1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обрушилось общежитие в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Любопытное Котэ, 26.02.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    И как я заметил в основном молодежью, но средний чек наверное не очень велик. И еще одно наблюдение в обеденный перерыв в продуктовых магазинах просто бум. И люди покупают в основном кефир и булочки.
    Если взять количество машин на душу населения на самом деле не так уж и много.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    http://volgograd.kp.ru/daily/25840/2812366/
    У каждого четвертого. По сути почти в каждой семье по авто.

    На бизнес-ланчах в кафе тоже народу достаточно. И средний чек там от 150р на харю) А в крупных продуктовых к раздаче салатов-готовой хавки прям неприличные очередюги выстраиваются.

    Отучаемся учить других что им делать.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И это тоже.
    JampeR, Вам кажется, что Вы говорите умные вещи, но это ВАам только кажется, увы...

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 17:29 ----------

    Какую квартиру можно купить в ипотеку с 7,5 тыр в месяц? Вы чё курите-то, а, JampeR? За какие 300 тыр можно продать комнату в полуразвалившейся общаге? Она, может, во столько и оценивается, да кто ж купит-то её?
    Ай яй яй, рабочий день ещё не окончился, а вы уже в таком состоянии...
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нормальную однуху за лимон. 7500 это выплаты по ипотеке, а не заработок. Если Ваш заработок составляет 7500 в месяц, то увольтесь, и устройтесь дворником, им больше платят. Я уже писал выше что кассиры-грузчики и прочие работяги "интеллектуального" труда зарабатывают в Волгограде ОТ 15 и выше.

    Я даже написал контингент покупателей. Правда обычно этих покупателей туда отчасти обманным путем выселяют, забрав за бесценок их квартиру. Ну да сами виноваты, спиваться/скалываться не надо

    Разговор с Вами окончен. Тролля больше кормить не желаю.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну во-первых каждый четвертый это только 25% населения, во-вторых отнимите отсюда служебные авто которых я думаю будет значительная часть, в третьих в состоятельных семьях как правило по две машины в бедных ни одной.
    Ну вот и посчитайте если у человека 7,5 тыр. зарплаты и он купит хорошую квартиру в ипотеку, хорошую машину в кредит, будет каждый день есть бизнес-ланч за 150 руб., и каждые выходные тусоваться в кафе и совершать покупки в Пирамиде хватит ли ему этих денег.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ссылочку на вакансию дай-ка, умник?

    На той Луне, где ты живёшь, возможно.
    Вот когда подтвердишь (документально) пару-тройку фактов подобной купли-продажи, тогда это, может быть, и будет воспринято всерьёз.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    1) Откуда 7,5тр? Я же уже много раз писал, что меньше 15 получает только ленивый, или тот для кого деньги не главное (научный работник например).
    Вот например дворник на неполный рабочий день, 8 тр http://v1.ru/job/vacancy/1526419.html можно еще и сторожем например подрабатывать.
    Или кассир 16 http://volgograd.superjob.ru/rabota...E0%F1%F1%E8%F0&skwc%5B0%5D=and&srws%5B0%5D=10
    Или грузчик ОТ 17 http://v1.ru/job/vacancy/1532153.html и больше, если готов МНОГО работать http://volgograd.superjob.ru/rabota...%5B0%5D=and&keys%5B0%5D=%C3%F0%F3%E7%F7%E8%EA
    2) Хорошая квартира, хорошая машина, бизнес ланчи и тд - это уже далеко не минимальный пакет для нормальной жизни. Чтобы это получить надо и много работать и голову иметь и везение. Как замена предыдущему предложению подойдут связи)
    Минимальный пакет это дешевая машина (100-150), дешевая квартира (около лимона), нормальная еда (тысяч 10 в месяц на двоих), изредка походы по местами досуга (1-2 раза в месяц кино-кафе). Вот это доступно почти всем. Для этого не нужно ни особых мозгов, ни особых умений, ни связей, ни трудоголизма.

    Вот на это забыл ответить)
    Семья это по сути М+Ж+их родители. Т.Е. 6 человек. Не считая братьев-сестер-детей и тд. Если считать семьей только М+Ж, то да, машины есть у процентов 30 (+ еще процентов 10-20 их может позволить, но не желает, потому что есть у родителей, братьев и тд, кто может отвести когда нужно, а так удобней на общ.транспорте, такси, велосипеде). Если брать 6 человек, то минимум в 70-80% семей они есть, или они могут себе их позволить.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да даже с 15 рублями не до бизнес-панчей. Товарищ просто перепутал ориентиры и принял пару сотен офисников в центре за всё население Волгограда.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 18:09 ----------

    Это ушатаная шаха.
    Однокомнатная малометражка в малосемейке, без ремонта, с убитой канализацией.
    Вобщем, у Вас довольно теоретические представления о реальной жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 18:12 ----------

    Грузчик
    Продавец-кассир
     
  9. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    JampeR, Дорогой, ты с какой планеты сюда прилетел? Мальчик, сколько тебе лет, просто мне вот интересно стало.
    :bigeyes:
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Старушка, напряги немножко извилины, и узнаешь, например заглянув в профиль.
    Да и вообще, лениться надо меньше http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=597282&postcount=3 и все будет хорошо.
    А пока и вы отправляетесь в клуб особо одаренных, за компанию с чикатиллон.
     
