1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 14.03.12.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    C его 216ppi? Это с какого перепуга?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2013 19:47 ----------

    Оно такая же ретина, как я — японский император. Мастера маркетологии из огрызочной конторы начали умело подменять понятие PPI какой-то НЁХ под названием PPD, так что у них всё стало ретиной.
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    имя, потому что он никогда не пробовал писать стилусом на Самсунге. Отлично там все.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    С такого, что у макбука про столько же, и он официально назван ретиной автором торговой марки ретина.

    Такой забывный японский император. В суд на аппле подай, скажи, что они неправильно термн придумали.
     
  4. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    планшет с 3g\4g или без?

    стоит брать планшет с опцией 3g (4g, lte...) или в реальности достаточно wi-fi?
    вроде бы понимаю что достаточно, особенно если с телефона инет раздавать, но вдруг ...)
    поделитесь личным опытом.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Мне в реальность достаточно Wi-Fi.
    90% времени провожу в местах, где есть Wi-Fi. А там, где его нет в случае необходимости могу включить точку доступа в мобильном телефоне.

    В итоге выбирая планшет без Wi-Fi мало того, что можно сэкономить на покупке до 5 тыс., так еще впоследствии будет 350 р. ежемесячной экономии.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А можно не покупать телефон, если планшет умеет звонить.
    И тогда этономия будет в случае с планшетом.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Вы звоните с планшета?
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ww, никто не знает что вы будете делать с планшетом (ну точнее всем так кажется), так что нужна вам такая функция или нет - ваше дело. Я сразу решил брать с триджы, к тому же разница в цене была минимальна. В итоге, симка в планшете просит 150 рублей в месяц за два гигабайта интернета, что более чем достаточно для моих задач, но я и заморочки как то перестал любить, нравится "готовенькое". Хотя понимаю что в принципе во многих случаях мог бы и обойтись без 3g в планшете. Сейчас тарифы гибкие, и мало ли в последующей - может и не помешает.

    Если б не было в планшете инета, прочитал бы больше книжек...
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    У меня нечто среднее между телефоном и планшетом.
    Размер позволяет как читать книги (даже сканы), так и звонить, нормально держа его в одной руке.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    у меня до фига всяких гаджетов.
    ни разу не испытывал потребности в 3G, хотя потребность в инете постоянно
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.325
    72
    Помогите выбрать планшет

    Меня попросили для ребенка выбрать планшет. Бюджет до 10 т.р. Пока остановились на выборе из 2-х:http://volgograd.dns-shop.ru/catalo...yj-pk-iconbit-nettab-parus-quad.html#features

    или

    http://volgograd.dns-shop.ru/catalo...nyj-pk-iconbit-nettab-space-iii.html#features

    Честно говоря, я несколько отстал и утонул в обилие производителей, ТТХ и прочем.

    Чую, что со всеми косяками и перепрошивками придется разбираться мне, по-этому хочется выбрать наиболее надежный и безглючный планшет.

    Поскольку я в первый раз слышу такого производителя, то можно и других производителей.

    Ах, да. Цель приобретения - для игрушек.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    milaman, я бы не стал брать планшет нонейм-фирмы.
    Берите самсунг GT2 или нексус 7, как раз около этой цены (8-11тр). Первый звонить умеет, второй мощнее и дешевле.

    Тогда iPad mini, 11тр. В сторону андроида я не стал бы смотреть, если для игрушек.
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    +1. И это несмотря на то, что у меня телефон на Андроиде.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Оказалось, что Андроид абсолютно не годен для путешествий: оченб неудобно работать с Google maps. Глючит во всех андроидных браузерах. Жутко неудобно прокладывать маршруты после винды с мышкой. В следующий раз придется брать планшет с виндой
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    red_spider, при работе с гугл картами спрашивает, не нужно ли их открыть в специальой программе.
    Которая в тысячу раз удобнее браузеров.
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а еще лучше пользоваться специальным устройством, которое называется навигатор.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    uncertainty, только в том случае, если оно всегда в автомобиле.
    При использовании с рук удобнее планшет. Потому что многофункционален и заменяет собой несколько устройств.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    The Last Winged, в планшетах, как правило, ненастоящий GPS - для него нужен выход в сеть. Если "свернете с дороги", то останетесь без карты. да и таскать с собой 7 и более дюймов не очень удобно.
     
  19. milaman

    milaman Активный участник

    3.325
    72
    Нексус 14 стоит, дешевле чего спрашивается? SAMSUNG Galaxy намного по железу слабее, да и 7 дюймов экран у всех, маловато
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В какую сеть? GSM или data?
    data сейчас никому не нужна, а GSM просто позволяет быстрее получить местоположение.

    Еще один плюс планшета - как раз на нем карта будет, обычная картинка с гугла. Понятно, что это плохо подъходит для навигации, но это лучше, чем ничего. А на навигаторах нет интернета.

    А где люди носят паспорт, бумажник, очки, ключи, салфетки, телефон? Вот туда же и планшет. 7" по размеру немногим больше паспорта.
     
  21. milaman

    milaman Активный участник

    3.325
    72
    яблоко тоже по железу слабенький и от 13, беда...
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    навигатор для авто.
    Мне в Нью Йорке постоянно приходилось по общественному транспорту маршруты прокладывать. Лучше Гугла для этого нет. А вот само пользование карт Гугл на Андроиде жутко неудобно даже с мышкой. В следующий раз возьму с собой какой-нибудь легкий нетбук на винде. Может за годик китайцы обвалят цены на рынке Windows-планшетов
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    The Last Winged,
    вот как раз потому что на навигатора интернета нет - поэтому и плюс.
    сеть обычная, если где-то далеко находитесь, то ловит плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 10:51 ----------

    Вы странный человек, зачем Вы мне навязываете лишнее и убеждаете, что это хорошо?

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 10:52 ----------

    мне в США больше Bing нравится.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Юзала разные планшеты - из последнего, очень довольна айпадом мини! Небольшой, удобный, легкий, "летает". Чуть привыкнуть надо к эпловской системе загрузки видео и т.д., но в целом вещь крайне удобная!
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    бредовый маршрут проложил
    тут на Airtrain и метро надо ехать всего 40 мин., а не на автобусе и метро почти 2 часа
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    red_spider,
    прикольно

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2013 15:47 ----------

    а вообще, в гармине все есть :)
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В чем тут плюс? Он может работать только оффлайн.
    А планшет - и оффлайн, и онлайн.
     
  28. milaman

    milaman Активный участник

    3.325
    72
    Ну как я и предполагал придется мне в планшет все закачивать. Люди добрые, подскажите с какого ресурса можно скачать бесплатные приложения под андроид? В частности игры бесплатные?
     
  29. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    на гугль-маркете дочерта free софта, ломанные - на рутрекере
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2