1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дайте свет!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем goodvin, 09.08.13.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Более того, можно ещё и гемор получить. При включении не только лампочки накаливания чаще выходят из строя. Любая электроника (а в КЛЛ и светодиодных лампах она есть) испытывает стресс при включении. Так что не только практически ничего не сэкономишь на электроэнергии, но и чаще тратиться на замену лампочек будешь.:)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Почем будут 70 квт и остальные?
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня УЗЛ стоЯт. Очень приятно, когда свет включается плавно. Про постоянные замены перегоревших уже давно забыл... :flag:
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Этично только на мою, что ли )))))))

    Цифры у нас, кстати, как-то не бьются. У матери та же нагрузка но масштаб бедствия ниже раза в полтора-два
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Они не у всех есть. Да и они, в принципе, могут ипоквакнуться при включении сами. В общем, как не крути, включение - это зло.:)
     
  6. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Дык если вы сами перешли то этично вполне.
    Очевидно у нее нету компа.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Есть, но включен не целый день, работает понемногу по вечерам. Наверное, если гонять в "офисном" режиме по 10 часов в день, то будет больше.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 17:30 ----------

    фактически тоже один?
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В чем проблема купить???????????????? :lupa:
    Этот девайс в 2 раза тоньше спичечного коробка. У меня они в чашках люстр лежат. Подключаются элементарно. Цена вопроса - 150-200р...

    [​IMG]

    трое... А собственно, какая разница? Квота ведь на одного...
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Сколько комп жрет? Ватт 200? 0.2 * 10 * 30 = 60 Квт, это если 10 часов в день гонять.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Мне они не нужны. У меня нет ламп накаливания. Хотя... В зеркале в ванной и вытяжке на кухне они стоят. И всё. Ну а у других... Не знают, может. А если и знают, то часть не хочет геморроиться с подключением (хотя там всего 2 провода:)).
     
  11. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Ну полагаю что пенсионерке комп нужен намного меньше чем зомбоящик с ОРТ.
    Кароче- суть такая- вместо того чтобы ввести налог на роскошь- яхты, бриллианты и частные самолеты, забрать часть доходов у олигархов фактически введут налог на роскошь в виде сплитов, обогревателей, утюгов, холодильников , стиральных машин, компов и электрочайников. И заберут часть доходов у самых быдных слоев населения. Которых у нас большинство. . Социальной нормы как раз хватит на освещение, зомбоящик , и если экономить то на холодильник.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 17:37 ----------

    У меня не выключается круглосуточно. Это роскошь ?
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Она там книги пишет на нем, вообще-то. Учебники всякие ))
    Да нет конечно. У меня тоже так работает, но когда не нужен - засыпает.
    Кстати, а что можно делать за компом 24 часа в сутки? Не вам (на личности не перехожу), а упомянутым выше "самым бедным слоям населения"?
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Plus, у меня в коридоре, и в зале такие люстры, что энергосберегайки (G9) туда стОят в 10 раз дороже обычных, но сгорают неприлично быстро (без УЗЛ естессно...).
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Полагаю, фильмы качать, игры, музон с торрентов.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 17:42 ----------

    Тогда да. :)
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    по поводу экономии на лампочках: на стандартную комнату 16м2 стояла люстра с 4мя лампочками накаливания по 40Вт = 160Вт грязной ильичовской энергии. Решил я стать хитрожопым (экономным) и поехал в ОБИ купить энергосберегайки. 23Вт (=160 Вт по надписи на коробке). Ну думаю, обманут сцуки, 160 не наложат, а наложат в два раза меньше. Взял две лампочки по 23 (160Вт) и на всякий случай рем комплект из исчо двух лампочек. В итоге у меня 4 лампочки по 23Вт = 92Вт (якобы, *лять, 640Вт ильича) и полумрак. Мало того, что они, твари, разогреваются минуту, так они исчо и не светят них*я. Но расстройство моё на этом не закончилось. Мало того что они стоя 269руб, так они, сцуки, перегорают с периодичностью 1 штука в месяц. Короче, мирдверьмяч, идите вы нах*й со своими нормами и своими энергосберегайками. Поставлю галогеновые полкиловатники и отдам 3 рубля электрикам за модернизацию квартирного счётчика.

    Кстати по поводу галогена: недавно отказался от китая и поставил везде osram brillianсe light. ВЕСЧЬ. свет прозрачный (не жёлтый), глаза не жжёт, на неё реально смотреть. Месяц - ни одной перегоревшей (плавные включатели присутствуют)
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну... как-то так... :d
    Нокак приятно включаются... :)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    kotopes, эх, что жишь ты, как русский материшься?;) Отучаться надо.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    О-о-о-о!!! Об этом мирверьдряч не задумался... :)
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну да. Врачи, учителя, с з/п 10 тыс., пенсионеры. Что им делать то еще....
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, но, видишь, котопсу не нравится плавное включение:
    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 17:47 ----------

    Полагаю, что на эти деньги особенно по кинотеатрам не походишь и легальных копий не ахти как накупишь. А нахаляву качать - запросто.
     
