1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар на Красном Октябре

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dk-34, 12.04.12.

  1. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    На Форуме уже было предложение переименовать ул. Невскую в Банковскую. Я-за! :)
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    вообще-то так и было - заводы строились на краю города, но рабочие, мать их за ногу, не желали таскаться через полгорода на работу и селились рядом с тем предприятием, где работали.
    Кстати, красноармейские заводы(НПЗ, Каустик, ЗТУ) - довольно далеко от жилых районов.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    правда, в жизни главное попить пива и попонтовать, а работать зачем, если можно укрсть, только вот таким макаром скоро и воровать будет не у кого.
    А вообще кому он нужен этот Волгоград, лучше снести его, и хорошобы еслибы на земле вообще людей не осталось, она тогда станет такой чистой, цветущей и обворожительной.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 08:55 ----------

    а кто там жить будет? сейчас уже в новых домах половина квартир пуста.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Это в каких? Недавно узнавал по ЖК "Санаторный", так уже раскуплено почти все еще не построенное.
     
  5. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Вы про зацарицынский форштадт слышали что либо? Если нет - погуглите, будете удивлены.
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В часности Куринская 19 на моей площадке в двух из 4 квартир не живут.

    раскуплено не значит живут, или вы желаете чтобы на берегу Волги вместо заводов стояли полупустые дома?
     
  7. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Надеюсь после этого, красный долго не будет травить жителей города!

    Хорошо бы навсегда...
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не было конечно района с таким названием. Но застройка на его месте была, и даже много зданий сохранилось до сих пор.


    Мм... Заводы должны быть хотя бы в десятке-другом километров от города, чтобы их выхлопы не накрывали весь город. Так и происходит в развитых странах. Одни мы имеем грязные производства фактически в центре города. В итоге в каждом районе у горожан специфический список заболеваний вызванных выбросами с этих заводов.

    Опять же, 21 век на дворе, и сейчас куда проще возить рабочих из города на завод, чем возить тонны угля и прочего через весь город на завод.

    Офисы надо переселять в офисные здания, у которых есть парковка, типа Волгоград-Сити. Эта авто-помойка на 3 ряда перед офисами тоже как то не очень радует.

    Но вообще тема то про завод, который до сего пожара накрывал красным облаком пол города...
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    поражаюсь людям все еще поражаюсь.

    платите за пернос преджприятий, какие проблемы. у вас умы стратегов, это сразу видно. заодно те 7-8 тыщ человек, которые там работаю, пока у вас поживут вместе с семьями. Ну в среднем 21 тыс. чел. на двоих - не так много.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 11:45 ----------

    бедняжка. заводы ДОЛЖНЫ. почему в этой стране все знают, ЧТО надо делать, а НИКТО не знает, КАК????

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 11:46 ----------

    laiv, еще один

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 11:48 ----------

    КСТАТИ! тут тип в соседней теме вместо трактороного рынка бассейн порывался строить...СОВРЕМЕННЫЙ!! прикиньте!! он возьмет к себе домой всех наемных работников и нелегальных/легальных мигрантов с рынка. У вас будет прекрасное три.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 11:50 ----------

    может, подумаете??

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 11:54 ----------

    планктон не в курсе (хотя газеты должны читать, вроде), что доля налогов от промышленности-самая большая в области.
     
  10. Don Arturo

    Don Arturo Участник

    155
    0
    да налоги там очень даже не маленькие шли, и куча народа при работе была, да
    только блин народ, жалко, завод жалко с 10 го года на основании определения обдастного арбитражного введена процедура банкротсва.
    еще завод отапливает поселки нижие барикады и красный около завода, а теперь одни вопросы, что и как дальше.
     
  11. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    У меня голова не для думанья, а для красоты! :)
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну пока как-никак люди пристроены..а если их приедтися увольнять- стопудова будет всплеск преступности в городе. Да и просто безработица и обнищание еще большее.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 12:14 ----------

    пфф.. докажи
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вот сейчас устрою посреди набережной кладбище радиоактивных отходов устроить, ибо мне это тут удобно и выгодно. И устрою, работу там смертникам дам. А потом пускай все горожане мучаются и дети зелеными рождаются. А если кто не доволен, тот пускай оплатит перенос моей кучи говна куда-нибудь - я же ведь бабло заколачиваю и всем доволен, мне нафиг не надо переезжать.
    Это Ваша логика, и реальное отражение дел с крайне вредным производством Красного октября.

