1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставки Vs РС

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем alkir, 06.06.04.

Приставки VS РС

  1. Приставки

    9 голосов
    29,0%
  2. РС

    22 голосов
    71,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    everyone

    Ничего сверхкрасивого я там не увидел, ну разве во втором скриншоте на ECCO зелень прикольная, а так, графа на уровне 2 резидента на компе. Так что нос нам утереть не получиться. ;)
     
  2. Sin

    Sin Гость

    PoliceMan


    Ну так вопрос как звучал:


    :)

    [off]Неужели по скрину можно что-то узнать? Ты не видел этот резидент в движении! Кстати, он полностью 3D...[/off]
     
  3. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Короче,только у нас на форуме есть "специалисты", которые всего лишь по одному скриншоту могут сказать: хорошая ли это игра или плохая. Ура, товарищи, нашим вундеркиндерам. (Аплодисменты, переходящие в длительную овацию)
    (недовольно "Знатоки, мля")
     
  4. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Sin
    alkir
    Вы в другие темы не заглядываете? Вот тут написано:

    Именно на это я отвечал. А сравнивать геймплей глупо, так как здесь кто-то справедливо заметил, простите, дерьма везде хватает.



    А вот такими высказываниями господа вы уже достали. Видел я резидент на консолях, видел. И говорю не только по скриншотам.
     
  5. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    PoliceMan ты судишь о приставках всего лишь по одной-двум играм
    Скажи, что ты думаешь о Metal Gear Solid 3?
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alkir

    Не видел и не слышал о такой. :)
    А первая и вторая не понравились.
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    PoliceMan скажи, сколько игр ты видел на современных приставках?
     
  8. muse

    muse Новичок

    16
    0
    PoliceMan
    Да, и "резиденты на консолях" разные бывают. Мы про Code Veronica - ведь не видел?
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alkir

    Мало, очень мало, штук 5,6 не больше.
    Только не надо кричать, что вот по 5 играм судишь о приставках, я опять же сужу графу а не геймплей.

    muse

    Повторяю для тех кто в танке - видел. Не могу сказать что прошел от начала до конца, но так отрывками видел.
     
  10. Sin

    Sin Гость

    PoliceMan


    Ну вот и понятно. Спорить с тобой дальше нечего. А точнее не о чем, т.к. глупо утверждать, что на приставах графика лучше. Это на ПК прежде всего считают fps, полигоны и т.д. Стоп, хотя на приставках, когда они только выходят, тоже любят циферками похвастаться, есть грех. Но со временем это проходит (устаревает железо) и на первый план выходят игры.
     
  11. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Sin

    Вот и хорошо.:) :beer:
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Опять двадцать пять. Игры надо судить по геймплею, а не по графике.
    PoliceMan , когда ты это поймешь?
     
  13. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alkir

    Это чьи слова? При чём тут геймплей? А графика? То-то.

    Объясни почему игры надо судить только по геймплею? То есть вы согласны сидеть и играть на своих приставках в игру в которой графа устарела уже года на 2??? Не думаю. Ты читал обзоры игр? Очень часто пишут: "Но все достоинства этой игры перекрываются одним недостатком, графика на уровне 3-х летней давности" Ну если вы такой фанат, то пожалуйста я тебя отговаривать не собираюсь.

    А что судить геймплей? У одной игры хороший, у другой плохой, это тема не о сравнении игр, а о сравнении технологий, если хотите.Или вы хотите сказать что на приставках играть лучше, потомо что на тамошних играх геймплей лучше? Доказать обратное труда не составит.
     
  14. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    PoliceMan
    ты сам перевел разговор на графику
    Ты снова возвращаешься к старому спору (см выше)


    кто тебе это сказал?Сам придумал?
    я уже писал, что

    сколько раз нужно повторить, чтоб ты это понял?
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    alkir

    Тогда какая разница на чём играть??? Никакой. И спорить тогда не о чем.
     
  16. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    PoliceMan
    Да забей ты на этот топик. Ты прекрасно понимаешь, что никого не переубидишь, и тебя не переубедят. А ОПРОС говорит сам за себя.
     
  17. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    New_Player
    А я уже и забил, и мой предыдущий пост это показывает.
     