  21. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Ну я добрый вот, держу на раздаче пару тысяч гигов всякого в ДЦ и торрентах. Это плохо ?
    И вообще, с какого перепуга банда педвемутов обьявила вдруг что вся электроэнергия что мы получаем это по халявным ценам, по их доброте, и они настолько добры что давали холопам энергию почти задаром. Они чтоль строили всю энергетику ? И второй вопрос, почему доброта вдруг кончилась, чиновникам стало нечего воровать, олимпиады, мундиали, нанотехнологии , чечения а главное немеренные распилы наастолько подкосили экономику что понадобилось вытрясать еще по нескольку сотен с каждого россиянина ? И еще 5 лет до выборов, можно побеспределить, да ?
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Это пофиг. Для меня. Наверное, это плохо с т.з. авторских прав, но речь не о том.

    Речь о том, что, как выясняется, можно жить достаточно комфотно, имея кучу приборов (стиралку, микроволновку, телевизор, сплит, обогреватель, комп) и при этом укладываться в социальную норму. А вот раздавать торренты при этом уже не получается.

    В итоге, тема плавно ушла от многодетных семей (про которые писал гудвин) и частника, который отапливается электричеством, к жалобам 25-летнего парня (если профиль не врет) о том, что ему станет дорого раздавать торренты. ))

    Немного разный разрез проблемы, не находите? )

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 18:02 ----------

    WindMan, а ты прописан один, а по факту тоже у одного столько набегает, или реально больше людей живет?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 18:06 ----------

    200 вт (никто не опроверг) 24 часа в сутки 30 дней в месяц дают 144 квт. Цену мы не знаем, но если социальный киловатт в два раза дороже несоциального, то где-то рубля три лишних, то есть 432 рубля.
    Ну то есть, по цене нескольких билетов в кино, можно получить анлим. Или по цене лицензионного диска.
     
  23. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Чо вы там свою пенсионерку маму которая наверняка утюг греет на газе и больше двух электроприборов одновременно в квартире не включает и вообще помешана на экономии энергии сравниваете с нормальными людьми ? Раздача торрентов пусть 100 квт\мес, но етиццкий в рот компот какое право педвемутский режим хочет получать со своих граждан европейские цены на энергоносители не обеспечив им за 13 лет своего правления никакого реального роста доходов до уровня европейских ? Или они чтоль строили электроэнергетику всю ? Да могу я дать крысам этим несколько сотен или тысяч рублей в месяц,чтоб их распилили чубайсы, токо я не лох, разводить себя не позволю, копейки лишней этим упырям не заплачу, придумаю как.
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    стыдно, правда стыдно, сам не люблю быдляк, но когда мною вскормленное правительство пытается отобрать у меня и моей семьи честно заработанный кусок хлеба, тут татаро-монгольские гены просыпаются, кинжал достаю, на коня запрыгиваю и ятвойотцаротипал кричать начинаю. Постараюсь быть сдержанней.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    типа на личности не переходим, ага. ))
    Ну про что и речь. )) Вас волнует именно собственная судьба, собственные деньги. А обездоленные пенсы - это так, красивое прикрытие.
     
  26. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Владимир,вы такой умный, ироничный, тогда ответьте почему вместо налога для роскошь для олигархов ввели налог на сплиты и электрообогреватели для простого населения ? Не такая уж твоя любимая власть добрая и справедливая, а ?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 18:17 ----------

    А вас не волнуют ? Да, я не хочу отдавать свои деньги на распилы чиновникам. Я их зарабатываю честным трудом.
    Пенсы компов не имеют, смотрят зомбо ОРТ и не вседа могут купить молоко себе на обед
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Отвечу - понятия не имею почему вводят тот или иной налог именно в той форме, в которой он вводится.

    теперь вы ответьте на другой вопрос. Вот вы пишите:
    чуть выше выяснили, что лично вам мешает уложиться в норму даже не комп, а раздача торрентов 24 часа в сутки.

    Как все это вместе бьется? Если гипотетический пенс не раздает торрентов, то он может уложиться в норму и для него ничего не меняется в плане оплат. Вы сами про это написали )
     
    Последнее редактирование: 09.08.13
  28. kotopes

    kotopes Гость

    так тем более меня коснётся. Через пару часов стемнеет и Шаббат Шалом. Свет включать нельзя. Соответственно с вечера пятницы он вообще во всём доме не выключается. А тут мирдверьмяч, а страна у нас многонациональная. Интересы малых народов ущемляют. Ой вейз мир...
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    углем дешевле, как и дровами. Никаких проблем привезти нет.

    ПРосто **** отрывать надо.

    В итоге за лодырей вынуждена платить промышленность

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 17:38 ----------

    для бюрократов эти числа совпадают

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 17:51 ----------

    таки магазины, как и весь другой бизнес и промышленность, поатит по совершенно другим тарифам. Перекресное субсидирование назывется. Промышленность доплачивает за население.

    Хотя во всем крещенном мире граждане не имеют никаких скидок по сравнению с промышленностью, скорее наоборот -- распределить и подать свет в квартиры и домики накладнее чем на предприятие одним толстым кабелем.

    Рано или поздно халява должна была кончиться. Причем, по сути выбран мяхкий вариант. Хоть 150 кВт*ч халявы, но всем.

    Жосткий был бы сразу всем по полной стоимости, с последующей омпенсацией малоимущим через собес.

    Вот после ликвидации перекрестного субсидирвоания для промышленности цемы могут упасть или хотя бы замедлить рост
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    кстати да, у нас один товарищ кошачьим наполнителем древесным дом топил, в мешках по 20кг привёз, засыпал и тяпло, хорошо...меньше всех за электричество платил зимой.