1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ползучая девальвация рубля

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем akrivcov, 23.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    понедельник - был ужасным днем :gigi: я сток валюты никада не видела в жизни :gigi::gigi::gigi:
    посмотрим что будет сегодня :lupa:
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Афиноген, не. Я мужику продал. Сейчас рядом за 160 уже полгода продать не могут.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Везет вам. А у нас ниже 400 и не подходи.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Официально все же 1 млрд с хвостиком:
    http://www.cbr.ru/statistics/default.aspx?prtid=flikvid
     
  5. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    А в банках как щас с живыми $? Есть шанс взять несколько килобаксов? Особенно интересно услышать тех, у кого получилось на неделе.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    По 40 возьмешь?
     
  7. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Могу ошибаться, но по-моему ЦБ публикует данные на "дату исполнения сделок, заключенных Банком России", а это следующий рабочий день. Т.е этот миллиард с хвостиком, вероятно, продали в пятницу. С понедельника ЦБ увеличил сумму приводящую к сдвигу коридора на 5 коп. до 1,5 млрд долларов. Т.е. 35 копеек на которые расширили коридор сегодня, как раз соответствуют 35 / 5 * 1,5 млрд = 10,5 млрд. Если я все правильно понял именно столько продали вчера. http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6281256
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Только что передали по Эху "Министерство финансов России и Федеральное казначейство с сегодняшнего дня приостанавливают операции по покупке иностранной валюты на внутреннем рынке для перечисления в резервный фонд. Это связано с повышенным уровнем волатильности на рынках, сообщает пресс-служба ведомства."
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Так, народ, что делать? Есть у меня усд, где-то 1000. Осталась с поездки на моря, так и лежит себе. Сливать али как? Или пускай дальше пылятся?:d:d
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    имя, пусть лежат
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    имя, патроны покупай и тушёнку. Я серьёзно. Фантики всегда были лишь бумагой. Спирт, тушёнка, бензин - вот лучшее вложение. Если денег много - слитки по 1гр. В случае БД их можно поменять на тушёнку, горючку, проехать через блокпост...
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    kotopes, я понял! Ты закупил пару вагонов тушняка, во всех темах жуть наводишь, панику на людей нагоняешь, тушенку, тушенку, тушенку... Щас сметут весь тушняк с полок, и потом появляешься ты!!! Вуаля: тушняк в 3 цены...А потом огородами-огородами...Тель-Авив...:d:d:d
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    имя, так у него опыт есть:)
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    спалился, блин...:d:d:d
    А по теме: я всегда приверженец золота был. Никогда не имел сбережений в валюте. Даже когда по причине стройки совсем туго стало я золото сдал с наценкой 230% за 2 года. Сейчас реально покупаю ящиками тушёнку военную :d и жду звонка с ЛРО.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Седня чето бакс прям резко сбавил.
     
  16. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Еще б не сбавил. Вчера спекулянты набрали у ЦБ 10 миллиардов баксов, сегодня рублей у них нет. Того и гляди бакс станет дешевле 36 рублей. Сказка прям :)
     
  17. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    http://news.mail.ru/politics/17230839/?frommail=1

    Стращать начинают
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

  19. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Особенно усердно подтираться придется, если на срок годности тушенки внимания не обратить )))
     
  20. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
    Только в большинстве статей забывают указывать, что мнение Глазьева не совпадает с официальной позицией Кремля.

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20140304/998048715.html#ixzz2uz5I201H

    А, вообще, вброс хороший. Советник Путина такое говорит, Кремль не соглашается, но дело сделано - большинство СМИ умолчит о Кремле и некоторые товарищи задумаются про покупку бакса. Такие вещи без согласования не говорятся.
    Мне кажется, что Запад и Россия между собой уже поделили Украину и все предопределено. Но нужно сделать вид, что идет "ярая борьба", чтобы не ударить в грязь лицом.
    Пройдет еще пару недель, все успокоится, а Россия, как всегда, останется в жо.... Правда в жо... с Крымом! :)
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    Тушёнка, она как бриллианты - вечная. И вообще, солдат должен любить тушёнку, командира и Родину!!! А вы тут развели империалистический срач: покупать\скидывать...иж форекс-трейдыры мать вашу...:d:d:d
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в банкоматах пока есть вроде
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Напугали ежа голой ж..... У нас оборот с Америкой какой то мизерный, так что им терять нечего в отличии от нас. Например у Америки с Китаем торговый оборот 750 млрд. в год, у нас с Китаем 85 млрд. при том Китай для нас КРУПНЕЙШИЙ торговый партнёр. С Америкой вряд ли выше 20 млрд в год. Не отдадут кредиты, арестуют нафиг все активы на западе, так ещё с запасом останется что бы компенсировать потери. Ужас берёт что у президента такие советники по экономике.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2014 20:24 ----------

    Не факт, авианосная группировка США вошла в средиземное море и направляется в сторону Черного моря.
     
  24. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а де золото в слитках берешь?
     
  25. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    И где хранишь? :shuffle:
     
  26. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    сбербанк например. Можно и в скупках лом брать.
    да где хочешь, от матраса и грядки на даче до ячейки в банке.
    Сейчас как раз золото немного подешевело.
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, похоже все так и есть. Сегодня в статистике ЦБ нарисовался красивый кубик на 400млрд руб.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2014 12:02 ----------

    Лучше сразу GPS-координаты спрашивать. :d
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    участники рынка врать не будут )
     
  29. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    572
    79
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Рассказали мне тут страстей про Америку и Обаму, посему вопрос. Если я на iherb заказ сделаю и оплачу, мне его в принципе пришлют или нет?
     
Статус темы:
Закрыта.