  18. everyone

    everyone Участник

    164
    0
    Чем тебе графика не угодила? В качестве примера, Хм... Sonic II, и что можно против него сказать, всё отлично, продуманно, у него нет аналогов НИГДЕ !!@!, нет таких игр больше, и плевать я хотел на сглаживание, не видно этих диффектов на телеке.
    Игры подобного объёма редко выходят на PC, очень редко... Да и выходят ли вообще... И есть ли PC геймерам, что противопоставить хитам консолей, не нарушая жанровой границы ? Думаю не особенно.

    Эти слова полная чушь, вы эти обзоры писали? Неужели важнейший критерий оценки графики - это время ?

    [d]<-- Думаю теперь ясно, что консоли - это более интеллетуальные технологии,[/d]:devil:

    !!!???

    Я говорил про эффективность опроса, но кому-то лом читать топик от начала до конца, лишь бы сказать что-нибудь :mad: К примеру: Буш тожке не всем нравится, но мы его не выбирали (от PC тоже не все в восторге, но как получить гражданство на forum.volgograd.ru ? Здесь, думаю, не особенно много пользователей сидит на консолях, и есть ли они вообще ?, ->> тех с кем вы усердно спорите меньшинство и... дело не в количестве, и не в том, кто, сколько раз тыкнет на кнопку).

    Мы постоянно возвращаемся к тому, с чего начинали, никто никого не слышит, одни про графику, другие про геймплей, даже на уточнение темы ушло пол топика, но так и не уточнили. И ещё раз скажу, что ПК и консоли не подлежат сравнению, гнусное это дело, но почти уверен, что в следующем сообщении напишут, а технологии, а полигоны, а графика? - PC forever, а потом ещё раз "голосование говорит само за себя", и добавите друг другу: "Да с кем ты споришь - это же лохи с консолей, у них процессоры медленные, они упёртые как бараны, ты их ни в чём не убедишь, они всего лишь фанаты"
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    everyone

    И чего тебе не понравилось?


    Это как понять? В каком смысле интеллектуальные?


    А вот и не угадал.:gigi:
     
  20. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    everyone

    Эт ты про меня? Вообще то я один из первых начал здесь флеймить (спорить). И пока что никто не смог опровергнуть мои первые посты. Вот так вот.

    На х.. мне такая графика........МУЛЬТЯШНАЯ?!

    Не надо утрировать! У меня даже в мыслях не было идеи вас оскорбить!!!!!!
     
  21. everyone

    everyone Участник

    164
    0


    Либо у вас зрение минус 10, либо вы, простите, трепач. Или, возможно, но маловероятно, что видели, вы её "частями" с расстояния в метров сто :).



    Ну вот, говорил же я, никто, никто, никто меня не слышит, читайте топик сначала, на второй странице предпоследнее сообщение, на нём можно было бы и закончить нашу тему, но как же не сказать про "графическую часть", вы не удержались :).


    Это я первый раз пытался предсказывать будующее, но в следующий раз обязательно получится :).

    По вашему Ecco лишь "Зелень прикольная", Resident CV до сих пор "На уровне второй части", это больше похоже на больную упёртость, вы просто не признаёте, что эти игры очень сильные соперники, и достойных аналогов на PC не имеют.

    И ксати Shenmue - самая высокобюджетная игра до 2004 г. , сделана именно на приставках, и не думаю, что что-то изменится в ближайшее время.

    А вы же (PoliceMan, New Player...) автоматически даёте фэйк любой игре, но сами ничего, кроме того, что они сделаны для приставок предъявить против них не можете, разве нет? Вам дают живые примеры, а вы откидываетесь скоростью железа, которое очень часто совсем ни к чему, или тем, что стратегий на консолях не особенно, но это очередная глупость с вашей стороны.:bla:


    Это специфика игры, и то, что она ничего общего не имеет с Quake, далеко не недостаток - это консольный жанр, то для чего они предназначены - аркады, адвентюры, интерактивное кино. И обратите внимание, что вы не заметили, что игра сделана на высшем уровне, по всем показателям на eurocom она получила больше 9 из десяти возможных баллов, что это настоящее зрелище, к которому вы даже не прикосались, ведь мультяшная и на консолях, а говорите не надо утрировать.
     
