды не было по всему городу 2 месяца, снова не надо звидеть, Stos как с пропогандюнского переводиться - звиздун? Очень правильный ник, вы в тренде :d
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ПиStosбол!
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    del
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Хотя бы потому, что вы себя сейчас считаете взрослым человеком!
    А раз так, то уже ваша задача - беречь и обеспечивать родителей. Иначе вы - неблагодарное г0вно! (это мое IMHO)...

    +100500!

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 21:56 ----------

    Нудаканешна! Только что с отцом разговаривал по телефону. Говорит, что батареи днем включили и выключили. Сейчас холодные...
     
  9. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    offtop:
    А судьи кто?

    Вы и тут хамите. Это видать в крови. Мак привил хамство?
    отсюда
     
  10. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    А я и говорю, все в хутор, когда захотел, тогда и дал себе отопление :)
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а полечится, если что, к старушке-травнице)
    как зимой снегом наметет, так лопату в руки и до трассы разгребай

    и в квартире можно легко температуру делать нужную
     
  12. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Зачем лопату, лыжи на ноги палки в руки и в город в больницу:d

    Конечно можно. Например купить хороший обогреватель которых выбор сейчас большой, не как раньше самодельные ставили.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    отопления до сих пор нет - говорят авария), а там хрен его знает
    пришли сегодня вечером - в квартире 20 градусов, включил сплиты на обогрев, у них в инструкции до -15 можно включать - через минут 40 уже 25 градусов во всей квартире.
    Зачем какие-то обогреватели выдумывать?
     

    Вложения:

    • _DSC2993.JPG
      _DSC2993.JPG
      Размер файла:
      477,8 КБ
      Просмотров:
      474
  14. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Обогреватель/сплит, у кого что есть.
     
  15. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Что мне по кайфу в мск - парки и разнообразие развлекалова. А в остальном - Г. Бежал домой, пятки сверкали. У меня мск ассоциируется с сериалом ходячие мертвецы, особенно метро. Объехав пол страны, наименьшее желание возникает посещать столицу. После Тамбова.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В самые трудные моменты костьми ложилась, чтобы остаться в Москве))) Был прецедент - возвращалась на 2 года. Мне было трудно. Ощущала себя как в кино, как будто я - не я. В Москве у меня просто жизнь, дышу легко, расслаблена, время летит незаметно. Хотя давно её не идеализирую, столицу. И много в ней пакостного, утомительного. И не Москва она - а большая деревня, микс из всех регионов и республик. Но мне она ближе, понятнее, комфортнее. И есть вещи, без которых мне трудно. Мне они дают радость жизни и силы. В Волгограде их нет.

    Каждый по сути выбирает в плюсы то, что нужно ему самому. И замечает то, что важно. Так что здесь только личная интуиция. Жить можно везде, но ощущения разные. Где-то ты свой, а где-то нет. В Волгограде я гостья. Связывает с городом только мама. И форум отчасти - из-за знакомых людей, к которым есть симпатия. Такая ниточка. Раз уж вышло так, что в момент второго переезда я была на форуме, с этого началось. Оборвётся форум - наверно, связи почти не останется. В повседневной жизни у меня нет Волгограда - в разговорах, в общении. Именно форум как-то держит связь. И на форум в своё время вышла от тоски по Москве. Ко мне на время переехала подруга, которая рассталась с мужем - она глушила пиво на кухне с горя, а я шныряла по Интернету и зарегистрировалась здесь))) Читала какие-то ветки про Москву))) Поэтому я оч.понимаю тех, кто страдает в столице, и так же понимаю, что переехавших обратно может накрыть депресняк. Если переезд не по своей доброй воле.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2014 01:07 ----------

    Когда уехала в 2004, то любила Волгоград, не ощущала себя иногородней. Родные, друзья. Тратила время и деньги на Волгоград. В последние годы езжу к маме. За год 2 раза была, снова приеду. У меня есть потребность в живом общении, не только в Скайпе или телефоне. Думаю, так многие. Жизнь одна, а родных мало))) Их на расстоянии ценишь больше. По крайней мере, я ценю время с мамой больше, чем то, которое могу потратить на личный досуг.
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я переехал в Волгоград в 1998 году, перед этим жил в Сибири и в Вологде. За все это время так и не адаптировался. После поездки в Штаты уже точно решил, что в Волгограде не останусь. Москва мне понравилась гораздо больше, с июля живу здесь. Не дай бог вернуться навсегда в Волгоград.
     
  18. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    так я и не спорю с этим - более того, сам считаю что в волгограде средний бизнес легче вести - оплата труда ниже, нет пробок. но вот если речь идет о входе в бизнес - в москве проще, так как условный офисный стол одинаково стоит что здесь что там, но в москве ты на этот стол накопишь в 2 раза быстрее. тоже с транспортом и техникой
     
  19. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    У нас с 15 окт. включили.

    заранее надо купить - буржуек мало. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=283428
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У нас раньше. Только речь про Влг...
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Что-то топикстартершу давно не видно. Передумала, чтоли возвращаться?:d
     
  22. Ro

    Ro Новичок

    21
    0
    я уж год как в Воло)))
     
  23. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Ro,слабо своё мнение,по своему же вопросу выложить?
     
  24. Ro

    Ro Новичок

    21
    0
    нет, конечно)
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Уже несколько человек знаю, которые все минус проживания в Волгограде, скомпенсировали переездом за реку в частный дом. Сам Волгоград недолюбливаю, за постоянные пробки (тошнит прямо от одного вида).
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Наверное все торопятся на автомобилях на образовательные лекции, концерты, в театры, музеи, тренажерные залы и национальные парки.
     
  27. а от вида бутылок не тошнит?


    Pec@tum, про лаборатории и научные центры забыл.
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну да, я только досуговые мероприятия перечислил. А еще из аэропортов и в аэропорты поток большой и на осмотр многочисленных достопримечательностей.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Можно подумать, в Москве все поголовно развлекаются и самосовершенствуются))) Справедливости ради замечу - подавляющее большинство тусует на районе. В лучшем случае - в ближайшем торговом центре, за шоппингом. Или в Ашане каком-то, за закупкой жратвы. С вершиной культурного просвета - в кинотеатре при том же ТЦ или забегаловке там же. Активны приезжие, и опять же - небольшая прослойка. Хотя бы потому, что были лишены многого и ценят это на контрасте.
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Город 2-ух дорог, чего ты хотел! И это, а в Волгограде пробки чтоли появились? В 2012 помню только небольшие уплотнения на светофорах по 5-7, максимум 10-12 минут. Или это уже можно считать пробками?