1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия-10

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 09.04.13.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот я не знал, что она участвует. Я бы тоже "проголосил", чтоб поржать.
     
  3. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Включая стариков и маленьких детей. И тем не менее после 2-го этапа мечеть набрала 38 200 249 голосов. Если предположить, что четверть голосов пришла по SMS (типа остальные по интернет), то республика потратила 10 млн. руб. на СМС-ки. Ничего не скажешь богатая республика и более потратить деньги некуда.
     
  4. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    М-да, и вот это называется "сплочением страны"?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=QCOjQ74SLp0[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=B-AzlTW7w4g[/ame]
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Да по нормальному взять и закрыть все офисы Билайна и Мегафона на территории Чечни и забрать все вышки.
    В России население 143 млн. Получается каждый третий голосовал за мечеть.
     
  6. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    И интернет с электричеством отключить. Полная самодостаточность)))
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Баранов столкнули лбами в очередной раз. Любой у кого в голове хоть капля мозга изначально понимал, что ничего кроме разобщения этот "конкурс" не вызовет. Ура-патриоты, призывающие голосовать и создающие темы на форумах - особо безмозглые, имхо. Либо шибко умные и заодно с организаторами цирка.

    Аплодирую стоя опсосам. Чтобы так развести лохов, нужен талант.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Билайн в итоге временно закрылся в Чечне :d

    "Связь продажная, казел ты!"
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А какой смысл в этом проекте? У России давно есть архитектурный символ, легко узнаваемый всеми россиянами и большинством иностранцев. Это Московский Кремль.

    Что касается самого голосования, по моему понятно, что оно сделано через задницу. 38 млн. + 38 млн. голосов :spider: В онлайн-голосовании.. Откуда такие цифры? На выборы меньше людей ходит.

    В России всего живет 140 млн., учитывая младенцев и стариков. Организаторы хотят сказать, что в голосовании поучаствовали свыше 80 млн. россиян? Я например до вчерашнего дня вообще об этом не слышал, и большинство моих знакомых тоже. Я если бы и слышал, то мне бы и в голову не пришло слать СМС-ки.

    Чеченцы, как весьма организованное сообщество, накрутили счетчик голосования, голосуя сотни раз, получив нереальную цифру в 38 млн. Когда организаторы голосования спохватились, не придумали ничего лучшее, как поднять результаты другого участника.

    Данная ситуация - логичное следствие того, что подобные мероприятия в России проводятся неумехами.
     
  10. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Флавиус, по-моему, голосовать одному человеку можно было ни один раз.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    У меня такие мысли на етот счет:

    1. Откуда может взяться 38 млн голосов за мечеть?
    Т.е. получается либо реально их мечеть офигенно красива и величественна, что за неё голосует половина населения РФ, либо эти 38 млн - голоса, полученные путем каких-то махинаций.

    2. Что бы там не было и каким бы образом эти голоса не были получены - надо организаторам быть честными до конца. Ну набрала эта мечеть болше всех - так и отдайте ей первое место. Это было бы честно. Это было бы и политически правильно. Это позволило бы сплотить народ.
    А так чего добились? Ещё больше раздор внесли. Чечены и так вспыльчивые люди - а тут ещё больше раздраконили их.
     
  12. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Флавиус,
    Valek79, учите матчасть.
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Поясните, пожалуйста.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    В моем распоряжении компьютер, подключенный к Интернет проводом, 3G модем и четыре симки. Т.е. за сутки я могу проголосовать 15 раз, не нарушая правил конкурса.

    А вообще я сомневаюсь, что в таком масштабном проекте делали проверку числа попыток голосования по IP. В этом случае масса людей вообще не смогла бы проголосовать. Скорее посетителю сайта голосования при первом заходе куку подсовывают или какими-то скриптами проверяют.

    И скандал кстати возник из-за СМС голосования. причем тут IP?
     
  15. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Перед тем как выложить свои мысли о махинациях — неплохо было бы сначала прочитать правила участия в конкурсе, а потом делать выводы.

    При том
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Написать в правилах можно что угодно. А вот добиться их соблюдения и применения санкций к нарушителям гораздо сложнее.
    В большинстве случаем создатели проектов ограничиваются написанием правил и внедрением простых фильтров. Потому что сложные механизмы проверки сразу потребуют дополнительных ресурсов и затруднят доступ посетителям.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Не правда. Самый узнаваемый символ:
    [​IMG]


    Да а с Чечней цирк. Вот ********.
     
  18. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не умничайте, пожалуйста.

    Я свои "мысли о махинациях" буду "вылаживать" тогда, когда сочту нужным.
     
  19. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Т.е. мыслей откуда взялись 38 млн голосов за Коломенский Кремль у Вас не возникает? Про 38 млн за Мечеть я даже поверить согласен - чечены могли, если Рамзан задачу поставил.
    А вот кремль - это 146% чуровские технологии.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну то есть чуровские технологии они при этом не используют? а сколько чеченов вообще на планете?
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    О чом вы спорите? Ето ж чистый пиар!
     
  22. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Тем временем Рамзан Кадыров призвал чеченцев отказаться от услуг "Мегафона" и "Билайна". "Ассаламу алайкум, друзья! Сегодня оператором для многих тысяч жителей Чечни стал ВАЙНАХТЕЛЕКОМ! Красивое имя, красиво звучит! И мы уверены, что будет надежно обеспечивать нас с вами устойчивой связью. Звонки внутри сети бесплатные, на номера других операторов 1.30, а в Америку можно позвонить всего лишь за 1руб. в минуту. В регионы России минута разговора стоит 2.50 руб. у оператора достаточно симкарт в наличии. Мы не намерены и далее кормить Мегафон и Билайн", — написал только что в своем блоге глава Чечни Рамзан Кадыров. (с)
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ло149, рамзан зарывается всё больше с каждым днём. Интересно, как ему всё с рук сходит безнаказано.
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Если что, массово рванут в зеленя.
     
  25. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    берет поменьше, а может побольше
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    может весь цирк ради этого? Ну захотелось Рамзанчегу контролировать сотовую связь в Ичкерии вот и замутил.;)
     
  27. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    да вайнах вроде как дочка мтс...
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Но ведь у МТС, к тому же, полухристианская символика - яйцо. А у Вайнах Телеком - расово верные горы.
    [​IMG]
     
  29. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    :bird: нах
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    н да...
    [​IMG]