1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровые камеры 130$ какая лучше?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем 3dFX, 14.06.04.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Прочитал про А300... и про А310... Понравилось в принципе... особно за ТАКИЕ деньги...

    Есть кто-нить, кто близко знаком с этими моделями? Мнения бы послушать...
     
  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Demon
    Был у меня на поюзании А300, пару дней всего. Сильно "мылил" в верхнем левом углу. Где-то фотки есть, надо искать...
     
  3. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    По углам все мылят, даже дорогие за $500.
    Вот фотка, сделанная А300

    Сорри за контент:p: , но на ней хорошо видны линии по углам.
     
  4. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    T800
    Эта фотка "Forbidden..."

    Вот одна из фоток, сделанных мной на А300. Основные мои замечания по этому аппарату:
    1) малая глубина резкости (на снимке значение диафрагмы 3.6, и фон не очень резкий, есть другие фоты, где это более выражено, сделать резким фон вручную не получится, т.к. диафрагма регулируется автоматически. Он сам ставит 5.6, но когда сцена уже очень хорошо освещена, напр. объект под прямыми солнечными лучами);
    2) весьма сильные хроматические абберации (тут никуда не денешся, с такой-то бюджетной оптикой);
    3) на фоне одноклассников очень приличная цветопередача;
    4) ... и малое кол-во шумов.

    Вот так вот. Все это ИМХО.

    Кстати, про диафрагмы, кэнон S45 при диафрагме 2.8 даёт намного более резкий фон при фотографировании объектов на расстоянии 5-10м, чем А300 при 3.6
     

    Вложения:

    • img_0008.jpg
      img_0008.jpg
      Размер файла:
      142 КБ
      Просмотров:
      448
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Антон
    Да уж... резкости А300 не хватает... :(
     
  6. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Смайлыш .Предлагают за $355.Вот незнаю какой фотик выбрать.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ромчик
    те за 10500 примерно?! Так тут осталось 2 штуки и ты счастливый обладатель!!!!!!! Canon S50
    а его сравнивать с А80 просто нельзя!!!!!!!
    Так что подумай!!!
     
  8. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Смайлыш
    Сейчас вышел S60, стоит подождать немного, посмотреть скока стоить будет. У самого сейчас S45, глядя на S60 слюнки текут....
     
  9. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    на коротком фокусе глубина резкости всегда больше.
    имхо S60 это модель под вопросом, так как более сложный объектив за теже деньги -- это не хорошо, особенно учитывая рекламную компанию этой модели, качеством могут пожертвовать. К тому же длинный конец у него только 100мм при f/5.3 :fie: обгоним и перегоним кодак.
    S45 лучшая модель, учитывая что матрица не шумит, как у S50.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Антон

    Стоить он будет в районе 500 при том что 50 сейчас 400 стоит
     
  11. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Так что лучше взять Canon S45 или S50?
     
  12. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Мне больше нравится по качеству картинки S50, хотя это дело вкуса. Если правильно выбирать чувствительность, то шумы будут как у S45. К томуже S45 практически не найдешь, то что я видел гораздо дороже S50.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Офигеть - сабж "Цифровые камеры 130$ какая лучше?", обсуждают S45, S50, S60...
     
  14. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Хочу заметить,что ни кто не предложил камеру за 130$,значит за такие деньги нет хорошей камеры.Если бы мне сказали что камеры стоимостью 130-150$ вполне приличные ,и качество будет отменное я бы взял за эти деньги.Сам камеру ищу для себя и своей семьи.(может и не стоит покупать дорогую камеру?)
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ромчик

    Вот именно из за них я и взял canon s50
    Совет, не бери дешевое!

    45 ты не найдешь кроме если БУ. но тут уже можно попасть, мало ли кто его тягал и сколько раз ронял
     
  16. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Т.е. если возьму S50 не ошибусь? Еще есть вариант Nikon coolpix 3700,что по нему скажете?
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Ромчик

    Это ну никак не вариант

    Тут уж точно не ошибешься
     
  18. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    T800

    Ну вот, привет, приехали. Глубина резкости тем выше, чем меньше дырка (больше площадь диафрагмы), т.е. у моего кэнона максимальная глубина резкости при f=8.0. Смотрите теорию фото.

