1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли стране новый Сталин?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.12.12.

России сейчас нужен новый Сталин?

  1. Да!

    113 голосов
    54,1%
  2. Нет!

    83 голосов
    39,7%
  3. Кто такой Сталин?

    13 голосов
    6,2%
  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не идет. Как только началась ****а в Ираке - набор сократился, причем так сильно что даже нац. гвардии пришлось снижать критерии.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, ну я не знаю что там насчёт интеллекта. Анализ геостратегических факторов говорит о том, что Японцы проиграли ****у 7 декабря 1941 года. И вряд ли им помог бы более высокий уровень интеллекта.
    Да и какой интеллект имеется в виду? Технологии, как я сказал, были современными. Тактическое искусство - современнейшее, вспоминаем, что действия авианосных групп это фактически японское ноу-хау, а ведь это достижение работало потом очень долго и работает сейчас. Как сказались недостатки интеллекта?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В проигрыше.
    Я же сказал - русские опустили их на Халкин-Голе, а затем, союзники доставили атомное оружие.

    Да и не может быть в выигрыше нация, которая приносит в жертву людей. В принципе не может. Объяснять не буду.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну это явный перебор. Маленькую победоносную ****у они почему то выиграли, хотя с геостратегическими факторами все было также грустно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 14:29 ----------

    Очень локальный момент, это раз. К моменту когда подул божественный ветер результат уже был очевиден. Или вы про китайцев?
    Сов. союз сколько народу в жертву принес, чтобы выиграть ВОВ?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если связать с моими словами, то недостаток интеллекта заключался в том, что они ввязались в драку?
    Ну не знаю. Был ли у них выход?

    Это Вы про 1904/5-й?
    Ну там им крупно повезло же. А в 41-м ждать, что у США возникнут аналогичные внутриполитические проблемы не приходилось
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По некоторым данным на этот поступок их толкнула договорённость с определёнными кругами в Пентагоне. Ибо США нужен был жирный повод для испытания атомной бомбы на людях. Так же они позже спровоцировали вторжение своего друга Саддама в Кувейт. Это вообще их излюбленная тактика: договариваться, а потом кидать компаньона.

    Согласен полностью. Хотя СССР вот 70 лет держался как то, а США до сих пор стоят.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот путать джапов с арабами не стоит, право

    Учитывая то, что Японию амеры не кинули, можно сделать вывод, что договорённостей не было
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    я вот который раз уже вас на матёром шовинизме примечаю.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ой ли. Там они более разумно действовали. Не стремились прибить щит к вратам Цареграда. Достигли локальных целей и в Портсмут быстрей быстрей. А вот к ВМВ у них уже не в меру амбиции разыгрались.
    Зачем этот идиотизм сюда постить?
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. Гордыня ослепляет. Или ты не знаешь столь банальной мысли ?
    Возгордились тем, что наваляли русским, китайцам, америкосам, англичанам, французам и окрестным туземцам.
    Вот и получили.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык потому что неиллюзорные люли светили.
    И они это прекрасно понимали.

    Ну тут вопрос, а была ли у них возможность решить локально свои проблемы?

    Redrik, вопрос в силе - какая альтернатива была у Японии перед декабрём 41-го?
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Получается что к 41-му уже не понимали.
    А что им мешало то? Китай они шерстили будь здоров и никто не против был. Равно как и всю ЮВА. Даже со штатами можно было повоевать без проблем. У штатов и так внутренних проблем было куда как больше чем у РИ в 905-м. Однако вот касаясь патриотизма - в 904-05 была осада Порт-Артура и последующая Цусима, каждая из которых не прибавляла воодушевления противнику. А в 41-м почему-то попытались лишить штаты тихого океана, то бишь добились такого росту патриотизму у противника, какой и вовсе трудно было ожидать. Ковыряли бы мало помалу, штаты бы им сдали всю ЮВА, им в атлантике проблем хватало.
    Я ж говорю, в ВМВ столько было моментов подходящих под сослагательное наклонение.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Многие уже аналитики пишут о том, что Пёрл-Харбор была подстава. Я не имею оснований не верить. Так же как и в то, что не было никакой "атаки террористов" 11 сентября.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Трудно сказать. Я не востоковед.
    Но я бы на их месте сидел и не рыпался.

    Лет за 5 до этого уже отгребли от русских по полной программе. Коме того, на (значительных) оккупированных территориях бурбулили китайцы во главе с молодым Мао.
    Японцам даже закрепить имеющееся положение на 1941 год было не так просто.
    Кроме того, шла вялотекущая ****а по островам, вплоть до границ Индонезии.
    Туда тоже уходило немало ресурсов.

    Не помню точно, но там еще, вроде бы нарастала проблема с непокорным и неуправляемым Вьетнамом.
    В общем, влазить в эту бадягу точно не было никакого резона.
    А уж дурацкое решение - бомбить Пирл-Харбор - это вообще верх глупости.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кинули. Бомбардировали сами и не вступились потом, когда СССР на Японию нападал. А ведь союзнички были по коалиции. Труман слова не сказал. Наоборот, подначивал.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Думаю, что понимали.
    Ставка была сделана на общую нестабильность в мире. Они рискнули, но не прокатило.

