1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А как ты думаешь? Если на этой хреньке черная рамка, которая обрамляет все цвета, чернее чем черный квадрат, который, по идее, должен быть абсолютно черным??? :d

    Как коврик - отличная вещь. Мышка по нему скользит идеально. Трение как раз такое какое должно быть для комфортной работы.

    А вот проверить цветопередачу (еще раз замечу не калибровать, а проверять) с ее помощью очень даже здорово. Фоткаешь, а потом прикладываешь к экрану и сразу видно какие цвета "ушли" (на каком этапе они ушли, это другой вопрос).
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    И все-таки я тебя не понимаю. Если тебе так уж важны идеальные цвета, что недостаточно обычной серой карты + корректировок "на глаз", ну потрать уж 100 баксов на фирменный колорчекер. Раз уж это так важно для тебя. Зачем тогда шило на мыло менять? Хотя я даже представить не могу, нафига тебе такая точность. Ты ведь даже не рекламщик..
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, я ж тебе объяснял уже, но ты не понял. Давай ещё раз объясню :) Колорчекер нужен, чтобы камеру профилировать. Иначе говоря, чтоб поменьше крутить HSL и Camera Calibration.

    Т.е. мне не сама цветопередача нужна как таковая, а меньше телодвижений при обработке. А 100 баксов платить жаба душит по той простой причине, что я не верю в профили, сделанные по 24 плашкам. Если б я был рекламистом, то купил бы такую 140-плашечную хрень. Она хоть сколько-то "похожа на человека".
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    EMS нашла виноватых, в том, что посылки из штатов идут так долго
    http://www.emspost.ru/ru/news/?objid=93177421-1546-437d-b8fc-ff3b7e3c237c
    Только по-моему ребята просто не хотят работать и валят с больной головы на здоровую.
    Вот отправили мне посылочку наложкой из Москвы еще 28.03, в трекинге запись появилась только через несколько дней, всю эту неделю я любуюсь на "01.04 прием единичный" и - тишина. Не иначе тоже в турецком порту застряла.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    IvUs, то-то я думаю у меня USPS из штатов застряло где-то. Отправлено 10-11 марта.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    у меня кое-какие запчасти для пылесоса с 1 марта едут.
    03.03. Поступила на сортировку, CHICAGO, IL 60666 - и все.

    сейчас попробовал дозвонится узнать что там с московской посылкой. Сначала послушал музыку - все операторы заняты. Потом появился человек, выслушал проблему и переключил еще куда то. еще послушал музыку - звонок вернулся - извиняйте, все операторы заняты звоните попозже. Что-то нехорошее у них там происходит - все форумы забиты жалобами, причем не только на штатовские посылки, но и на европейские и на внутренние тоже.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    IvUs, зато из Тайваня и Израиля относительно быстро добрались до мск таможни.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Одна вчера поступила в волгоградский сц, вторая вчера покинула место межд. обмена. Застреваний после таможни нигде не было.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    DimaP, это радует. значит, хоть что-то возят :)
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А потом она уедет во 2-е отделение и полный пипец!!! По нейзвестной причине, каждая 8-я посылка с волгоградского сортировочного центра уходит именно во 2-е отделение и пофигу какой индекс на ней указан. Так, что если посылка без трека и уже ее долго нет, то надо ехать туда и требовать что-бы они смотрели в своих завалах. Там придется провести от 3-х (это если очень повезет), до 5-6 часов в очереди. Начнут искать, и чаще всего находят, только после требования жалобной книги. Постоянно обижаются и говорят, что их всего трое и они не справляются с потоком со всего города. Да, то, что у них написано режим работы с 8 до 20 - филькина грамота. Раньше 10 они редко открываются, а в 18 частенько уже закрыты.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, у меня пока ни одна из сц мимо 66 отделения не прошла.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    а это где?
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    DimaP, а у меня уже более десятка там побывало. Если перейдешь в тему о Волгограде (или бизнес, уже не помню), то там огромное количество народу на это жалуется и даже где-то была ссылка на официальное заявление волгоградской почты, что данный факт существует и они никак не могут выявить того "вридителя", ага им все так прям и поверили.
    IvUs, это на СХИ. Дорога идущая от СХИ вниз к переезду. На перекрестке где трамвыйные пути. Там заблудиться тяжело.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 18:50 ----------