    Спасибо Красному октябрю за рак!

    Жители Кировского благодарны своим заводам!
     
  14. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А зачем? Я то знаю, что красива, а на чужое мнение мне на....ть.
     
  15. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Блондинка?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я вашу статистику разнесу в прах. Не думали, например что в центре живет более обеспеченное населением, котрое следит за своим здоровьем, например? да и тупо лучше питается. Скажем прямо-там живет элита)) и ПОЧЕМУ в чистом ворошиловском такие большие цифры, а на тракторном, где безбожно дымят Баррикады + Алюминиевый завод (на форуме постоянно жалуются на вонь на тракторном), цифры такие невысокие (вообще самые низкие по городу)!! Поэтому хватит внушать себе всякую чухню. Погибнуть от рук озлобившегося , доведенного до отчаняния безработицей человека гораздо быстрее, чем от воображаемого рака.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 13:07 ----------

    А зачем тогда говорите, что красива, если нас..ть. мне мож интересно.
     
  17. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    :)
    ;)
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    на сам деле я, канеш, согласна, что заводы, очевидно, не совсем полезны для здоровья и травка и ТЦ гораздо полезнее. Интересно другое - где область будет брать деньги, как планктон будет спасаться от уволенных, где будут брать клиентов те самые понастроенные вместо заводов торговые центры и бассейны, и почему в нашей стране так много болтунов, которые знают, как надо жить, при этом ни в малейшей мере не следуя своим словам и убеждениям.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 13:16 ----------

    Ночь, так, для справки-блондинка - не равно красавица))
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    вы не думали о том, что тот же красный октябрь можно просто перенести за город? ценности в старых цехах немного, а крупное оборудование уже давно научились перевозить.и будут те же самые люди работать на том же красном,только расположенном километрах в 20 от города. и в принципе собственники завода даже ничего не потеряют - земля на красном явно дороже чем земля в 20 км от ujhjlf. продадут землю в городе, и окупят переезд. для этого нужна лишь власть подталкивающая на подобные решения

    и кстати
    http://volgograd-times.ru/stories/683
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    JampeR, я вот вижу сразу несколько проблем - во-первых, где в 20 км от города есть достаточное для такого производства количество воды? на кого ляжет бремя финансирования строительства новых цехов и демонтаж-монтаж оборудования? продводка всех необходимых коммуникаций?
    и потом, кто-нибудь представляет себе, сколько метров нужно будет срезать земли на территории, где сейчас Красный? на ней же ничего не вырастет лет 100
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    удалила всё же

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 13:46 ----------

    ПРОСТО перенести за город..ёпаа....вон оно че!!! надо срочно рассказать другим!!!

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 13:48 ----------

    да не надо показывать мне статьи. я это все читала много раз. и выше уже все написала.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 13:52 ----------

    "Волгоградская область как субъект Федерации не является исключительно промышленным регионом"..аххааа))) какое изящное построение фразы)) и это вещает статья, данная Джампером)) в ЮФО больше нет города с таким кол-вом предприятий, логично, что он самый загрязненный.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 13:54 ----------

    короче, Джампер - просто перенеси завод!! все будут благодарны
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Похоже что идиот тут вы
    Многие города избавляются от заводов, включая и Российские, и даже не шибко богатый минск избавляется от заводов. в развитом мире от заводов городской черте уже успели избавится
    http://www.66.ru/news/society/106756/
    а для вас это конечно неосуществимая задача

    Сколопендра,
    естественно это достаточно сложный процесс но вполне осуществимый.
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да нет, идиот - не я. Волгограду до Минска - как до луны. и он намного богаче. И вы можете представить, насколько должен отличаться дрожжевой комбинат размерами от завода, который занимает полрайона??а также типография?? и даже перенос это мелочи требует, согласно статье, 60 млн. долларов.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 14:07 ----------

    опять х-ня теоретика. Завод никто не будет переносить. В этом нет никакого экономического смысла, и люди (не вы), это понимают. Его возможно только построить заново. Это огромные деньги, а не жалкие 60 млн. как сейчас модно говорить-инвестиции. Которые все ищут, но не могут найти даже на улучшение имеющихся производств.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 14:10 ----------

    а вще че я распинаюсь. обратите внимание на выделенные слова, и все станет ясно. Сатья: ДРОЖЖАМИ ЗАПАХНЕТ ПОД МИНСКОМ

    Минский дрожжевой комбинат и Минская типография ищут иностранных инвесторов для реализации проектов по переносу предприятий за город.