    Вообще то им неиллюзорно мешали США и ГритБритан. Фактически джапов нехило загнали в угол ещё летом 41-го при помощи целого ряда экономических санкций. Для островного государства без ресурсов подобные санкции альтернативны только ****е.

    И подыхали бы с голоду.
    Изучите причины японского нападения на США

    Ну Вы то конечно умнее японского Генштаба, базара нет:d
    Вот я, делая вывод о том, что Япония проиграла ****у ещё в 41-м всё таки знаю, что мой вывод - апостериорен. И в 41-м это было не так очевидно, как в 2012-м. А Вы сраззу - глупость
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Точно. И потом Японию поделили на две части, социалистическую и капиталистическую.
    У вас начисто мозг отсутствует. Манхеттенский проект стартовал в 43-м безо всякой твердой надежды на успех и уж подавно при полном отсутствии сроков. Разродились первым испытаем в середине 45-го. Но еще в начале 40-го в Пентагоне нашелся гипнотизер с хрустальным шаром, который не только сумел предсказать успех Манхеттенского проекта, но заключил договор с политическим и военным противником. Вам что седня дневную дозу галоперидола не выдали?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 14:56 ----------

    Но не обязательно ****е с США. :)
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вести ****у с двумя ОГРОМНЫМИ странами (США и Россия) - это надо было додуматься до такого идиотизма.
    С Пирл-Харбором все просто. Одним махом уничтожить единственного конкурента на всем тихоокенском театре. Заманчиво конечно.
    Но не надо быть семи пядей во лбу, что бы не понять что это совершенно временное превосходство.
    Верфи Филадельфии всегда славились работоспособностью.

    Я же сказал - гордыня. Она затмевает разум и на ум приходят самые простые решения. И чо ты с этим споришь???
    Самый глубокий грех.
    Русские тоже этим (гордыней), временами, страдают.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тем не менее у немецкого командования хватило ума зарубить Гельб и принять план Манштейна.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 15:03 ----------

    Когда это они вели ****у одновременно и с СССР и с США?? СССР объявил ****у Японии в 45-м.
     
  20. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Читаю последние 3 страницы - хучь бы кто о Сталине поговорил :frustrate
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Цусима. Халки-нгол. Оккупация Приморья.
    Надо быть гением, что бы не ожидать ответного визита в самый неподходящий момент. :d

    Но я вообще говорил не об этом. Япония разостралась со всеми своими соседями. Из-за спесивости. Я про это.
    А уж когда и как эта спесивость отыграется - дело десятое.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 15:15 ----------

    А что о нем говорить!

    Безусловно признанный во всем мире политик, взявший СССР от сохи и оставивший с атомным оружием.
    Скромный. Умный. Порядочный. С чувством собственного достоинства.
    Короче. Отец нации.

    А! забыл! еще и незаслуженно оклеветанный.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это другой вопрос. Насчет разосралась с соседями - тут полностью согласен. Насчет спесивости - причины были более сложными :), да и непринципиально это.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тут трут, что спесивость (в христианстве т.н. "гордыня") обязательно приводит к поражению.
    Япония взята как пример и не более того.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А с кем?

    Вообще то с нами они воевать не стали. Так что не так уж и глупы были. Хотя летом 41-го это было заманчиво.
    А с Америкой выхода не было

    Это всё тактические нюансы. Был ли у Японии лучший способ вести боевые действия? Сомнительно

    В апреле 41-го Япония помирилась с СССР
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да прям вот не было. Самый простой выход - мирный договор с теми же штатами оставляющий половину Китая и ЮВА за Японией. Да с экспансией бы пришлось повременить, однако времени бы выиграли - уйму.
    Можно было дальше крошить океанию. Можно было напасть на СССР нарушив договор. Можно было даже со штатами начать воевать, но не проводить тактическую операцию (Гельб), а стратегическую (Манштейн).
    Угу, геостратегически у Германии против союза Франция, Англия + мелочь шансов не было. Это и первая мировая и все ****ы показали. Однако они провели операцию результат которой мог дать стратегический перевес. Могло не прокатить? Запросто. Но проводить операцию которая заранее ничего не дает - они не стали. Японцы как раз провели ничего не значащую операцию.
    Сюда же битва за Британию. Ошибка немцев, операция не имеющая результата, зато весьма подорвавшая их силы и главное уверенность в победе.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Проголосовал "Нет, не нужен". Одного изувера нашей стране хватило.

    ЗЫ: старый тоже, кстати, не нужен. Выкопать его из-под Кремлевской стены, сжечь, а прах над морем развеять. Ну или грузинам подарить, пусть дополнительный туристический маршрут себе создадут. :)
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    начните с ульянова
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Руки у меня коротки, а то непременно начал бы. :) А то как папуасы какие-то - куклу положили на главной площади страны и молимся на нее.
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    полностью разделяю Ваше мнение
     
  30. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Антоша, а у сторонников выноса тела Лениа из мавзолея от этого гондурас чешется?Ну вынесем Ленина, коммунисты всё равно на нас обиделись и ушли, с мавзолеем что делать? Переоборудовать в торговый центр?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 16:13 ----------

    И, кстати, чем это в чём-либо нам поможет?