1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Количество уличных собак серьезно возросло.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Rin-тян, 26.04.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Кот_Бегемот, собаки имеют хорошо развитую интуицию и чувствуют когда реально могут огрести. Дикие собаки не такие тупые как кажутся. Они умнее домашних, поскольку домашних кормят, а дикие сами себе пропитание выискивают.
    Вообще мне диких собак жальче, чем всяких там наркоманов и прочих...
     
  2. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    LightSide,вы очень высокого мнения о себе если считаете что стая собак может от вас огрести. Это для вас же и опасно кстати.
     
  3. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Я к перестраховщикам не отношусь.
     
  4. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    LightSide,а вот к понторезам явно относитесь.
     
  5. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Кот_Бегемот, почему к понтарезам? Просто надо понимать собак, понимать их алгоритмы поведения. Вы, что, думаете, что это первое нападение на меня собак? Скажем так, собаки это далеко не самое страшное в жизни и не надо тут преувеличивать масштаб проблемы.
     
  6. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    LightSide,в целом то вы правы, а в частности если на вас всерьез решит напасть стая собак.Не попросить еды а именно напасть... :(
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сабаг надо перестрелять
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, очень негуманно, Винни наша Пуха предлагает травить
     
  9. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    А вот травить не надо. ИМХО канеш но ядами балуются самые отстойные представители хомо сапиенс. Выродки кароч.
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кот_Бегемот, вообще, не надо ни травить, ни стрелять. Надо обращаться в соответствующие службы, чтоб они отлавливали и уничтожали так, как положено.
    Стрельбу на улицах разводят еще более отстойные представители, проще - долбоклювы.
     
  11. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    primavera,а вот скажите ЧЕСТНО, кто тупее в данной теме я или
    О., ?
     
  12. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    По-моему мнению, среди собак именно дикие собаки, которые нигде не кормятся на постоянной основе, представляют меньшую угрозу, чем собаки полоумных владельцев и те, которых подкармливают на всяких промзонах.

    Те же волки, допустим, они же довольно редко нападают на людей. При желании с ними можно найти общий язык. И представьте на их фоне собак, которые охраняют какой-нибудь склад с дерьмом, где их подкармливает сторож. Как они кидаются огромными стаями на всех прохожих, кто мимо проходит.

    Про полоумных владельцев я вообще молчу. Как вам ситуация, когда какая-нибудь овчарюга скачет, с одобрения хозяина, без поводка и намордника по детской площадке и гавкает на всех. Если даже она ни кого не укусит, то потом нагадит там же и хозяин даже и не подумает за ней убрать.
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кот_Бегемот, умный мужчина вообще бы подобный вопрос не задал :)
     
  14. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    LightSide,в целом то вы правы, но таки рекомендую вам и другим со стаями диких собак аккуратнее. Например мат и агрессия, уверенность в себе хорошо, но в сочетании с тяжелым предметом больно травмирующим хотя бы одну из наступающих собак еще лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 00:18 ----------

    Харэ понтить и кривляться. Не умеешь по теме общатся прячься за пол дальше.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я не говорил что должны граждане сами заниматься.

    Можно вменить в обязанности ППС. Видят шавку без намордника -- пристрелили и дальше пошли патрулировать.
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    баюс-баюс:facepalm: как грицца, ипу и плАчу

    3,14-2,71, да это бегемот тут предлагал на улице стрельбу устраивать. Темные дикари-с
     
  17. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    primavera,еще раз предлагаю прекратить кривляться. Ну будем считать вы пошутили. И насчет того что я предлагал стрельбу устраивать на улицах тоже.
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кот_Бегемот, сурьезный какой. Бу!
     