  11. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    JampeR,
    Тебе, по-моему, все объянили, че выпендриваешься и умничаешь?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Чик_Аттила,

    все ты правильно говоришь, и власть хреновая у нас, и социальное призрение никудышнее, и врачи скорой помощи ленятся в пикеты в пользу нищих ходить.

    Как ты объяснишь наличие бомжей в Канаде? а они там есть, я гарантирую это. :writer:
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Оригинальная методика подсчета. То есть считаем количество машин не на 1000 жителей, а с коэффициентом 6. Бизнес-ланч считаем так же, если один из 6 членов семьи пообедал, то считаем что обедали все?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 19:27 ----------

    Хотя вопрос и не мне и в Канаде я не был, но скажу что бомж например в Германии или в США несколько отличается от бомжа в России. Я знал одного человека который был бомжом в США, получал там социальное пособие, жил в парке и все такое, так вот в 90-е он приехал в Волгоград, на свое пособие снял хорошую треху в центре, женился, кушал в ресторанах и еще преподавал мне Английский за приличную плату. Так что не корректное сравнение с Канадой. Или я не прав?
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Не припомню, чтобы я говорил именно так. А дьявол, как известно, он именно в мелочах кроется.
    За канадских бомжей пусть канадское общество педалит. У нас втут своих проблем навалом. И потом. Все уверены, что полуразвалившихся общагах живут исключительно бомжи и вконец спившиеся деграданты? Это всего лишь предположение rezedы, принятое всеми за непреложную истину.
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    К стати Резеда, а сколько там ставка у начинающего врача?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    там с этим делом все просто офигительно. И со стороны государства и от общества.

    А бомжи все равно есть. Они есть при любом устройстве общества.
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Безусловно. Но есть, как говорится, нюансы. Разница в тех причинах, создающих условия для пополнения армии бомжей в Канаде и у нас. У нас вот в эту армию, видимо, прибудет пополнение из жителей астраханского дома, который обрушился по непонятной причине...
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Чик_Аттила,
    причины разные результат один. Всегда находятся желающие так жить.

    Еще могут быть оправдвния при катастрофах, ****ах и голодоморе. Сейчас в Росии не та ситуация
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Одно дело - желающие, другое дело - попавшие.
    Да Вы новости российские почитайте. Чем Вам не ****а?
     
  20. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не знаю.нонче это очень странно рассчитывается.я как практически уже "заканчивающий" имею так.должностной оклад 5700,за стаж непрерывной работы 4560,высшая категория 1710,вредность 684 руб.это голые выплаты на ставку.плюс ночные,праздничные,сверхнормативы которые в этом году забыли.это потолок врача,рублей на 500-700 за счет большей вредности будет у психиатров и фтизиатров с полностью выработанным стажем.редкий врач работает на ставку.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 20:27 ----------

    докажите.
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    То есть, это я должен доказать Ваше предположение? Нет уж. Увольте. Мне достаточно просто с Вами не согласиться.
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Вы не просто не соглашаетесь,Вы активно оспариваете,сиречь-утверждаете обратное активно навязывая свою точку зрения другим.Чем Вы в данной ситуации выглядите лучше?
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Я ничего не оспариваю и не утверждаю. Я Вам задал достаточно простой вопрос, на который ожидался Ваш откровенный ответ - каковы ваши шансы не стать вконец спившимся, социально пассивным деградантом, оказавшись жить в полуразвалившейся общаге в не самой гламурной части города. Вы не ответили.
     
  24. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Встречный вопрос- а во сколько Вы оцениваете подобным образом свои?
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Для этого достаточно просто работать там, где хорошо платят...
    Вообще тема как обычно куда то в сторону...
    Действительно народ и партия едины...
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы сначала ответьте на мой, а потом уже задавайте Ваш.
     
  27. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Стесняетесь?
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    rezeda, Я с 1990 по 1993г. работал в одном НИИ, при этом НИИ есть общежитие где живут сотрудники включая и кандидатов наук, многие там живут и по сей день, два кандидата наук мои знакомые живут там и сейчас, у одного из них трое детей, ни каких алкоголиков и бомжей там нет, хотя есть один плотником в НИИ работает, состояние примерно такое же что и в общежитии о котором здесь идет речь, летом вообще туалеты в здании закрывают и работает туалет на улице. Если хотите сброшу адрес в личку, съездите посмотрите, поговорите с людьми, сами увидите кто там живет.
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Я лично со своим бизнес-партнером плачу двум уборщицам по 8 тыс./месяц при графике работы 2/2, при этом они редко работают больше 2 часов в день. За меньшие деньги достойных работниц швабры и тряпки найти нереально. При этом они работают с 9 часов вечера и до того времени, когда приведут территорию в порядок
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ivan,
    Вы почитайте сколько врач получает