    Как сообщили БелаПАН в Комитете экономики Мингорисполкома, для реализации проекта по переносу ОАО «Дрожжевой комбинат» необходимо $60 млн., причем предприятие должно переехать с улицы Октябрьской, 14 в район промузла Колядичи до 2010г. В настоящее время выполнены предпроектные работы по выносу предприятия, получено разрешение на размещение его на новом месте, произведена оценка и определена стоимость имущества.

    Минская типография также должна покинуть город. С пр-та Дзержинского, 1 ей придется переехать в Атолино, а место теперешнего расположения планируется передать инвестору для рационального освоения. Общая стоимость проекта оценивается в $10,7 млн.
     
  24. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Слышишь, ТИП, может тебе стоит перечитать тему - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=219655 , сделать выводы, выбрать другую манеру общения и тогда люди перестанут называть тебя быдлом. Вообще культура общения из некоторых Волгоградцев так и прет.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    60 лимонов баксов это 600 двухкомнатных квартир - 2-3 дома. сколько жилья можно построить на месте красного?
    да и вообще, в какую сумму можно оценить здоровье волгоградцев?
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Дальше, из той же ссылки, приведенной Джампером: " Такие гиганты, как МАЗ, МТЗ, «Мотовело», останутся там, где и стоят. Их ждет техническое перевооружение. А вот ОАО «Сукно», птицефабрика им. Крупской, станкостроительный завод им. Кирова, завод им. Октябрьской революции, ОАО «Белгипс», ОАО «Дрожжевой комбинат», зеркальная фабрика" хахаа))))))))))) самую мелочь переносят, а гигантов оставляют в городе))) дрожжевой завод канеш сильно вредит экологии, дааааа

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 14:16 ----------

    Каякер, я предпочитаю быть быдлом, а не тупицей. и меня не смущает, когда меня так называют.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 14:17 ----------

    вы клинический и-т?? или вы не читаете, что вам пишут вообще? да и зачем вам здоровье, если мозгов нет?
     
  27. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    ДоZвидания !
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    От себя могу сказать, что от заводов избавляться действительно нужно, тем более, что они, по большей части, представляют собой жалкое зрелище и работают на последнем издыхании. Хорошо бы вообще было снести эти эпического размера памятники коммунизму и освободить место под более перспективную застройку. Из Волгограда мог получиться отличный курортный город, если подумать. Но вот только ГЭС убило всю пойму, пляжей нет, рыба почти вся ушла, леса пересыхают, турбазы ветшают и разворовываются местными, а новых на их месте не появляется.
    Печальна судьба Волгограда, город без будущего. Одна надежда на чемпионат мира, может быть, хоть как-то зашевелятся, хотя шансы на его проведение у нас не шибко большие, судя по тому, как склеили ласты наши любимые власти и тому, как часто они меняются.

    Кстати, вопрос не по теме немного - почему Царицу в трубы загнали? Была какая-нибудь действительно адекватная для этого причина? Я вроде бы слышал, что землю хотели под застройку осваивать, но грунт непригодным оказался. Вообще страшное зрелище представляет из себя ее пересохшее русло. Пожалуй, даже пострашнее заводов в какой-то степени.
     
  29. ED

    ED Участник

    128
    0
    От того места где сейчас стоит "Гаситель" и до дамбы с ж.д. после ****ы насыпано 5-6 метров грунта. Тогда и Царицу в трубу засунули. Официально говорили, что это сделано для того, чтобы во время половодья набережная не заливалась. Но в то же время там проложили канализационный коллектор на очистные сооружения на Голодном.

    До ****ы на этом месте шли трамвайные пути и ж.д. ветка от путепровода на площади Возрождения (сейчас) и до грузового порта (сейчас).

    Кстати на месте физкультурного института и центрального стадиона, по соседству с Красным октябрем до ****ы был химзавод, который после Сталинградской битвы решили не восстанавливать.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что горело то? Базар по теме вести бы лучше, а не про переносы гигантов промышленности, построенных сто лет назад.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2012 18:53 ----------

    Слышал, что загнали туда канализу из домов илиты, которые построены вокруг. Чтобы скрыть канализу.