1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моддинг продолжается!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Mister Devil, 23.02.04.

оцените мое творение

  1. Отлично!

    8 голосов
    19,5%
  2. Нормально

    16 голосов
    39,0%
  3. Ниже среднего

    6 голосов
    14,6%
  4. Ацтой!

    11 голосов
    26,8%
  1. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Carma
    а ты к максу в гости в николаевск съездь, он тебе на месте покажет, что этого у них в продаже никто отродясь не видел
    P.S. я был :confused:

    vugluskr добавил [date]1078171343[/date]:
    да, кстати, макс, а чего бы тебе не рассказать о фальш-панели на CD, всетаки, вроде, твоя идея?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    maxxximus
    Если землить, то смысл конечно есть, но я склоняюсь в сторону готовых решений. Благо сейчас и кейсов и неоновых ламп и фанов с подсветкой предостаточно. Спроектировать и собрать такую систему не менее приятно, чем лобзиком пилить окошки в крышке. Другое дело, что

    это да...

    Carma добавил [date]1078171934[/date]:
    maxxximus
    Кстати, посмотри по SMART количество логических ошибок по интерфейсу, на круглых шлейфах оно несколько больше...
     
  3. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Идея не моя, я ее подсмотрел в Хакере. Но очень понравилась идея. Это кстати выход для создателя топика.
    Берется заглушка от короба, у нее срезаьтся трая, это там где крепления, и вся ента конструкция крепится двухсторонним скотчем на лоток. Кусички сктча, я взял от розеток под сеть он там толстый милметров 5, клеются на лоток с переднего торца, а сверху прикладывается обработанная заглушка. Весь сидюк утапливается немного в короб, чтоб панель была на том же уровне что и края короба. А доступ к кнопкам сохраняется. Просто нажимаеш на место где кнопка и лоток выезжает.
    Многие удивлялись когда сидюк открывается просто из стенки. :crazy:
    Про ошибки согласен, но только если заземления нет. Притом реального. Я специально 2 двухметровых штыря в землю забивал, но заземление теперь ох*№%%ое! И электоро энргию тырить можно. :glasses:
     
  4. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    maxxximus
    да ты воришка!
    в хорошем смысле этого слова :D
    Carma
    любовь к конструкторам у нас с детсва, хотя я себе купил просто короб подороже и вполне им доволен
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    [off]vugluskr

    Хорошо, что не к инженерам. :D [/off]
     
  6. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Ну а мне просто денег жаль, я лучше их в железо вложу. :rolleyes: Да и по моему опыту если хочеш чтобы работало хорошо и качество было на уровне, сделай сам. Если конечно ручки от туда растут и несовсем кривые. :D
     
  7. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Carma
    спасибо, что оценили уровень пристрастий :)
    maxxximus

    это ты про проц, а? чему у короба работать? пластиковым ножкам?
     
  8. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Вы батенька не умничайте, я говорю в обшем смысле, а нетолько о комповых коробах :p:
    Моя последняя фенька: к коробу привинченному к стене прифигачил снизу отсек5"25. Короб десктоп, а сибюк вертикально не работает, компарь вываливается. Поютому я прифигачил бокс, а стенке, с низу, окно прорезал и вывел шлейф, круглый сомомотанный, и провод питания. Вот еще резаком разживусь, и будет у меня там 2 сидюка. В одном наверное дырку забацаю, с подсветочкой, может даже мигающей. ;)
     
  9. PvP | DeMoN

    PvP | DeMoN Гость

    Да нармально мужик сделал !!! респект ему !!!
    Я вот тоже решил занятся модингом вот тока начну с клавы, а точнее хочу сделать подсветку под ней ..... посморим что получится :) а то у мя 3 клавы не нужных валяются без дела.... будет чем занятся хоть :)
     
  10. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    К стати по поводу клав. PvP | DeMoN я предпологаю подсвечивать будеш подешевше, в смысле диодами. Или может неоновый шнурок где нить надыбаеш? :) Если диодами, то очень хорошо продумай места для их установки. Я пробовал, мне непонравился мой результат. :(
     
  11. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    да, господа, признаю: убедил меня maxxximus
    так, что закончились для моего компа стандартныя времена:D
     
  12. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    И еще! Ездил я на Краснооктябрьский рынок и немного офигел, я же малчик деревенский :p: и многого не знаю. Так вот, лазил недавно на PCDesign.ру, сайтец про моддинг и прочую бойду, там народ предлагает флюрсцентные маркеры ,почти по три сотни за 4 штуки, диоды ультрафиолетовые, по 90, и сверх яркие светодиоды. На красном диоды по 30, а маркеры на самом деле обычные текстовыделители, у них тольтко дизайн прикольный но это не стоит тго восьмидесятника что за них просят. :eek: Про неоновые лампочки и говорить нечего, на сайте по 900, хотя возможно это действительно неонки а не цветные люминисцентные, как на красном за 300 вместе с арматурой. А вот оргстекла так и не смог найти, может кто нить подскажет где можно взять?
    Короче, по скромным модсчетам чтобы задоддить комп нужно примерно 1500р. :crazy: Возникает вопрос, а нужно ли? Либо искать более дешевые варианты. :D
     
