1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евровидение 2004 - итоги конкурса

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем micron, 15.05.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Кого же на Евровидение будем отправлять в следующем году?:)
     
  2. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Значится так, Господа!
    Почитал я все Ваши высказывания относительно всего произошедшего вчера в Стамбуле. Мог бы высказывать свое ИМХО, но это было бы неинтересно.
    Обижает вот что.
    Сам я родился, вырос и прожил 17 лет своей сознательной жизни в России - в Волгограде (это, чтобы далее было понятнее). Но жизнь закинула учиться на Украину, в Киев, а потому последние полтора года живу именно здесь. По отметке в паспорте (что второстепенно), а главное по состоянию души - Россиянин. И этим горжусь.
    Так вот именно за эти два года мне стало очень отчетливо видно, а от того и обидно за своих согрждан - россиян. Не умеем мы признавать то, что где-то оказались слабее (я не про Савичеву). И ярче всего это проявляется в отношении к "братьям-славянам" - Украинцам. Именно так мы их называем, когда хотим быть причастны к какому либо из ИХ достижений (как это было вчера). Ну а когда речь заходжит о Тузле и Крыме, то здесь "братья - славяне" трансформируются в нашем, российском, сознании " "Хохлов", и "чубатых". Может модераторы и удалят мой пост - но тем не менее, я считаю необходимым это сказать - и к теме Евровидения это имеет самое непосредственное отношение.

    Господа, ну как можно утверждать, что Украина выйграла конкурс благодаря или "не без помощи" "проамериканской политики Кучмы"..?! Понимаете, если бы вы сказали это на Украине - над Вами бы посмеялись. Ну не надо утверждать того, в чем абсолютно не сведаете. ЭТО не так. Доказательства того- расценятся многоуважаемыми модераторами, как оффтопик.
    Второе - не надо заявлять того, что у Украины, мол, нет денег на проведение Евровидения". Бред..! И условиями конкурса деньги предоставляются стране-победителю и бизнес структуры, как Киевские, так и Донецкие уж точно лишний раз посветятся и деньги предоставят.
    И третье, еслиу Русланы "слабый голос"(по меркам Евровидения), то, Ребята, извините, я вообще не понимаю о чем можно вести речь. Просвтитесь и послушайте пару тройку ее песен.


    И последнее, я не защищаю Украину (в данном случае в образе Русланы) и не ругаю русских людей. Мне просто непонятно, щзачем делать заявления, в правильности и обоснованности которых не имеешь ни малейшего представления.
    Нам, русским, необходимо научиться уважать других, какими бы мы великими не были.


    З. Ы. - Мне выступление Русланы не понравилось, т.к. видел и слышал эту песню и до этого, о чем и говорил ранее.

    С уважением.
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хех... клёвоё вы тут "он-лайн-вещание" замутили! :) Мне понравилось...

    А вот Савичева - не понравилась... ИМХО, очень плохо и 11-е место это вобще подарок. Я теперь так понимаю, что мы на Украину через год не едем? Да?

    А хохлушка - умничка... :)
     
  4. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    2 DEMON,
    едем, но выступать начинаем со стадии полуфинала, как Руслана и Грек в этом году.

    Пользуясь случаем, приглашаю всех в Киев на Евровидение-2005, места всем (Девушкам) обеспечу у себя дома. Живу в центре. :buket:

    Мужики, тоже подъезжайте, но размещаться будете либо в гостинице, либо, как Шахтеры в 98 году - в палатках на Крещатике. :gigi:
     
  5. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    По моим ощущениям - это просто так... политическая тусовка. Песни достойные - не отмечались никак. Есть хорошие голоса. НО их не слышно, когда поют на чужом языке (английский) да еще какую-то попсовую вещь. Для примера - певец с голосом в 2,5 октавы... И кто эти октавы услышал??? Ну да лажно (какая ошибочка вышло - в точку). Мне понравились - француз, исландия, нидерланды, кипр.
    Про украинку могу сказать так... Победителя не судят... Но какая песня победила... Песня в стиле Таркана, исполненная на английском языке, голосом похожим на Машу Распутину... Да уж...
    Меня порадовало то остоятельство, что оказывается не только у нас можно услышать жуткую попсу...
    Хороших песен практически не было. Наибольшее негативное впечатление произвели песни спетые разными участниками на английском языке, для которых он не является даже разговорным...
     
  6. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Понравились песни представителей Исландии и Ирландии
    [off]Микрон, за что ты удалил мои сообщения?[/off]
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Савичева - в отстое. У русских попсеров нет культуры исполнения песни вживую, поэтому она дрожала и трепетала вся как овца. Я бы ее на 98-е место поставил бы, если бы такие места предполагались. Песенка - ничего, отличается от кучи-малы прочих, в десятку лучших ее можно было бы поставить. Но Савичева.... б...