  22. Pavlentyi

    Pavlentyi Гость

    Господа!
    Выиграли как всегда деньги!
    Если они есть то можно купить и то и другое...А если говорить что лучше...Приставки всегда притягивали меня своими прекрасными играми в них было море романтики и мечты...Аркады...А комп-эт комп.К сожалению на компе я не видел ни одной игры хоть отдаленно напомнившей мне приставочную.А жаль.
    Сколь воспоминаний находит на меня когда произносятся Grand turismo,Tekken,Dead of Alive,Vigilante 8-r сожалению не одна из них не вышла на РС.Да даже бы если вышла...Это было бы нето..
    Насчет железков...
    Касаемо производительности приставок что они хилые эт зря...Усе таки IBM чипы к некоторым лепит,а RISC друзья мои эт вам не x86
    Да и технология оптимизации у них гораздо лучше-все ведь в одном(вспомните хотя бы Mac)
    ЭЭЭХ..Без писюка то мне некуда,а к приставкам тянет,эмуляторов накачал всяких,толку правда не какова...Дриму возьму скоро.По лавандосам подходит.
     
  23. Togusa

    Togusa Гость

    Ребят, да о чём вы спорите? Вы о начинке X-Box-2 слышали? 3 PowerPC G4 3GHz проца и видюха от ATI супер-пупер... Вы хоть примерно представляете себе, какая это моща? А PS3 будет ничуть не хуже (хочется надеяться, даже лучше), этого мастодонта.

    А теперь фактики...
    1. Бюджет Final Fantasy: The Spirits составил 120 мегабаксов, плюс 40 мегабаксов -- строительство студии. Провал фильма серьёзно потрепал Square, но она выжила....
    2. Бюджет игры Into the Matrix -- 40 мегабаксов. Если бы эта игра не вышла на мультиплатформе -- она провалилась бы.
    3. Бюджет Half-Life 2 -- 30 мегабаксов. При этом он должен был выйти восемь месяцев назад, а врезультате стал третьим Duke Nukem Forever и грандиозным кидаловом для владельцев ATi.

    А вот теперь представьте себе, какая жопа будет тогда, когда игры будут с графикой уровня FF:TSW. И выходить они будут именно на мультиплатформе, за редкими исключениями в виде эксклюзивов и MMORPG (Да и то, FFXI и PSO намекают на светлое сетевое будущее приставок).

    А что касается геймплея. Вот иду я в соньковской игрушке Way of the Samurai. Вижу троих бандитов, пристающих к девушке. Подхожу, бью морды, вступаю в диалог. Варианты диалога (1. Пошли вон, извращенцы! 2. Слабо на кулачках? 3. Позвольте присоедениться к вам!!!). Вот, а вы говорите, Fallout.
     
  24. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Что то лень читать все посты, но высказаться хочется!
    И вот о чем!
    ИМХО в любой игре основную роль играет не графика и число фпс, а сама атмосфера игрушки! Я когдато дум 2 проходил на 386 машине, тормозил ужасно, но мне тогда было все равно! А на приставке (в те времена) игрушки были куда круче) по графике (сега). И в то же время приставка мне гораздо ближе по геймеровскому духу! Теже Батл Тоадс, Черепашки Ниндзя 4 или Чип и Дейл! Как вспомню, ночи на пролет рубильсь с пацанами, по несколько человек! На РС я такого азарта не замечал!
    И не говорите что денди тут не причем, это тоже приставка!
    В обще, если одному играть то я за комп, если компанией то однозначно приставка!
     
  25. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    Почитал я тут ваш спор и решил немного добавить от себя.
    Как уже сказали - спор PС vs Приставки несколько неуместен. Есть игры, в которые надо играть на компе, есть игры для приставок.
    Сам я долгое время играл только на компьютере, но вот уже года полтора сижу на приставках. Попробую немного разъяснить ситуацию.
    Итак:
    Игры для РС - это в первую очередь стратегии. Это чисто писишный жанр, которому на консолях совершенно нет места. Затем - это, несомненно 3D экшены - т.к. только мыш и клава смогут обеспечить высокую скорость, а мощьное железо высококлассную графику на такой скорости. Ну и РС РПГ. Такие как Балдурс Гейтс, Фоллаут. Вроде навскидку все жанры перечислил. Ещё, на приставках почти нет квестов, так что тоже отнесём этот жанр к РС.
    Игры для приставок - это всевозможные экшены, такие как - стрелялки от третьего лица, платформеры, приключенческие игры, игры жанра hack&slash и bit'n'up. Это всевозможные спортивные симуляторы - рейсинги, бокс, футбол.... Отдельным жанром выделю файтинги - жанр на РС вообще почти ничем не представленный. Это РПГ, пошаговые и нет. В общем, всё, что я не перечислил в разделе игр для РС.