  13. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    maxxximus



    это что-то новое:confused:
     
  14. kender

    kender Участник

    283
    0
    Жаль что вы ушли от темы Девиловсково компа недавно купил у него монитор заодно посмотрел корпус очень интересно сделан для нашего
    города уникален единственное что слишком дорого с уважением КеНДеР
     
  15. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    К ошибкам не придерайтесь! У нас форум а не контрольная по русскому. :) А на счет уникальности можно поспорить, многие просто не афишируют эксклюзивности корпуса своего компа. :D
    Попробовал наклеить на лампу дневго света пленку, пробовал желтую, рулезно плучилось! :cool: Теперь децельную лампочку оклею и можно в системник запихивать. :) Где бы оргстекла надыбать? :cry: А то найти не могу!
     
  16. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    maxxximus

    найти не проблема, много где есть, а вот кусочек не отрезают.
    так что бери целый на несколько компов:D
     
  17. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    vugluskr
    где я их несколько найду? Кому предлогал смотрели на меня с ужасом, представляя как я с ножовкой в руках и капающей слюной пилю их комп :doc:. Показывать надо готовый вариант, а для этого нужно оргсекло. Так то вот.
     
  18. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Где у нас в Волгограде можно купить вольтметр и неоновые лампы?????
     
  19. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    grihan
    вольтметр на красном, хотя просто вольтметр ты врядли найдешь, скорее мультиметр, который все измеряет:)
    там же можно поискать неоновую лампу, только не ведись на лампы просто синего свечения- это не то, а лучше спроси в рекламных конторах, стоить будет обычного размера (как трубка у лампы дневного света) около 1000 руб.
    а где купить светоотражающую краску, никто не знает?:(
     
  20. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Давайте мож соревнование по модингу устоим?
    Тем более у нас в городе ужо это некоторые конторы за денюшку предоставляют!
    Компьтерный топлес получиться :D (только что там под ливчиками будит я не знаю:crazy: )
     
  21. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Моддинг это кайф!!!
    Давайте поделтмся кто какие сайты о моддинге знает, например: www.modding.ru www.pcdesign.ru.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Неплохо!я тоже хочу кнопку включения заменить на замок зажигания!Ток вот не наю6 сложно ли устанавливать?
     
  23. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
  24. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    что, все еще думаете, что моддинг продолжается? отнюдь! ;) Мистер Дэвил озверел из-за двухнедельного (!)отсутствия его любимого Лорда Пневмослона (монитор старый продал и искал подходящую замену) и теперь принялся модинговать... Девятку! да, именно ВАЗ 21093 цвета аметист-металлик! :cool: ну чем не моддинг? а точнее тюнинг. отчет скоро увидите в этом топике и в разделе "Авто".
    ps. кнопку на замок заменить не составит труда: выдавить кнопку, перекусить провода, вставить (засунуть, кому как нравится):) замок, припаять перекушенные провода. все! только + с - не перепутать.

    Mister Devil добавил [date]1079807154[/date]:
    а Кендеру пасибо за теплые отзывы! не знал, что Лорд - уникален! ниче скоро девяточку увидите! первые плоды уже есть: банальная решетка радиатора заменена на спортивную, а за ней радиатор, освещенный светом синей неонки! :vcrazy:
     
  25. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Mister Devil
    Ты неон на машину ставитть будешь?????
    Сколько он стоит?
     
  26. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Mister Devil
    на самом деле неон или синие светодиоды?
     
  27. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    знач так. неон на машине стоит реальный. да.
    под машину неон обязятельно поставлю. Но! нет смысла брать длинную лампу (1 метр 10 сантиметров), так как прогиб будет очень большой. одна такая лампа стоит 1200 рублей. на эти деньги можно взять 4 неонки по 40 см, и свету больше, и простора воображения больше. если хочешь, grihan, могу скинуть в приват, как надо ставить неонки под днище. скоро будет первая фотка. придумайте имя машине, плз:)
    ps. тюнинг тоже в чем-то моддинг. не удаляйте пост, плз
     
  28. Chap

    Chap Новичок

    37
    0
    Цвет поменяй на серебристый металик и замок зажигания от опеля поставь, тогда рулез будет))):glasses:
     
  29. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Chap
    это ты про комп или про машину? если про комп, то я уже ничего менять в Лорде не буду. скоро куплю еще один девственно-новый (немоддингованный)системник - вот тогда повеселимся :vcrazy:
    а если про машину... я думал, я сумасшедший:D :chih: без обид.:doc:
     
  30. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Mister Devil
    Скинь! Где взять эти неонки напиши!