1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оперу «Иисус Христос–суперзвезда» требуют отменить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем UranUs, 28.09.12.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Хех. Тенденция удручила уже тогда, когда президентом стал никому неведомый офисный мальчуган Медведев.

    Какая ещё "тенденция" нужна?:d

    Смею вас заверить, что скоро обыденным станет то, что казалось бы давно уже в учебниках пишут про 30-е года.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Valek79, я имею ввиду тенденцию превращения веры в охоту на ведьм. А общая тенденция развития гос-ва - да, давно удручает.
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В том варианте, в котором я видела эту оперу, Иуда был явно сильнее Иисуса.
    Вокально.
    Наверное это и послужило причиной возмущения верующих.
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    В СССР веры не было. Откуда ей сейчас взяться?

    Это не "превращение веры" во что-то, это просто странные люди, преследуя какие-то цели мутят воду.

    При чём тут вера и запрещение опер?

    Но это вопрос не к вам, ди902. Вопрос риторичен.
     
  5. Green_Zmey

    Green_Zmey Новичок

    84
    0
    А я видел, на мой взгляд - это шедевр христианского исскуства, а те православнутые которые пытаются запретить оперу - очень похожи на дебилов.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Этот "шедевр" антихристианского искусства, вернее, атеистического, а еще вернее, просто искусства
     
  7. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    что в нем антихристианского? или все истории о б-ге должны под псалмы происходить?
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. Красиво.
    Джын вылетел из бутылки. Дураки плодят дураков. Прикольно.
    ===========
    Однкож
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Какой именно был вариант?

    Нет, это злокачественное православие головного мозга некоторых граждан дало метастазы.
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Так, для разговору в выходной ….

    http://www.facebook.com/tuhanina/posts/373742082701067


    - Эй, господин! Вы, вы. Ну-ка немедленно прекратите ненавидеть геев!!
    - Что?
    - Геев, говорю, перестань ненавидеть! Сию же секунду!
    - Почему вы ко мне на «ты»?
    - А как с тобой ещё, если ты геев ненавидишь? Выкать прикажешь? За что мне тебя уважать, гниду?
    - Пустите меня, что вы себе позволяете?!
    - То позволяю, что мне правами человека положено. Всемирной декларацией, слыхал? По конституции!
    - Да вы мне пиджак порвете!..
    - И не только пиджак! В глаза смотри, мракобесная тварь! Я требую, слышишь, ТРЕБУЮ, чтобы ты прямо сейчас дал геям их законные права!!
    - Я??
    - А кто? Дед Пихто, что ли? Видишь, они страдают. Они хотят семью и детей.
    - А я тут причем?
    - А ты им мешаешь. Их простому человеческому счастью. Ты завидуешь им. От них хорошо пахнет, а от тебя козлом воняет.
    - Я на ферме работаю. Я с работы иду.
    - О, оно и видно. Уже бухла набрал. Алкогольное быдло.
    - У супруги завтра день рожденья.
    - Вот видишь, у тебя есть супруга. И штамп в паспорте. А у них нет. Это справедливо, по-твоему? Они ведь тоже работают. Один скульптуры из дерьма лепит, а второй пишет о них искусствоведческие трактаты. Их вся Европа знает. Они налогов платят в сто тысяч раз больше, чем ты, ублюдок. Они, между прочим, миллионеры оба. А прав у них нет. Это как?
    - Да плевать мне на них!
    - Вот же дрянь, даже не стесняется! Ты зачем плюешь на них, падла? Ты, поди, и в лифтах сцышь, угадал?
    - У меня пятиэтажка без лифта. Можно, я пойду?
    - Пойдешь, пойдешь. Скоро пойдешь. По статье пойдешь, понял? За разжигание. Ты сейчас во мне нетерпимость разжег.
    - Слушайте, отстаньте от меня, ради Бога!
    - О, вот и Бога вспомнил. Говорю же, православный мракобес. Ну, признайся, что ты думаешь о геях?
    - Я вообще о них не думаю.
    - А почему? Трудно пять минут в день подумать о геях?
    - Честно? Трудно. Неприятно. Физиологически.
    - О, так ты что, когда о геях думаешь, половой акт представляешь, что ли?
    - Ну… а что представлять? Геи — это кто? Когда мне о филателистах говорят, я марки представляю. Когда об альпинистах — горы. А тут что надо?
    - Оскара Уайльда, дубина стоеросовая! Культуру! Древнюю Грецию!
    - Богиню Гею?
    - Ты что это, хрен моржовый, иронизировать взялся? Ты же не гей, чтобы иронизировать. Тебе это не доступно. Ты тупой обыватель. От тебя нужно одно: перестань ненавидеть. Это скучно. А должно быть весело.
    - Извините, мне не очень весело.
    - Потому что ты ненавидишь.
    - Наверное. Ненавижу, когда на улице за рукав хватают. Я устал. Хочу домой, пива выпить и сериал по ящику посмотреть.
    - Не удивлён. Вот и зомбоящик нарисовался. Промытые мозги, чего с тебя взять. Ты раб. Скот. Ты свободным людям воздух портишь. Ты сам себя не сделал. Ты не читаешь «Афишу».
    - Читаю. Там же о киношках пишут.
    - О киношках на заборе пишут, *****! В «Афише» пишут о кинематографе! Не читай её больше, не для тебя писано. Зомбоящик лучше смотри! Дуроскоп свой.
    - Так я и хотел. Можно?
    - Ладно, так и быть. В восемь двадцать по первому сериал о геях.
    - Я переключу канал.
    - А на втором ток-шоу с геями.
    - Тогда я шашлычок пока пожарю, а телик потом.
    - А потом будет передача о вегетариантсве. Тебе, наконец, в лицо скажут с экрана, что ты трупоед, жрёшь мясо убитых животных.
    - А у меня спутник есть.
    - А на спутнике чайлдфри. Они тебе мигом объяснят, что твоя жена — детная свиноматка.
    - Тогда я не буду смотреть телевидор. Посмотрю в окно.
    - А там гей-парад разгоняют. Возмущен?
    - По барабану.
    - Нет, всё-таки какая же ты мерзкая равнодушная тварь. Никто не вступится за тебя, когда тебя будут бить палкой по голове.
    - А почему меня будут?
    - Потому что ты раб. Надо выколачивать из тебя рабство. Фашист, сталинист, целователь сапог, путинофил, душитель! Вот, видишь, я тебя на мобильник сфотографировал. Сейчас в твиттер отправлю. Пусть граждане полюбуются на твою гомофобную отвратительную харю. Завтра мы всё о тебе выясним. Телефон, адрес, место работы. Мы спуску тебе не дадим. Гражданское общество тебя закопает!!
    - Простите, там, кажется, ваш друг с камерой уже ушёл.
    - Да? Действительно. И давно?
    - Не знаю. Минут пять назад.
    - Черт, целых пять минут зря распинался. Слышь, короче, вопрос к тебе есть. Ты чего меня ни разу не ударил? Хотелось ведь, а?
    - Ну…
    - Хотелось. И чего не стал?
    - Не знаю. Неловко как-то.
    - А вот что я должен сказать, чтобы ты меня ударил?
    - Да как-то… Сразу так… Больно, наверное, мне сделать.
    - Так?
    - Ой-йёёё! ***… На!!
    - Полиция! Мракобесы геев бьют!!
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Совершенно не хвастаюсь. Просто руки не дошли и в приоритетах её нет. Кучу чего не видел, не читал, не слышал что есть в планах. А вообще "рукописи не горят". Так, что кто захочет посмотрит. Пусть даже не в живую, а запись в сети.
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Похоже на то.
     
