1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда бы вы уехали из родного города?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vutshi, 21.08.11.

  1. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    только родной город, уежать можно только на время что-бы сменить обстановку.
     
  2. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    +1, на самом деле так, за одним исключением: Чукотский район Магаданской области: Лаврентия, Лорино.
    Уэлен еще.
    Профита по деньгам никакого, но не в этом дело.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    GAL-59, ski, представляю, какие города Вы посетили, что после них радостно возвращаться в наше убогое болото. :)
     
  4. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Иштар, перечислить все, в которых я жил больше месяца? :) Москва и Киев там есть.
     
  5. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    В США, за*бся я тут, в доме жарко +30, морозов нет, а топится.
     
  6. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я недавно серьезно было задумался про Белгород, там супер. Но чую с работой там не очень
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    в Ёбург, по определенным причинам могу съехать.
     
  8. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Давай-те :)

    В пятницу приехал из 2-ух месячной командировки по 17 городам РФ + Минск. Выезжал из Москвы.

    (Ярославль и Вологду даже не считаю), начну с Петрозаводска, Питер, Великий Новгород, (Псков, Витебск не в счет) Минск, Смоленск, Белгород, Воронеж, Самара, Оренбург, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Тюмень, Пермь, Ижевск, Казань, Чебоксары, Нижний.

    Повторюсь, Волгоград - шняга шняжная.

    Даже в тухлом Петрозаводске набережная Онеги даст прикурить нашей развалине. Дороги, кстати, в этом уездном городишке просто идеальные. И у города в 300 тыс есть своя объездная! А у нас весь город транзитная зона. Кстати, в жопашной Луге, что в ЛенОбласти, тоже есть объездная для грузовиков - натуральный автобан.

    Ну про Белгород даже писать нет смысла, все равно многие не поверят :d На один квадратный километр там урн больше чем на всем моем родном Красном и Тракторном впридачу. Я вообще там грязи не видел. По обочинам ходят люди с черенком от лопаты, на конце которого гвоздь, накалывают фантики и прочий мусор и складывают в мусорный мешок литров на 200. Вот это я понимаю уборка. А не как у нас, "Беларусь" проедет щеткой пыль поднимет и на этом все.

    Челябинск унылый, типа нашего Волгограда. Серый город и везде праздно шатающиеся огромные кучи алконавтов. Очень депрессивный городишко.

    Ёбург - офигенный. Современный, быстрый, все куда-то идут, едут. Всё по деловому. Приятные люди, как внешне, так и в общении. Аэропорт "Кольцово" на уровне хорошего, добротного европейского аэровокзала, в отличие от нашего сарая. Видно, что с деньгами в городе все в порядке.

    Казань тоже развивается в хорошем темпе. За 8 часов, что был в городе остались только приятные впечатления.

    Волгоград на уровне разбитых, серых и унылых, разворованных городов таких как - Смоленск, Челябинск, Ижевск.

    Вот эти 3 города оставили только негативные ощущения.
     
  9. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Я во Флориду.....и жил бы на хаусботе......в какой нить марине Сарасоты или Брайдентона.....ну уж на крайняк в Белоруссию, там на русскую пенсию великолепно можно жить.
     
  10. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    40°, полностью согласен с вашим мнением по поводу Челябинска и Ёбурга.
    Ёбург вообще я бы рассматривал как вариант наряду с Москвой если бы пришлось возвращаться в РФ. Но никак не в Волгоград....
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ага, в южный централ )
    треш-город, все бомжи с америки, все агрессивные неггры - все там )
    между Лос Анжелесом и Волгоградом я бы выбрал второе )
     
  12. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Иштар
    нука-нука по-подробней какие города вы представляете?:coolz:
     
  13. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Чем киев не угодил? И чем, ну чем он хуже волгограда? Вообще, назовите хоть один параметр по которому волгоград может быть лучше произвольно взятого города Х?
     
  14. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    Вообще говоря, после такого вопроса смысл что-либо доказывать теряется :) Встречный вопрос, зачем вы здесь живете вообще? Чемодан-вокзал-годод X :)
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вообще, на мой взгляд, восприятие города часто субъективно и происходит через призму имеющихся условий:
    - род занятий;
    - зарплата;
    - характер отношений со значимыми людьми и пр.

    Когда у человека, допустим, всё зашибись в совокупности (любимая работа с хорошей зарплатой, налаженный быт, досуг, отношения), то по большому счету пофиг на отсутствие нормальной инфраструктуры, разбитые дороги, на отсутствие нормального рынка труда, нищенские зарплаты (у кого-то там) и прочее. Человеку хорошо и комфортно. Допустим в Волгограде, Урюпинске, Саратове и пр.