    С играми разобрались. Дальше. Деньги....
    Да, тут всё, конечно, упирается в бюджет. Сколько стоит приставка - примерно 250-280 долларов. Сколько стоит очередно апгрейд - примерно столькоже. Так вот, что лучше - проапгрейдить комп для нескольких новых игрушек или купить приставку и получить все игры для неё с момента её выхода, о многих из которых вы даже и не слышали!!!

    Дальше - покупка приставки, описанная выше, оправдывается, естественно, в том случае, если комп вам надо апгрейдить только для игр. Если это вам необходимо ещё и по работе... значит работа у вас плохая, раз вы не можете позволить купить себе приставку :).

    О непопулярности приставок. Я дума, именно из-за денег, приставки у нас и непопулярны. У меня есть друг, который работает в одном игровом журнале. Так вот, на мой вопрос о соотношении у нас, в России РС геймеров и приставочников, он назвал цифру 10 писишников к 1 консольщиков. А вот на западе - всё наоборот. Как вы думаете, у них там не хватает денег на апгрейд компов?

    Игра на приставке - это огромное удовольствие, от полного погружения в игру, это выплекс адреналина от постоянного экшена, это... короче, за 5 лет игр на РС я не получал такого удовольствия пожалуй ни от одной игры.

    Да, надо было-бы с этого начать... я имею ввиду исключительно новое поколение приставок - Xbox, PS2 и GameCub.

    Лекс добавил [date]1091788115[/date]:
    Вот ещё что. Когда среди наших геймоеров заходит речь о приставках, все сразу начинают вспоминать про железо. Что делать - это неотъемлимая часть русского компьютерщика, да наверное и не только русского. Да, железо не то, что в новомодных компах, но играть от этого не менее приятно, да и графика, на самом деле, не слишком сильно отличается. Вот вам ряд игр, чтобы не быть голословным:

    Вот вам подборка скринов на одни из последних игр для Xbox. Смотрите и оценивайте. Если вы скажете - что это полная лажа... я умою руки и уйду с этого форума.

    The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay - одна из самых красивых игр на Боксе. В игре использованы те-же графические технологии, что и в Doom 3
    http://media.xbox.ign.com/media/639/639071/imgs_1.html


    DRIV3R - игр в представлении не нуждается, но вот её ещё нет на РС
    http://media.xbox.ign.com/media/486/486903/imgs_1.html


    Sudeki - новейшая РПГ для Xbox, вышедшая буквально пару дней назад. Одна из самых долгожданных игр.
    http://media.xbox.ign.com/media/490/490062/imgs_1.html


    Samurai Warriors - эта игр пришла на Xbox с PS2. Изначально серия был только на соньке. Довольно неплохая игрушка, в который вым предстоит сражаться в довольно больших баталиях (правда, по графике она всё-же приближается к стандарту PS2, т.е. похуже тех игр, что есть только на Xbox. И всё же игра стоящая и красивая).
    http://media.xbox.ign.com/media/677/677080/imgs_1.html

    Лекс добавил [date]1091788134[/date]:
    Full Spectrum Warrior - новинка в плане жанра. Таких игр пока ещё не было. Это тактический симулятор, где вам предстоит управлять группой (группами) бойцов для захвата территорий. Это эволюция жанра таких игр, как "Радуга 6" и "SWAT". Но процесс управления командой перешёл на качественно новый уровень. Игра вначале разрабатывалась как военный заказ для обучения командного состава американской армии, но потом было решено сделать и версию для продажи.
    http://media.xbox.ign.com/media/566/566987/imgs_1.html


    RalliSport Challenge 2 - ну, раллии - она и есть ралли. Скрины вот только какие-то темноватые....
    http://media.xbox.ign.com/media/482/482216/imgs_1.html


    Project Gotham Racing 2 - не новинка, но это один из лучших рейсингов вообще на всех платформах. Огромный выбор автомобилей, настоящих, лицензированных, а не придуманных. Отличная физика. Может, не слишком реалистично выполнены повреждения...
    http://media.xbox.ign.com/media/482/482233/imgs_1.html

    Ну и напоследок - несомненный хит, Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy. Эта тоже новинка. Игра создана на движке Havoc, на котором создаётся HL2, а значит физика в игре на высоте. Управляем бойцом, который помимо огнестрельного оружия активно пользуется паранормальными способностями, такими как телекинез, управление лругими людьми на расстоянии и т.д. Игра идёт просто на ура.
    http://media.ps2.ign.com/media/545/545782/imgs_1.html



    Ну вот. Для начала хватит. Если понравится - будем общаться дальше и я сделаю такую-же подборку для PS2. Если не понравится... ну, как хотите...
     