  19. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    primavera,Мур, Мяу... Мир ? :)
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Сегодня у Авангарда. Снял только с одной стороны магазина, с другой оказывается тоже лежали собачки, всего насчитал 18 штук.
    Позапрошлой осенью по утру отбивал от такой своры первоклассника, они его уже за руки стали прихватывать, еще чуток и порвали бы. Пацаненок руки в карманы курточки спрятал, идет и ревёт от страха.
    Милые добрые собачки. Это пи*дец, извините.
    У самого собака, но стай бездомных животных в городе быть не должно!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      482,5 КБ
      Просмотров:
      409
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748

    Вложения:

    • DSC01602.JPG
      DSC01602.JPG
      Размер файла:
      490,5 КБ
      Просмотров:
      386
    • DSC01603.JPG
      DSC01603.JPG
      Размер файла:
      439,1 КБ
      Просмотров:
      483
    • DSC01604.JPG
      DSC01604.JPG
      Размер файла:
      404,3 КБ
      Просмотров:
      395
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Dimm_On, :bigeyes: Представляю какое у них начинается веселье во время течек.

    Шавки в городе - таже экологическая проблема, как сорняки на огороде. Их мало полоть, надо ещё поддерживать состояние города, чтобы они не размножались. То бишь в городе жопа.
     
  23. Yomoyo

    Yomoyo Новичок

    53
    0
    У нас во дворе штук шесть таких лошадей появилось. С утра дрыхнут в песочницах на детской площадке, днем начинают лаять и гонять друг друга. Попросила мужа приехать попугать их петардами, но они как чуют, испаряются.
     
  24. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Когда жил на Хользунова, меня в частнике свора догнала. Штук 15-20 голов было. Отмахивался как мог. Одна всё-таки зацепила.

    Зашивали потом. Вакцину делали. Жена с работы и на работу ходила мимо постоянно. Ей везло. Толкьо лаяли на нее.

    Потом, после как меня укусила собака, жену встречал и провожал. С дубиной запазухой.

    Какими-то гуманными способами город не в состоянии справиться с этой проблемой. Нужны выдавать гражданскому населению лицензии на отстрел бродячих собак.

    Ладно покусали меня, взрослого. Но есть еще дети. И простой укус, может закончиться не только парой шрамов, но еще и глубокой душевной травмой.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    куда смотрят шашлычники?!!!
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    а я всегда с собой вкусняшки вожу для собачки на заправке, и на даче Полкана всегда подкармливаю, жалко их, они не виноваты что люди - уроды. В детстве был кусаем овчаркой, шрам до сих пор остался, но после того как появились свои животные собак не боюсь. У них очень слабое место нос: если кидается бейте в нос (только не сильно у них там кость слабая) - она больше не подойдёт. Если вцепилась уже - кусайте за нос грозно глядя в глаза - убежит 100%. Да и вообще если оскалиться или зарычать - они убегают, т.к. осознают доминирование человека. А вообще бесит фраза: "она не кусается", я всегда отвечаю что я не за себя, я за собаку переживаю т.к. Я кусаюсь. Бараны сразу прячут животное. Если к моему ребёнку подбежит собака - собаке пиндец (не от меня, от ребёнка :) - хватает за уши и глаза выдавливает, что кошка, что собака (60кг) как от чумы от неё прячутся)

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2013 15:26 ----------

    этого достаточно чтобы не выделялись "феромоны страха" (не помню как правильно называются) и поэтому они не кидаются. Когда не боишься ТЫ - боятся ТЕБЯ!
     
  27. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    kotopes, дети не могут ходить с дубиной. И тем более не бояться собак. Особенно больших. Практически все дети пугаются, когда на них летит пёс.
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    моя доча с нездоровым блеском в глазах и криком авав кидается на ЛЮБЫХ собак :d, те скулят и убегают. Если серьёзно - то беда не в собаках, а в людях. Если бы несчастных не выкидывали на улицу их бы там не было :(
     
  29. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Точно! Это нездорово когда ребенок кидается на незнакомых собак. Не дай Бог одна из этих шавок не оценит этого "Па" и откусит нос.

    Верно. Люди.

    Люди, не берите домашних животных если не можете обеспечить им уют, комфорт и пропитание.

    Люди, Вы в ответе за тех кого приручили.

    Люди, если у Вас не получается с "ним", отдайте "его" в приют.

    Люди, не мучайте животное, не выбрасывайте его на улицу. Убейте его. Так будет проще всем.
     
  30. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Очень интересно! Собака кусает вас за ногу,а вы ее за это кусаете за нос!? Хотелось бы посмотреть.
     
Статус темы:
Закрыта.