  13. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А вот эти ваши слова уже оскорбляют мои религиозные чувства, уж простите меня, грешнаго, всемислостивейше. Верую, что это случайная оговорка, а не преднамеренное зловредное богохульство, прости меня, Господи.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Ваши религиозные чувства оскорбляют мой материализм, рационализм и светский гуманизм. Не говоря уже о банальном здравом смысле. Хотите об этом поспорить в суде? :p
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    +1

    Одно дело - в общине рассказывать о своих впечатлениях, другое дело - подписываться под громкими заявлениями, воцерковленные люди никогда не сделают этого без благословения, а такого благословения им никто не даст, направят энергию в нужное русло, но не на обострение отношений с обществом. ИМХО.

    Хотя идеи Дмитрия Смирнова о том, что христианский мир должен отвечать на вызовы симметрично, смущают. Но это явно не тот случай.
     
  16. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Что именно оскорбило? То, что один из родителей состоял в рядах КПСС? Или его идеологические взгляды на заре 60-х ? Или то, что вслух признаю этот факт? Надеюсь, что упоминание постом выше о "Трех поросятах"не оскорбило мусульман ВФ.
     
  17. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    The Chief, а вы как бы Кларисса, с Божьей помощью?
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    ViktorN, отнюдь.
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Аминь. Кларисса, Бог вам в помощь.
     
  20. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    ViktorN, у меня даже как-то поглумиться не получается на ваши приколы...грустно за Вебера, обидно, что нет лекарства от массового психоза. И Вам Аминь и нам всем Аминь! Ну, в смысле "и нас вылечат"
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я вас прощаю по малолетству и неразумению вашему. Господь терпел и нам велел.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    На "Эхе"
    :d
     
  23. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    о хоспыдя. короткие юпки на улицах не оскорбляют ваши религиозные чувства? а то что исус был обрезанным иудеем не задевает ваших религиозных чувств?
    предлагаю сжечь все книги, в которых имя б-га упоминается всуе. бернара вербера с его антирелигиозной трилогией "мы боги" объявить в международный розыск, а по прибытию истинно православную страну сжечь на костре.
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    В таком виде это вполне достаточный императив. :)
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Мир сходит с ума.
    Фотографии до и после ретуши