  26. Smart

    Smart Гость

    Лекс
    Что тум можно сказать скрины действительно неплохи, хотя конечно недостаток полегонов и прослеживаеться но он умело скрыт. Да и играбельность наверное не плохая даже желание поюзать их появилось...........жаль нет приставочки рядом :).
    Народ а неи ли у кого эмулятора Xboxa если такой вообще существует, он же в принцепе устроен схожим с компами образом и сложностей особых возникнуть не должно.
     
  27. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    К сожалению (или к счастью, не знаю...) эмулей ни Xbox ни PS2 пока нет. Ведуться разработки, достигнуты кое-какие результаты, но всё ещё слишком сырое. Речь о другом... Дело не только в играх, а именно в самом процессе игры именно на приставке, а не на компе в эмуль. Вот в чём дело. Мы вам пытаемся объяснить что удовольствие получаешь именно от этого. Это надо почувствовать, словами мне просто сложно объяснить. Хотя и игры, конечно, хорошие и в некоторые стоит поиграть хотя-бы на эмуле, если-б он был.
    Стоят приставки, как я уже говорил в принципе не так и дорого, всяко дешевле нового компа, так что многие при желании могут себе позволить Xbox или PS2. Было-бы это желание.
    В принципе, моя цель просто обратить ваше внимание, что есть приставки, что они показывают очень неплохую графику и на них много шедевров. Что на них можно играть с гораздо большим удовольствием, чем на компе (в игры соответсвующих жанров, я их уже перечислял). Просто хотел, чтобы вы немного задумались....
    Кстати, Xbox может работать как хороший мультимедийный центр, почти ни в чём не уступая в этом компу. Проигрывание DVD фильмов, mpeg4, mp3, avi, jpeg и ещё форматов 20 различного мультимедиа поддерживается очень хорошо. Можно граббить аудиодиски - это вообще его нормальная функция и некоторые игры позволяют играть слушая свою музыку. Можно соединять в сеть несколько Xbox, причём сеть на обычной витой паре, ничего сложного. Можно подключить Xbox к компу по сети и получить доступ к жёсткому диску. Жёсткий диск в Xbox можно поменять на больший, гигов на 100, скажем, и переписывать на него игры (играть можно с диска), фильмы и музыку...
    В общим, в принципе он может заменить комп в этом плане легко, не всем же надо дома работать на компе, многим этого хватает на работе, а дома они хотят только играть и смотреть фильмы или слушать музыку.
    Как я уже вроде говорил, Xbox, можно подключить к внешнему ресиверу через оптику и получить полноценный 5.1 звук в большинстве игр (ну и в DVD фильмах, естественно).
     
  28. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Лекс

    Да потому что это и есть комп. Вот он всё это и поддерживает!


    А какая простите разница. Я лично вижу её только в джойстике, который легко подключается к компу.
     
  29. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0

    К сожалению, именно это и самое сложное объяснить :). Я уже говорил, у меня довольно большой стаж игр на РС, но на приставках мне играть понравилось всё-же больше.
    Во-первых, мне ближе тот жанр игр, который доминирует на консолях. Во-вторых.... хрен его знает, только вот ты скажи мне - многие из компьютерщиков играют на компе с джойстиками, подключив комп к телевизору? Думаю - немного. Да и игр консольного жанра на РС маловато.
    На приставках ничего не тормозит (изредка некоторые профи замечают небольшое падение кадоров, но до компьютерных тормозов это далеко).
    Все игры идут нормально, не надо парится с настройками компа - некоторые говорят - что нужно просто, чтобы руки оттуда росли.... только всё равно надо постоянно следит за дровами, за патчами....
    Ну и наконец больше не болит голова мыслями об апгрейде. Мне это уже надоело просто... постоянное чтение CHIP и Апгрейда, хождение по магазинам, подсчитывание наличных и разочарование - что опять не хватит.... Теперь читаю только "Страну Игр" и радуюсь жизни :).
    Но, как я уже говорил - для этого надо любить в первую очередь игры именно консольного жанра.
     
  30. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    если цель - поиграть, то лучше приставка (за меньшие деньги хорошее качество)
    Но ведь на компьютере еще многое другое можно делать!!!
    :shys:
     
Статус темы:
Закрыта.