    Из выступлений понравилась Руслана и Турки (за активность и драйв), Сербия-Черногория (баллада с оттенком фолка), Хорватия (2,5 октавы голос у парня), Кипр (жирненькая девочка с шикарным голосом) и Швеция. Остальное - кал.

    В целом конкурс обставлен был много лучше прошлогоднего. Зал. сцена оформлены СУПЕР! Публика - зажигает, в отличие от эстонской :crazy:
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Дык турки же! Народ то темпераментный! :)
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    :confused: Какой Таркан? Наоборот там национальные украинские нотки есть, а если бы клип с чубатыми робятами видел! :cool: Ну и пусть голос похож на распутинский, зато, в отличие от нашей попсы, и петь могла и двигалась активно - любая "распутина" нервно курит в сторонке.

    Более всего меня рассмешил этот УРА-патриотизм у Малахова в программе просле трансляции. "Мы сделали все, на что были способны. Любите нас за это!" Хочется ответить двумя крылатыми фразами: "Хотели как лучше, а получилось как всегда" и "Не можешь с%ать - не мучай %опу":D
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Demon Да, не плохое у нас ночное вещание вышло.:)
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Голос есть, но песни уж слишком попсовые;) Я из последней поездки в Днепропетровск в апреле привез себе диск Анi Лорак, уж больно меня зацепили "Три звичних слова":rolleyes: А вообще я рад за Украину. Как по мне, так шоу-бизнес (пусть и не большой) работает гораздо лучше нашего. Например, Океан Ельзи сопровождает выход каждого альбома автограф-сессией по всей Украине, в магазинах за 16-18 грн. (наших 90-100 руб.) продается практически только лицензионные диски, пиратское еще надо поискать, есть собственный (правда попсовый) аналог "Нашествия" - "Таврийские игры", национальный музыкальный канал показывает unplugged-ты - украинские группы не боятся играть "вживую" (ха, а вот наша Глюкоза "отфанерила"). Все как-то по-другому. Поэтому мне кажется, что успех Украины - вполне закономерный, и ни какой политикой там и не пахнет.
     
  12. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0


    Не оспариваю. Но ведь это не Лажевая попса (хотя опять же, я не поклонник Русланы) - в ней есть определенный изюм в образе закарпатских гуцульских манер исполнения песен.
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Согласен, по большей части это коммерчески грамотная и качественная популярная музыка.
     
  14. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0



    1. Существует ежегодный осенний фестиваль "Prosto Рок", устраиваемый "Просто радио", который я имел счастье лицезреть в прошлом году, где выступают такие команды, как "Скрябин", "Океан Эльзы", "Mad Heads", МТ и т.д. Как видите, попсой и не пахнет.

    2. Более того, музыкальных национальных каналов аж Два: "О - tv" и "М1".

    Так что все на украине нормально, другое дело, что люди существует Тупорылые, которые подходят ко мне, когда я приезжаю в Волгоград и спрашивают: "А есть ли в Киеве метро?" или "А у вас там, на Украине, с продуктами все нормально?". Извините, что я должен отвечать этим дебилам?

    Просто гонор надо поприубрать и раскрыть глаза.
     
  15. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    крокодилиха пела безобразно.
    не было понятно ни слова - даже в припевах.
     
  16. Мне кажеться что савичева будет не иначе как на 10 месте.
    песня конечно класс . Но мне кажеться что этот конкурс ей не по зубам.
     
  17. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Strangeman ,крокодилиха
    ето кто?
    там их много было
    :)
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    [off]Дядя Федор
    Наверное со своей стороны он сделал всё... ;)[/off]
    Я понял, ехать должен темпераментный, самостоятельный участник, вроде Аллы Пугачёвой, но лет на 30 младше... Нельзя было взваливать такую ответственность за страну (не согласны?) на хрупкие плечи 17-ти летней неоперившейся в свободном полёте девушки... :shuffle:
     
  19. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Мне она понравилась, мне потом её так жалко было.....:(
     
  20. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Хм Ну микрон и замутил Темку!!! Клевое развитие процесса получилось!

    А мне лично Очень понравилась хохлушка с её клевыми постановками и косьтюмами , и кто тама говорил что у неё голоса нет???
    Ну всё romantic готовь билеты в киев поедим вместе:biglaugh:
     
  21. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Skynas

    Так вот не должна певица вызывать жалость! Она должна вызывать "восхищение с элементами тупого обожания" (DJ с НашегоРадио) А этого-то и нет. Это нам её жалко, а европейцам — нет...
    IMHO, конечно...
     
  22. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Евровидение - политический конкурс?