    Тебе, пока, очень везло, но все когда-то бывает в первый раз. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 18:55 ----------

    DimaP, ну что-бы не быть голословным, вот например трек номер посмотри: RAXXXXXXXXXCN
    это просто у меня был с пометкой, попозже могу еще найти. Получил относительно быстро, так как на них надавила заведующая нашего почтового отделения.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.04.12
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    :wow:
    Даже не знал, что такое существует. Почему туда-то? Вот на металлургов приходилось кататься несколько раз.
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот еще одна посылочка - RFXXXXXXXXXGB
    Провел у них в отделении почти весь день. И это при условии, что у меня был трек и распечатка, что посылка у них. Начали шевелиться только после трех звонков на горячую линию почты россии и после требования жалобной книги (к этому требованию присоединилось еще человек десять).

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 19:01 ----------

    Я, до недавнего времени, тоже.
    Это не ко мне.
    А вот это нормально (конечно не нормально, но хотя-бы предсказуемо и не очень долго). Это когда ЕМСом идет.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.04.12
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, у меня сц другой - 964
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    DimaP, а он в воло не единый разве?
    Если нет, то тебе везет.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, да хз, везет или нет. Ведь 5тое число кончилось, а извещения все нет:)
    Я тоже вроде первый раз сталкиваюсь с 964, обычно через 960 идет.
     
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Сейчас извещения могут приносить с задержкой на денек другой. С 1 по 12 у почтальонов (тех которые ходят по домам) самая жаркая пора. Они в эти дни разносят пенсию и иногда почту разносят 1 раз в два-три дня. Мне частенько в эти дни просто звонят с почты и говорят, что-бы приходил за посылками. По этой причине пару раз были казусы с треками, когда потом стояло, что я получил на день раньше, чем пришло в место вручения. :d
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вот тока забрал пакет что шел через 964ый сц.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Заказал аккумуляторы на ибее на сумму около штуки рублей. Продавец вроде с репутацией, почти 13к отзывов. Вот этот продаван. Но посылка задерживается. Отправлял он без трека. Срок претензии выходит 11 числа. Диспут пока не открывал, в личке общаемся. Диспут, говорит, не открывай, а я тебе вторую посылку вышлю. А как я проверю, выслал он или нет?

    Меня смущает то, что он "хочет" выслать посылку вместо возврата денег. Посылка-то по-любому дороже выйдет, чем он сделает рефанд, а я ему потом деньги верну. Т.е. он, якобы, хочет взять на себя более дорогое обязательство.

    С одной стороны, 13 тыщ репутация, с другой - тридцатка баксов. Полагаю, он просто хочет меня прокинуть. Из соображений "своя рубашка ближе к телу" и "хитрожопые китайцы" я бы предпочёл рефанд. А из соображений доверия и гуманизьма (хм...), по идее, надо соглашаться на вторую посылку. Кто что думает по этому поводу?

    И второй вопрос: диспуты (не кейсы) как-то влияют на отношение ибея к продавцам? Портится ли у них ибеевско-пейпальская "карма"?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IMHO открывать диспут нужно.. в клайм естественно не переводить пока, там месяц еще можно держать... а диспут всегда закрыть можно )
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    colorprint, так диспуты безопасны для продавца?
     
  25. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    20 дней
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, ну, исходя из логики выбора безтрековой доставки килобаксового товара, ты должен продолжать размышлять над приятельскими отношенями с незнакомцем, задолжавшим тебе килобакс:)
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, килорубль, но ход твоих мыслей мне понятен :)

    Я вообще, если так разобраться, хочу выяснить, что имеют продавцы от диспутов кроме головной боли. Affects это или не affects на ихие взаимоотношения с ибеем-палкой.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    когда отправили-то?
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    IvUs, я ж написал, что срок выходит 11 апреля. Соответственно, отправлено 40 с чем-то дней назад.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня примерно такая же фигня. посылка едет с 1 марта из штатов нетрекабельным отправлением, сегодня 39й день. Судя по стону на всех форумах где обсуждают почту и емс - это "нормально".