    А когда куча проблем, которые человек не может решить, то и в Париже жизнь дер##ом покажется.
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Красноярск
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Да я в общем-то складываю потихонечку чемодан, но надеялась, что вы мне откроете глаза на что-то прекрасное в нашем городе.
    Почему-то несмотря на то, что у меня "все зашибись в совокупности", мне далеко не пофиг на "отсутствие нормальной инфраструктуры, разбитые дороги, на отсутствие нормального рынка труда, нищенские зарплаты" и т.п. Ибо есть такое понятие как "качество жизни", и измеряется оно не только нулями в зарплате. Как на вышеперечисленное вообще может быть пофиг??? Даже если есть любимая работа, но завтра ты ее потерял или захотелось расти или сменить направление деятельности... И бежишь ты на рынок труда, а там ждут только продавцов-консультантов и менеджеров по продажам на рабских условиях. И что дальше? А на любимую работу с хорошей зарплатой вы летаете? Или все же едете на раздолбанном в хлам общественном транспорте или личном авто, подсчитывая тысячи на ремонт после каждой колдобины? Ну если кто-то считает это нормальным, пожалуйста, потребности у всех разные. Только не нужно говорить, что лучше и быть не может и это рай на земле.
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Полностью согласен с Вашими доводами. Вот поэтому я и переехал.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 19:00 ----------

    А куда, если не секрет?:)
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Пока не определилась. По службе есть возможность поездить поработать-пожить в нескольких странах, присмотрюсь поближе. В принципе я не стремлюсь всю жизнь прожить в одном месте, мир слишком велик и разнообразен.
     
  20. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Судя по количеству тем на форуме про отъезд - люди только и занимаются изучением этого вопроса и отчаливают эшелонами.

    Не кажется ли странной такая тенденция в последние 3-5 лет?

    У племянницы в школе, учится в 8 классе, все темы для разговоров среди одноклассников - кто, кем и где будет работать после школы в Москве.

    ИМХО - это не нормально. Видимо, на самом деле что-то не так.
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Вот круто! :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 19:54 ----------

    Прям сразу после школы?:d
    Непонятно - они учатся в школе в Мск и планируют отъезд из страны, или учатся в Волгограде, но планируют после школы поступить в вуз в Мск и остаться там работать?
    Если первое - то это реально проблема в масштабе страны, если второе - то относительно нормально. Когда-то и Детройт был автомобильной столицей, а сейчас там упадок... Всё волнами и циклами в мировой экономике... Только период разный.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Конечно не так.
    Не был в городе месяц с хвостиком.
    Сегодня приехал. как уныло все...Снег нечищенный...грязный асфальт... печаль
     
  23. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Редкий Гость, я про разговоры Волгоградских школьников.

    Да, хотят работать прям после школы ехать. Потому что все желают айфоны, айпэды, и прочие айтюнсы, а родители не могут себе позволить покупать дорогие гаджеты, потому что надо еще кормить семью и платить кредит за машину. А как Вам известно, машина на дороге - это показатель достатка населения в городе. Так думает абсолютное большинство форума. И каждый раз прямо тыкают на это фактор.
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d
    Я вот совсем недавно в Питере живу, но постоянно слышу мнения небедных людей, что по большому счету машина практически не нужна, более того, с ней одно мучение))) Доехать с работы до дома (с одного конца диаметра до другого) используя метро занимает примерно час от работы до квартирной двери. Общественный транспорт очень развит. А на машине будешь два часа в пробке париться и нервничать. Тут обычное дело - очень хорошо упакованные люди в метро, ибо с машиной неудобно. Машину используют многие как аксессуар - типа как наручные часы в эпоху расцвета мобильников, да и то всё реже))) В течение рабочей недели по городу с машиной только больше гемора. Так что немного другое тут отношение к машинам. Понтуются в основном зарплатой, возможностями, квартирами (показатель - сколько квартир у тебя под сдачу в наем:d) А ездят на метро при этом:)
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот инженеры разных профилей нужны, и найти сложно. можешь?

    или таки училась на "мэнеджэра-иканоамиста-йуриста"? а в нерезиновсе столько заманчивых вакансий инструкторов по прыжкам на батуте, куда с таким дипомом с удовольствием берут...

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 20:17 ----------

    Бог милует в самой мск бывать нужды нет. Но вот недано был проездом, прокатился по МКАД. Рябит в глазах от рекламы разных сервисов -- мебеля стройматериалы диваны шторы шкафы-купе и так далее.

    Вот там и будут работать. Не москвичам же там корячиться.
     
  26. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    кому нужны?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мне нужны. Моей фирме то есть

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 20:19 ----------

    Моделька? :coolz:
     
  28. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    скок платишь?Твоя фирма то есть
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    может человека зп инженера не устраивает.
    20-25 по городу средняя.
    больше получают немногие.
    инструктор в фитнес-центре столько же имеет.
    только ответственности и геммора в разы меньше.
     
  30. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    такая зп говорит ток о том,что ты не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 21:30 ----------

    И это,где эт анжанер 20-25 получает?Моя тетка на руки и 12 не получает.