    Каждый год в период Евровидения слышу возмущенные причитания, что голосования стран на конкурсе определяет политика, а не объективное мнение.
    Я, конечно, понимаю, что неудовлетворенным результатами телезрителям и самовлюбленным музыкантам легче всего свалить вину за плохие выступления Савичевой, Мумий Тролля, Киркорова, Пугачевой, "Премьеров" на министерство иностранных дел и всю Государственную Думу :) Мол, это все грязные политические махинации, а мы выступали лучше всех и баста! Или, мол, не победили, ну и слава богу, экономия опять же.
    Объясните, пожалуйста, мне популярным языком, как эта самая политика влияет на Евровидение. А то слышу: "политика, политика", а конкретики никакой.
    Или думали, что Савичева объективно достойна первого места? Мне вот так не показалось.
    P.S. "Неча на зеркало пенять, коли рожа крива" (с).
     
  23. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Руслана - класс.... высокий класс... Савичева рядом с ней - как дядя Вася рядом с Дюком Элинготоном...
     
  24. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Евровидение в этом году мне понравилось. 95% , как никогда, выступающих имели хорошие вокальные и хореографические данные. А вот по поводу России…что можно сказать, как можно было посылать такую малолетку – в прямом и переносном смысле: она толком ещё не освоилась в шоу бизнесе, а её уже отправили на такую сцену…плохо отнеслись к психо-эмоциональной подготовке, она бедная там вся дрожала…хореография неяркая, чайниковская. Короче, России – 2 за подготовку. :(
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Tykh1 Проамериканская политика - это не только много жвачки бабл гам в магазине :) Кучма много (извиняюсь, другое слово не подобрала :() "шестерит" и сливает инфы на запад. А вообще это глупый спор. На этом форуме бесполезно что-то кому-то рассказывать. Я не собираюсь спорить, просто говорю то, что знаю.

    А Савичева однозначно не достойна первого места. Потому, что за нее никто столько не заплатит. А уж деньгами или еще чем - это вопрос риторический, во всяком случае для нас "смертных".
    Более того, я считаю, что для ее тембра голоса болеее неудачной песни не подобрать. Она лучше берет высокие ноты. Плюс дурацкая хореография. Мне казалось что она вот вот слетит со спины танцора, куда уж тут петь, когда балансируешь :) А какая гениальная мысль раскрасить тела! Бедная Юля всю песню, как замарашка, в красной краске ходила.
    Так что подумайте, прежде чем хаять её. Выступление на Евровидении - это не только промах Савичевой, но еще и всей её команды, которая работала.
     
  26. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Первое место надо было англичанке в красном платье давать. Однозначно. Изумительна.
    Руслана заметной оказалась, но, я думаю, не настолько, чтобы 1 место.. Юлька подвела... Не спать до двух ночи... ради.. 11 место... э-э-х... и "кто мне сон испортил весь..."
    Но всё равно интересно. Можно было и непатриотам не спать. :D Нежалко вовсе. Красивое зрелище.
     
  27. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    [off]
    Тюх,
    тема более чем спорная твоя...
    это как раз хохлы первые националисты на деревне (славянской). В России каналы украинские не ретранслируют, кстати, и нам тут все фиолетово, что там происходит, да как. Выиграла Хохлушка - молодец. Может теперь все таки хватит бабла и ума менеджеров на Россию замахнуться ( а то уж сколько лет пыталась - а все никак). Выигрывает Шахтер или Д.Киев у Реала или Валенсии и т.п. мы просто радуемся за старых соседей... и не о каком братстве илюзорном речи нет. А говорят кто не попаади про братсво, для красного словца... Может там родственники затесались какие, кровь смешанная .. или еще что. По всем почти политическим вопросам последних лет хохлы русским далеко не братья. И хрен ли тут спорить...
    В России живут бедно - что на Украине лучше?

    А Крым и Тузла это отдельные сложные вопросы, в которых две правды, у хохлов своя - у нас своя. Фиг че кому докажешь.
    [/off]
    Mineralka
    крокодилиха - это наша. (кстати, первый раз я это услышал про нее отTykh1 с тех пор по другому ее называть никак не моуг)
     
  28. Nataly

    Nataly Новичок

    2
    0
    На мой Взгляд Савичева выступала Уффасно!!!!!!!!
    Что ещё раз подтверждает ,что на фабрике ошень много бездарностей!!!
    Сразу ясно ,что когда она пела "Высоко",голос ей компом тянули!!!!!
    Ет моё мнение!!!:rolleyes:
     
  29. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    отсюда вывод-запрещать надо под фанеру петь
    Nataly

    а в этом никто и не сомневался
     
  30. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Strangeman ,
    по-моему она больше на Гнома похожа.Маленькая и нос,как у гнома.
    :)
    насчёт братьев-славян....
    Насколько я припоминаю,данное выражение было употреблено мною
    ( действительно для "красного словца") и отнюдь не для того,чтобы быть причастной к ИХ достижениям.....
     
Статус темы:
Закрыта.