    Из моего примера выше про S45 и А300 согласно теории вытекает, что при диафрагме 3.6 глубина резкости должна быть выше чем при 2.8. Ну в общем, кто не понял я не виноват...
     
  19. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Антон прежде чем писать что нибудь умное, надо бы самому сначало точно понимать, что пишешь.
    Глубина резкости увеличивается при уменьшении фокусного расстояния и при увеличении значения дифрагмы.
    В твоем случае ни фокусные расстояния ни диафрагмы(с S45м) не совпадали, так как же ты делаешь выводы?
    К тому же общая резкость снижается из-за качества объектива, фактически на фото резких участков меньше, создается ощущение, что почти ничего в фокус не попало ;)

    Тогда читаем здесь
     
  20. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    T800

    T800 прежде чем начинать умничать, надо было вникнуть в мой пост. Я сам очень неплохо знаю теорию фото. Практики тоже хватает. Я сравнивал конкретно две камеры A300 и S45, с одного места фотографируется один объект, и там и там он в фокусе, но при минимальном значении диафрагмы на А300 (3,6) глубина резкости меньше, чем при минимальном на S45 (2,8), хотя должна быть больше. Если Вы и начинаете полемику, то сначала вдумайтесь в то, что я писал. Я про Фому, а Вы?
     
  21. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Ладно, ещё раз ;)

    А300 F3.6@33mm vs S45 F2.8@35mm
    у кого больше глубина резкости? у А300.
    однако выходит совсем не как в теории?
    тебе лень было посмотреть характеристики объективов и написать их сюда?

    здесь телепатов нет.
    обычно у дешевых камер с зумом (кто же мог подумать, что у нее нет зума) f=39mm и более, поэтому это обычно еще вопрос, кто лучше.
    если не понятно, у S45 f=35mm.
     
  22. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    T800
    Да я не про то вообще. Просто хотел сказать, что такими камерами как А300/310 не стоит увлекаться, т.к. "нормальных" в моем понятии фоток на нем не получается (т.к. у него визуально малая глубина резкости, высокие абберации и т.д.). Думаю в этой ветке теория никому не нужна.
     
  23. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    странные рассуждения: где 130, там 160... где 160, там 200 и т.д.... юзаю олимпус ц160 - пока доволен
     
  24. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    T800

    Olympus'ы не мылят. У них очень резкие объективы.
     
  25. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Я здесь немножко слукавил, конечно же есть камеры с резкими объективами, тут просто вопрос балланса, не может в бюджетной камере быть все хорошо. В конечном итоге каждый сам выбирает, что ему больше нравится.
     
  26. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    для камер стоимостью 100-130 баксов я бы советовал обратить внимание на Samsung Digimax (202, 250)
    Да, да, не кидайтесь в меня помойкой - старшие их модели (типа 370, 4000, V4) IMHO не очень конкурентоспособные (хотя у них есть и приятные моменты), но в секторе камер начального уровня - никакие UMAX'ы и Mustek'и рядом не стояли.
    P.S. я не фанат фирмы SAMSUNG, но кое-что у них всё-таки получается делать.
    (если заинтересуют фотики - в приват)
     
  27. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Есть мнения по поводу Olimpus C5000Z?
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    HAL9000
    Скинь фотку с упомянутого самсунга на [email protected]

    Посмотрим...
     
  29. pahan

    pahan Гость

    Для меня лучшие фотики (по сотношению цена/качество) это RoverShot. Во первых - отлиное качество изготовления, во вторых - цена ниже чем у любых конкурентов (т.к. производится у нас в Россие). Спектр моделей - достаточен. Есть и RS2120 (простенькая камера на 2 Мега, но и стоит 3000-3500). Но снимает для своей цены просто отлично и экранчик с хорошей яркостью и контрастностью, + несколько ручных режимов и типов сьемки и т.д.(подруга юзает). Есть и полупрофессиональная модель на 5 мег с отличной оптикой и кучей ручных режимов ( 9 - 10 тысяч р.)
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    pahan

    да уж.


    кто тебе такое сказал?